Жуткий поход в женскую консультацию

Часто от конкретного врача зависит намного больше, чем от всей Клиники. Порекомендуем и поругаем специалистов.

Сообщение Гость » Пт июл 28, 2006 1:48 pm

Вот и я решила... Ходить, поскольку это необходимо, но ничего не слушать и ничего не выполнять. А сама с нормальным врачом консультироваться буду.
Буду приходить и ставить между ней и собой воображаемую стенку. Пусть хоть изорется вся - мне по фигу будет!!!!! :laugh:

Свой ребенок и свои же нервы мне слишком дороги!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Alenka » Пт июл 28, 2006 1:53 pm

Ой! Это я опять забыла войти!!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Гость писал(а):Вот и я решила... Ходить, поскольку это необходимо, но ничего не слушать и ничего не выполнять. А сама с нормальным врачом консультироваться буду.
Буду приходить и ставить между ней и собой воображаемую стенку. Пусть хоть изорется вся - мне по фигу будет!!!!!

Свой ребенок и свои же нервы мне слишком дороги!
Alenka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Откуда: Уфа
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ал-ра » Пт июл 28, 2006 3:39 pm

С первым ребенком я пришла на 7 месяце сразу к платному врачу у которой потом собиралась рожать без всяких анализов и пр. Ну повздыхала она и поохала, я спокойно все сдала, когда мне было удобно. Второго ребеночка я уже так не рискнула рожать т.к. возраст был больше 36 лет. Пошла в обычную ЖК при поликлинике 195. :) У меня была чудная молодая врач. Ходила, когда удобно раз в 1.5 - 2 месяца. Ну чего таскаться, если самочувствие хорошее. Спокойно пью витамины для берем. и йод. Если вопросы какие серьезные, то и надо идти к хорошему врачу с опытом, а это обычно за деньги. Главное держаться уверенно и дать отпор хамству. Врачи чуют на кого можно наорать. Надо быть немного пофигистом. Кстати, деньги дают всем они "на ребенка" и молочная кухня от детской поликлиники, а не о т ЖК.
Ал-ра


 
Репутация:

Сообщение Tifony » Пт июл 28, 2006 3:46 pm

Девочки!!! И когда наша "бесплатная" медицина будет нормальной :?: :?: :!: :!:
Я вот всю беременность провела в платной клинике и в жк тоже за бабки к заведущей ходила... и рожала по контракту в коммерч. РД - всем довольна, кроме 1,5 суток проведенных бесплатно на сохранении в 29РД :(
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Ol4ik » Пт июл 28, 2006 3:54 pm

Tifony, мне кажется, что есть она, нормальная.... Только тут уж кому как повезет... Это ведь и платной касается....
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение Tifony » Пт июл 28, 2006 4:03 pm

Ol4ik
Вот мне видимо с платной пока везло - ни хамства, ни лишних таблеток (ТТТ)
а вот наш бесплатный ненавязчивый сервис...
Я с малышкой выписалась из РД в воскресение, участковый врач (которая д.б. прийти в этот же или на следующий день) пришла только во вторник!!! а потранажная сестра в среду!!!!!!! при этом, я просто была в комнате с ребенкой - мы кормились, она зашла к нам в комнату в уличной обуви, хотя муж настоятельно просил либо тапки надеть либо бахилы!!!!! Мне после нее пришлось всю комнату отпидорасить!!!!!!! А контрактный врач приехала на следующий день, позвонив в воскресение предупредив что приедет, а этим мне пришлось в поликлиннику звонить, спрашивать - ждать или не ждать... Вот...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Tifony » Пт июл 28, 2006 4:05 pm

Я всем своим сказала, что когда потранажка придет в следующий раз, чтоб не пускали в обуви, пусть лучше меня позовут в коридор, я уж ей объясню про внешний вид.... и скажу чтоб больше не являлась... врачу-то я сказала, а ей нет...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение ILONA » Пт июл 28, 2006 4:21 pm

Tifony
:o 8) :o :laugh: Тифонька всем задаст прос...ся! (простите)
Я бы тоже не молчала бы, если тут было такое же отшение как и в РФ.
Когда я приезжала прошлым летом и надо было регистрироваться. Одна кляра в паспортном столе пыталась потяфкать мол "какого хрена написала, что приехала из Великобритании, если ты Латышка". Я сначала объяснила, что я ЛАТЫШКА, НО ПРИЕХАЛА ТО ИЗ АНГЛИИ, вот живу я в англии и что теперь?!-она не поняла по хорошему...говорит"ты что тупая? Ты латышка, почему написала, что из англии"...я не вытерпела и "СКАЗАЛА"-это чего твои проблемы? Визу делала в англии, живу в англии...чего не нраивтся?". тогда она уже пробурчала там под нос, мол ладно-если что-то ваши проблемы. И заткнулась.
Хамством надо тем же лекарством лечить, если с первого раза не понимают. А иначе подсядут на шую и ножки свесят.
Держитесь там, крепитесь-мамочки...
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Снег » Пт июл 28, 2006 4:28 pm

Tifony ПРИВЕТ КАК ЗДОРОВЬЕ?????
ILONA
И ТЕБЕ ПРИВЕТ)) ТЕПЕРЬ ТЫ ПОХОЖА НА СЕБЯ)))
Давац их, пральна, каково @ они о себе мнят в этих ЖК и поликлиниках, БЛИН.
У них, если ОНИ мало получают, то и делать ниче НОРМАЛЬНО не хотят. Отсюда и получается, что девочки на последнем УЗИ узнают про порок ЦНС у ребенка, или о Гидроцефалии. ЭтоЖ форменно еиздевательство.
Не слишком ли много ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА над людьми из-за "врачебных ошибок"?

Это не ошибки - а ХАЛАТНОСТЬ и наплевательство!!!!!

Я ЗЛАЯ. Я в ужасе, злая и разгромлю ВСЕХ если мне что-то ПОДОБНОЕ выкинут на крайнем сроке :evil:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Dawa » Сб июл 29, 2006 6:08 pm

Девочки, не мучайтесь, врача поменять очень просто. Надо пойти к заведующей этой консультации, поплакать, сказать что врач вас не устраивает, заявление написать попросить о переводе и она ОБЯЗАНА предоставить другого врача. Я врача после первого же посещения поменяла, хотя все равно и анализами ужасными пугали, и патологиями различными, но это особенность врачей в жк.
И ещё совет: перед походом в ЖК- таблеточку валерианки принимать
:twisted:
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение UtorNat » Вс июл 30, 2006 11:42 am

Аленка ты не переживай. Наши ЖК это вообще притча во языцах. я сама была в шоке после первого посещения. Как только врач (а заявилась я на 6 неделе беременности по месту прописки) узнала что мне 26 лет и беременность первая, она тут же заявила что я старородящая :shock: и мне надо делать аборт. На мои вопросы "а какие документы нужны для постановки на учет" мне только в сторону абортария показывали. Я плюнула и ушла в ЖК по месту жительства.
Там ситуация была другая, но врач (подпольная кличка "Рога и Копыта") тут же попыталась всучить мне тертые рога морала и тому подобные БАДы. Как выяснилось позже у нее контракт с аптекой был. Через заведующую я поменяла врача. Сейчас у меня врач молодая, добрая, моего где-то возраста, сама не так давно с декрета. Хожу к ней с удовольствием.
Так что если что-то не нравится - всегда можно договориться с заведующей ЖК или даже с самим врачем (главно найти подход) и перейти к другому врачу. А то злиться и переживать каждый поход в ЖК как покорение Пика Коммунизма тоже не дело - и ты в расстройствах и малыш не доволен.
Удачи :D
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Nastusha » Пн июл 31, 2006 11:45 am

