Жуткий поход в женскую консультацию

Часто от конкретного врача зависит намного больше, чем от всей Клиники. Порекомендуем и поругаем специалистов.

Жуткий поход в женскую консультацию

Сообщение Alenka » Пт июл 28, 2006 6:47 am

Всем приветик!
Вот сижу на работе, пытаюсь поработать нормально и не могу.... Внутри все кипит от негодования.

Это я вчера "замечательно" сходила в женскую консультацию.

Все началось прямо с утра, когда я тщетно пвталась дозвониться до регистратуры в течение 3-х часов. А в ответ... тишина... Трубку не брали вообще! Тогда я стала звонить в поликлинику, находящуюся в соседнем подъезде. Та же картина....
Через 3 часа мучений мое терпенье лопнуло, я нашла телефон глав врача. С первого раза сняли трубку. Естественно, не сам гл. врач, а секретарща. Я спросила, все ли в порядке с телефонами. Она очень удивилась моему вопросу, а когда я объяснила ситуацию, она спешно сказала, что уних не работает электричество. Не виже связи между обычным телефоном и электричеством, ведь мини-АТС у них не стоит, самые простые телефоны.... Через 5 минут перезваниваю в ж.к. - трубку снимают с первого раза.... Резко дали свет! Ага, так я и поверила! :x

Вечером пришла...
Прямо с порога на меня налетели, что я долго не являлась. Хотя на учет я встала 4 июля, и мне сказали в следующий раз подойти в течение месяца. "вы плохо слушаете" - сказала мне акушерка надменным тоном.

Сразу оговорюсь, что до того, как встать на учет, я лежала на сохранении в больнице у своей тети. Она очень хороший и знающий гинеколог, зав. отделением в опытом работы около 30 лет. Все ее рекомендации я строго выполняла.
Так вот, увидев выписку и все назначения, указанные в ней, сплячка-врачиха из ж.к. (ей лет 27) сказала, что все это неправильно, и она делает свои назначения. Я в душе послала ее подальше, но промолчала.
Дальше болше...
Акушерка попросила отдать обходной лист. Я прошла всех врачей, кроме терапевта, поскольку она в отпуске. Тут же мне выдается новый обходной, в готором присутствуют все врачи, что и в предыдущем, но + ЛОР (его не было в первом). И говорит мне: "ЛОРа еще надо пройти".
Ну неужели сразу нельзя дать нормальный обходной?????
Я ведь на больничном сидела, могла спокойненько и ЛОРа пройти вместе с остальными. А теперь когда мне по больницам таскаться???

И что уж совсем меня добило, так это то, что долбанная эта акушерка раз 10 уточнила, сделала ли я им ксерокопии обменных карт для беременных (я в первый раз им сделала кучу ксерокопий за свой счет). Как она выразилась "это для бедных".
В общем кошмар...
А если еще прибавить хамский тон, которым они разговаривают, так вообще....
Это что же, мне теперь это каждый раз терпеть????
:evil:


Вот... я высказала
Alenka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Откуда: Уфа
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Настёна » Пт июл 28, 2006 7:32 am

Да просто ужас какой-то,Такое ощущение какбуд-то им в институтах преподают дисциплину"Как достать пациента".
А ты не нервничай из за таких уродов,пошли они...
Попробуй поменять врача,может тебе твоя тётя в этом поможет?
Изображение

Изображение
родился 3870 54см
1месяц 5300 58см...........................7месяцев 8400 72,5см
2месяца 6600 61см...........................8месяцев 8800 74см (два нижних зуба)
4месяца 7700 67см...........................9месяцев 9000 75,5см
5месяцев 8000 70см...........................10месяцев 9200 77см (один верхний зуб)
6месяцев 8300 71,5см........................11месяцев 9500 78см (второй верхний зуб)
1 ГОД......................9700 79см.(Димулька пошёл !)
Настёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1955
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: г.Сургут
Возраст: 38
Репутация: 11
Имя: Анастасия
Зодиак: Лев

Сообщение Машулия » Пт июл 28, 2006 7:58 am

Alenka,
ты знаешь, вначале я тоже нервничала, психанула и нашла далеко от дома тихую консультацию (центр семьи и брака, м. Аэропорт), туда ходила, пока можно было, а с 12 недели перевели меня в обычную консультацию... в обычной и тон другой и очереди по несколько часов, но попалась хорошая врач, и я даже с радостью на прием к ней ходила. А очереди - в первые недели трудно сидеть из-за тонуса, страха и тд, а теперь на моем сроке просто прихожу, сожусь в очередь и ду как все беременные мамочки...
А хамство некоторых из медперсонала - это же их проблемы, просто игнорируй. Тебе важнее сейчас благополучие формирующегося малыша, так что отстраняйся от всех них, не волнуйся и пропускай всякие колкости мимо ушей. :D
Изображение

Изображение
Машулия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт июл 28, 2006 8:42 am

Машулия писал(а):ты знаешь, вначале я тоже нервничала, психанула и нашла далеко от дома тихую консультацию


Не знаю, как у вас, а в нашем городе нужно вставать на учет по прописке. А если живешь в другом месте, на более позднем сроке переводят по месту фактического проживания. И все...

Кстати, забыла рассказать. Меня расспрашивали про квартиру, в которой я прописана: чья она, кто там еще прописан.
Я сразу сказала, что там будем жить только мы с мужем и ребенком. Но нет... Они все допытывались и допытывались.
Тут же спроили, почему я там не живу пока.
Говорю, т.к. делаем ремонт, пока живем у родителей, через месяц переедем. А они: "Так, может, сразу по месту проживания на учет встанете?". Я отвечаю, что ФАКТИЧЕСКИ БУДУ ЖИТЬ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Alenka » Пт июл 28, 2006 8:45 am

Ой! Это я была! :laugh:
Гость писал(а):Машулия писал(а):
ты знаешь, вначале я тоже нервничала, психанула и нашла далеко от дома тихую консультацию


Не знаю, как у вас, а в нашем городе нужно вставать на учет по прописке. А если живешь в другом месте, на более позднем сроке переводят по месту фактического проживания. И все...

Кстати, забыла рассказать. Меня расспрашивали про квартиру, в которой я прописана: чья она, кто там еще прописан.
Я сразу сказала, что там будем жить только мы с мужем и ребенком. Но нет... Они все допытывались и допытывались.
Тут же спроили, почему я там не живу пока.
Говорю, т.к. делаем ремонт, пока живем у родителей, через месяц переедем. А они: "Так, может, сразу по месту проживания на учет встанете?". Я отвечаю, что ФАКТИЧЕСКИ БУДУ ЖИТЬ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!!!

Они опять.... А чья это квартира.
Ну честное слово, как в милиции... Круговой допрос.... :v_shock:
Alenka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Откуда: Уфа
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Вишенка » Пт июл 28, 2006 8:46 am

Аленка! как я тебя понимаю!! У меня 35 неделя беременности. И всё это время поход в ЖК к моему врачу - это ПЫТКА !!! Она грубит и хамит постоянно. И вообще, её волнует только когда же мой муж сделает флюрографию. На мои жалобы на самочувствие или ощущения, отеки и т.д. она машет рукой и говорит, что так должно быть. А гормональный Дюфастон (который принимаю оказывается только до 20 недели) я пью до сих пор и удивляюсь, почему же меня сейчас тошнит после каждого его приёма. Она работает с 8 до 14 часов. Но начинает принимать всегда около 10 часов. За это время набирается очень приличная очередь. Но если ты придешь к ней в 12-13 часов она начинает орать, что к ней ходят по КОНЕЦ рабочего дня. И не дай бог ты придешь не в назначенный день, а на день позже..... У нас месяц идет ремонт и мы живем сейчас долеко от ЖК. Я пришла к ней на 2 дня позже и объяснила ситуацию, что ещё неделю я не смогу приезжать. Но она с прищуром выписала мне три дня каждодневного посещения ЖК со здачей всяческих анализов по утрам. Мне ехать через всю москву утром в час пик на 9 месяце беременности. Её ВДРУГ обеспокоили мои отёки, которые БЫЛИ месяц назад и сейчас уже нет. И скорре всего положит меня в больницу под капельницу "на всякий случай". Девочки, я нашла выход. Сейчас вот я сдала кровь на ВИЧ и С, без которых в роддом не примут. В понедельник я их заберу с обменной картой.... И БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЮСЬ ТАМ... пусть отчитывается как хочет. Я вообще-то сильный человек и не принимала близко к сердцу всё это в течение беременности. Но вчера (видимо период такой) расплакалась до чертиков и слезы катились всю ночь. Малыш вертелся в животике, я успокаивала его, а себя не могла и всё тут... Господи, сколько сил и здоровья мы теряем через эти гребанные консультации и таких "ПРОФЕССОРОВ-АКУШЕРОВ".
Вишенка


 
Репутация:

Сообщение SweetL » Пт июл 28, 2006 8:48 am

Alenka
Приветик, к слову сказать наблюдаюсь я на Опарина, и вот пришло время пойти в ЖК, срок был уже 27 нед. Пришла, они мне и говорят что обменную карту не дадут, сертификат не дадут, т.к. надо наблюдаться не менее 12 недель, а я тут нарисовалась на 27. В общем говорили говорили, а сами карту писали как миленькие :) Но что больше всего убило, так это мало того что им надо принести все копии анализов с Опарина (это ладно) так еще все то же самое (ОБЯЗАТЕЛЬНО) сдать у них (за каким спрашивается?) :roll: в итоге я сидела в очередях с этими бабушками-дедами то на кровь, то на анализы, то еще куда, потом все тот же злополучный ЛОР :( , окулист, стоматолог и тд и тп. В общем все сразу мне стало ясно про наши консультации по месту жительства!!! Не нервничай! Нас таких много, но зато есть где и с кем можно этим поделиться :o УДАЧИ!!!
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение SMA2006 » Пт июл 28, 2006 8:52 am

Бедные вы девочки! Сочувствую. У меня ЖК№13 ЮЗАО, мне там очень нравится. Сейчас живу в ЦАО,но всё равно туда езжу. Никаких грубостей. Причём там можно наблюдаться и со стороны, пишешь заявление и всё такое, точно не знаю.
Alenka
А в платную ты не можешь пойти? Может, там будет лучше? Хотя лично я в этом не уверена. Остаётся терпеть. Держись и старайся не брать в голову.
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Магдалена » Пт июл 28, 2006 8:54 am

Alenka везде примерно одно и тоже. Держись, нам нервничить нельзя!
я последний раз 2 часа в очереде отсидела, а моя врачиха кофеек попивала в соседнем кабинете. Жалобу я не пошла писать, потому что вроде бы как по совету знакомых пошла к этой врачихе. моя бы воля я бы кней вообще не ходила, а не куда не денишься у нас нужно ходить ОБЯЗАТЕЛНО в консультацию по месту жительства, в платную клинику нельзя, потому что если ты там будешь наблюдаться денег государство тебе не выплатит, деньге не большие 250 долларо где-то, но на дороге не воляются. Так что приходится терпеть.
Изображение
Магдалена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: Минск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Маринушка » Пт июл 28, 2006 9:12 am

Да, девушки. Я тоже столкнулась с такими же проблемами. До беременности решила обследоваться, но меня довели до такого состояния, что я ревела как девочка (к счастью, уже не в кабинете - моих слез она не увидит!!!). Решила по методу: говорить меньше, слушать вполуха, не обращать внимания на ее выпады... А любые рекомендации по возможности проверять у знакомого гинеколога. Хотя очень хочется сменить врача. Не знаете, как это делается?
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Сообщение Alenka » Пт июл 28, 2006 9:23 am

Магдалена писал(а):моя бы воля я бы кней вообще не ходила, а не куда не денишься у нас нужно ходить ОБЯЗАТЕЛНО в консультацию по месту жительства

Вот-вот! И у нас так же!
Конечно же я плюю на все ее назначения, иду к свое тете с результатами анализов, и она мне все, что на самом деле нужно назначает, или не назначает вообще, т.к. не за чем.

Но ЭТА... врачом ее никак назвать не могу... даже не спросила, как я себя чувствую, есть ли жалобы. И даже живот мне не померяли, хотя он уже немного появился! :x
А акушерка, когда давление меряла, воздух из манжетки с иакой скоростью выпускала, что, невозможно было понять, на какой отметке пульс стало слышно. Но уверенным голосом сказала, что давление в норме! :evil:
Alenka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Откуда: Уфа
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт июл 28, 2006 9:40 am

Alenka
а у тети твоей знакомых по ЖК нет? все-таки профиль один... организовала бы хоть не направление так звоночек... у нас же как: был звонок- лучший друг, нет - беспородный объект для хамства...
я лично в платной наблюдаюсь - отлично, все милые, добрые чаем поют, конфеты предлагают... либо если нужна консультация другого спефиалиста - ищу через знакомых, чтоб "от Марьи Семеновны", иначе черти что получается...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Alenka » Пт июл 28, 2006 9:49 am

Умка
Надо, конечно, спросить. Может и есть. Но ведь важен сам факт того, что к беременным относятся отвратительно.
Alenka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Откуда: Уфа
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Пт июл 28, 2006 9:52 am

на днях сдала обычный анализ на гемоглобин в ЖК.... бесплатный...
Вот как это было: в среду семейный доктор дал направление, и нужно было прийти на следующий день сдать уже анализ, так как принимают только до 10 утра. В четверг пришла утром в 8 часов сдать анализы. Очередь - человек 50! Думала что не успею до 10... но прошла. Сказали результат будет на следующий день с утра. Прихожу в пятницу где-то в обед. Анализов нет. :shock: Сказали что не все успели сделать, так что приходите в понедельник, а еще лучше во вторник. Я перетерпела волну негодования.. но промолчала, подумала что для малыша лучше если я не буду волноваться. Прихожу во вторник.... Медсестра ищет-ищет-ищет мой анализ... Не находит. Идет в лабораторию. Там ей говорят что кто-то перепутал надписи на епрубетах и чтоб не давать мне неверный результат - лучше если я пересдам....................... :shock:
Хотелась бы сейчас написать те маты-перематы которые мне пришли тогда в голову.... но знаю что это неприлично :evil:
Короче, нагрубила я им немножко... они оперативно приняли мне анализ и СРАЗУ ЖЕ дали результат.... хорошо что хоть результат был хороший.

И вот я думаю: не проще было пойти в частную лабораторию, заплатить 2 доллара за анализ, после обеда просто им позвонить и они бы мне сказали по телефону результат???? Как можно сравнить это с той "заботой" которой "окружает" тебя государство таская неделю по этой жаре каждый день с ЖК за самым простым анализом??
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Alenka » Пт июл 28, 2006 10:01 am

olnatka писал(а):И вот я думаю: не проще было пойти в частную лабораторию, заплатить 2 доллара за анализ, после обеда просто им позвонить и они бы мне сказали по телефону результат???? Как можно сравнить это с той "заботой" которой "окружает" тебя государство таская неделю по этой жаре каждый день с ЖК за самым простым анализом??

Я пришла с готовыми свежими анализами, они в выписке были. Так меня тут же отправили на их местные анализы.
Но что меня приятно удивило, так это то, что придя утром в лабораторию там было ПУСТО. Народу - одна бабулька передо мной. Я все быстро сдала и даже не опоздала на работу.
Наверное, такое счастье только в дачный сезон бывает. 8)
Alenka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Откуда: Уфа
Возраст: 41
Репутация: 0

След.

Вернуться в Врачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5