Почему все гинекологи-женщины ненавистно к нам настроены?

Часто от конкретного врача зависит намного больше, чем от всей Клиники. Порекомендуем и поругаем специалистов.

Сообщение Матаня » Пт дек 19, 2008 8:08 am

Ну и вставлю свои пять копеек. Здравствуйте !
Я ходила обе беременности в местную ЖК. А так как обе закончились плачевно, то и отношение с каждой беременностью ко мне все хуже ( а зачем им проблемные пациенты ). А сейчас мне сказали:
1. Мы надеемся вы не у нас наблюдаться будите ? ( я параллельно наблюдаюсь в 29 роддоме )
2. Зачем вам рожать самой. Лучше б усыновили.

Оговорюсь. Проверяли меня и мужа ( у гинетика тоже были ) - никаких показаний, что я не рожу сама нет. Как сказал гинетик про вторую беременность - к сожалению как в рулетке не повезло. Причем не только она мне это говорила.
Матаня
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 50
Репутация: 20
Зодиак: Водолей

Сообщение Матаня » Пт дек 19, 2008 10:20 pm

Марфа Васильевна, я туда максимум пойду за обменкой. :evil:
Матаня
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 50
Репутация: 20
Зодиак: Водолей

Сообщение Пятница » Пн дек 22, 2008 5:30 pm

Я сначала наблюдалась в одной поликлинике, там врач гинеколог просто ужас какой. Грубая, неквалифицированная, безответственная. Зато беременность наблюдалась у другого врача, в поликлинике. Очень доброжелательная, понимающая, аккуратная. Я к ней на прием ходила как на праздник. Даже после родов по любому вопросу, касающемуся здоровья, сначала к ней, потом по специалистам. Никогда не откажет в помощи, пусть даже это не ее обязанности.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение *Катюша* » Вт дек 23, 2008 1:20 pm

Willi писал(а):негативно настроенные врачи в основном в бесплатных женских консультациях и то не все.

Согласна :twisted:
Была я в ЖК по месту жительства, так там мне такааая врач попалась. Разговаривала со мной как с подростком. Говорит, чего пришла, я - болит внизу живота, она - поди в речке накупалась, вот и простыла :shock: Потом назначила мне физио, после которого у меня была сожжена родинка, и открылось кровотечение, я к ней, она: сходи вниз в китайский ларек, купи там пузыречек за 800 рублей, он тебе поможет :shock: , я - а в обычной аптеке и подешевле ничего нет?? Она - нет!! и не врывайтесь ко мне во время приема, закройте дверь с той стороны :evil: Я в регистратуру, забрала карточку и пошла в платный центр, где мне выписали лекарств на 60 рублей, после приема которых все прошло, больше в ту ЖК я ни ногой! :smile-no:

А во время Б. наблюдалась по знакомству в обычной ЖК (не той), осталась вполне довольна :twisted: Так что все зависит от самого врача!

domovenok писал(а):Мужчины-врачи попадались только специалисты УЗИ.

И мне, очень хороший врач, все спокойно, понятно :D Полностью доверяю :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Lukachka » Вт дек 23, 2008 11:31 pm

Я бывала у гинеколога-мужчины 1 раз на приеме и несколько раз у разных узистов-мужчин. Так вот гинеколог оказался очень вежливый и доброжелательный человек, а узисты в большинстве своем хамы и варвары, ну точнее сказать двое точно ужасные грубияны (причем совершенно в разных клиниках), а трое средне, но особой деликатностью и вежливостью не блистали.
Женщина-гинеколог в ЖК очень доброжелательная, но вот компетенции тамошним докторам не хватает, всех под одну гребенку без разбору. А вот в частной клинике гинеколог-женщина оказалась грубая и постоянно нагнетала то, чего нет, но диагнозы ставить умела.
Вот и думай к кому лучше ходить. :evil:
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение Пятница » Ср дек 24, 2008 7:24 am

Да это просто от врача зависит.
Мне доводилось несколько раз попадать к мужчинам-узистам. Мне не понравилось, они делают все молча, слова не скажут, и вот приходится все клешнями вытягивать их них (даже если за прием деньги отдала :evil: ). А женщины по сути болтушки, и мне у них нравилось, особенно когда по беременности на узи ходила. Все расскажут, и посмеются и покажут ребенка :twisted: . А вот один узист-мужик, его даже просили пол сказать (это у моей знакомой был случай), так он так возмутился, типа это не его обязанность говорить, вот родится ребенок, тогда и узнают :evil: .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Светик08 » Ср дек 24, 2008 9:25 am

И не только от врача. Расскажу о себе.
На УЗИ меня из районной поликлиники посылали в роддом при 7 ГКБ, попадала всегда на одну женщину, из которой клешнями ничего не вытянишь и смотрит на тебя как на врага народа, когда я пропищала про пол, просто нагрубила. :evil:
За месяц до родов я заключаю платный контракт с этим роддомом и моя врач посылает меня на УЗИ (это УЗИ входи в платный контракт), иду, кабинет тот-же, врач та же, встречает меня улыбочкой, разговаривает, как с лучшей подружкой, долго пытается посмотреть пол(правда моя мася не показала) и т.д. и т.п.
Если честно, даже противно, если ты платишь деньги, то ты человек, а если бесплатно, то тебя можно посылать :evil:
Изображение
Светик08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Подарки: 4
Кубики (1) Белль (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 74
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Машенька
уже и не надеюсь

Сообщение Алёна » Ср дек 24, 2008 9:27 am

Пятница писал(а):. А вот один узист-мужик, его даже просили пол сказать (это у моей знакомой был случай), так он так возмутился, типа это не его обязанность говорить, вот родится ребенок, тогда и узнают .

Ну и дурак, что не сказать что ли, а если различить даже пол не может, так не выпендривался бы.

Да, ходила и я вчер в ЖК. Б. аблюдалась в другой. Поэтому вчера как в 1й раз в 1й класс.
Так, думаю все отношения от нашего настроения зависят. На улице весна, тепло и птички поют - так и у всех настроение хорошее.
А как сейчас - погода давит, авитоминоз, давление по башке бьёт - врач приехала - в транспорте на мазоль наступили, я пришла, например, в саду воспитатель что-то не так сказала.
И вот встретимся мы со врачом в ЖК, каждая со своим настроением... и понеслось...

Вчера тоже кровь пришлось сдавать - ётка тоже не очень то приветливая попалась, хотя по отзывам говорили хорошая, а со мной не разговорчивая. Во как тут понять - что она за человек?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Матаня » Ср дек 24, 2008 4:22 pm

Знаете у меня даже иногда такие впечатление, что больные больше таких врачей знают и от того те бесятся.:evil: Меня врачиха моя как то встретила в пол-ке и спросила почему я не прихожу. Я ее спросила, что за анализ мне назначили в 29 ГКБ ..Ее ответ меня убил : " А я то откуда знаю !!!" Ну я ей и сказала :" Поэтому и не прихожу!" А ведь тот анализ гинеколог назначила, что б найти причину не развевающейся беременности и исключить подобного повтора в следующую беременность!! :(
Матаня
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 50
Репутация: 20
Зодиак: Водолей

Сообщение Ленор » Ср дек 24, 2008 9:07 pm

*Катюша* писал(а):я к ней, она: сходи вниз в китайский ларек, купи там пузыречек за 800 рублей, он тебе поможет , я - а в обычной аптеке и подешевле ничего нет?? Она - нет!

и ?
Не молчите - таким людям не место в медицине - пусть идет в тот же ларек работать - пишите департамент здравоохранения районный, областной . поверьте как минимум по шапке она получит, а сейчас еще и премии удерживают. и уволить могут. у нас в детской медсестру из-за подобного поведения уволили.
По мужикам УЗИстам. я в первом рожала и попала на смену муужика. такой прикольный дядька посмотрел хорошо, пол сказал сам, поспрашивал про беременность, про самочувствие... а в последний раз была женщина - она построже, но общалась приятно. не смотря на то что вторую смену там сидела. правда без шуточек. Зато разглядела обвитие , ктрого раньше никто не увидел и не сказал.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение *Катюша* » Пт дек 26, 2008 3:23 pm

Ленор писал(а):и ? Не молчите - таким людям не место в медицине

Это было почти 5 лет назад. Тогда хотела идти к заведующей, писать жалобу, а потом плюнула на них, Бог им судья..... нервы свои поберегла.... Потом конечно сомневалась, но что сделала, то сделала....
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Ирринчик » Пн дек 29, 2008 2:12 pm

Светик08 писал(а):если ты платишь деньги, то ты человек,

К сожалению, так она и получается :(

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Ленор писал(а):Не молчите - таким людям не место в медицине

Не у всех есть желание и силы ругаться и добиваться правды. С другой стороны, если бы на каждый такой выпиющий случай пациенты писали бы жалобы-наверное, врачей-садюг было бы меньше :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

А вообще, врачи-люди, которые должны помогать больным. почему у нас получается наоборот-загадка.
Что касается меня, наслушавшись рассказов про ЖК, для себя решила-туда ни ногой. Наблюдалсь и рожала платно, о чем ни капли не сожалею. И врач генеколог и УЗИст были мужчины. Очень доброжелательно настроены. Все рассказывали и показывали.
Вот тока вопрос в чем-если бы я к ним бесплатно пришла-такое же отношение было бы ко мне? :roll:
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение svetlanna » Вс янв 11, 2009 3:25 pm

Нельзя так огульно охаивать докторов!!! К ним тоже приходят "всякие", двери ногами открывают, а разговор начинают со слов "кто тут у вас главный?" и "завалю всех жалобами в министерство". Думаете, редкость? Напротив, ситуация знакома каждому доктору. Я полных идиотов докторов и хамов не встречала, может, повезло, не знаю, но не раз видела яно неадеватных людей в кабинетах

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

И на счет мужчин-гинекологов. Тоже наблюдалась у доктора, мужчины-гинеколога, кмн и все такое. Но со мной он обсуждал, что все женщины существа глуповатые, а беременные и подавно. Хотя он пратически самый любимый и самый востребованный доктор у рожениц, он очень обходителен. Но лично мне было неприятно, что меня изначально считают дурочкой.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Почему все гинекологи-женщины ненавистно к нам настроены?

Сообщение Хохотушка » Чт мар 26, 2009 9:34 am

Я наблюдаюсь в ЖК районной,бесплатной...там врач ооочень хорошая.Очень внимательная, добрая, ооочень любит всех своих пациэнтов.
Понимаете дело то не в том где они работают, а в отношении к своей профессии.Любить должны свою работу :love: , а не так...лишь бы отвязатся :smile09-4:
Изображение
Хохотушка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 211
Подарки: 20
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Елена
Зодиак: Козерог
Детишки: Дочка Ксюшенька

Re: Почему все гинекологи-женщины ненавистно к нам настроены?

Сообщение Лизи » Чт мар 26, 2009 1:55 pm

И мой доктор в ЖК-просто замечательная. Так,что тема написана не совсем верно. Не все!
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Пред.След.

Вернуться в Врачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3