И смех, и грех...

Часто от конкретного врача зависит намного больше, чем от всей Клиники. Порекомендуем и поругаем специалистов.

И смех, и грех...

Сообщение Светкин » Чт ноя 30, 2006 2:28 pm

Подталкнул меня на создание этой темы случай, который произошел со мной в прошлую пятницу: я заболела, причем тяжко, т=ра 39,5,кашель, горло болит,болит голова, нос заложен... плюс ко всему у меня маленький ребенок и я кормлю грудью, и мы с мужем приняли решение позвонить в скорую и выяснить, черз сколько химия,( лекарства)принятая мной выходит из моего молока, т.к. у нас имеется небольшой запас моего сцеженного молока, которым можно кормить кроху, пока я бду лечиться от этого недуга..
Позвонили.. когда после описания симптомов заболевания, мы упомянули о том, что я недавно из Р.Д. выписалась, с нами не стали дальше разговаривать- дали тел. гинеологической помощи, и сказали, что нам надо обратьтся туда..
Позвонили... там нас тоже слушать не стали, а после того, как узнали про тем-ру, сказали, что к нам едет бригада акушеров -гинекологов..
Приехали... Мужчина-врач, и женщина-фельдшер..
далее разворачивается действие трагикомедии в лицах:
Врач: Что у вас болит?
Я- голрло,нос,голова...
Врач-Понятно.. раздевайтесь, я вас ТАМ :!: буду смотреть...
Врач-СТРАННО...НО ТАМ У ВАС ВСЕ НОРМАЛЬНО... :evil:
Врач- на что жалуетесь-то??
Я-горло, нос, голова....
Врач-Фельдшеру- Маш, а что она у нас такая бледная??( какой мне надо быть поле родов и с такой температурой , интересно), может у нее что-то инфекционное??
Фельдшер( зевая)- да откуда я знаю почему она такая.. может у нее мастит??
Врач- покажите грудь! УХ ТЫ!!! КАКЯ БОЛЬШАЯ!!!! Маш, а чего она у нее такая большая???
Фельдшер-она же недавно родила.....
Врач-аааа...
Врач- в больницу поедете??
Я- :shock: :?: :?: :?:
Фельдшер- тогда пишите отказ..
Я- мне очень плохо, может сделаете чего-нить??
Фельдшер-ладно.... сделаю вам анальгин...
Я- так как мне лечиться?
Врач- прекращайте кормить грудью, а я на завтра наряд отправлю в вашу ЖЕНСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ.. ПРИДЕТ ГИНЕКОЛОГ :!: И РАССКАЖЕТ ВАМ , КАК ЛЕЧИТЬ ВАШУ БОЛЯЧКУ, а так , это не наш профиль...

Вот и все... На утро мы вызвали нашего семейного врача, который поставил диагноз грипп и назначил схему лечения и профилактики для нас всех..
И я , конечно могу понять,что акушеры не обязана знать всех болячек, но элементарными общетерапевтическими знаниями должны обладать доктора, работающие в неотложной помощи, иначе зачем она( скорая) существует?

P.S.Сегнодня мне позвонили из ж.к.( через неделю после наряда!!!!!!!!!!!!!!!!!!), спросили, как поживает моя "маточка", на мой ответ , что все в порядке, мне сказали- ну и чудненько.. и повесили трубку..... У МЕНЯ НЕТ СЛОВ...

НЕ БОЛЕЙТЕ И НЕ ПОПАДАЙТЕ К НАШИМ ВРАЧАМ!!
Светкин


 
Репутация:

Сообщение МамаИра » Чт ноя 30, 2006 3:31 pm

Ну и врачи...Слов нет... :angry:
Мы тоже вызвали скорую когда у Машы был сильный запор :oops:,она жутко кричала,так нам потом еще неделю звонили из инфекционной больнице с вопросам,почему я держу дома ребенка с высокой температурой и жидким стулом зеленого цвета :sad2:
Объяснять пришлось долго и им и семейному врачу,потом еще и комиссию собрали :crazy: И роддому наверное досталось,т.к. выспрашивали где рожала и с кем :evil:
Изображение
Изображение
МамаИра
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Светкин » Чт ноя 30, 2006 4:26 pm

МамаИра
да уж... просто получается, что если у человека нет выбора между платной и бесплатной медициной( нет средств на платную), то люди вынуждены пользоваться услугами вот таких вот врачей.... которые только называются врачами.. плачевная ситуация..

Спасибки за поздравления!! :)
Светкин


 
Репутация:

Сообщение Ascorbinka » Чт ноя 30, 2006 11:19 pm

Светкин
НДА, СУПЕР! Ты еще легко отделалась....А то бы как в том анекдоте:
Врач : операция прошла хорошо, аппендицит удалили... Вот не пойму только, почему вы так сопротивлялись....
Больной: какой аппендицит, доктор, я электрик, лампу в операционной чинить пришел.
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт ноя 30, 2006 11:25 pm

Даааааа, медицина, блин :evil: Уроды, чесслово!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ленор » Чт ноя 30, 2006 11:40 pm

да. попрошлому месту жительства участковый лечил от двух болезней ОРЗ( простуда) и БЕРЕМЕННОСТЬ. Других диагнозов небыло. вызывала на дом, температура, болит живот, желудок. я подозревала гастрит.
- это ты беременая.
-нет
-я знаю что говорю
- не может быть, точно
- беременна сделай тест, и к гинекологу
-да не может быть, я девственница
- открой рот
-аааааа
-беременная, про девственность маме рассказывать будешь.
ушло это чудо, позвонила маме на работу, вызвала скорую. бригада осмотрела, гастрит, таблеточки написали и чего-то укололи. полегчало. из п-ки звонят и доказывают мне что я верблюд, и делать мне нечего как обманывать врача с 40 практикой.чтоб пришла со справкой от гинеколога что берем нет. и бумажкой от скорой. и больничный мне симулянтке не светит.

анекдот в тему.
-Вот прикинь, случай лечили от апендицита , а больной умер от скарлатины.
-Да, упрямый больной. Вот у нас от чего лечат, от того и умирают. Всё строго.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ascorbinka » Пт дек 01, 2006 12:04 am

Ленор
У меня на 36 нед начали подтекать воды...я бегом в роддом. Попалось мне вот такое чудо: не могут у тебя воды подтекать, это ты придумала...??????? а что ж это тогда течет..... ну, не знаю, сча посмотрим (смотрит вагинально, причем так, что ее голова, не смотря на мой большущий живот, достает до грудей)..и откуда ж это течет...ну откуда... не отсюда ....и не отсюда...не, точно не воды... ну разве очень высоко....нет, не течет ничего, ..... нет все-таки подтекают. ничего не ешь утром кесарево. :shock: :shock: :shock: Надо ли говорить, что еще при осмотре у меня было желание сбежать... но потом мы договорились с заведующей и я родила сама.
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Пт дек 01, 2006 1:57 am

У меня Было подозрение на бер-ть...начал сильно болеть и тянуть правый бок...да так сильно и больно,что вызвала скорую-им про бер-ть молчу,тк не уверена до месячных еще мин неделя,привозят в больницу с подозрением на воспаление придатков или аппендикс,на кресле меня смотрит полутрезвый доктор мужчина и так медленно,растягивая слова говорит
-милая,да у вас внематочная...
я ему
-вы уверены?делайте мне узи...
-какое узи в 2 часа ночи,мы вас ща по быстрому прооперируем...а то до утра не дотянете...
Короче я его чуть не матом...говорю,типа шел бы ты сам в операционную и отрезал себе язык,чмо болотное,я утром схожу в ЖК и если там все ок,я тебя разнесу к чертям собачьим...
утром придя в соплях в ЖК и сделав узи узнала,что бер-ть маточная и все ок и срок 3 недели,а болело так потому что плодное яйцо опускалось в матку...Моя врачдаже фамилию спросила того мужика,тк была в сильном шоке...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Светкин » Пт дек 01, 2006 6:14 am

мамаКатя
У меня в этот раз тоже было подозрение на внематочную, причем меня оперировали( диагностическую лапороскопию делали), потом сказали, когда разрезали: нет не моточной ни внематочной беременности, а через неделю на УЗИ нашли-таки плод( до этого не показывало) так что моя внематочная беременность мирно посапывает сейчас у себя в колыбельке :) , но могло все закончится не так хорошо....
Светкин