А я наблюдаюсь в бесплатной, но у нас все нормально, за исключением очередей....Врач всегда спрашивает, как себя чувствую и т.д., а живот начала мерить очень рано....наверное недели с 10-ой точно...а может и раньше...Хотя там и не было ничего...:)
А вот по поводу анализов - это да...Беда с ними.. Мне приходицца сдавать раз в месяц кровь на антитела, и когда я сдавала последний раз - перепутали анализ...вообще написали, что кровь вторая положительная, хотя у мя третья отрицательная..:) У мя врач так удивилась.... Ну ниче...пошла пересдала - посмотрим, че будет..:)
Девочки, главное не нервничать...даже если врачи дебильные, просто не обращайте внимания..:) Будьте умнее их... :wink:
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Чекмарева Юлия » Пн июл 31, 2006 2:41 pm

Рыжик писал(а):когда у ее старшей невестки замерла беременность

Может это она просто сглазить боится? Есть такие перестраховщики... :(
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение EV » Пн июл 31, 2006 3:37 pm

Рассказ о том, как я на учет вставала :D
Пришал первый раз где-то на сроке 5 неделек в нашу ЖК по месту жительства (так получилось, что и прописки). Так как я перестраховщик, то до этого я сдала в платной клинике ХГЧ, сделала УЗИ. Отсидела в очереди 3,5 часак врачу на свой участок, зашла к ней. Она мне: "На учет становится рано, приходи ближе к 12-ти неделькам, смотреть тебя не буду, нечего тревожить" Завела карточку местную и пошла я через пять минут домой. На следующий раз, думаю, пойду пораньше. Врач принимала с 15-ти до 20-ти. Я пришла к двум часам, отсидела честно час, за мной пришли еще две девушки. В 15-ть минут четвертого пришла сестра из регистратуры и сказала, что все врачи в поликлинике на профмедосмотре и придут не раньше шести. Заметьте, никакого объявления не было. (хочу заметить, что я до этого сходила сдала САМА кучу анализов и сделалу еще УЗИ воротниковой зоны, так что последующего геммороя с анализами у меня не было). Я психанула, но делать нечего. Пришлось ждать. Отсидев честно до шести, я наконец то попала к врачихе. Она сама на взводе, ее тоже можно понять - столько мурыжить в рабочее время!!! :!: Тетка она хорошая. Но правила поликлиники испортили мне весь праздник попадания к врачу. Оказывается, чтобы мне выдали карточку беременной, врач мне выписывает "просьбу", с которой я иду в регистратуру, где мне выдают заполненные формуляры (сестра их хаполняла 20 минут, непрерывно болтая по телефону, из-за чего я ей чуть в лоб не дала), потом иду в кабинет к сестре-акушерке, которая меня измеряет во всех параметрахи опрашивает по всем статьям, а только потом я опять попадаю к врачихе. Еще хорошо, что без очереди. Слава Богу, после всех этих мучений я попала к врачу и она все мне все объяснила, выдала заранее все направления на УЗИ, на анализы еще какие то, прописала сразу бандаж и т.д. Короче, пришла я домой в половину девятого. Зато потом умудрилась за один день пройти всех врачей из обходного листа.
Вот такая вот бюрократия :evil:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Настёна » Пн июл 31, 2006 4:19 pm

EV,
Да,вот такой дурдом у нас в больницах.
Называется:"Хочешь испортить настроение-сходи в больницу!"
Изображение

Изображение
родился 3870 54см
1месяц 5300 58см...........................7месяцев 8400 72,5см
2месяца 6600 61см...........................8месяцев 8800 74см (два нижних зуба)
4месяца 7700 67см...........................9месяцев 9000 75,5см
5месяцев 8000 70см...........................10месяцев 9200 77см (один верхний зуб)
6месяцев 8300 71,5см........................11месяцев 9500 78см (второй верхний зуб)
1 ГОД......................9700 79см.(Димулька пошёл !)
Настёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1955
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: г.Сургут
Возраст: 38
Репутация: 11
Имя: Анастасия
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Врачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron