Центр акушерства и гинекологии на Опарина

Обсуждение клиник и медицинских центров, занимающихся проблемами бесплодия и планирования семьи.
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: Центр акушерства и гинекологии на Опарина

Сообщение Елена Л. 86 » Вт авг 07, 2012 11:30 pm

Подскажите пожалуйста, у врача Бурдуля А.Г. лечился кто-н? Хороший ли она специалист? Какие результаты? Заранее спасибо за ответы и советы.
Елена Л. 86


 
Репутация:

Re: Центр акушерства и гинекологии на Опарина

Сообщение Аноним » Чт дек 06, 2012 11:31 am

Вот очень интересно, ладно в городской поликлинике врачам приходится доплачивать низкая з.п. работают почти на энтузиаме, но оплачивая все услуги еще и врачам носить им в конверте в платной больнице это конечно нонсанс, самое интересное и даже не стесняются брать бабки, к сожелению на Опарина это так, хочешь к себе большего внимания плати, там конвеер и относится шепетильно к проблеме каждого пациента это экономически не выгодно, задача там не помогать людям, а как можно больше убить бабла.
Аноним


 
Репутация:

Re: Центр акушерства и гинекологии на Опарина

Сообщение Ласка » Ср янв 23, 2013 9:58 pm

Аноним писал(а):Вот очень интересно, ладно в городской поликлинике врачам приходится доплачивать низкая з.п. работают почти на энтузиаме, но оплачивая все услуги еще и врачам носить им в конверте в платной больнице это конечно нонсанс, самое интересное и даже не стесняются брать бабки, к сожелению на Опарина это так, хочешь к себе большего внимания плати, там конвеер и относится шепетильно к проблеме каждого пациента это экономически не выгодно, задача там не помогать людям, а как можно больше убить бабла.

В этом с вами соглашусь,всегда сталкиваюсь с такой проблемой,лучше бы лечили так,как деньги просят!
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Центр акушерства и гинекологии на Опарина

Сообщение Натусенька » Пн мар 25, 2013 3:01 pm

Девчонки, добрый день! Не хотелось сначала писать сюда о том, что со мной произошло на Опарина, дабы не портить настроение тем, кто находится в протоколах или ждет их, но.. не могу сдержаться, т.к. нужно людям говорить всю правду. Пусть она и горькая, но в будущем кому-то может пригодиться эта информация при выборе клинике и чего можно ожидать от врачей здесь.

Я полгода готовилась к протоколу - весной была плановая лапара - удаление эндометриоидной кисты в яичнике, сидела 3 мес на Бусерелине и не дожидаясь месячных с неработающими яичниками меня взяла в протокол Яворовская К.А. У нас
МФ.

По совету врача для экономии средств я купила лекарства (Гонал, Прегнил) в аптеке (33 тыс), а когда пришла оплачивать в кассу договор, у них почему-то разница между договором без лекарств и с лекарствами составила всего 10 тыс рублей. На мой вопрос, для чего, спрашивается, в покупала отдельно лекарства и где все-таки экономия, в кассе мне отказались дать комментарии.

Несмотря на то, что в бак.посеве у меня прямо перед протоколом нашли кокки, она начала стимуляцию одновременно с курсом антибиотиков. Хотя мой обычный гинеколог перед этим посоветовала воздержаться месяц и пролечиться, но добавила, что решение будет принимать лечащий врач в клинике ЭКО.

Все же я шла в протокол с надеждой, что все будет хорошо. Не буду писать здесь подробно про беспорядок при приеме, длинные очереди, время приема у врача (3-5 минут максимум) и на бегу. Все это вы прекрасно знаете, но при этом мы закрываем на это глаза, понимая, что врачей мало, пациентов много и так уж тут заведено. Конвейерная система.

Перед пункцией Яворовская ушла в отпуск на весь август. Пункцию, подсадку и дальнейшее наблюдение было у В.Ю. Смольниковой. На 15 ДПП ГХЧ был 28,3, потом он рос до 735 и мы продолжали поддержку. На 28 ДПП у меня начались сильные боли в животе на работе и на скорой меня отправили в 33 больницу. Там точный диагноз врачи поставить не могли, т.к. плода не видели ни в трубах, ни в матке. Боли сняли уколами Но-шпы. Тем не менее, в выписке поставили предварительный диагноз Внематочная беременность/Неразвивающаяся беременность. Пролежав там 3 дня, я решила уйти под расписку и обследоваться дальше у своего врача. 1 сентября, предварительно договорившись с В. Ю. Смольниковой, пришла к ней на прием. Хгч начал падать до 330, по узи она ничего не увидела. Она сначала хотела было отправить меня в отделение узи на 2й этаж, но потом передумала и попросила прийти 3 сентября. Я попросила больничный, т.к. в выписке из больницы фигурировал довольно подозрительный диагноз ВБ, но врач отправила меня на работу. Как к человеку я к ней довольно прониклась, доверилась, т.к. она всегда помнила результаты моих анализов и узнавала меня (в отличии от лечащего врача Яворовской), но в тот день В. Ю. допустила врачебную ошибку, отправив меня на работу и подвергнула риску. Еще 1 сентября меня могли осмотреть на более мощном узи и увидеть сложившуюся ситуацию.
3 сентября я опять пришла на прием, но в связи с отсутствием В.Ю. я попросила медсестру проводить меня к Яворовской К.А., т.к. она уже вышла из отпуска. Тем не менее, медсестра отправила меня к ассистенту В.Ю, т.к. в анализе ХГЧ, который я сделала по CITO, фигурировала фамилия еще одной пациентки В.Ю. Чему я в очередной раз удивилась, неужели бумагу в лаборатории стали экономить и не могут пациентам сделать индивидуальную бумажку с результатом. ХГЧ опять вырос до 440. Ассистент Смольниковой, сделав УЗИ и ничего там не увидев, все-таки позвала Яворовскую К.А. для консультации. Они вместе предположили диагноз "пузырный занос" и попросили меня сделать узи в отделении УЗИ, т.к. их аппараты очень слабенькие. Никто из врачей не проявил должного внимания и оперативной поддержки к моей проблеме, несмотря на мою просьбу проводить меня в отделение УЗи вне очереди. В результате там я просидела в ожидании 2,5 часа. После подтверждения диагноза "внематочная беременность" я обратилась непосредственно к Яворовской, но она отправила меня к ассистенту Смольниковой для "экстренной госпитализации", видимо, позабыв, что является моим Лечащим Врачом. В общей сложности, с момента обращения к врачу и до момента госпитализации в этом же центре прошло 8,5 ч. Весь день мне пришлось улаживать различные вопросы в порядке общей очереди - заново сдавать анализы на спид, гепатит, группу крови, гемостаз, мама бегала сама в лабораторию, т.к. никто из врачей не хотел этим заниматься, ждать, пока меня отведут к хирургу. Т.е. к моей проблеме не отнеслись с должной серьезностью и вниманием, экстренной госпитализации фактически произведено не было.

Оказание услуг было оплачено мной в полном объеме, поэтому я ожидала к себе другого, человеческого отношения. Помощь была оказана с большой задержкой, и это привело к возникновению воспалительного процесса в правой трубе.

После операции моя мама встречалась с Л.Н. Кузьмичевым и В.Ю. Смольниковой, где они пытались ее убедить, что ошибки в действиях врачей нет, поскольку "государство поставило их в такое положение, пациентов в больнице много и очередь приходится ждать подолгу". Однако пациентов с диагнозом ВБ единицы и ко мне могло быть проявлено больше внимания.

За лапароскопию в хирургическом отделении мы оплатили 80 тыс рублей и затем подали официальную жалобу Генеральному директору центра. Реация не заставила себя ждать - ко мне в палату пришел руководитель отделения эко (не буду называть фамилию, но не Кузьмичев), извинялся за ошибки врачей и халатное, бездушное отношение к моей ситуации, нам вернули 50% стоимости операции. Выводы из этого делайте самостоятельно, но я для себя сделала следующий вывод - эта организация, в особенности отделение ЭКО, погрязла в коррупции, превратилась в пылесос по выкачиванию денег из пациентов, в своем конвейерном отношении забыв о том, что пациенты - такие же люди и обязанность врача - оказывать оперативную помощь, а не перебрасывать друг на друга стрелки. С этим нужно и можно бороться, если на на их уровне, то на уровне Минздрава, а не закрывать глаза и чувствовать себя людьми второго сорта и терпеть халатное и пренебрежительное к себе отношение.
Конечно, в этом центре много хороших врачей-специалистов, я благодарна врачам в хирургическом отделении, что они все-таки сохранили мне трубу.

Но на эко здесь я больше не пойду.
Натусенька


 
Репутация:

Re: Центр акушерства и гинекологии на Опарина

Сообщение ЯнаЯна » Пн апр 20, 2015 7:33 pm

Полезная статья.
Красота - страшная сила!
ЯнаЯна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Возраст: 44
Репутация: 119
Имя: Яна
Зодиак: Дева
Детишки: Соня, Катя

Re: Центр акушерства и гинекологии на Опарина

Сообщение Inna7 » Пт май 06, 2016 10:18 am

Делала ЭКО на Опарина у Смольниковой В.Ю. Отзывы о ней хорошие, вот и решила к ней. Она не принимает практически никакого участия в процессе, все делают ее девочки-аспирантки: и назначения и узи. Пункцию и подсадку она тоже не делала: в первом случае была на конференции, во втором на защите у своей аспирантки. Но деваться-то некуда, процесс запущен, не скажешь же "я приду завтра, когда она будет". Результат оказался положительный, но на 7-ой неделе беременность замерла и пришлось делать чистку. Считаю, что это из-за невнимательного и халатного отношения ко мне. Все-таки по документам я лечилась у Смольниковой, но лечили меня ее аспирантки, не она. Просто там конвейер, огромный поток со всей страны, отсюда и результаты...
Inna7
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Инна
Зодиак: Водолей

Пред.

Вернуться в Клиники и мед центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron