Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Обсуждение клиник и медицинских центров, занимающихся проблемами бесплодия и планирования семьи.
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Натали Г » Вт янв 09, 2007 3:20 pm

Они сказали что посмотрят и на месте решат - надо или нет маму операцию делать.
Натали Г


 
Репутация:

Сообщение Ия » Пт янв 12, 2007 5:08 pm

Добрый день всем!

у меня такая ситуация: в ЖК дали направление в МОНИИАГ на лапру(у меня бесплодие из-за спаечного процесса), приезжаю, а там мне говорят что у направления должна быть другая форма, а моё "неправильное" и с ним я могу токо в 17 каб-платно оформляться... вот в такой тупик меня поставили...
Вы не знаете можно ли вообще без направления туда прийти и сделать лапру? я просто не понимаю зачем тогда давать направление, по которому на бесплатное лечение не попадёшь...
Я просто не знаю стоит бороться в моей ЖК за бесплатное направление (там ведь тоже всякие очереди, за талончиком приходи в 8 утра и всё такое) или плюнуть и прийти самой и оформляться...

Подскажите пожалуйста!!!!
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Юлёна » Вт янв 23, 2007 8:11 pm

А что бы к определенному спциалисту на узи платно попасть тоже надо рано уторм ехать за талончиком каким нить
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Ал » Вт янв 23, 2007 8:43 pm

Добрый вечер!
А моей подруге поставили "бесплодие". Очень переживает. Все время глаза на мокром месте.
Девочки, кто уже там наблюдался или наблюдается, посоветуйте, к кому лучше обратиться?!
Ал


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб янв 27, 2007 2:33 pm

Девчонки, а если бесплатно на лапару записываться, то через скоко её сделают? месяца 4-5 ждать? а если платно? Кто знает отзовитесь!!!

Юлёна писал(а):А что бы к определенному спциалисту на узи платно попасть тоже надо рано уторм ехать за талончиком каким нить

я имела в виду нашу ЖК... про УЗИ там вообще всё запущено...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ия » Сб янв 27, 2007 3:03 pm

ой, гость - это я была...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Ия » Сб янв 27, 2007 8:38 pm

Юлёна в нашеё ЖК чтобы записаться на бесплатное узи надо: прийти к 8 утра в ЖК, записаться на узи в журнал (очередь как минимум на неделю вперёд), они принимают по 3 чел. бесплатных за день... и ещё там такая система, например, 20-го числа запись производиться только на 28-е, если не успеешь записаться, то в пролёте... а если на платное то: приходишь в тот день какой надо (заранее смотришь какой врач в какой день принимает), оплачиваешь и идёшь в общую очередь. никакой записи на время нету, это очень неудобно если тебе надо выпить 1-1,5 литра воды.... да и врачи у нас неочень-то внимательно смотрят...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Ярик » Пт мар 02, 2007 2:18 pm

Девочки, попытаюсь ответить по максимуму на ваши вопросы.
Я делала лапороскопию в МОНИИАГе в конце мая 2006 года.
Я из МО, но направление брать в ЖК не стала, т.к. уровень цен в МОНИААГе, на мой взгляд, такой, что не стоят эти деньги тех нервов, которые будут затрачены в ЖК. Это во-первых. Во-вторых, если делаешь бесплатно, это нужно проходить комиссию МОНИААГ - это лишняя потеря времени, сил и т.д. А если идешь платно, то всё проходит очень быстренько. :o Я пришла на прием к врачу, которую знала по другому мед. центру (она там работала по-совместительству) и она познакомила меня с врачем-эндоскопистом. (Думаю, что даже без знакомства достаточно придти на прием к врачу на платной основе (через 17 кабинет) и сказать о своем желании и готовности заплатить за операцию ). Далее я сдала все необходимые перед операцией анализы и вперед.... Операцию делала Мананникова Татьяна Николаевна. В 15.30 закончилась операция, до вечера я проспала, при этом постоянно заходил анастезиолог (имени не помню) и проверял моё самочувствие. Когда мы с ним беседовали перед операцией, он меня спросил о моих пожеланиях. Я восприняла это как шутку для поднятия моего настроения и сказала, что после полостной операции меня очень сильно рвало из-за наркоза и не хотелось бы повторения. Он сказа "Хорошо, постараемся". И действительно - не рвало :o Вечером медсестра отвела меня в туалет и я опять проспала до утра. На следующий день можно вставать, но из еды - только куриный бульон. На третий день с утра меня выписали и сказали позвонить через неделю - сообщить о самочувствии и две недели соблюдать диету. На больничном была, кажется, ещё 2 недели. Да, ещё для платников - одноместная палата, правда из удобств только раковина.
Может быть, мои советы кому-то пригодятся. Если будут вопросы - пишите - отвечу.
Ярик


 
Репутация:

Сообщение Ия » Пт мар 02, 2007 5:56 pm

Ярик, а ты с каким диагнозом лапару делала? И какое у тебя сейчас состояние, помогла лапара? а врача Шагиняна знаешь? он мне опер назначил на 23 марта, жутко боюсь, иду тоже платно... а тебе гистеру ещё делали? а почему не на следующий день тебя выпустили, а через день? А договор ты заключала? Я вот сегодня была в МОНИИАГе, узновала точно на счет цены, а про это забыла спросить...

Буду с нетерпением ждать твоего ответа :D
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Ярик » Пн мар 05, 2007 12:41 pm

Irik, Добрый день. Отвечаю по пунктам.
1. Шагиняна не знаю. Это эндоскопист? Видела только, в отделении очень много мужчин - врачей.
2. Бояться не нужно!!!!!! :D
3. ГСГ я не делала. Почитала сама, посоветовалась с врачом, подумала и не стала тратить время, т.к. считаю, что результаты ГСГ могут быть ошибочными, а после ГСГ возможны воспаления. И в любом случае, по рекомендации ВОЗ полностью обследованной женщина может сичтаться только после лапары. Так зачем два раза ложиться в больницу, если можно всё посмотреть за один. :P Я четыре годы пыталась забеременеть и терять время уже было некогда.
4. Когда оплачивала операцию (в 17 каб.) был договор. Условия не помню - оплата утром в день операции - состояние то ещё для чтения договора :shock:
5. Лапару предпологалось делать для диагностики проходимости/непроходимости маточных труб, т.к. к тому моменту все остальные причины бесплодия уже были исключены. НО (опять же почему лучше сразу лапару, а не ГСГ) при "вскрытии" оказалось, что у меня жуткий спаячный процесс в брюшной полости. Т.к. 5 лет до того у меня был разрыв кисты яичника и полостная операция, то внутри меня переспаялось всё, что только могло. Кишечник, яичники, трубы - всё было вместе, но только не так как природа задумала. Поэтому, процесс оплодотворения происходить не мог. :( В результате операция продлилась 3.5 часа. Все разделили, как должно быть.
6. Если честно, то я и не собиралась домой на следующий день - это же операция. Ещё чувствуется слабость, да и спокойнее под боком у врачей. Это не фигуральное выражение, т.к. всё отделение состоит из 3-х палат, санузла и ординаторской. :D
Да, ещё. Будь готова к тому, что будут боли в межреберье. У меня отдавало в правую ? (забыла уже) руку. Это из-за газа, нагнетаемого во время операции. У меня прошло как только я оказалась дома :o .
Обезболивающее колют по просьбе. Персонал очень заботливый вплоть до нянечек.
7. Через месяц играла в боулинг и только, когда потянуло живот, вспомнила, что МЕСЯЦ назад у меня была операция :o .
И главное, после операции 2 месяца гормональных контрацептивов и БЕРЕМЕННОСТЬ !!!!!!!!!!! :o Нам уже 29 недель. И это после четырёх с небольшим лет слез, переживаний и нервов.

Irik, не бойся. Всё будет просто замечательно. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ. :wink:
Ярик


 
Репутация:

Сообщение Ия » Вт мар 06, 2007 12:00 am

Ярик, спасибо большое за ответ )))) Поздравляю с пузиком :o !!!
Только ты наверно меня неправильно поняла в одном вопросе... я имела ввиду не ГСГ (снимок труб), а гистероскопию (камерой в матку залазают и смотрят), её обычно делают вместе с лапарой... ну ничего...
ещё вопросик: ты ноги бинтовала эластичным бинтом или специальные чулки от варикоза одевала? там вообще такое предлагают?
и ещё один: на видео можно операцию там записать? не знаешь случайно, практикуется такое?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Ярик » Вт мар 06, 2007 11:59 am

Irik, прости, не поняла в первый раз про гистероскопию. Честно - не знала, что такое делают, ведь при лапаре и так всё смотрят через камеру. Не в слепую же они всё делают. :)
С ногами ничего не делала - сначала терапевт, потом анастезиолог смотрели ноги - я поняла, то нет необходимости.
По-поводу видео - не знаю.

Ну как, ты уже не боишься?
Ярик


 
Репутация:

Сообщение Fluffy7 » Чт сен 13, 2007 6:09 pm

Девочки, скажите пожалуйста, кто-нибудь наблюдался в платной клинике Репромед при МОНИАГе? Там тоже врачи из МОНИАГа или уже другие? Если там были, поделитесь опытом, насколько там серьезное отношение врачей. Сама была там несколько раз, и впечатление смешанное. Сначала ужас от внешнего состояния клиники - полный совок, узкие корридоры, но вроде бы успокаивает, что вроде врачи должны быть нормальные. Все-таки при МОНИАГе клиника.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение BelleFlower » Вт окт 23, 2007 7:21 pm

Fluffy7,
врачи те же самые.На интерьер не стоит обращать внимания и на народ тоже, все же там бесплатно наблюдаются жительницы моск области.Я там рожала в апреле 2007, могу отозваться только положительно!!!В поликлинике делала УЗИ- специалисты отличные. Поверьте, условия как вы говорите совковские совсем не важны при родах и после них, врачи отличные!Аппаратура современнейшая.Кстати послеродовые палаты очень приятные, совсем не совок.
Я лежала в Евромеде 5 дней, условия евро, да персонал бестолковый.
Что вам важнее?Так и выбирайте.
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Yanina2003 » Пт ноя 23, 2007 11:46 pm

Всем привет, несколько недель назад была в клинике Репромед, из минусов: отделка помещения и отсутствие записи на прием, из плюсов: низкая цена по отношению к другим клиникам москвы и очень хорошее отношение врача, все подробно расспросила, рассказала, как что. несмотря на то, что передо мной женщина сидела у врача примерно 1.5 часа, врач очень тщательно подошла к моему вопросу. врача зовут Ермакова Елена Николаевна специализируется на бесплодии. попала я в клинику по положительному отзыву знакомой, которая смогла забеременеть только в 35 лет и то при помощи этой клиники, в остальных ужасы рассказывали...
также слышала, что там оборудование очень дорогое и точное, а облезлые стены это все фигня!
и знаете что меня поразило больше всего - там ходит очень много беременных и на вид им далеко за 30! значит и нам повезет! :o :aist:

:twisted: всем удачи и ссылка на их РЕКЛАМА: РЕКЛАМА://repro-РЕКЛАМА/info.php

P.S. иду на второй прием скоро - 1-3 декабря, потом напишу как )))прошло
Жизнь прекрасна!

Изображение
Yanina2003
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 397
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 8
Зодиак: Скорпион
Детишки: Двойняшки - Юра и Зоя

Пред.След.

Вернуться в Клиники и мед центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25