И смех, и грех...

Часто от конкретного врача зависит намного больше, чем от всей Клиники. Порекомендуем и поругаем специалистов.

Сообщение Чекушка » Ср фев 28, 2007 6:06 pm

Ну и истории вы здесь пишете. Жуть :shock:
Изображение
Чекушка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение prostoludinka » Ср фев 28, 2007 10:04 pm

позвала мужа, хотела посмешить :laugh:
но он забился на кухню и сказал, что его мужские нервы не выдерживают слушать истории про женских врачей.... :shock:
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение tanka » Ср апр 25, 2007 12:38 pm

Я когда грудью кормила, у меня гдето через 6 месяцев стала подниматься температура, насморк страшный начался. Вызвала врача, она говорит, если я кормлю грудью мне ничего нельзя, пей чаек и все такое. :( Температура не спадала, звоню в больницу, говорят что не могут мне помочь! :evil: Кормящими вообще никто заниматься не хочет. :evil: Сами говорят кормите грудью, а помощи если какието проблемы никакой. В этоге сама вылечилась, грела нос солью и все прошло! :o
:o Раньше думала, что за границей врачи лучше. Но как столкнулась - еще хуже! :x
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Re: И смех, и грех...

Сообщение Artemida » Ср апр 25, 2007 1:23 pm

Светкин писал(а):
P.S.Сегнодня мне позвонили из ж.к.( через неделю после наряда!!!!!!!!!!!!!!!!!!), спросили, как поживает моя "маточка", на мой ответ , что все в порядке, мне сказали- ну и чудненько.. и повесили трубку..... У МЕНЯ НЕТ СЛОВ...

НЕ БОЛЕЙТЕ И НЕ ПОПАДАЙТЕ К НАШИМ ВРАЧАМ!!


Светкин, привет!
У тебя случайно не ЖК при №149 поликлинике?
Я смотрю, мы в одном районе живем :twisted: , очень уж на них похоже...
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение Самба » Ср апр 25, 2007 5:05 pm

мне тоже есть что рассказать...

задержка...неделю где-то с хвостиком - сделано уже 5 тестов - отрицательные...
иду к маме на работу, она меня отводитт к гинекологу (замечу, что поликлиника не простая - 4 упраление), тем более по знакомству меня привели
мадам гинеколог смотрит на кресле - наверно беременность, счас сделаем УЗИ...
я в упадке настроения - только малому 1 год, куда второго? тем более, что так страховались всё время..
УЗИ - у вас 6-7 недель! я - Неверю! Тесты отрицательные! 5 штук.
мадам гинеколог - счас тесты плохие...
вот вам ваша фотография плода :!: - и даёт мне фотку - на фотке что-то очень похожее на фото моего Иваасика в те же 6-7 недель, но не совсем
меня пришибло от ужаса
мадам мне ещё напутсвует - аборт - страшно - недавно кесарево было - может матку разорвать, носить беременностьтоже страшно - только год после кесарева - тоже может матку разорвать..
я как в тумане говорю с мужем, он меня забирает - мне плохо..
вообщем не буду описывать весь тот ужас который я в тот день пережила..
вечером иду к врачу, который делал мне кесарево -- цубитая-преубитая - говорю - наверно надо аборт делать..
во тговорю фото плода
он посмотрел, гворит - пошли я сам тебе сделаю УЗИ не вижу я тут плода
УЗИ - нет у тебя ничего в матке - вот - смотри пустая, а этот "плод" - это жёлтое тело возле яичника, которое такое большое, потому, что у тебя гормональный сбой и задержка поэтому :!:

я как в рай попала - пошла домой - всех обрадовала
через неделю пришла оптяь к своему врачу - попросила ещё УЗИ, мало ли...
сделали - чисто!
а через пару дней пошли месячные :!:

я попросила маму передать той гинекологше, что у меня всё рассосалось :x

а мама говорит, что у них тоже аборты делают - и представляюю с такой квалификацией сколько девочек зря почистились у этой красавицы :x
Самба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 0

Сообщение Самба » Ср апр 25, 2007 5:07 pm

а вообще, не в тему конечно, но пержив такую ситуацию я поняла, что может она мне не так просто была дана - я сейчас с ужасом думаю, что это всё могло быть реальностью и я могла сделать аборт..
из-за бытовых проблем и ради собственного комфорта....
не дай Бог!
Самба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 0

Сообщение Самба » Ср апр 25, 2007 5:22 pm

похожие ситуации были с "эррозией"
другая гинеолог, опять таки у мамы на работе поставила мне эррозию
не помню, что нас дёрнуло, но мы сходили ещё к другому гинекологу - он на кресле меня посмотрел и даже маму позвал посмотреть - что нету ничего! всё чистое!
а за эррозию приняли небольшие выделения - у меня небольшой эндометриоз тогда был - и немного были не светлые выделения - они "запачкали" шейку и та гинекологша приняла их за эррозию :?

а могла ведь не пойти ко второму и прижечь нормальную шейку :x
Самба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 0

Сообщение Artemida » Чт апр 26, 2007 4:47 pm

Самба, Ничего себе, это получается, что всех врачей всегда перепроверять надо? :roll: И кому потом из них всех верить? :laugh:
А ты в каком городе живешь?
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение Самба » Пт апр 27, 2007 3:17 pm

я живу в Киеве

в принципе я так и делаю - обычно, если что-то серьёзное - иду как минимум к двум врачам, если первый ставит какой-либо диагноз

если у двух врачей мнение одинаково - значит точно проблема, если мнения разделяются - иду и к третьему

к сожалению, многие врачи не обладают нужным опытом, даром, знаниями - в полном объёме, много ложных диагнозов
а часто - врачи просто страхуются - по принципу - чтобы потом, в с лучае чего, к ним не было претензий, что что-то пропустили

у меня мама медсестра, проработавшая всю жизнь на скорой - насмотрелась многого, поэтому действуем по принципу - доверяй, но проверяй

к сожалению, даже "имя" больницы, клиники - не гарантирует качества услуг - в хороших местах к сожалению много "блатных" врачей

опытом проб и ошибок я уже нашла себе хорошего гинеколога - в самом обычном киевском "неблатном" роддоме
Самба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Пт апр 27, 2007 6:51 pm

Ой, девочки, почитала.. Как это на наших врачей похоже.. Заболела я во время беременности ОРВИ, терапевт вся такая милая, поулыбалась, чаек с малиной попить, все такое, придете на прием.. через 4 дня. Пришла. Ой, нет, вы еще нездоровы. Придите еще через 2. Нет, не готовы вы, по лицу вижу.. Через 2 дня на прием, пожалуйста.. Вобщем, я взвыла уже, каждый раз в больной очереди сидеть - кто с соплями, кто с кашлем.. Выписывая через 20 (!) дней, тяжко вздохнула и сказала - "Если работать тяжело будет, придите, я вам больничный выпишу, вы ведь беременная все-таки"...
Это предыстория. ПОтом так получилось, что я попала на дневной стационар, и когда меня оттуда выписали, осталось 5 дней до декретного и на работе меня уже никто не ждал - за меня работают другие люди, моя нагрузка распределена, но бумажка от меня требуется для отчетности. Я, вспомнив про добрую тетю-терапевта, пошла к ней.. ОТсидев 2.5 часа в очереди (я, кстати, 3-я в очереди была), захожу, объясняю обстановку.. А она так на меня смотрит и говорит - "А, знаете ли, меня ваша ситуация на работе не заботит. Вы, милочка, в этом году(!) ВООБЩЕ хоть день отработали? Симулируете тут, а мне больничный ей выписывать. Вот не буду и все". У меня шок, она же сама предлагала, а тут еще такое мне говорить, честно говоря, я реагирую моментально всегда, у меня давление подскакивает.. Она - "Давайте вашу руку, давление будем мерить.." Меряет - конечно, уже 160/100, спасибо тете-доктору. Тут она меняется в лице, берет бланк больничного и начинает на нем писать.. Мне - "Я вам тут таблетки от давления пропишу, но вы их ПОКА НЕ ПЕЙТЕ, я НЕ ЗНАЮ, можно вам их или нельзя". :shock: "Приходите в понедельник, я узнаю.." И выходит из кабинета, что-то там то ли подписать, то ли печать поставить. ДАлее - медсестра: "Вы знаете, не могу найти вашу карточку, давайте новую заведем." - ну давайте. Узнав, что я по профессии педагог, меняется в лице - "Ой, как хорошо, у нас как раз диспансеризация по нацпрограмме "здоровье". Вклеивает новый лист, первый пункт - "Флюорография". Я с интересом наблюдаю. "У вас когда последняя флюшка?" Я - :shock: в прошлом декабре... Она - "Старая, надо новую сделать". :?: Заходит врач. Медсестра - "Вы представляете, педагог, а флюшка больше чем год назад последняя сделана.. Надо направление дать.." Врач - "Так она же на восьмом месяце!" "А что, беременным нельзя?" :laugh: Вобщем, получила я от них свой больничный и решила больше туда ни ногой.. :P
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Эва » Сб апр 28, 2007 3:22 pm

