Клиники в Польше

Обсуждение клиник и медицинских центров, занимающихся проблемами бесплодия и планирования семьи.
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Клиники в Польше

Сообщение fujfuj » Пт окт 02, 2015 4:50 pm

Немного о клиниках эко в Польше, рейтинг 2015. На РЕКЛАМАах топовых клиник детально указаны цены, работают русскоязычные специалисты и клиники уже давно обслуживают русскоязычных пациенток. Польша- страна спокойная, чистая, ехать и оставаться можно спокойно. Статья (на английском)где утверждается, что полькие клиники эко достигают одних из самых высоких результатов положительного эко в Европе:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ivf-p ... 00-babies/

Рейтинг общенациональной газеты Выборча является единственной возможностью сравнить клиники эко в Польше и результаты клиник. Приглашение принять участие в рейтингах высылается всем клиникам (39 в Польше), клиника сама решает вопрос принимать участие или нет. Оценивается практически каждый аспект деятельности клиники, начиная от количества беременностей, сколько и какие специализации врачей, какие методики применяются, до вопросов управления клиникой, информационных систем, систем качества и т.д. Рейтинг включает 40 критериев, самое большое кол-во баллов можно было получить за кол-во беременностей.

1. Инвикта Гданьск 79 баллов-самая современная лаборатория, ведущая позиция ПГД (более 8 000), ПГД НГС, положительное эко 2014г.-45,60%, онколог/эндокринолог/иммунолог/генетик), одни из самых опытных эмбриологов (возможно даже в Европе), донорство осцитов/донор спермы/донорство эмбрионов, замараживание яйцеклеток, ISO 9001, 14001, 15189, ПГД скрининг хромосом/ПГД транслокации/ ПГД моногенные заболевания/ПГД ПГС в собственной лаборатории
1. Новум 79 баллов -самое большое количество процедур, ПГД скрининг хромосом/ПГД транслокации/ ПГД ПГС в собственной лаборатории, ISO 9001:2008, эндокринолог/генетик

2. Гамета 72 баллов
3. Инвимед Варшава 71 баллов
4. Инвимед Вроцлав 67 баллов
4. Инвикта Варшава 67 баллов
5. Клиника лечения бесплодия Катовице 65 баллов
5. Клиника Ангелис Катовице 65 баллов
6. Сальве Медика Лодзь 63 баллов
7. Криобанк Бялосток 58 баллов
8. клиника Щечин 57 баллов
9.Материнство Краков 56 баллов
10. Клиника эндокринологии Былосток 55 баллов

В рейтинге 2015 г нет еще одной клиники Ботян, но в рейтинге 2014 года клиника занимала ведущие места.

По ценам- цены указаны на РЕКЛАМАах клиник, некоторые (например, Инвикта) разработали программы все включено (одноразовый платеж без каких либо-бо доплат). Клиники имеют опыт работы с международными пациентами и, в основном, работают по схеме 3 визитов. Визовая и другая поддержка работает в каждой клинике. На все вопросы, обычно, отвечают очень оперативно.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Клиники в Польше

Сообщение Лилечка » Пт июн 30, 2017 12:06 pm

Ну не знаю мне и в альтравите не плохо помогли с аденомиозом, РЕКЛАМА://lechenie-РЕКЛАМА/ так что дело ваше куда ехать но подумайте еще.
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Re: Клиники в Польше

Сообщение fujfuj » Пт июл 14, 2017 2:51 pm

Я уже столкнулась с тем, что выбрать клинику, хотя их очень много, не так уж и просто. Более того, на итог лечения влияют и другие причины, как, например стрес или даже просто человеческое повезло-неповезло. Но на сколько я знаю, ведущие клиники за границей предлагают более современные методы лечения. К примеру, в России только распространяется ПГС, а польская клиника в Гданьске предлагает ПГС НГС, что дает более высокий результат эко и снижает значительно риски выкидышей, зб и рождения детей с патологией.
Я рада, что у вас все получилось. Поздравляю
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Клиники в Польше

Сообщение ЛенаИвановна » Чт сен 14, 2017 10:48 pm

Ну иногда можно и не ехать далеко, достаточно просто найти хорошего специалиста, вот некоторые даже и не знаю кто такой андролог РЕКЛАМА:/www.eko-РЕКЛАМА/articles/androlog-kto-eto/ а думают, что врач мужчин - хирург, так что можно говорить о качественном лечении если и врача правильно найти не могут.
ЛенаИвановна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 52
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Малявочка

Re: Клиники в Польше

Сообщение nica@nm » Ср сен 20, 2017 5:25 pm

верно, не многие про андролога слышали.
nica@nm
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 145
Имя: ника
Зодиак: Близнецы

Re: Клиники в Польше

Сообщение fujfuj » Ср сен 20, 2017 6:06 pm

непросто все знать. Обычно, когда с чем-то сталкиваешься, только тогда начинаешь подробнее изучать данную тему. Я думаю есть еще несколько других специализаций врачей, о которых знаем мало. И пусть так и останется.
Ехать или не ехать вопрос чисто индивидуальный. Учтите, что мы тоже частo забываем о важной роли психики. Если человек уже настроился ехать и верит в победу, то это уже почти половина успеха.
Альтравита, безусловно, отличная клиника. На форумах часто встречаю обсуждение клиник. А девчонки беременеют и в Альтравита, и в Инвикта и в других отечественных и зарубежных клиниках.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Клиники в Польше

Сообщение Лисси » Чт окт 26, 2017 2:31 pm

Программа, названная репродуктивным туризмом сейчас очень популярна среди тех, кто ищет способы и методы борьбы с бесплодием. Вот тут можно всё об этом подробнее найти и определиться с направлением и страной для лечения.
Лисси
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 76
Имя: Лисси
Зодиак: Близнецы

Re: Клиники в Польше

Сообщение Anna-Sa » Пт апр 27, 2018 11:32 am

В Германию лучше.
Anna-Sa
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Репутация: 155
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы

Re: Клиники в Польше

Сообщение fujfuj » Вт май 29, 2018 7:22 pm

В Германию лучше.

Смотря, что лечить. Онкология, детская эпилепсия и диагностика - да, согласна. Но, эко у них довольно-таки на стандартном уровне. Эко с дя отлично делают клиники в Чехии, эко "проблемное" (выкидыши, пролеты, возраст) - польские клиники. Самое успешное эко делают в клиниках Америки, но и соответственно цена самая высокая. Последнее время видела посты об эко в Китае и Израиле.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Клиники в Польше

Сообщение Лилечка » Пн июл 02, 2018 4:51 pm

Я все-таки думаю, что Польша не очень хороший вариант. Серьезные заболевания лучше лечить в Германии, США, Израиле. А эко можно сделать и в наших частных клиниках, они ничем не уступают зарубежным.
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Re: Клиники в Польше

Сообщение fujfuj » Вс июл 15, 2018 11:27 am

Лилечка - смотря, какие заболевания вы рассматриваете. Если генетика + эко - клиника в Польше, у них лаборатория одна из 10 лучших в мире. Зубные импланты - без вопроса, только Венгрия. Сур мамы - Украины или Россия, эко с дя - Чехия (если рассматриваем дешевый вариант), лечение слуха - только Польша, клиника под Варшавой, если детские кардио заболевания - только Краков, самые лучшие в мире детские кардиохирурги, которые делают операции при очень низкой температуре. Германия - онко и диагностика, Израиль - онко и диагностика. В США - самое лучше, но и самое дорогое эко. В России - тоже найдутся клиники или врачи, которые отлично лечат.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Клиники в Польше

Сообщение Илонна » Вт июл 17, 2018 9:08 pm

Anna-Sa писал(а):В Германию лучше.

Это конечно многие подтверждают, говорят что в Германии медицина находится на действительно высоком уровне. Хотя вообще-то, сейчас достаточно много хороших клиник. Причем важно то, что можно найти качественное лечение, при этом относительно недорогое. Почему это знаю, потому что когда у отца появилась необходимость лечиться за рубежом, мы обращались в сервис подбора лечения, под названием Bookimed . В итоге отца полностью проконсультировали по возможным вариантам лечения, а когда он определился, помогли организовать поездку в клинику. Так что если возникнет подобный вопрос, можете тоже услугами этого сервиса воспользоваться.
Илонна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Репутация: 95
Имя: Илонна
Зодиак: Телец

Re: Клиники в Польше

Сообщение fujfuj » Ср авг 08, 2018 4:35 pm

Это конечно многие подтверждают, говорят что в Германии медицина находится на действительно высоком уровне. Хотя вообще-то, сейчас достаточно много хороших клиник. Причем важно то, что можно найти качественное лечение, при этом относительно недорогое. Почему это знаю, потому что когда у отца появилась необходимость лечиться за рубежом, мы обращались в сервис подбора лечения, под названием Bookimed . В итоге отца полностью проконсультировали по возможным вариантам лечения, а когда он определился, помогли организовать поездку в клинику. Так что если возникнет подобный вопрос, можете тоже услугами этого сервиса воспользоваться.

да, согласна, такое решение экономит время
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Клиники в Польше

Сообщение Данка » Пт ноя 09, 2018 2:56 pm

Лилечка писал(а): А эко можно сделать и в наших частных клиниках, они ничем не уступают зарубежным.


Местами даже лучше, насколько я слышала. Во всяком случае, в европейских клиниках бывают чисто законодательные ограничения, которых у нас например нет
Данка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 13
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Лапочка-дочка - 18 мая 2017 г.

Re: Клиники в Польше

Сообщение fujfuj » Пн сен 30, 2019 8:32 pm

Местами даже лучше, насколько я слышала. Во всяком случае, в европейских клиниках бывают чисто законодательные ограничения, которых у нас например нет

согласна, вообще клинику выбрать довольно таки непросто. Вроде бы эко делают многие, и дай бог, чтобы пролетов не было. А как только начинаются какие-то НО, здесь и начинается поиск клиники, врачей, ПГС НГС, дя и т.д. И оказывается, что в принципе страна не играет особенной роли, только сама клиника
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы


Вернуться в Клиники и мед центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4