ИНВИТРО

Обсуждение клиник и медицинских центров, занимающихся проблемами бесплодия и планирования семьи.
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: ИНВИТРО

Сообщение Пузяша » Вс янв 24, 2010 10:25 am

А у меня вот какая ситуация,сдала в Инвитро и в Гемотесте один и тот же анализ с разницей в 2 дня...
Результат:
Инвитро:
АТ к фосфолипидам IgM 0.8 (< 10.0)
АТ к фосфолипидам IgG 0.5 (<10.0)

Гемотест:
АТ к фосфолипидам IgM 1.4 ( 0 - 10)
АТ к фосфолипидам IgG 2.3 ( 0 - 10)

Потом посмотрела прежние анализы,которые сдавала в ЦМД недели 2 назад и там почти такие же показатели как в Гемотетсе....и что думать... :roll:
Мне очень нравилось в Инвитро,рядом с домом,ответ на почту быстро приходит,а вот теперь видимо не буду там сдавать,врач говорит что гемотесту больше доверяет.
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: ИНВИТРО

Сообщение Glazik » Ср фев 24, 2010 6:04 pm

Mashusik
Есть о чем задуматься
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: ИНВИТРО

Сообщение Caitlyn » Пт мар 12, 2010 10:58 pm

И сама лично столкнулась и от других многократно!!! слышала, что Инвитро специально что-то "находят", чтобы люди пересдавали анализы. У меня в Б нашли герпес, которого никогда не было.. пересдала анализ (более сложный и более дорогой) - оказалось все в норме. От знакомых слышала такую историю: Женщина (сама мед.работник) сдала у них анализы, результаты оказались плохими. НО... что самое интересное.. получилсь так, что одно исключало другое. Она подала на них в суд и выиграла.. Это было года два назад.. Как раз тогда я и стала все чаще и чаще слышать о том, что Инвитро что-нибудь да находит :evil:
Хотя еще три года назад на приеме в Центре акушерства и гинекологии мне тамошний врач сказала, что Инвитро единственный центр, чьи анализы они принимают (помимо своих).
В общем - испортилось Инвитро. И причем не в конкретно каком-то отделении, а повсеместно :(
Изображение
Caitlyn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 606
Подарки: 19
Ложечка (1) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 45
Репутация: 3
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Артём
06.06.08

Re: ИНВИТРО

Сообщение Caitlyn » Пт мар 12, 2010 10:59 pm

Самое неприятное.. что делают они это не только со взрослыми, но и с детскими анализами :evil:
Изображение
Caitlyn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 606
Подарки: 19
Ложечка (1) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 45
Репутация: 3
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Артём
06.06.08

Re: ИНВИТРО

Сообщение Caitlyn » Пт мар 12, 2010 11:04 pm

Гермиона писал(а): Но будьте внимательны, мы попали из-за них в очень неприятную ситуацию. Сдавали общий анализ мочи ребенка, показало белок 0, 260, в норме же его вообще не должно быть или до 0,140. Жутко перепугалась, потому что белок в моче- это проблемы с почками. Пересдали там же через несколько дней - почти такой же результат. Поехали на консультацию к нефрологу, на УЗИ почек, вообщем масса гемороя, пока подруга на детской площадке не сказала, что у Инвитро есть проблема то ли с консервантом то ли с анализатором, у них частенько показывает белок в моче. мы пересдали в 2 других лабораториях - белок отрицательный. Больше в Инвитро ничего сдавать не буду.

Белок в моче мог запросто обнаружиться, если анализ собирали с помощью мочеприемника. Или плохо ребенка подмыли перед этим...
А про консервант... Насколько я помню, у них какой-то консервант, для которого у них своя табличка результатов в цифрах, которые сильно отличаются от тех показателей, которые приняты в большинстве других центров. Поэтому и получается путаница. В общем - их цифры нельзя сравнивать с табличными значениями других клиник... Не знаю.. понятно ли объяснила :oops:
Изображение
Caitlyn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 606
Подарки: 19
Ложечка (1) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 45
Репутация: 3
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Артём
06.06.08

Re: ИНВИТРО

Сообщение Пузяша » Сб мар 13, 2010 1:28 pm

Caitlyn писал(а):И сама лично столкнулась и от других многократно!!! слышала, что Инвитро специально что-то "находят", чтобы люди пересдавали анализы.

:crazy: :crazy:
очень жаль,было удобно там сдавать,а теперь видимо небуду
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: ИНВИТРО

Сообщение kuzyaka » Вс мар 14, 2010 10:53 pm

Mashusik писал(а):Инвитро:
АТ к фосфолипидам IgM 0.8 (< 10.0)
АТ к фосфолипидам IgG 0.5 (<10.0)
Гемотест:
АТ к фосфолипидам IgM 1.4 ( 0 - 10)
АТ к фосфолипидам IgG 2.3 ( 0 - 10)

Оба результата в пределах нормы, в чем проблема-то... А Инвитро франшизу активно раздает, вот и расплодилось лабораторий
kuzyaka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 27

Re: ИНВИТРО

Сообщение Пузяша » Пн мар 15, 2010 6:42 pm

kuzyaka писал(а):Оба результата в пределах нормы, в чем проблема-то..

я вижу что в пределах нормы,вот только цифры очень разняться в двух лабах ,а показатели норм одни и те же..
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: ИНВИТРО

Сообщение Декабренок » Ср мар 17, 2010 3:03 pm

Спрашивайте врачей где сдавать лучше, они больше нас знают, если направляют на платные анализы. Удачи всем, девочки!!!
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: ИНВИТРО

Сообщение MMadiNNa » Чт мар 18, 2010 7:42 am

Ого :thinking2: А я так Инвитро доверяла.Тогда не пойду туда, как раз в понедельник надо анализы сдавать. Выбиру другую лабораторию :x
Изображение
MMadiNNa
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6537
Подарки: 3
Пустышки (1) Уточка (1) Розочка (1)
Откуда: Люберцы
Возраст: 42
Репутация: 16
Имя: Настюша
Зодиак: Овен
Детишки: сынок и дочка.

Re: ИНВИТРО

Сообщение Гермиона » Ср мар 24, 2010 12:36 pm

Caitlyn писал(а):
Гермиона писал(а): Но будьте внимательны, мы попали из-за них в очень неприятную ситуацию. Сдавали общий анализ мочи ребенка, показало белок 0, 260, в норме же его вообще не должно быть или до 0,140. Жутко перепугалась, потому что белок в моче- это проблемы с почками. Пересдали там же через несколько дней - почти такой же результат. Поехали на консультацию к нефрологу, на УЗИ почек, вообщем масса гемороя, пока подруга на детской площадке не сказала, что у Инвитро есть проблема то ли с консервантом то ли с анализатором, у них частенько показывает белок в моче. мы пересдали в 2 других лабораториях - белок отрицательный. Больше в Инвитро ничего сдавать не буду.

Белок в моче мог запросто обнаружиться, если анализ собирали с помощью мочеприемника. Или плохо ребенка подмыли перед этим...
А про консервант... Насколько я помню, у них какой-то консервант, для которого у них своя табличка результатов в цифрах, которые сильно отличаются от тех показателей, которые приняты в большинстве других центров. Поэтому и получается путаница. В общем - их цифры нельзя сравнивать с табличными значениями других клиник... Не знаю.. понятно ли объяснила :oops:

Я ни в коем случае не использую показатели Инвитро для интерпритации в других центрах. В бланке Инвитро написано, что норма белка 0,140, а у ребенка 0,260 и помечено как референсное значение.Пересдавали 3 раза в Инвитро, результат тот же. Мочу ребенку собирать умею, подмываю хорошо, всегда собираю среднюю порцию в стерильный контейнер. Так что ошибка с моей стороны исключена, уже сдавали анализы и не раз.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Re: ИНВИТРО

Сообщение maisa » Чт сен 02, 2010 7:33 pm

А я вот хочу разбавить негативчик. Ибо в Инвитро наоборот меня всегда точностью радовали. В МедЛабЭкспрессе на днях была – такого мне выдали, сильно расстроилась, многие показатели по гормонам не соответствовали норме. Как раз да, несовпадение. Врач сказал, что такого теоретически (и практически тоже) быть не может! А вот Инвитро сразу заметили ошибку и дали уже свой результат, с которым врач согласился.
maisa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Репутация: 100

Re: ИНВИТРО

Сообщение dogora » Вс сен 05, 2010 11:39 pm

Здесь правильно написали: Инвитро много франчайзинговых. Я не так давно в Марьино ездила, вообще шарашкина контора какая-то. Не знаю... В Гемотесте тоже не все спокойно :evil:
Изображение
dogora
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 32

Re: ИНВИТРО

Сообщение zaratustra1200 » Вс сен 19, 2010 6:57 pm

А CMD в Новогиреево? У них хотя бы все спокойно? :shock:
zaratustra1200
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 23

Re: ИНВИТРО

Сообщение Инженерша » Пн сен 20, 2010 9:38 am

dogora писал(а):Инвитро много франчайзинговых

Ну, на сколько я понимаю, это просто пункты приема биоматериала. А лаборатория все равно одна.
...Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!... (братья Стругацкие "Пикник на обочине")
Инженерша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2333
Подарки: 20
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 333

Пред.След.

Вернуться в Клиники и мед центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron