И смех, и грех...

Часто от конкретного врача зависит намного больше, чем от всей Клиники. Порекомендуем и поругаем специалистов.

Сообщение *Василиска » Вт авг 21, 2007 1:16 pm

А у меня полтора года назад резко поднялась температура, горло болит, все суставы крутит. Я была не в Москве. Вызвали местного врача - посмотрела горло- говрит" Подозрение на пневмонию". Выписала антибиотики. Муж приехал в этот же день- забрал меня домой, на след день отвезв нашу поликлинику- выехать они отказались. Слушали меня- горло смотрели и т.д.- Пневмонию отменили.
Зато узрели сыпь(которая как потом оказалась- побочная реакция на онтибиотики). Сыпь у них вызвала подозрение на Сифилис!!!!! Отправили к гинекологу и инфекционисту. Инфекционист предположил свой вариант- Дифтерия!!!!
Я вся в соплях и слезах от таких диагнозов пошла сдавать кровь на СПИД, Сифилис, дифтерию- у медсестры что кровь брала- глаза вылезли от такого направления.
День прошел просто ужасно. На след день ни один из диагнозов не подтвердился.!!!! Зато мне каждый врач вписал список из 15-20 лекарств. Я и не стала их покупать.
Я в итоге лечила горло медом с молоком, ставила свечки виферон и гексорал брызгала. Через недели полторы выздровела.
Спросила потом при закрытии больничного листа- что же мне там пишут в итоге- ОРВИ. :? Вот такая диагностика
Все будет хорошо!
ИзображениеИзображение
У нас много зубиков
*Василиска
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 100

Сообщение Натурель » Вт авг 21, 2007 7:27 pm

*Василиска писал(а): посмотрела горло- говрит" Подозрение на пневмонию

:shock: :laugh: :evil: нет слов-- одни эмоции
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Nata38 » Вт июн 03, 2008 6:01 am

Да уж, веселая история. У меня тоже был эпизод во время родов. Начались у меня схватки дома под вечер. Живот тянет и тужиться охота, чуть раньше срока оказалось конец 37-й недели. Чем дальше тем обльше тянет. Ну муж вызвал скорую. А я уже на стенку полезть готова :crazy: , как позже сказали стремительные роды были.(на все про все 3 часа). Приехали врачи и ме-е-едленннно так разворачивают свою писанину и заполняют чего-то там. Меня спрашивают фамилию а у меня схватка. я молчу сижу руку медсестры сжала сильно и жду пока отпустит, чтобы ответить. А он-чего молчите то? И так после каждого вопроса. Схватки стали уже через каждые 3 минуты. Наконец они заполнили свой талмут, говорят собирайтесь поедем в роддом. Я кое-как сгреблась, поплелась по коридору нашей родименькой тогда общаги. 7-ой этаж. Приходим к лифту, обнаруживаем тех же медиков, они уже 10 минут уехать вниз не могут. А у нас суперлифт один на всю 9этажную общагу, плюс канун 8-го марта, выходной. Короче, народ катается вволюшку по всем этажам кроме нашего. Ну у меня схватки идут полным ходом, стоять то тяжко, оперлась я своей головой на плечо мужа, чтобы схватку перенести и не застонать. И тут врач-мужчина задает глупейший в моей жизни вопрос: Вам что плохо :roll: ?!! Интересно, а что при схватках эйфория нас посещает?!!! У меня одни эмоции были в глазах. приезжаем, санитарка в приемном: садитесь, будем заполняться. Я ей:не могу уже сиидеть мне лечь уже охота. Она: садитесь!! Я же вижу, что тебе еще рано(видимо, экстрасенсорными качествами обладала). Ну прислонилась я позвоночником к стулу. Началась по новой пытка с вопросом-ответом. Слава богу. тут же на мое счастье подошел врач, осмотрел и сказал сейчас головка появиться, срочно ее в родзал! Легла на стол по команде тужусь, а карта то моя больничная не заполнена. Подскакивает к столу моему медсестра и спрашивает:где учишься-работаешь? Я готова была послать ее :evil: !!! Жаль не могла слова сказать. Я ведь тужусь в это время!!! И опять вопрос-ответ в короткие паузы между схватками. На мое счастье сынок родился через 10 минут 8) . И она от меня отстала. Вот вам и наш понимающий и образованный медперсонал!
Изображение
Nata38
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Кемерово
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Чт июн 05, 2008 5:31 pm

ндя.. жуть .. я сама скорую только один раз вызывала, когда у мужа температура под сорок была, сначала на меня наорали по телефону , что я ничего не делаю, на мой вопрос а чего надо . то выяснилось, что все уже сделано и обтирание и лекарства.. тогда голос у тетки смиловался она сказала сейчас пришлю бригаду.. приехали с порога сказали , а ну вы все уже делаете, это у вас грипп (как будто его из далека видно ) и свалили... лечились сами , гомеопатией... три дня и температры не стало...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Пятница » Пт июн 06, 2008 3:07 pm

Да уж, почитала и оказывается в нашей стране страшно болеть, да и дорого.
У меня тоже был случай. Была я тогда то ли на 24, то ли на 25 недели беременности. Утром 24 февраля у меня заболел бок, я выпила обезбаливающее, к полудню стало хуже, уже не могла с кровати встать, сесть, ходить. Мы вызвали скорую. Нас привезли в больницу, в приемный покой, врачей нет, причем даже в регистратуре никого нет, в коридорах только больные стоят. Так мы простояли в коридоре часа 4, никто из проходящего персонала вразумительные ответы не давал, говорили типа "Все врачи на экстренной операции". А кто все, сколько их всего, оставалось загадкой. Потом наконец то к 6 вечера появился врач, посмотрел меня (осложнения беременности искл) и сказал, что возможно аппендицин. Ложат в больницу для уточнения (причем при поступлении все анализы у меня были хорошие, врач даже удивился), но тем не менее настаивал на том, что аппендицит. Мы написали отказную и уехали домой. На след. день я пошла к своему гинекологу. Она посмотрела меня и сказала, что просто на праздник (23 февраля) я скушала слишком много, и это были колики. Я просто по рекомендации врача попила кефирчика и все прошло.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Пред.

Вернуться в Врачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron