Жуткий поход в женскую консультацию

Часто от конкретного врача зависит намного больше, чем от всей Клиники. Порекомендуем и поругаем специалистов.

Сообщение Лиса_Алиса » Сб апр 14, 2007 11:50 am

Яна1509, у тебя совсем скоро появиться кроха. Если не забрала обменку - забирай, и отдыхай до того самого волнительного момента, когда станешь мамой. Все их анализы и рекомендации сейчас уже не нужны, да они как правило и сами то ничего не знают.
Я престала бороться с нашей системой, нервы дорже. Анализы сдаю, рекомендации практически не выполняю, не чувствую необходимости.
И всё будет хорошо, я в этом уверена.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Ю.с.Я. » Сб апр 14, 2007 1:45 pm

Midnight писал(а):Яна1509,
Зайка, ну у тебя же голос есть? Послала на х..., развернулась, пошла домой, включила комп, залезла на РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ и сиди клепай жалобу. приедет проверка отымеет их всех по гланды... сама главврач будет вести твою беременность, и при удобном случае целовать в попу... :twisted:
На меня никто не кричал в ЖК, за исключением регистраторши - правда она теперь там не работает. :P

А в какой раздел там нужно писать?
А мы, филолОги, как хОчим, так и говОрим! :)
Изображение
Изображение
Ю.с.Я.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Самара
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Сб апр 14, 2007 3:50 pm

Midnight писал(а):Здоровья и удачи тебе и твоему малышу
спасибо тебе большое за поддержку и советы!!! :flower: конечно,ты права что кидаются они только на таких как я неопытных молодых и глупых,хотя люди знавшие меня до беременности наоборот назвали бы меня скорее хамкой чем невинной жертвой,просто беременность на всех влияет по-разному и я вот тоже стала совсем другой,чуть что сразу в слезы не могу себя сдержать,так всегда бывает когда все наваливается сразу несмотря на то что беременность желанная она незапланированная вот и получилось что не успела стать женой как уже будущая мать+всякие житейские проблемы,вроде хлеба насущного жилья и проч.просто некогда себя жалеть,может я слишком близко к сердцу все принимаю,плюс эта моя прописка,сейчас я себя ориентирую на более важные цели такие как роды и малыш,я сейчас истощена и морально и физически нет просто сил идти на войну с нашим государством,вот родится малыш я восстановлюсь и тогда можно в бой,как то на себя опустились руки,может сил просто не осталсь кому-то что-то доказывать,но после рождения крохи,над ним уж издеватся и унижать я никому не позволю,тем более малыш будет москвичом со всеми правами,не все так плохо,мы ж с уже почти самое трудное отходили,осталось чуть-чуть.там много нужно сделать что сил что-то менять и идти против течения просто нет.я считаю есть мотивированное хамство,подкрепленное фактами и немотивированное,вот по факту если жаловатся что я им скажу?что тетенька меня до слез постоянно доводит,что я никак не могу понять свою дату родов так как по мес одно,а по данным врача другое,что она не разбираясь абсолютно меня на такой страшный анализ отправила,так девочки мы ж не в америке когда моральный ущерб оплачивают и судятся,здесь в России этого слишком мало чтоб качать права,а остатки моих нервных клеток еще пригодятся,еще роддом,роды,чудный персонал роддома.получается что я ничем не буду отличатся от их хамства и сама такая же хамка,так как прежде чем хамить надо это чем-то мотивировать,фактами.кто знает может после рождения малыша что-то изменится к лучшему в нашей жизни...спасибо,тебе солнышко за заботу вам тоже всего самого светлого и хорошего!!! :flowers:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Сб апр 14, 2007 3:52 pm

Лиса_Алиса писал(а):Если не забрала обменку - забирай, и отдыхай до того самого волнительного момента, когда станешь мамой

обменка на руках и сертификат тоже.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Midnight » Сб апр 14, 2007 3:54 pm

Ю.с.Я.,
А там есть совершенно замечательная ссылка "обращения граждан"...
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Иветта » Сб апр 14, 2007 5:51 pm

Яна1509 писал(а):везде тыкают и откуда ты у нас такая?как будто я виновата что не родилась в Москве,я устала всю жизнь доказывать что я ничем не хуже и что мой Краснодар это Россия что я не иностранка,ну нажалуюсь кому лучше станет?издеватся над такими как я они все равно не перестанут,а я за эти 8 мес приобрела защитный рефлекс,не спорить с теми людьми от которых ты зависишь тем более если это врачи

Я тоже не москвичка, и не скоро свое жилье купим, но за 7 лет тоже попривыкла, хотя сейчас гораздо лучше отношение к приезжим, чем когда приехали с мужем.
Я из Волгограда :wink:
А хамство всех касается, москвичкам тоже достается. Менталитет в России такой :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Яна1509 » Сб апр 14, 2007 7:41 pm

Иветта писал(а):москвичкам тоже достается
однако когда им достается они вправе жаловатся и отстаивать свои права,никто за это их упрекать не станет,на меня такие и таких как я эти привилегии не распрастраняются,москвичка не будет в страхе исполнять все указания врача если ей что-то не понравится,она послала и пошла куда ей нужно к другому врачу в другой роддом в другую консультацию,ей врач не будет оказывать услуги с видом глобального одолжения.может им и достается но не в тех пропорциях что нам и унизительного нашего положения им не понять так как они никогда не стояли в таком положении и не присмыкались боясь открыть рот,потому что ты зависим,от всего.это надо понять на себе и прочувствовать.я ничего не имею против москвичей,просто у всех жизнь складывается по-разному а если в этой шкуре не был и не будешь никогда зачем давать советы,ты поживи и попробуй выживать так как каждый день это делаю я.и заметь Иветта я не жалуюсь и никого не оскорбляю.просто это моя жизнь,мое мнение,мой сложившийся менталитет.а вообще я начала тему совершенно не об этом,не надо приписывать мне какое-то рассовое разделение я эту тему не начинала,речь идет действительно охамстве и грубости а не о москвичах и приезжих,я описывала свою жизнь и себя конкретно.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Ср май 16, 2007 5:01 pm

Девочки! Очень Вас понимаю.Часто отношение в ЖК к беременным и просто пациенткам не очень доброжелательное. Думаю, чтобы не тратить свое время и нервы, наблюдайтесь платно. Кроме того, в каждой ЖК есть хоть один, да нормальный врач. А Вы имеете право выбрать. Я так и делаю. Удачи!
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Манголка » Сб май 26, 2007 1:01 pm

Девочки!Кто наблюдается в 22-ой поликлинике?Вам нравится?Посоветуйте врача!
Изображение
Манголка
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ВиCkи » Сб май 26, 2007 2:38 pm

Яна1509, прочитала все твои "приключениях" с ЖК и думаю, куда самой идти... Ситуация похожа - я с регистрацией, вдобавок временной, неделю назад переехала к мужу. А что делать и куда идти дальше - не знаю. Наблюдалась все это время в больнице в своем городе, так как дорабатывала, а теперь ездить наблюдаться в соседнюю область раз в неделю - счастье не из великих.
В своей ЖК меня начали радушно принимать, тока после долгой беседы за чаем знакомых с гл.врачом, а так только вскользь делали отметки в карте...
Главное - спросить то не у кого чего и как...
Изображение
ВиCkи
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение matilda » Вт май 29, 2007 5:49 pm

Манголка

22-я это которая на Кедрова? Если да, то в общем там все неплохо. Я сама у Жуковой Елены Юрьевны, по м/ж. Не скажу что в восторге, но поводов переводиться тоже вроде нет. И к ней всегда самая большая очередь, наверное показатель. Говорят что хороший врач Омарова и к главврачу тоже неплохо попасть. А вообще анализы все там делают, очереди небольшие обычно. А сейчас вообще никого нет, наверное от жары все болеть перестали :) я сегодня там была, тихо и пусто. Есть дневной стационар, если что-то покапать нужно, врачи все милые такие. Так что насчет того что все бесплатное плохо, сказать не могу.
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
matilda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 70

Сообщение matilda » Вт май 29, 2007 5:49 pm

Манголка

22-я это которая на Кедрова? Если да, то в общем там все неплохо. Я сама у Жуковой Елены Юрьевны, по м/ж. Не скажу что в восторге, но поводов переводиться тоже вроде нет. И к ней всегда самая большая очередь, наверное показатель. Говорят что хороший врач Омарова и к главврачу тоже неплохо попасть. А вообще анализы все там делают, очереди небольшие обычно. А сейчас вообще никого нет, наверное от жары все болеть перестали :) я сегодня там была, тихо и пусто. Есть дневной стационар, если что-то покапать нужно, врачи все милые такие. Так что насчет того что все бесплатное плохо, сказать не могу.
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
matilda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 70

Сообщение matilda » Вт май 29, 2007 5:50 pm

Манголка

22-я это которая на Кедрова? Если да, то в общем там все неплохо. Говорят что хороший врач Омарова и к главврачу тоже неплохо попасть. А вообще анализы все там делают, очереди небольшие обычно. А сейчас вообще никого нет, наверное от жары все болеть перестали :) я сегодня там была, тихо и пусто. Есть дневной стационар, если что-то покапать нужно, врачи все милые такие. Так что насчет того что все бесплатное плохо, сказать не могу.
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
matilda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 70

Сообщение Ринулька » Сб июн 09, 2007 2:24 pm

Девочки, не переживайте, все будет хорошо! Я когда вставала на учет по беременности, первый вопрос врача был:"Ну и что мы с ним делать будем?". Я была в шоке. После родов перевелась в другую консультацию. Попала к замечательному врачу. Сейчас планирую второго малыша и надеюсь подобных вопросов больше никогда не услышу.
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 42
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

Сообщение Ринулька » Сб июн 09, 2007 2:30 pm

Кстати, у меня когда было 20 неделек, мне врач заявляет, что у меня ребенок не развивается, он такой же как был 2 недели назад, и может даже умер. Поэтому надо срочно сходить на УЗИ и дала направление с датой через месяц :!: Я в слезах прибегаю на УЗИ, у них уже рабочий день заканчивался. Я в истерике рассказала, что мне сказала врач и уточнила, что по направлению я к ним попадаю только через месяц. Они меня успокоили и приняли без очереди. По результатам УЗИ ребеночек развивался хорошо, был жив-здоров. Размеры соответствовали 22 :!: неделям беременности!
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 42
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

Пред.След.

Вернуться в Врачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2