mirnaya писал(а):"Я вам тут таблетки от давления пропишу, но вы их ПОКА НЕ ПЕЙТЕ, я НЕ ЗНАЮ, можно вам их или нельзя".

Мне в ЖК врач назначила препарат от давления, который в аптеке мне отказались продавать. Благо я с этими таблеточками витамины для беременных приобретала. Хорошо ещё поинтересовались себе ли я беру этот коктейль молотова. В итоге с давлением за всю беременность проблем не было, а если и были, снимала всего лишь Магнием B6.
А платного врача, ведущего беременность, передаём по рукам. Благо благодаря её же бдительности и грамотному курсу лечения беременность вообще наступила. Вот такие последствия от работ нашей ЖК.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Самба » Вс апр 29, 2007 12:24 am

про ЖК остались самы мрачные воспоминания
на первом же приёме мне сказали, что ничего ещё толком понять нельзя - не исключена внематочная, не исключена маточная, не исключено, что вообще ничего нет
придите через 2 недели
потом сказали, что у меня угроза срыва, если я не хочу ложиться на сохранение, то она за меня ответственность не несёт, но кувезов в стране не хватает, если что - не спасут :x

благо нашли по знакомству первого толкового за беременность гинеколога - он скзал после УЗИ и осмотра что у меня всё в норме для моего срока - никуда ложиться не надо и с плодом всё ОК

П.С. самого лучшего гинеколога я надыбала только на 7-ом месяце (вернее я его раньше по операции знала, но додумалась пойти только на 7-ом)
Самба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Пт май 04, 2007 11:21 am

Самба писал(а):в принципе я так и делаю - обычно, если что-то серьёзное - иду как минимум к двум врачам, если первый ставит какой-либо диагноз

если у двух врачей мнение одинаково - значит точно проблема, если мнения разделяются - иду и к третьему

:hello:
Так же всегда поступаю. И то в обменке написали тоже эрозию, которую увидела врачиха с ЖК, еще аднексит, который никогда никто не видел, в общем, кучу лабуды, плюс еще и аллергию мужа приписали. А в ЖК врачиха пыталась все сделать капельницы ч иммуномодуляторами, типа, иначе не выносим, а капельницы, разумеется, платные (это ко мрачныи воспоминаниям о ЖК). После моего резкого отказа что-то и необходимость в них отпала. противно такое рвачество.

mirnaya писал(а):Врач - "Так она же на восьмом месяце!" "А что, беременным нельзя?"

:shock: Сколько ей лет? Вот лишний раз подтверждение, что надо самому себе быть и доктором, и юристом, и счетоводом...
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение mirnaya » Пт май 04, 2007 2:55 pm

Elenka_,
Elenka_ писал(а):Сколько ей лет?
Да 30 с хвостиком.. ДЛя маразма, вроде бы, еще рано, и институт не должна была еще забыть.. :P
Эва,
Эва писал(а):Мне в ЖК врач назначила препарат от давления, который в аптеке мне отказались продавать
:shock: Ничего себе! не, я своей врачихой именно в ЖК в общем и целом очень довольна. Я, конечно, не все предписания выполняю, но ничего этакого она еще не назначала. :twisted: дА и не назначит уже.. Меня отпустили со словами "Идите рожайте. Если до 14 не родите, приходите.." :laugh:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Лакомка » Ср май 09, 2007 5:25 pm

Грустно что у нас такие врачи :evil:
Изображение
Лакомка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Врачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron