Жуткий поход в женскую консультацию

Часто от конкретного врача зависит намного больше, чем от всей Клиники. Порекомендуем и поругаем специалистов.

Сообщение Снег » Пн июл 31, 2006 4:33 pm

EV писал(а):сделалу еще УЗИ воротниковой зоны

EV, на твоем сроке вещЪ АБСОЛЮТНО бесполещная, ну СОВСЕМ бесполещная, ее, зону эту смотрят ПОСЛЕ 20 недель. а так - зря ребеночка засветила и ничего не получила в итоге полещного. Иногда все-таки НЕ стоит заранее кипишиться
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Пн июл 31, 2006 4:35 pm

EV писал(а):Отсидела в очереди 3,5 часак врачу на свой участок, зашла к ней.

3,5 часа не придел.
Я как к врачу иду - отпрашиваюсь на день с работы - ибо ЧТО там в голову врачу придет, КОГДА она посмотрит ) сидим там беременной толпой, пухнем от сознания собственной значимости))
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение EV » Пн июл 31, 2006 5:34 pm

Снег писал(а):
EV писал(а):сделалу еще УЗИ воротниковой зоны

EV, на твоем сроке вещЪ АБСОЛЮТНО бесполещная, ну СОВСЕМ бесполещная, ее, зону эту смотрят ПОСЛЕ 20 недель. а так - зря ребеночка засветила и ничего не получила в итоге полещного. Иногда все-таки НЕ стоит заранее кипишиться


Да ладно, мне посмотрели, сказали что зона в порядке, все без отклонений. И два врача мне сказали, что не рано а в самый раз. Я ж параноик-перестраховщик, десять раз переспросила. Я сама подумала, а не рано ли. Могу ксерокс УЗИ показать, там даже написано - без патологий. Не, ну честно. А после 20-ти недель сказали еще раз на узи проверится и пол посмотреть. Вот :oops:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Наталья-2006 » Чт окт 05, 2006 3:39 pm

Привет, девчёнки. Хочу к Вам присоединиться и поделиться своими впечатлениями. Была сегодня первый раз в ЖК № 113. Сказать, что я в ШОКЕ-это не сказать ничего. Дело в том, что я обслуживаюсь в мед.центре от работы: евроремонт, улыбивые врачи, все БЕСПЛАТНО. А ТУТ-стены обшарпаны, потолок с потёками, кресла такие видела только в кино про 30-е годы, в санузел вообще страшно зайти. Неужели так заботяться о будущем поколении? В такой антисанитарии мы вынуждены вынашивать наших малышей? и ЭТО ПОЧТИ ЦЕНТР МОСКВЫ-м. Полижаевская. Если бы не приветливая врач, то я была бы полностью морально убита. В очередь на УЗИ меня записали на конец октября.Это значит мне 3 недели маяться и думать, всё ли там нормально, там ли где надо малыш? Ужас!!!!Придётся проситься на УЗИ в свой центр. Жаль, что они беременность не ведут, а то бы никогда не пошла в эту кошмарную ЖК. А отдавать штуку евро и больше за платное ведение беременности-жалко. Врачи будут те же самые, а платить только за цветы в кадках меня,как работающую женщину, жаба душит. Придётся мириться с жестокой действительностью Поделитесь своими впечатлениями от посещения ЖК.
Наталья-2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Маринушка » Чт окт 05, 2006 11:16 pm

А я смогла найти подход к врачу. Сначала уходила от нее в слезах, а нынче кошу под дурочку, улыбаюсь, обо всем расспрашиваю с раскрытыми глазами. В общем, повышаю ее самооценку как специалиста. Сегодня меня даже милой назвали... Когда эррозию лечили и было очень больно...
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Сообщение Vlada/m » Ср окт 18, 2006 7:09 am

Ой девчонки хамство везде :shock: .. как будто это их второе призвания :x но больше всего меня пугает жуткое отношение в роддомах. :cry: Женщины в таком положение... :cry: а на неё кричат, хамят и оскорбляют, :evil: сама столкнулась с таким рожая первого и после этого в душе такой осадок жуть. :cry:
А моя врач ЖК так и сказала :shock: что бы не получить по мима физической травмы и психологическую :shock: нужно денег дать всем... :cry:
Изображение
Vlada/m
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ZebraZebra » Ср окт 18, 2006 1:53 pm

Мен из ЖК отправили к окулисту в районную поликлинику.
Ну я как приличная пришла (предварительно свекровь 2 часа стояла с 8 утра и взяла мне талон) к назначенному времени.
Там толпа, оказывается она принимает всех не по талонам, а по знакомству и ей в принципе на..рать на всех. Когда еще к кабинету подходила смотрю она на бабок орет, что в очереди были с талонами.
Прошло 2 часа - выходит, говорит у меня перерыв и ушла курить в туалет. На обратном пути я ее поймала и спокойно спрашиваю, типа а вы беременных без очереди принимаете (наивная), а она как рявкнет: НЕТ!
Я тут же ушла - пойду в платную.
Врача зовут Акимова в 102 поликлинике. Порядочная сволочь! :x :x :x
Честно говоря просто нету желания и сил ругаться. Но вдруг кто-нибудь обслуживается там же. Имейте в виду и морально готовьтесь. :laugh:
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Дункан » Чт дек 14, 2006 1:30 pm

Эх, девочки, вас хоть измерили... Мой поход ко врачу состоял в том, что посмотрела меня на кресле, потом отправила самостоятельно взвеситься на непонятных весах (естественно, ни фига у меня не получилось, хорошо, додумалась дома заранее взвеситься), спросила, какой рост, давление и даже когда по моим подсчетам срок декрета и родов. При этом даже не пересчитала!
Дункан


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Чт дек 14, 2006 1:46 pm

Бред у нас в медицине, конечно. пользуются неграмотностью. ну и я тоже пользовалась. !1) беременным к врачам любым без очереди. и пофиг на запись. 2) если кто так не считает , в том числе и врач будет объясняться с начальством. при мне. все согласны были. больше всего меня убила очередь , извините , мочу сдавать, в п-ке. на час. Окулист у нас вообще песня, приходит когда проснётся, прием с 8.30. работет до 2 по графику, пьет чай 1,5 часа. кого не успела записываются еще раз.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение anex » Пт дек 15, 2006 12:58 pm

Ленор
Ленор писал(а):1) беременным к врачам любым без очереди. и пофиг на запись.

прикольно, а что закон какой-то есть?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ленор » Пт дек 15, 2006 1:55 pm

anex
Вроде принимали. совершенноточно могу сказать что диспансеризация без очереди. а так как обходы врачей совершенно спокойно можно к ней приравнять тоя так и делала. а в квд на кабинете висело объявление про берем и диспансеризацию.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение EV » Пт дек 15, 2006 6:32 pm

Мда, у нас в поликлинике хер кто беременную пропустит без очереди кровь сдать. У нас в очереди даже негр озверел :laugh: :laugh: . Лучше я нервы поберегу. Последние два раза мужа брала, а то люди бешение какие-то.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение EV » Пт дек 15, 2006 6:36 pm

Мля, мне ж еще стоматолога проходить :angry: Пошли они в ж..у, сама в карточке напишу, что все в порядке. А то в прошлый раз, если б не знакомая, не знаю, прошла б вообще или нет. К тому ж они все равно без печати пишут в обменке.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт дек 15, 2006 6:38 pm

EV
кошмар какой у вас делается...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Midnight » Вс дек 17, 2006 7:02 pm

Мдя, почитала я и поняла, что не одна столкнулась с таким отношением к своему пузику. Я стояла на учете в ЖК ЮАО там есть интересная врач, молодая девочка, опыта в ведении беременности ноль. У меня очень сложно протекала большая часть беременности - токсикозы, угрозы... всего хлебнула, но при каждом очередном посещении врача, желая услышать ответы на свои вопросы я слышала -:"Я не знаю, что с тобой происходит. Может госпитализация поможет?". То есть человек полностью снял с себя ответственность, чуть не угробив мне малыша. Мне пришлось купить книги по акушерству и гинекологии, и каждое последующее посещение этого "врача" у нас превращалось в консилиум или лекцию в институте о том "что такое беременная женщина и, что с ней надо делать" :)

На 30-й неделе благодаря такому внимательному наблюдению у этого врача, у нас обнаружили преждевременное созревание плаценты, задержку в развитии плода, безбожную гипоксию и угрозу преждевременных родов.
Но нет худа без добра. На 31-й неделе мы с мужем переехали в Марьино и я перевелась в ЖК №36 и попала не к врачу, а к волшебнице, которая за 3 недели исправила все, что накосячили за 30 недель. На каждом приеме и врач, и акушерка очень внимательны, отзывчивы. Не повысят голос, не нагрубят и как специалист она просто богиня. Так, что мы с малышом уже успокоились и мирно ждем появления на белый свет. :P
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Пред.След.

Вернуться в Врачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


cron