Центр иммунологии и репродукции (Каширская-Марьино, Москва)

Обсуждение клиник и медицинских центров, занимающихся проблемами бесплодия и планирования семьи.
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Happy » Чт сен 25, 2008 7:30 pm

HeleneDi писал(а):Насчёт Беленко: Моё первое впечатление было положительным, такая улыбчивая, отзывчивая. На все вопросы отвечает. Но несколько несобранная на мой взгляд


HeleneDi писал(а):нечётко всё в голове при записи направления итд, что то забыла


HeleneDi писал(а):Правда, на кресле она меня ни разу не смотрела - не знаю, больно ли смотрит или аккуратно. Ещё косяк - назначила она мне парочку анализов таких, которые мне нафиг не надо делать, естессно недешовые (типа полиморфизмы генов, по кровяным делам).


Один в один!
Пошла в ЦИР планировать беременность, начитавшись положительных отзывов. Врач Беленко произвела на меня неоднозначное впечатление. Тоже создалось ощущение, что у нее сумбур касательно последовательности действий, которые я должна предпринять, выполняя ее назначения.

Отвечая на один из заданных мною вопросов, запуталась при ответе. Так сама и сказала: "Ой, я все перепутала."

За 2 посещения - так и не посмотрела меня на кресле.

Ну и "полиморфизмы генов" выписала и еще какие-то риски чего-то там... на 8000 рублей.

Если и пойду еще раз в ЦИР, то к другому врачу!
Верю, всё будет!
Happy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение HeleneDi » Пт сен 26, 2008 10:32 am

Happy писал(а):Один в один!
Пошла в ЦИР планировать беременность, начитавшись положительных отзывов. Врач Беленко произвела на меня неоднозначное впечатление. Тоже создалось ощущение, что у нее сумбур касательно последовательности действий, которые я должна предпринять, выполняя ее назначения.

Отвечая на один из заданных мною вопросов, запуталась при ответе. Так сама и сказала: "Ой, я все перепутала."

За 2 посещения - так и не посмотрела меня на кресле.

Ну и "полиморфизмы генов" выписала и еще какие-то риски чего-то там... на 8000 рублей.

Если и пойду еще раз в ЦИР, то к другому врачу!


Да, так и есть. Слава Богу я в этом плане сама всё чётко понимаю и записываю и помню, а если кто вдруг не помнит или не записывает? Вот неразбериха то..От этого же зависит здоровье... В последний раз она мне забыла дать синий листок с назначениями, который она записывала при мне же...а я его не увидела, и сама тоже забыла спросить. (Но благо отдельно себе всё пишу, что при приёме говорит - дублирую :D) Кароче, с Ниной Владимировной - надо самой быть внимательной..что поделаешь, врача я поменять уже не могу, контракт...(или могу?) но и прыгать уже на пол-сроке б-сти - неохота. Жаль, что Жук ушла, у неё всё было по полочкам, хоть и холодно, но зато как всё чётко...!!! :D ...
...А кого ещё можно на Войковской взять? Кухореву? я вот думаю? после родов можно уже попробовать к ней ходить. Как она, кто что знает? (все параметры: профессионализм, внимательность, чёткость, умение выслушать даже глупые вопросы (теплота ответов что ли на них) итд итп...вощем, в целом, ...как она? ведь человеческое участие тоже важно)
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Tusik_S » Пт сен 26, 2008 8:47 pm

Lav, Очень сочувствую вам, но тем более отношение к Вам врачей должно быть более внимательным и максимально обдуманы назначения.
Юта писал(а):мне тоже назначали тромбоасс до прихода коагулограммы..

тромбоасс оооочень слабенький препарат, а вот гепарин гораздо сильнее. Как можно назначать его "на глаз"? а как врач будет оценивать результативность лечения? подошел ли препарат? Нужно ли корректировать дозы и в какую сторону? Просто сидеть и ждать чем кончится очередная беременность по меньшей мере жестоко :evil: :(
Lav, ни в коем случае не хотела Вас обидеть, но действия врачей ЦИРа не одну меня удивляют, к сожалению :roll:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Юта » Пт сен 26, 2008 9:20 pm

Tusik_S, и гепарин колола :( но там уже после анализов :)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Tusik_S » Пт сен 26, 2008 9:30 pm

Юта писал(а):и гепарин колола но там уже после анализов

ну вот и я про что. тромбоасс это ж аспирин, на западе, не знаю, как сейчас, его вообще лопали как профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, мне от него вообще толку ноль, а вот с фраксипарином все сложнее было, по анализам пришлось дозу увеличивать, но при этом спецом заранее сдавала ХГЧ, что б точно знать, что бер нет и снижать дозу к меськам, кровь была уже жидкая совсем, когда брали, боялась, пордон в меськи утонуть просто :oops:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Lav » Вт сен 30, 2008 12:49 pm

Tusik_S
Я разве написала, что мне без анализов назначили гепарин и тромбоАСС?
Сначала я сдала анализы, потом мне сделали назначения. Сейчас меня контролируют раз в мессяц по коулограмме и Д-димеру.
Я считаю, что отношение врачей ко мне замечательное, о чем выше и писала. Отношение Беленко мне не понравилось и я ушла от нее.
И знаете, я не глупая дурочка, которая готова сдавать все, что назначают. Очень жель, если произвела на вас такое впечатление
Lav
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Ср окт 01, 2008 10:40 am

Lav писал(а):Я разве написала, что мне без анализов назначили гепарин и тромбоАСС?
Сначала я сдала анализы, потом мне сделали назначения. Сейчас меня контролируют раз в мессяц по коулограмме и Д-димеру.

Lav писал(а):Мне назначили Гепарин, ТромбоАсс. Сказали исключить, на время планирования и беременности, кальций и вит Е.
Я не сдавала коулограмму, мне сразу назначили генетику савать.

Наверное, я глупая дурочка :(
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Lav » Ср окт 01, 2008 3:57 pm

Tusik_S писал(а):Наверное, я глупая дурочка :(


Я имела ввиду, что я не сдавала коулограмму, но генетику (мутации системы гемостаза) я сдала ДО назначений врача. Т.е. врач по результатам анализа назначил мне гепарин и тромбоАСС.
Надеюсь, что так понятнее :) . Не хотела никого с толку сбивать, но я имела ввиду только это, когда писала.
Я считаю, что причины ищут в генетике, а следствие отражается в коулограмме и Д-димере.
Просто мы пропустили одно звено в обследовании, но в итоге-то оказалось, что не зря, потому как мутации имеются.
Lav
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 42
Репутация: 0

Врач УЗИ-диагностики, ЦИР, Иванова О.Д.

Сообщение Solero » Вт окт 14, 2008 1:09 pm

Приветы всем!
Нужно мнение. Кто был на УЗИ (фолликулометрии) итд в области гинекологии у врача УЗИ-диагностики Ивановой Ольги Дмитриевны - что можете о ней сказать? - насколько грамотная, внимательная? Мне в ЦИР понравились Блохина и Храмченко и не особенно понравилась Остропик - формальный подход, ни слова лишнего, ни действия, все вытягивать клещами приходится, проглядела у меня что эндометрий плохо растет, хотя наблюдалась с начала цикла, могла бы и обратить внимание на динамику, чтобы успела я меры принять. :(
Рождение - это та доля бессмертия и вечности, которая отпущена смертному существу
Solero
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Solero » Вт окт 21, 2008 9:20 pm

Сама себе и отвечу - может кому пригодится. В ЦИР не первый раз замечаю, что в распечатках результатов УЗИ часто встречаются ошибки. Начиная с безобидных - искажение возраста/даты рождения и заканчивая ошибками в дне цикла, сегодня вот, например (была на УЗИ у Ивановой О.Д.), вслух была озвучена одна цифра по толщине эндометрия, а на бумажке распечатанной - совсем другая, и размер фолликулов тоже. А в прошлом цикле мне дали распечатку в которой было указана неправильно фаза цикла, отсутствие жидкости в позадиматочном пространстве и еще какая-то ерунда (это после овуляции!) и сама врач, в процессе узи комментировала по-другому. То ли медсестры такие безалаберные, то ли врачи не считывают то, что дают...вобщем, неприятно все это:(
Рождение - это та доля бессмертия и вечности, которая отпущена смертному существу
Solero
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ksushenka » Пн ноя 17, 2008 11:43 am

Девчонки хэлп! Кто сейчас в ЦИРе проходит лечение/обследование.... Нужна Ваша информация, Ваше мнение по этому поводу. Особенно меня интересует Марьино. Читала в теме про врачей, но тех, кого обсуждали уже там не работает как я посмотрю....
Может кто-то есть кто там был и к какому врачу посоветуете?
Или все таки придеться ехать на Войковскую, как думаете? Далеко конечно, но если с Марьино все так плохо будет :( , за здоровьем то поеду... ;)
Ksushenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 17

Сообщение cherry » Ср дек 03, 2008 12:50 pm

А к кому лучше на УЗИ сходить????
Изображение
Изображение
cherry
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 477
Подарки: 5
Кубики (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 163

Сообщение Зеленоглазая » Ср дек 03, 2008 5:09 pm

cherry, естественно к Тё на Ордынку (это их новый центр) :D
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение cherry » Ср дек 03, 2008 8:37 pm

ЛЕНУСЯ, :heart: :heart: :heart:

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

ААААААААААААААААААА у Тё до конца месяца все занято....а мне потом не актуально будет... :cry: :cry: :cry:

К кому там еще мона????
Изображение
Изображение
cherry
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 477
Подарки: 5
Кубики (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 163

Сообщение Зеленоглазая » Ср дек 03, 2008 9:17 pm

cherry писал(а):К кому там еще мона????

cherry, Любаш, ну на счет Марьино я не сильна.. а вот на Войковской мне ОЧЕНЬ нравится Евстигнеева :twisted: я к ней на фолликулометрию все лето ходила, очень внимательная :twisted:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Клиники и мед центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18