Себко Татьяна Васильевна

Часто от конкретного врача зависит намного больше, чем от всей Клиники. Порекомендуем и поругаем специалистов.

Себко Татьяна Васильевна

Сообщение Ksushenka » Пт май 15, 2009 9:45 am

Девочки, кто проходил лечение, консультации, или вообще что-либо знает про этого врача?
Я ходила к ней только 1 раз пока, т.к. очень сложно попасть. Принимает только по субботам. Она мне в прошлый раз анализов кучу выписала, но сдавать сказала все равно где, ничего не навязывая. В принципе с первого раза вроде ниче..... :? но хотелось бы узнать конкретные отзывы... :shy:
:) И я хочу быть мамой карапузика
Изображение
Ksushenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 17

Re: Себко Татьяна Васильевна

Сообщение Влада33 » Пн май 25, 2009 1:55 pm

Ksushenka - привет, я была у нее на приеме 23 мая, тоже в первый раз, на шоссе энтузиастов. При входе в поликлинику сначало ничего не впечатлило, но когда в очереди к ней увидела кучу народу немного успокоилась. Попала к ней чисто случайно, отправили на сдачу гормонов -решила зайти к ней и пообщаться. У меня был выкидыш, вот теперь после общения с ней решила наблюдаться у нее. Она мне тоже выписала кучу анализов, вот сейчас буду бегать сдавать, на прием к ней планирую после месячных в июне. А вообще я о ней читаю отзывы хорошие, она доцент акушерства и гинекологии, а в клинике где она принимала медсестра сказала что через её руки прошли очень много пар и все успешно рожали детишек. Я ей доверяю. Почитай о ней в нете, девочка писала что она с ее диагнозом диабет очень здорово помогла. Удачи Нам и здоровья Татьяне Васильевне.
Влада33
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 28
Имя: Влада
Зодиак: Лев
Детишки: Планирую- и очень жду

Re: Себко Татьяна Васильевна

Сообщение Ksushenka » Ср май 27, 2009 3:21 pm

Влада33 спасибо за ответ!
Ты знаешь я тоже к ней на прием ходила в ту же клинику. Уже 2-й раз ходила, 16 мая. (только не на ш. Энтузиастов, а на пл. Ильича, ты ошиблась немножко :D ). На этот раз выписала она мне только ГСГ и узи надпочечников (т.к. возможно у меня проблема с гормонами надпочечникового характера).
Мне этого врача порекомендовала другая врач еще пол года назад. Просто дала ее телефон из своего мобильника, ничего не объяняя, но сказав, что Т.В. может помочь с бесплодием.

Я так рада что нашла тебя, кто ходил тоже к Т.В., т.к. в инете я отзывов не нашла. А ты где смотришь? На каких форумах или РЕКЛАМАах? Кто тебе порекомендовал?
Ой.... :shock: столько хочеться обсудить с тобой.

Честно говоря врач вроде хорошая, но как-то не многословная что ли. Но я тоже пока решила у нее наблюдаться, хочется постоянства.
:) И я хочу быть мамой карапузика
Изображение
Ksushenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 17

Re: Себко Татьяна Васильевна

Сообщение Влада33 » Пн июн 01, 2009 3:40 pm

Ksushenka точно это было на пл. Ильича, вообщем я вот сейчас собираю все анализы которые она мне сказала сдать. Я тоже обратила внимание на то что она не многословна, очень хочеться побыстрей получить на руки результаты и пойти еще раз к ней. А что у тебя с результатами - ты все сдала что она просила? Она прописала тебе что нибудь кроме узи и гсг. Вот я тоже жду делов а после них бегом на узи и на гормоны которые ей нужны вот осталось недельку ждать. Когда мы с ней общались она сказала что сейчас я пройду лечение с мужем если понадобиться, а потом с осени начнем планировать пока так..........
Влада33
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 28
Имя: Влада
Зодиак: Лев
Детишки: Планирую- и очень жду

Re: Себко Татьяна Васильевна

Сообщение Влада33 » Пн июн 01, 2009 3:41 pm

ДИАМАМА

ЗАМЕТКИ НА ТЕМУ…

Как мама, прошедшая через две, очень разные, беременности, я знаю, какие вопросы больше всего волнуют женщин, решивших родить ребенка. Поэтому я не буду рассказывать свои истории, а напишу о конкретных аспектах беременности и родов с СД 1 типа, исходя из личного опыта: подготовка к беременности, ранний токсикоз, поздний токсикоз, душевное состояние, кесарево сечение и так далее...

ПОДСТЕЛИТЬ БЫ СОЛОМКИ…
Скажу сразу: моя первая беременность закончилась, мягко говоря, неудачно: на сроке 28 недель у меня начались серьезные проблемы, мне сделали кесарево сечение, ребенок погиб. Конечно, это не было случайностью - как говорится, этого следовало ожидать. Но в начале 1994 года, когда мы только поженились, я ничего не знала о том, как это бывает. Я занималась танцами и неплохо себя чувствовала (какой был у меня сахар крови – можно только догадываться, так как никто в Осетии не имел представления о том, что его надо проверять ежедневно). Мы мечтали о детях и не видели особых препятствий для осуществления этой мечты. Конечно, я слышала разговоры, что женщинам с диабетом нельзя иметь детей, но относилась к ним как к сплетням (их всегда было много вокруг меня и моего диабета). Я знала о множестве случаев, когда диабетики вполне благополучно рожали. Более того, я знала проникавшую из «цивилизованного» мира информацию о том, что женщины с диабетом имеют полное право становиться мамами. Спустя два месяца после женитьбы я уже была беременна и очень этому радовалась. «Вы собираетесь делать аборт?» - спросили меня при УЗИ. «С какой стати?» - искренне удивилась я.

– «Вам все равно не разрешат оставить ребенка», – «обрадовали» меня. «Кто?» - «В женской консультации».
В консультацию я не пошла – обратилась к знакомому акушеру-гинекологу. «Ничего, ты крепкая, здоровая, - успокоила она. - Несколько раз полежишь на сохранении – и все будет хорошо». Я лежала: на сроке 3 месяца - в отделении эндокринологии, потом в роддоме на сроке 5 месяцев, потом когда срок подходил к 7 месяцам... Действительно, все, казалось, шло прекрасно. Я обращалась к лучшим врачам-эндокринологам, однажды мне даже дали на несколько дней глюкометр – первый из появившихся в Осетии - чтобы сделать «профиль» и отрегулировать «сахара». Результаты «профиля» были далеки от идеала: несколько «гипо» в день, потом сахар крови повышался до 13 – 15ммоль/л… Когда на сроке 27 недель я лежала в роддоме, врачи почему-то забеспокоились. Они стали тревожно переглядываться и прятать глаза. Я услышала, как созваниваются с Москвой, пытаются договориться о моей госпитализации. Мне стало не по себе, хотя ничего особенного я не чувствовала. Потом меня выписали: в этом самом новом и лучшем в городе роддоме условия были только для легких случаев, не для моего. Я очутилась дома, но ненадолго. Вскоре у меня резко подскочило давление, и меня увезли на «скорой» в большой роддом РКБ.

У меня было странное состояние: голова словно раздулась, сердце работало с трудом. Позже я узнала, что это состояние называется «преэклампсия». О том, что чувствовал в это время ребенок, лучше не думать. Он сильно отставал в развитии, его легкие не успели созреть, он весил при рождении 950 граммов (тех, кто не понял, почему так получилось, хотелось бы отослать к урокам Школы планирования беременности, которые были опубликованы в нескольких номерах «ДН» за прошлый год). Чем все закончилось, вы уже знаете. Как видим, подготовка к моей первой беременности была только эмоциональной (светлые надежды).

ДОЛГОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ
Спустя 4 года после случившегося мы жили уже в Подмосковье, и я работала в «диабетической» газете. Планирование второй беременности началось со знакомства с доктором, доцентом Татьяной Васильевной Себко. Сначала я написала с ее помощью статью о родильном отделении 1-ой Градской больницы, потом мы начали лечить мои почки (хронический пиелонефрит). Я узнала, что готовиться к беременности нужно «со всех концов», то есть вылечить или компенсировать все имеющиеся нарушения здоровья и, прежде всего, избавиться от инфекций. Во время беременности, когда организм женщины испытывает большие нагрузки, все заболевания, о которых, она, возможно и не знает, непременно обострятся. Я сдавала анализы, принимала препараты, снова сдавала анализы.

Это продолжалось долго, больше трех лет – но не потому, что так сложно было меня лечить: на самом деле я очень слабо верила в то, что когда-нибудь отважусь снова забеременеть. Кажется, Татьяна Васильевна верила в это куда больше меня. Если бы она не отправила меня в школу для женщин с диабетом, планирующих беременность, еще неизвестно, решилась бы я на этот шаг или до сих пор сомневалась бы в своих силах. Школа стала для меня новой почвой под ногами. Я увидела своих «одноклассниц» - таких же, как я, молодых женщин с диабетом – это уже было огромным облегчением (не я одна такая!!!). И у нас был молодой и красивый (а главное владеющий современными знаниями) преподаватель - эндокринолог Наталья Арбатская. До начала занятий я представляла себе, что речь на уроках пойдет, как и в обычной школе диабета, о том, как контролировать сахар крови, как соблюдать диету, и не ожидала ничего нового.
Я была очень далека от истины! Я не знала, что беременность столь меняет подходы к компенсации диабета, что существует такое количество деталей, которые влияют на развитие плода. Нам рассказывали об особенностях каждой недели беременности, о том, какие обследования надо будет проходить, как питаться, подробно объясняли, как с первых же дней сахар крови влияет на формирование плода и плаценты… После каждого занятия мне приходилось бороться с тягостным чувством под названием «если бы ТОГДА я это знала!». После рассказов о возможных осложнениях беременности (куда денешься – ведь это надо знать) я вспоминала о том, что они у меня уже были, и боялась, что будут опять.

И все же я знала: если к моменту зачатия я хорошо компенсирую диабет (гликированный гемоглобин НbА1с не выше 6,4%), то все будет хорошо. И еще я узнала важную для меня информацию: для решения вопроса о возможности беременности имеет значение не стаж СД (а у меня он почти 20 лет) – а компенсация и наличие/отсутствие серьезных осложнений. В заключение не могу удержаться от «вопля души» в адрес «ответственных лиц»: конечно, проще всего по-варварски запретить женщинам с диабетом всякие мысли о беременности и лишить их возможности ее планировать – а когда произойдет несчастье (беременеть все равно будут – это инстинкт материнства), то развести руками: мы же предупреждали! Сложнее организовать при школах диабета курсы для будущих мам и обеспечить женщин тест-полосками – зато итог будет совсем иной: здоровые дети и мамы без осложнений.

Влада Швец
Влада33
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 28
Имя: Влада
Зодиак: Лев
Детишки: Планирую- и очень жду

Re: Себко Татьяна Васильевна

Сообщение Ksushenka » Пт июн 05, 2009 8:51 am

Влада33 писал(а):А что у тебя с результатами - ты все сдала что она просила? Она прописала тебе что нибудь кроме узи и гсг. Вот я тоже жду делов а после них бегом на узи и на гормоны которые ей нужны вот осталось недельку ждать...

В первый рах когда я к ней пришла, у меня были на руках гормоны (ДЭА, 17-ОН, тестостерон), т.к. они превышали норму, а также графики, и вобщем то все. Она прописала мне сдать все-все гормоны (по дням цикла), мазки тоже неск. вариантов, и сделать фолликулогенез, и возвращаться к ней. Можно было также сдать и у них в лаборатории. Но я не стала, т.к. некоторые анализзы сдала бесплатно по страховке. Да я этим 2 мес. занималась кстати, т.к. 2 анализа кот. сдавала в клинике потеряли :x , пришлось пересдать. Вот и пришла я к ней на прием в мае со всем ворохом анализов, гормонов, мазков. Внешне все выглядит нормально кроме гормонов надпочечников, но др. врач мне их скорректировала Дексом.... пока оставили как есть, пойду проверять трубы и надпочечники теперь. Да, она мне только эти две процедуры назначила и все, сказала приду, будем смотреть что же дальше. :P

Влада33 а вы с мужем ходили? Я просто принесла СГ мужа и все, там все ОК, кроме лейкоцитов. Я вобще не знала, стоит мужа брать или нет, просто побоялась и постеснялась что ли, я же не знаю, занимается ли она мужскими проблемами или нет..... но так хочеться его тоже вроде взять.
:) И я хочу быть мамой карапузика
Изображение
Ksushenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 17

Re: Себко Татьяна Васильевна

Сообщение Ksushenka » Пт июн 05, 2009 8:55 am

;) Спасибо за эту статью. Очень интересно. Т.В. хороший врач. Еще то, что радует - что нет в инете нигде плохих слов и отзывов про нее. Меня это сильно успокаивает. Т.к. я в поисках клиник и врачей куда обратиться начиталась как плохих, так и хороших отзывов, и мне очень трудно было выбрать и сориентироваться.

А ты по чьей рекомендации к ней попала? Ты еще где то наблюдалась? :shock:
:) И я хочу быть мамой карапузика
Изображение
Ksushenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 17

Re: Себко Татьяна Васильевна

Сообщение Влада33 » Пт июн 05, 2009 10:02 am

Ksushenka писал(а): Да я этим 2 мес. занималась кстати, т.к. 2 анализа кот. сдавала в клинике потеряли :x , пришлось пересдать.


мои анализы в Иммункулусе тоже два раз не смогли сделать :x ,
вот пошла в Инвитро пере сдавать (страшно мне :crying: )

Ksushenka писал(а): Да я этим 2 мес. занималась кстати, т.к. 2 анализа кот. сдавала в клинике потеряли :x , пришлось пересдать.

Влада33 а вы с мужем ходили? Я просто принесла СГ мужа и все, там все ОК, кроме лейкоцитов. Я вобще не знала, стоит мужа брать или нет, просто побоялась и постеснялась что ли, я же не знаю, занимается ли она мужскими проблемами или нет..... но так хочеться его тоже вроде взять.


Пока токо одна я хожу, мужа еще не приглашали а спермограмму мы собираемся сдавать, незнаю занимается ли она с мужскими проблеммами, но при мне в очереди были и семейные пары к ней и она обоих принимала.
Влада33
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 28
Имя: Влада
Зодиак: Лев
Детишки: Планирую- и очень жду

Re: Себко Татьяна Васильевна

Сообщение Влада33 » Пт июн 05, 2009 10:06 am

Ksushenka писал(а):;)
А ты по чьей рекомендации к ней попала? Ты еще где то наблюдалась? :shock:

Да ни по чьей просто с поликлиники моей послали на 17 ОН сдать к ним в лабораторию, вот я и зашла к ней по пути узнав что она гинеколог-эндокринолог. Знаешь мне интуиция подсказывает что она врач очень хороший, я решила у нее остановиться т.к с моими гармонами нужен токо хороший гинеколог-эндокринолог. Вообщем Ksushenka всё у нас с тобой будет хорошо, я думаю в след году мы будем с :baby:
Влада33
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 28
Имя: Влада
Зодиак: Лев
Детишки: Планирую- и очень жду

Re: Себко Татьяна Васильевна

Сообщение Ksushenka » Пн июн 08, 2009 2:51 pm

Да ни по чьей просто с поликлиники моей послали на 17 ОН сдать к ним в лабораторию, вот я и зашла к ней по пути узнав что она гинеколог-эндокринолог. Знаешь мне интуиция подсказывает что она врач очень хороший, я решила у нее остановиться т.к с моими гармонами нужен токо хороший гинеколог-эндокринолог. Вообщем Ksushenka всё у нас с тобой будет хорошо, я думаю в след году мы будем с :baby:


Да, я тоже надеюсь. Значит ты прямо у них там в лаборатории сдавала все? Я вот почему то не сдаю пока у них, не знаю, пользуюсь инвитро и CMD. У меня тоже с гормонами не порядок... :roll:
Удачи нам!!!
:) И я хочу быть мамой карапузика
Изображение
Ksushenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 17

Re: Себко Татьяна Васильевна

Сообщение Влада33 » Вт июн 09, 2009 11:06 am

я постаралась все сдавать у них в лаборатории, а что нет у них сдаю в Инвитро, в Иммункулусс я теперь не пойду .......развод на бабки
Влада33
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 28
Имя: Влада
Зодиак: Лев
Детишки: Планирую- и очень жду

Re: Себко Татьяна Васильевна

Сообщение evna » Вт май 11, 2010 5:42 pm

Хочу оставить свой положительный отзыв о Татьяне Васильевне.Вместе с ней мы в течении 3х лет пытались забеременеть, и у нас получилось.Сейчас у нас растет чудесная дочь. Очень хороший врач. Всем рекомендую.
evna
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: ирина
Зодиак: Скорпион

Re: Себко Татьяна Васильевна

Сообщение Матаня » Ср окт 20, 2010 8:10 pm

Девочки,а где она сейчас принимает ? Платно ? сколько стоит прием ?
Изображение
Матаня
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 50
Репутация: 20
Зодиак: Водолей

Re: Себко Татьяна Васильевна

Сообщение Tatayka » Вт ноя 23, 2010 2:04 pm

Татьяна Васильевна принимает по субботам в поликлиннике №187 в 128 кабинете на Таможенном проезде, д.3 (м.Площадь Ильича), запись по телефону (495) 362-83-64. Очень удобно добираться на машине, съехал с 3-го кольца и считай, что уже на месте. Запись носит характер условный, если кто-то приходит без записи, то как правило получается живая очередь.
Tatayka


 
Репутация:

Re: Себко Татьяна Васильевна

Сообщение Матаня » Вс ноя 28, 2010 10:21 pm

Tatayka, спасибо за ответ. А она принимает со стороны ( из другого района ). Это все таки поликлиника. :thinking2:
Изображение
Матаня
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 50
Репутация: 20
Зодиак: Водолей


Вернуться в Врачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4