Жуткий поход в женскую консультацию

Часто от конкретного врача зависит намного больше, чем от всей Клиники. Порекомендуем и поругаем специалистов.

Сообщение Verunchik » Вт июн 12, 2007 9:46 pm

Девочки откуда вы таких врачей находите????

Мне попадались врачи равнодушные, грубоватые но в основном... все были адекватные..а сейчас у меня вторую уже беременность (первую вела она же)ведет доктор просто шикарный и это в обычной женской консультации, обычная участковая... И в роддоме хоть я и договаривалась лично с врачом...весь остальной персонал был нормальный ни одной хамки и грубиянки не встречала...
Хотя моя подруга наблюдающаяся в этой консультации и рожавшая в том же роддоме...что и я рассказывала совершенно противоположные вещи....

Незнаю..наверно мне просто везет на хороших врачей....тьфу, тьфу, тьфу...постучу по дереву...
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ринулька » Ср июн 13, 2007 7:12 am

Теперь у меня тоже замечательный врач, буду с ней беременеть и рожать второго. Но мне пришлось менять ЖК, но я об этом не жалею. Что примечательно, я поменяла 4 врача и всегда попадаю к такому, у которого самая большая очередь!
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

Сообщение Superмама » Ср июн 13, 2007 11:07 am

Знаете, несмотря на то, что моя участковая гинеколог очень хороший врач, я прихожу к выводу, что большинство врачей считают беременность опаснейшим заболеванием, которое необходимо излечить как можно быстрее, чтобы ты не дай Бог кого еще не заразила :evil:
Я и с первой и со второй беременностью наблюдалась у двух врачей - у врача в роддоме, где рожала (по договоренности) и у участкового г инеколга, так как в роддоме они не могли мне обменку выписать и сертификат дать (у них там их выдают либо если ты по контракту, либо если по направлению, либо ежели живешь там), а в поликлинику я пришала и объяснила ситуцию, что рожать буду в роддоме, что там уже договорилась обо всем, а от вас ,товарищ врач мне надо тока обменку и сертификат получить. На это врач мне сказала, что усе ок, что надо выпишет, тока надо хоть раз в месяц приходить или просто звонить и приносить анализы и назначения другого врача, чтобы нареканий со тороны главврача не было. 8) Ну просто замечательная моя участковая. Ну и про конфетки-винцо не будем забывать. По собственным наблюдениям замечено - подарки всегда открывают двери к хорошему обслуживанию.
Так что девушки, все можно преодолеть и плохое отношение и хамство. Главное, постоянно фильтровать инфу которая от плохого на ваш взгляд врача исходить, если есть возможность - обязательн консультироваться с другими, более профессиональными представителями этой чудной профессии - акушер-гинеколог :D
Здоровья Вам, сил побольше и терпения, терпения, терпения. :angel: :shy: :love: :angel: Поверте нервы Вам еще пригодятся в роддоме и детской поликлинике, и в детский сад когда пойдет Ваше чадо :crazy: :angry:
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ксюшик » Ср июн 13, 2007 12:48 pm

Расскажу свою историю, даже две, после которых вообще не хочется идти в больницу.
Было мне 18 лет, только начала жить с молодым человеком но о ребенке даже не думали и тут задержка1,5 мес (первый раз) тесты ничего не показывают (я их наверное больше 20 делела. Решилась пойти в больницу. Прихожу, посмотрели меня очень грубо и уверенно так Да у вас беременность 4, 5 недель. Я в шоке высчитываю что в это время не могла забеременеть. Еше несколько раз переспрашиваю мне говорят что 100 % беременность. Собралась я и поехала домой. Через 3 дня пришли месячные. Прошли нормально. Больше таких задержек небыло.Приезжаю к другому врачу, объясняю ситуацию, она говорит что скорей всего не было беременности, т. к самопроизвольно она бы не сорвалась на таком сроке.
Вторая история совершенно в другом городе. После переезда у меня совсем сбился цикл. Опять начали пропадать месячные на 1, 1,5 мес. пришла в ЖК ничего мне необъяснили назначили колоть прогестерон пока не пойдут месячные, проколола упаковку - нет, начала колоть вторую, половину проколола (тут у меня закралось сомнение) пришла к врачу она как начала на меня орать что нельзя столько колоть, что надо одну проколоть и бросить, вобщем я еще и виновата осталась. Потом прихожу в другую клинику смотрят и находят какое то образование (типа эрозия, но говорят что РАК) Отправляют на биопсию в ЖК ,никаких дополнительных анализов не назначают. В ЖК садят на кресло делают биопсию и отправляют домой, Результат будет готов через месяц!!!(Опять молча, ничего не назначая, не объясняя) У меня не проходят кровянистые выделения, хожу ничего не думаю, (надеюсь что так и надо) После 2 недель всетаки решаюсь сходить в больницу. Прихожу, смотрит меня совершенно другой врач и с криками выписывает мне направление в стационар с кровотячением. Еду в стационар, там долго не разбираясь и не проводя никаких дополнительных обследований, не дожидаясь анализов биопсии (просто осмотр на кресле) прижигают все что можно прижечь. И отпускают домой. Я в шоке. Через месяц прихожу в ЖК за анализом биопсии А ЕГО ПОТЕРЯЛИ!!! :evil: Пришлось ехать его востанавливать самим. Прихожу с ним к врачу, она говорит что все нормаль - просто эрозия. Прихожу к другому - говорит - эндометриоз, чуть ли не рак. Итог не могу забеременеть уже около года :cry: . Больше я в ЖК не хожу вообще , только в платные клиники.
Изображение

Изображение
Ксюшик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Ноябрьск
Возраст: 41
Репутация: 3

Сообщение Superмама » Ср июн 13, 2007 10:30 pm

Ксюшик, боже мой, да таких врачей :angry3: :angry: ... блин, слов нет, одни эмоции.
От всей души желаю Вам крепкого здоровья, чтобы Вам Боженька преподнес подарок, лучше которого нет - :baby: :shy:
Прочитала Ваши истории и прямо слезы навернулись, очень похоже на мою первую встречу с гинекологом в районной поликлинике в возрасте 17 лет, меня там тожее хотели с задержкой в месяц чуть ли не операционный стол заложить, но я в тайне от родителей пошла к платному доктору, который, дай Бог ему здоровья, заверил меня что все у меня нормально, а вот в консультацию посоветовал больше не ходить. Просто мне видно везет на врачей
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Midnight » Чт июн 14, 2007 12:25 am

Superмама писал(а):я прихожу к выводу, что большинство врачей считают беременность опаснейшим заболеванием, которое необходимо излечить как можно быстрее, чтобы ты не дай Бог кого еще не заразила

кстати мне врач так и сказала, прям тем же текстом :laugh:
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Ксюшик » Чт июн 14, 2007 6:30 am

Superмама, Спасибо огромное за поддержку. Очень хочется верить в хорошее. Я конечно понимаю, что и сама виновата надо было интересоваться, спрашивать все у врачей (пытать их), но с другой стороны мы же такие наивные все по началу, пока не обожжемся, верим им безропотно и думаем что они все делают для нашего блага, а оказывается все с точностью наоборот. Они со своими купленными дипломами (особенно молодые) не лечат, а колечат.

:!: Ксати вчера по рен-тв кто нибуди смотрел программу про незаконные аборты и про ошибки врачей. У меня кровь в жилах стыла от таких рассказов Жудь!!! :shock:
Изображение

Изображение
Ксюшик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Ноябрьск
Возраст: 41
Репутация: 3

Сообщение Superмама » Чт июн 14, 2007 12:41 pm

Ксюшик, ой и не говори. Я тоже раньше врачам верила, как себе. А теперь усе, хорош, 20 раз перепроверю все что говорят эти чудо-доктора. А в отношении деток и подавно, назнаения слушаю, а делаю по своему, :P для начала аннотации к таблеткам читаю а уж потом пьем......или не пьем, что случается гораздо чаще :teas3: .


неа рен-тв не смотрела, но я до этого насмотрелась много жизнеутверждающих программок по нтв, так что теперь увольте, не хочу больше ужастики смотреть :evil:
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ринулька » Чт июн 14, 2007 3:43 pm

У меня тетушка работает кучу лет врачом в отделении патологии и роды принимает. Я теперь с ней консультируюсь по поводу и без повода. Уж родной человек плохого не посоветует.
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

Сообщение Ксюшик » Чт июн 14, 2007 4:36 pm

Это хорошо когда родственники в больнице. Сама думаю иногда почему мой муж не гинеколог :laugh:
Изображение

Изображение
Ксюшик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Ноябрьск
Возраст: 41
Репутация: 3

Сообщение Superмама » Чт июн 14, 2007 4:48 pm

Ксюшик писал(а):Сама думаю иногда почему мой муж не гинеколог

был у меня молодой человек (который до мужа был :oops: ) - будущий акушер-гинеколог, хороший парень, правда живет в Египте :laugh: :roll: , но мы до сих пор дружим, вот в прошлом году диплом получил (оч рада за него). Иногда думаю, а что если бы мужа своего не встретила, может...., а потом думаю - ты че дуреха - такой у тебя муж золотой, что поискать бы!!!!!!!эх, люблю его, чертягу
мда, чтойто я не по темке, sorry :oops:
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ринулька » Пт июн 15, 2007 8:01 am

Нет, мух и котлеты лучше держать отдельно! У меня отец учился на зубного техника, но ни дня не работал по этой специальности, так ведь все равно достает с зубами. Мне даже страшно подумать о муже-гинекологе :shock: . А вот тетушка - самый раз! Девочки, но ведь врачи тоже чьи-то родственники. Но почему-то есть люди, а есть нелюди. Хотя гинеколог - это один из самых важных врачей для женщины!
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

Сообщение sofochka » Пт июн 15, 2007 8:15 am

Да, девочки, поначитаешься тут вот такого и страшна становится за вас! Я вот все думаю как же мне с моей бабулькой в ЖК повезло! Мож как гинеколог она не очень, но вот беременность ведет как надо! И занятия перед родами вела, рассказывала как да что! Старушка вроде, уже так хорошо за 60, а ведь ни грамма маразма и препараты всегда дельные выписывает. Компьютером владеет! К беременным очень трепетно относится!
:twisted: :twisted: :twisted:
Ну, откровенно говоря, мне вообще всегда с гинекологами везло! :D Привязывались ко мне только по поводу моего загиба матки к зади!
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение горыныч » Пт июн 15, 2007 8:19 am

Мдя...а моя то врач не такой уж теранозавр как я могла подумать.
Изображение
горыныч
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение sofochka » Пт июн 15, 2007 8:20 am

горыныч писал(а):дя...а моя то врач не такой уж теранозавр как я могла подумать.

Все познается в сравнении!
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Пред.След.

Вернуться в Врачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1