 
Репутация:

Сообщение Сабина » Пт дек 01, 2006 7:36 am

Убила бы всех тупых врачей на свете. Мама моя сходила к геникологу и та ей сказала,что осталось жить всего 3 месяца :angry: Мама никому ничего не сказала, вижу сидит не такая как обычно и давай мне все делить,мол это тебе,это брату твоему , а то сестре двоюродной. :cry: Я первый день как то отмахнулась,говорю,ты чего :?: Смотрю,это продолжается уже неделю. Звоню,тете. Говорю с мамой,что то не то. Она приехала, только через 2 дня мама ей все рассказала. Тетя моя атаман, взялась её водить по другим врачам и все в один голос говорили, что ЭРОЗИЯ :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
УБИЛА БЫ ТОГО ВРАЧА СВОИМИ РУКАМИ :!: :!: :!:
Человек ведь так чекнуться может. Как то она мне потом сказала,что если бы не вы (дети), я бы трех месяцев не терпела бы, с балкона и все :cry:
Изображение
Сабина
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 259
Откуда: Канада,Монреаль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Сабина » Пт дек 01, 2006 8:27 am

мамаКатя
смотрит полутрезвый доктор мужчина

Это как в анекдоте.
"Вы не переживайте, у доктора сегодня руки не трясутся, он выпил"
Только мне кажется,что все это было в реальности, а потом переросло в анекдот.
Изображение
Сабина
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 259
Откуда: Канада,Монреаль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Светкин » Вс дек 03, 2006 8:06 am

Сабина
Да уж.... маму твою жалко очень.. такие переживания..
с гинекологическими болячками, особенно с эрозиями-это вообще отдельная песня... подруге прижгли эрозию пол года назад.. приходит она к гинекологу( другому, не к тому , что ей прижигал), и ей говорят : у вас эрозия!!!.... она в шоке идет к третьему-все в норме...
А мне тоже все врачи по-разному говорят: одни-есть эрозия, причем уже ну ООООЧЕНЬ страшная, гинеколог, который вел беременность сказала , что она видала и похлеще, и у меня это просто ерунда, сейчас пошла к другой, та вообще говорит, что это т.н. выворот шейки... так что кому верить -непонятно :(
Светкин


 
Репутация:

Сообщение Катюньчик » Ср дек 06, 2006 2:59 pm

У меня было 5 недель беременности, когда я заболела. Темпиратура 38,6 -я вызываю скарую- приезжают, осматривают, и говорят "У вас милочка ОРВИ, лечить низя, так как вам щас все лекарства вредны, потерпите само пройдет, максимум чай с медом и малинкой". После такого чая у меня темпиратура поднялась до 39,5-реально помираю, ниче не помогает, 3 раза врача вызывать пришлось, все руками разводят:"Либо само пройдет, либо помрешь". Один врач ваще сказал, что у меня скорее всего началось воспалени легких и надо делать рентген, я в шоке. Нельзя же делать рентген во время беременности. А этот скот мне говорит, а какая вам собсно теперь разница после ТАКОЙ темпиратуры все равно ниче хорошего уже не будет. Я ревела всю ночь. Через 5 дней меня увезли на скорой в гинекологию, И беременность слава Богу сохранили и воспаление легких вылечили. Так что берегите себя девочки, а то так и помереть не долго!
Катюньчик


 
Репутация:

Сообщение Elenka_ » Пн янв 15, 2007 8:10 pm

Светкин писал(а):У меня в этот раз тоже было подозрение на внематочную, причем меня оперировали( диагностическую лапороскопию делали), потом сказали, когда разрезали: нет не моточной ни внематочной беременности, а через неделю на УЗИ нашли-таки плод( до этого не показывало) так что моя внематочная беременность мирно посапывает сейчас у себя в колыбельке

Это как ребенок родиться хотел! :applause:
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение anex » Ср фев 21, 2007 10:07 am

Elenka_ писал(а):Это как ребенок родиться хотел! Applause

:laugh:
да они хитрые, он спрятался просто :P знал, что от врачей ничего хорошего не светит :wink:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

След.

Вернуться в Врачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron