Геворкян М.А. (ГКБ №68), как спец по бесплодию (а не хирург)

Часто от конкретного врача зависит намного больше, чем от всей Клиники. Порекомендуем и поругаем специалистов.

Геворкян М.А. (ГКБ №68), как спец по бесплодию (а не хирург)

Сообщение Zhenechka » Ср май 28, 2008 7:24 pm

Добрый день, девочки!

Вопрос такой у меня.
Наблюдалась ранее по поводу бесплодия в Центре планирования семьи в другом городе, не в Москве.
Год безрезультатного гормонального лечения...

И вот недавно решилась на лапароскопию у ПРИЗНАННОГО МАСТЕРА-ХИРУРГА - Геворкян Марианны Арамовны.

К своему врачу я больше не пойду (так как лапароскопию сделала, получается, по своей воле... Да и вообще... уже я усомнилась в ее квалификации).

Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями, если вы наблюдаетесь / наблюдались у М.А. КАК У ВРАЧА-ГЕНИКОЛОГА (эндокринолога).

Какие отзывы, есть ли положительный результат?

Как в хирурге я в ней нисколько не сомневаюсь...
А как про гениколога, ВЕДУЩЕГО пациентов по бесплодию, никак не могу информацию найти!

Буду очень признательна за отзывы! :heart:
Последний раз редактировалось Zhenechka Вт июн 10, 2008 12:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Zhenechka » Пт май 30, 2008 3:34 pm

Девочки!!!SOS!

Неужто НИКТО из живущих в Москве не наблюдается у Геворкян, как у гениколога? (по проблеме бесплодия или... просто... на учете не стоит?)

Подскажите, ОЧЕНЬ ПРОШУ! :cry:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение солнышкооо » Пт май 30, 2008 5:19 pm

я делала у нее лапароскопию оч давно ее оч хвалят здесь в темке лапароскопия но.... когда я к ней приехала на прием с диагнозом поликистоз яичников она сразу предложила мне лапароскопию мне было 25 лет никакое лечение перед этим не проходила она даже не посмотрела узи ничего из заключений до сих пор считаю что мне можно было бы избежать лапары а попробовать забеременнеть вызвав овуляцию или как то еще но об этих методах я не знала, так что пошла на операцию забеременнела правда во второй цикл но уж больно легкий я был пациэнт.
Думаю что она хороший хируг и как все хирурги ей лучше лишний раз отрезать чем длительно лечить.
Изображение
Изображение
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение Zhenechka » Пт май 30, 2008 5:39 pm

солнышкооо, :o
Спасибо за ответ!
Как в хирурге, я ни капли в ней не сомневаюсь!
А ты строго выполняла то, что она тебе ПОСЛЕ лапары прописала? (Случайно не Дюфастон с 16 по 25 дц? :oops: )

солнышкооо писал(а):она сразу предложила мне лапароскопию мне было 25 лет никакое лечение перед этим не проходила она даже не посмотрела узи ничего из заключений до сих пор считаю что мне можно было бы избежать лапары а попробовать забеременнеть вызвав овуляцию или как то еще но об этих методах я не знала, так что пошла на операцию забеременнела правда во второй цикл

:o Это ж прекрасно!!! Значит, не зря оперировалась!
А насчет "длительного" гормонального лечения - Слава Богу, что ты этого избежала!
Я с мая прошлого года на гормонах, с сентября до декабря 2007 - 4 неудачных стимуляций овуляции, проверка труб (проходимы), потом - пятая стимуляция Клостилбегитом, и опять - мимо! :(
После чего я САМА решила эту волокиту прекратить и прооперироваться.
Естественно, М.А. не стала меня отговаривать: теперь я уверена, что если бы операцию не сделали, никакие гормоны мне больше бы не помогли. Была очень толстая капсула на яичниках.

Так что не сомневайся даже, что это к лучшему, что ты СРАЗУ попала к ней! :twisted:
Я вот корю себя за то, что год потеряла (и протравилась гормонами :evil: А это не так уж и безвредно, неизвестно, как это мне еще аукнется в будущем :evil: )
А суммарно (от конца предохранения до сегодняшего дня) у меня уже 3 года и 7 месяцев бесплодия :(

Одна надежда - на эффект от этой операции. :angel:
солнышкооо, пожалуйста, расскажи, как и что ты первые 2 месяца принимала после операции (не считая антибиотиков)... :heart:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

солнышкооо писал(а):лишний раз отрезать

наверно, правильнее будет "ЛИШНЕЕ отрезать" ;)

Даже не сомневайся! Длительная стимуляция значительно снижает функциональный резерв яичников! Это 100%-но лучше, что ты начала с лапары! :heart:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение солнышкооо » Пт май 30, 2008 6:06 pm

да уж хорошо то хорошо только вот у меня еще нудачное кесарево дак еще и вторая лапара в результате спайки а в кесарево незашили там апоневроз какойто мучаюсь от болей второй год уже, вот кстати подумываю сьездить к геворкян интересно она только по бесплодию но мне как раз и нужен оч хороший хирург гинеколог может она меня примет? только вот в том роддоме не хочться сидеть такую большую очередь вроде бы она еще на арбате принимает?

после лапары главное мерить базальную температуру и составлять график первый месяц она скажет предохранятья но вы все равно меряйте температуру как раз и определите в какой день у вас овуляция и на следующий месяц как только увидите что овуляция наступила вот в эти дни и занимайтесь сексом необязательно по многу я думаю достаточно одного раза главное после этого лежите не вставайте как только закончили постарайтесь не принимать вертикального положения а еще лучше задерите ноги (березку сделайте и полежите сколько выдержите) беременность должна наступить.
Изображение
Изображение
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение Zhenechka » Пт май 30, 2008 9:08 pm

солнышкооо писал(а):нудачное кесарево дак еще и вторая лапара в результате спайки а в кесарево незашили там апоневроз какойто мучаюсь от болей второй год

:( жальььь :oops: солнышкооо, давайте на Ты? :oops:
Я - Женя... Очень рада знакомству! :twisted:

солнышкооо писал(а):подумываю сьездить к геворкян интересно она только по бесплодию но мне как раз и нужен оч хороший хирург гинеколог может она меня примет?

я точно не знаю, но по-моему, в те 2 операционные дня (понедельник и среда) она делает ТОЛЬКО лапароскопические операции.
Мне делали в понедельник, а во вторник - уже другой хирург (тоже, говорят, светило какой-то) делал полостные операции... Принять-то должна! :twisted: Может, и посоветует хорошего хирурга-гинеколога, если сама не возьмется!

солнышкооо писал(а):она еще на арбате принимает?

да, слышала что-то... Моситалмед,вроде.
Но там, по слухам, запись на две недели вперед... да и дороже на 500 рэ. :oops:
Мне вот предстоит через 2 месяца к ней идти - я точно пойду в 68-ю :oops:

солнышкооо писал(а):вторая лапара в результате спайки

а разве не после любого вмешательства операционного они, спайки, образуются? :roll: :oops:
Вот наш "срок годности" операции пройдет - я не исключаю, что та же картина будет :evil:

солнышкооо писал(а):после лапары главное мерить базальную температуру

Завтра начну! :twisted: (до этого уже целый год и так меряла. А после операции сразу - подумала, что смысла нет... ведь будет повышенная по-любому... ведь еще организм восстанавливается...)

солнышкооо писал(а):должна наступить.

спасибо за надежду, солнышкооо! :heart:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение солнышкооо » Сб май 31, 2008 12:03 am

да конечно на ты, нет нет температуру обязательно я записывала просто день месяца а напротив сколько градусов в конце месяца составляла график по записям ну вы найдете в инете примеры , от 37 проведите красную линию горизонтально так лучше ориентироваться я уже плохо помню но вроде перед овуляцией температура падает резко а на след день резко поднимаеться до 37 и так держиться до начала месячных, если беременность не наступила то перед месячными температура за несколько дней падает а если беременнось наступила то держиться 37 и выше и мес не начинаються, кстати самый верный способ если у вас будет задержка даже один день померяйте температуру если она не ниже 37 все попали в самую точку.
дюфастон да пила самое интересное что она не сказала когда его прекращать пить я пила и пила случайно к ней приехала мес на 4 уже спрашиваю а сколько же его пить всю беременность она говорит ты с ума сошла я как раз во время попала надо было его постепенно снижать уже, так я ж не знала, а еще она мне советовала не ходить в ЖК подождать я в мес два только пошла а так к ней ездила, потомучто она говорила там в жк как полезут могут сковырнуть, я даже когда в два месяца в жк пошла просила не смотреть меня на кресле там оч возмущались говорят типа а ка же мы у вас беременность определим мож у вас ее нет.
а я действительно знаю таких несколько случаев, правда давнишних, женщина до 40 лет не могла забеременнеть ну тогда не было лапараскапии, и вот в 40 после стольких лет лечения удалось пошла в обычную жк где всем по фигу и сковырнули на раннем сроке, и еще в инете наталкивалась на такие случаи ну и М А, видиш тоже говорит.

а кстати М А запретила мне под страхом смерти лететь на самолете на 5 мес а я все же полетела, она сказала я привязать тебя не могу но если что то случиться ко мне не приходи рыдать .
а я полетела слава богу все обошлось.

я оч много пишу если что то интересно пиши в личку или на почту:)))))))
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение Zhenechka » Сб май 31, 2008 1:41 pm

солнышкооо, :o Спасибо за ответы! :heart:
Ты не много пишешь, а нормально! :twisted:
Думаю, не только мне будет интересно о подходе М.А., т.к. после операции она некоторым говорит, как и нам с тобой, обращаться к НЕЙ. :P

солнышкооо писал(а):если она не ниже 37 все попали в самую точку.

:angel: Мечтаю об этом дне! Но пока никак не верится, что он наступит. :evil:

солнышкооо писал(а):самое интересное что она не сказала когда его прекращать пить я пила и пила случайно к ней приехала мес на 4

:roll: :laugh: Вот это да!
А вот мне она строго сказала: с 16 по 25 день цикла :evil: Вот я и думаю: если все же повезет, и Б. наступит, а я его после 25-го дня отменю... то месячные могут прийти только из-за отмены дюфастона (вроде, читала про такие случаи) :(
солнышкооо, а ты не в курсе, ДО лапароскопии у тебя была СВОЯ ОВУЛЯЦИЯ? (если была, то не говорила ли тебе М.А. пить Дюфастон ТОЛЬКО после овуляции? Просто я думала, что она всем такую схему, с 16 по 25 дц, назначает... а оказывается НЕТ: одной девочке, правда НЕ с СПКЯ, она сказала сначала убедиться в своей овуляции, и только ПОТОМ пить Дюф. :oops: Вот и не знаю, как понимать такую разницу в назначениях. :oops: )

солнышкооо писал(а):сковырнули на раннем сроке, и еще в инете наталкивалась на такие случаи ну и М А, видиш тоже говорит.

:shock: :( Кошмар! :evil:
Конечно, буду слушаться теперь М.А.
Ты меня немного успокоила!
Спасибо, дорогая солнышкооо!
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение солнышкооо » Сб май 31, 2008 2:37 pm

нет нет я имею в виду я пила дюфастон с 16 по 25 дц просто после4-5 мес беременности ( не помню точно его надо снижать постепенно) вот этого она мне не сказала, я и пила бы дальше еси бы случайно к ней не заехала савсем по другому вопросу.

и кстати я мес на втором поехаа в ашан на маршрутке там вроде все в тележечку кладеш кажеться мало и немного из тележки сразу в маршрутку а вот когда из маршрутки вылезла поняла что не донести до дома хотя ине далеко пол дороги протащила и чувтвую все живот тянет, испугалась а выкинуть жалко, хорошо девушка шла мимо с коляской я ее попросила помочь домой пришла легла скорей и лежу не шевелюсь стоит встать живот так больно что только полусогнутой могу ходить. Вспомила чтов и нструкции дюфастона написано при угрожающем выкидыше если такие случаи то нужно дюфастон принять аж две таблетки )(информация не точная так как я могу ошибаться , такие вещи лучше уточнять у врача, я выпила и лежала несколько дней а потом к ней поехала слава богу пронесло.
Изображение
Изображение
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение Zhenechka » Сб май 31, 2008 5:27 pm

солнышкооо писал(а):слава богу пронесло.

:o умница! Вовремя спохватилась!!! :heart:
Значит, Дюф и правда при угрозах помогает!

солнышкооо писал(а):я пила дюфастон с 16 по 25 дц

:o СПАСИБО! А то я вся из-за этой схемы извелась... Значит, стОит М.А. довериться в этом вопросе!
Скажи, зай, а по твоим наблюдениям, у тебя овуляция когда была, на какой день цикла? Если она была ПОСЛЕ начала приема Дюфа, как думаешь, он ее не забивал? :oops:

И вот еще второй вопрос...
Через день после лапары у меня начались, пардон, выделения... Три дня шли... и вот уж пятый день - чуть-чуть... Вот и не знаю, считать ли это месячными...
Ведь операция была на 31 день цикла. Могла ли операция вызвать месячные раньше? (без препаратов у меня цикл мог быть подолгу, прошлый - аж 44 дня :oops: )

Просто М.А. сказала, что считать 1-м днем цикла после лапары нужно тот день, когда ПОЛНОЦЕННЫЕ месячные придут... Вот и не знаю, что делать. :oops:

Извини за вопросы.... Загрузила по-страшному...

Полазив по ВСЕМУ этому форуму и другим источникам, ВЕЗДЕ противоречивая информация! :(

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

солнышкооо, пардон за нескромный вопрос...
А М.А. советовала, через сколько дней секасом заниматься? :oops:
И все ли дни? Или только с 11 дня цикла, например?
Или сразу после месячных?
(Ты меня, наверно, возненавидешь скоро... набросилась на тебя с расспросами. :oops: )
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение солнышкооо » Вс июн 01, 2008 10:54 pm

овуляция наступила на 14 - 15 день цикла, с 13 по16 я занималась сексом с мужем каждый вече всего один раз,но после эого лежала старалась не шевелиться или поднимала ноги на стенку что бы затекло подальше:))))))))))))00

я уже все плохо помню нро мне она тоже говорила что счит месячными то когдаони полноценно идут, но у меня то же самое было слабые выделения вот чес слово не помню толи потом настоящие меспришли толи эти я посчтала а них, чес слово не помню.
Но помоему я эт выделения посчитала месячными первыми, да вы не партесь если через месяц у вас придут мес и они будут более обильными вы их считайте вторыми и в этот месяц беременнейте:))))))))

не МА ничего не говорила про то когда сексом заниматься этоя уж сама облазив инет всякую инфу нарыла, кстати непонимаю почему врачи об этм не говорят ведь женщина может забеременнеть только в овуляцию + - несколько дней остальное все в пустую, имногие как я считаю просто пропускают овуляцию ну не могут же люди заниматься этим весь мес безостановки.

про дюфастон незнаю в роддоме слышала что он как то и не оч хорош вроде устаревший препарат сейчас больше утрожестан применяют.

спрашивайте сколько нужно, я и сама много спрашиваю для того мы тут и собрались:))))))))
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение Zhenechka » Вс июн 01, 2008 11:10 pm

солнышкооо писал(а):овуляция наступила на 14 - 15 день цикла, с 13 по16 я занималась сексом с мужем каждый вече

:o :o :o Здорово! И сразу в точку! ;)

солнышкооо писал(а):Но помоему я эт выделения посчитала месячными первыми, да вы не партесь если через месяц у вас придут мес и они будут более обильными вы их считайте вторыми и в этот месяц беременнейте

:oops: я вот тоже уже к этому склоняюсь... Раз все равно первый месяц - предохранение... Вот я прямо календарный месяц с лапары и отсчитаю...
А эти 3-дневные выделения буду считать первыми М. И пить Дюф с 16-го дня (хорошо бы, он мне и след. цикл помог сделать полноценным :oops: )

солнышкооо писал(а):кстати непонимаю почему врачи об этм не говорят ведь женщина может забеременнеть только в овуляцию + - несколько дней остальное все в пустую, имногие как я считаю просто пропускают овуляцию ну не могут же люди заниматься этим весь мес безостановки.

:twisted: :hello:
Полностью согласна. Даже уважаемая нами М.А. этого не говорит, а, наоборот, говорит НЕ следить за овуляцией. :evil:

солнышкооо писал(а):спрашивайте сколько нужно

:o Спасибо тебе! Ты меня настраиваешь на позитивный лад, а то сомнения просто раздирают. :(

Удачи тебе тоже в том, что ты задумала! ;)
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Эльмира » Вт июн 17, 2008 6:05 pm

присоединяюсь к Вам:) ходила к МА на арбат.. да дорого но если она мне поможет заб то любые деньги готова платить пусть и последние...
А она хороший эндокринолог...
у меня как и у многих СПКЯ и плюс повышен инсулин:( как то я только по ее направвлению сдала и вот узнала об этом. другие врачи и не думали что надло проверить это
просто она мне назначила стимуляцию и если не поможет лапару. я боюсь очень и стимуляции тк размеры яичников большие большие и лапары:(
Вот
как она вам? МА?
Эльмира
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение солнышкооо » Ср июн 18, 2008 2:32 pm

а сколько стоит консул на арбате? в какие дни она принимает? там много народу сколько времени она тратит на консультацию?
Изображение
Изображение
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение Эльмира » Ср июн 18, 2008 5:08 pm

стоит 1700 на волжской 1000
Эльмира
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

След.

Вернуться в Врачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron