Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Обсуждение клиник и медицинских центров, занимающихся проблемами бесплодия и планирования семьи.
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Сообщение Юлёна » Сб сен 19, 2009 10:21 pm

Юлёна писал(а):Lyubov
я там операций не делала...

увы, там шейку так и не прооперировали, а только от воспаления лечили, которое в итоге только увеличилось, а шейка выдержала только до 11 недель...
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Re: Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Сообщение Настик » Вт окт 20, 2009 4:38 pm

Сегодня была в МАНИИАГе, попала к Краснопольской К.В., что могу сказать....врач приветливая, все объяснила, узи сделала сама бесплатно (правда я не поняла что она хотела увидеть за 2 секунды), завела карту, все расспросила, дала список анализов и попрощалась...я так и не поняла...стоимость всех анализов которые мне надо будет сделать около 10 т.р.... :crazy: Вот сижу и думаю,и делать надо и деньги закончились...совсем... О клинике могу сказать что очереди , но не такие что плюнуть негде, я приехала к 9 часам , взяла талон (предварительно застолбив по телефону), завела карту и очередь к врачу, в 12 я уже поехала домой....Все пишут о чудо специалистах...может быть...
Кто вообще наблюдается у Краснопольской, что скажете? :)
Изображение
Изображение
Настик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Репутация: 164

Re: Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Сообщение svetlanna » Пт окт 23, 2009 1:45 pm

Настик
Скорее всего половина анализов стандартные. Лучше приходить в МОНИИАГ (да как и во все больницы) с каким-то минимумом анализов :twisted:
А если УЗИ длилось недолго, то значит, ничего СТРАШНО БРОСАЮЩЕГОСЯ В ГЛАЗА просто нет. Лучше так, чем доктора, которые делают вид, что тщательно тебя осматривают, на самом деле отключают датчик и смотрят на сохраненную картинку :D
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Сообщение Volchek » Сб ноя 07, 2009 4:23 pm

:!: Девченки,у меня наружный эндометриоз с поражением мочевого и кишечника...Последние месяцы собираю информацию о лапароскопии в Москве.
Сначала склонялась к Геворкян,но как поняла из отзывов о ней,она специалист именно по бесплодию и достижению беременности,а у меня немного другая беда...(((
ЦПСИР и НИИ гинекологии на Опарина мне вовсе не по карману будут видимо(я не из Москвы,и все придется делать платно).
Сегодня нашла еще одно учреждение -МОНИИАГ...как я понимаю это вроде тоже государственное учреждение,но прайса на их РЕКЛАМАе нет...Понимаю,что вопрос некорректный,но если есть те,кто лечился там,делал лапароскопию,напишите пожалуста стоимость операции и койкодней...Для меня это очень важно с точки зрения вообще возможности лечения в этом учреждении...Если неудобно писать на форум,напишите пожалуста на почту РЕКЛАМА://www.lena-t2@РЕКЛАМА
Огромное спасибо всем,кто откликнется и поделиться информацией))))))))))
Изображение
Volchek
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: г.Заречный,Пензенская область
Возраст: 36
Репутация: 19
Имя: Volchek
Зодиак: Близнецы

Re: Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Сообщение Lyubov » Сб ноя 07, 2009 6:22 pm

Volchek
Я тоже думаю где сделать операцию и тоже придется платно насчет монииага узнавала-там 41000 вместе с койко днями. А сколько в ЦПСИРе и в НИИ на Опарина там лучше чем в Монииаге или нет?
Изображение
Изображение
Lyubov
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 23
Имя: Любовь
Зодиак: Лев

Re: Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Сообщение Volchek » Сб ноя 07, 2009 6:42 pm

Lyubov,я знаю,что на Опарина все очень дорого,на одном форуме девушка писала,что лапароскопия вышла на 75тыс.+анализов до операции назначили на 10тыс.почти,и послеоперационное пребывание и уход обошелся в 25тыс.(но сколько она там была она не указала),и это еще данные на начало 2009 года.
А в ЦПСире я как то не знаю даже точно,я туда звонила на справочный информатор-автоответчик,так вообще вроде как я поняла,иногородние принимаются только при оформлении полиса добровольного медицинского страхования на плановую госпитализацию(а это еще более огромные деньги).В общем туда мне не светит тоже,хотя про ЦПСир в общем хорошие отзывы.
Скажите,а вы как узнавали про стоимость в МОНИИаГ?вам по телефону прямо сказали?Мне уклончиво отвечают,что стоимость зависеть будет от обьема операции,и заранее невозможно сказать :evil:
Вообще как я поняла ,в МОНИаГ типа хуже условия,не такие корпуса навороченные,может не евро ремонт,но там говорят цены все таки для простых смертных кое как доступными могут быть.Но меня честно говоря мало волнует,какие будут палаты,и где будет душь,после областных больниц становишься не сильно привередливой :(
Изображение
Volchek
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: г.Заречный,Пензенская область
Возраст: 36
Репутация: 19
Имя: Volchek
Зодиак: Близнецы

Re: Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Сообщение svetlanna » Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

В МОНИАГе нормальные палаты. По поводу оплаты можно позвонить в лечебный отдел. Но лучше всего найти знакомых в Подмосковье и сделать годовую регистрацию. В этой ситуации платить деньги за пребывание не надо будет, это ж областное заведение. Достаточно будет поблагодарить доктора. Кстати, там врачи не сильно избалованы
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Сообщение Volchek » Вт ноя 10, 2009 9:23 pm

svetlanna писал(а):В МОНИАГе нормальные палаты. По поводу оплаты можно позвонить в лечебный отдел. Но лучше всего найти знакомых в Подмосковье и сделать годовую регистрацию. В этой ситуации платить деньги за пребывание не надо будет, это ж областное заведение. Достаточно будет поблагодарить доктора. Кстати, там врачи не сильно избалованы


У меня с годовой регистрацией не получится,я не из Москвы,и даже не из области((((Придется все полностью оплачивать...Но кстати цены там наиболее приемлимые по-моему,в иных вообще такие цифры,уж думаешь,может у них там инструменты золотые,или еще чего...
По поводу не избалованности,я нашла информацию о Попове,так он клиникой владеет+заведующий отделением в МОНИИАГе...Никто не имел чести лечиться у него?Вроде как хирурга его рекомендуют...но не будет ли стоимость накручена только из-за его титулованности...?...? :thinking2:
Изображение
Volchek
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: г.Заречный,Пензенская область
Возраст: 36
Репутация: 19
Имя: Volchek
Зодиак: Близнецы

Re: Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Сообщение sheraton » Ср ноя 11, 2009 12:42 am

У меня подружка рожала там 6 лет назад. Очень хотела, а денег то ли не было тогда, то ли они платно не принимали...В общем, она дала денежку заведующей своей ЖК, та нацарапала ей какие-то проблемы с беременностью (ну, нетрудно, в общем, найти у 38-летней первородящей))) в направлении и вперед!
Палата, кстати, была на 12 (!) человек, окна на довольно оживленную улицу, летом :sad2:
А вообще, по-моему, надо врача искать, а не клинику. Вот у свекрови родственница какая-то в подмосковном Орехово-Зуево, там врач (мужчина) еще при осмотре сказал ее дочери, что у нее киста на яичнике, даже примерные размеры указал и сказал, что с таким не шутят, разорваться может.
А она накануне буквально УЗИ где-то делала, не помню, где, там узистка ВООБЩЕ кисты не увидала! :shock: Та пощла к ней снова, перепроверить, получила заверения типа "ну, если и есть, то маленькая, ничего страшного", врач выписала лекарства какие-то...и через несколько дней девчонку привезли к тому мужику в больницу на скорой с разрывом и кровью в брюшной полости. Уж он ее ругал!))))
Изображение
Изображение
sheraton
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 44
Имя: Оксана
Зодиак: Дева

Re: Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Сообщение svetlanna » Ср ноя 11, 2009 9:33 am

Volchek
Ну москвичам в МОНИИАГ попасть достаточно трудно. Это клинический институт Московской области. Там разные источники финансирования. По хорошему, если нет возможности сделать регистрацию в МО, можно оформиться в госучреждение на работу для получения страхового полиса. Сразу лучше ни с кем из докторов не договариваться, просто госпитализироваться. У них достаточно жесткое разграничение, кто и что делает. Ординаторы у них есть, но их ни к кому не допускают. Так что за качество "исполнения" можно не беспокоится. Кстати, очень многое зависит не только от хирурга, но и от дальнейшего лечения. У них очень хорошие физиокабинет, и можно договориться о биорезонансном лечении. И еще маленький секрет, если твоя проблема попадает в раздел "тематических", т.е. кто-нибудь подбирает материал для диссертации, то все может обойтись намного дешевле. Правда, об этом узнать трудно.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Сообщение svetlanna » Ср ноя 11, 2009 9:38 am

sheraton писал(а): и через несколько дней девчонку привезли к тому мужику в больницу на скорой с разрывом и кровью в брюшной полости. Уж он ее ругал!))))

У моей одноклассницы тоже была проблема похожая в 12 лет. Был диагноз: Ретенционная киста. Их на самом деле не оперируют. И у нее тоже порвалась стенка кисты, только при этом не кровь, а жидкость из кисты прорывается в брюшную полось. Если в брюшной полости кровь, это уже апоплексия яичника (т.е. разрыв ткани яичника, а не стенки кисты)
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Сообщение Lyubov » Чт ноя 12, 2009 3:56 pm

svetlanna писал(а):В МОНИАГе нормальные палаты. По поводу оплаты можно позвонить в лечебный отдел. Но лучше всего найти знакомых в Подмосковье и сделать годовую регистрацию. В этой ситуации платить деньги за пребывание не надо будет, это ж областное заведение. Достаточно будет поблагодарить доктора. Кстати, там врачи не сильно избалованы

А вы имеете в виду временную регистрацию или прописку? И нужно ли им полис предьявлять?
Изображение
Изображение
Lyubov
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 23
Имя: Любовь
Зодиак: Лев

Re: Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Сообщение svetlanna » Чт ноя 12, 2009 8:04 pm

Lyubov
Прописка их не интересует. Конечно, в идеале надо иметь подмосковный страховой полис. Но если полис из другого региона, а регистрация есть, то лечить они все-таки обязаны.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Сообщение Lyubov » Пт ноя 13, 2009 5:47 pm

svetlanna
Даже если регистрация временная?
Изображение
Изображение
Lyubov
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 23
Имя: Любовь
Зодиак: Лев

Re: Что можете сказать о МОНИИАГе ?

Сообщение svetlanna » Сб ноя 14, 2009 4:03 pm

Lyubov писал(а):svetlanna
Даже если регистрация временная?

Конечно. Можно туда приехать на консультацию и выяснить, какие нужны документы для того, чтобы лечь в больницу. На моей памяти, ни у кого особых проблем не было (за исключением случаев, когда нет даже гражданства РФ)
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Пред.След.

Вернуться в Клиники и мед центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26