Клиника "Мать и дитя"

Обсуждение клиник и медицинских центров, занимающихся проблемами бесплодия и планирования семьи.
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: Клиника "Мать и дитя"

Сообщение dokobitova » Вт окт 31, 2017 12:09 pm

Сестра с супругом долгое время не могли зачать ребенка, а когда у них получилось, то сестренка сразу сказала, что она будет наблюдаться только в ПМЦ и только у Балицкого Станислава Петровича, про которого слышала от своих подруг (рожавших у него), только хорошие и теплые слова об этом враче. Записалась. Наблюдалась от того момента как пришла к Станиславу Петровичу, и до того момента как ее выписывали с уже родившейся племяшкой. Я несколько раз ходила с ней на приемы. Никаких ограничений для присутствия родственников на приеме нет. Кстати рожала она с супругом. Так его перед этим подготавливали к совместным родам. После того как она родила, не раз посещала ее палату. Правда одевают в послеродовой блок как в "космос", чтобы было все стерильно, но зато это очень круто, после родов увидеть свою сестру и племяшку. Палата у сестры была классная, большая, просторная с санузлом. Я не так давно вышла замуж и муж уже тоже поговаривает о ребенке. Так вот решила, что тоже у них буду рожать))).
dokobitova
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 53
Имя: Диана
Зодиак: Весы

Re: Клиника "Мать и дитя"

Сообщение 00_niki_00 » Ср ноя 01, 2017 12:39 pm

Девочки, уже ни раз слышу, что в ПМЦ довольно успешно проходят ЭКО. Вот наконец-то уговорила мужа на этот шаг. Подскажите пожалуйста хорошего врача, потому что боюсь, что в случае провала не смогу его снова уговорить. А ребенка еще хочу и семью сохранить тоже очень хочу!
00_niki_00
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 72
Имя: Нина
Зодиак: Скорпион

Re: Клиника "Мать и дитя"

Сообщение Каприза » Пт ноя 03, 2017 11:28 am

Конечно однозначно не могу сказать где лучше, но могу поделиться своим опытом. Вела мою беременность и принимала роды Ероян Лиана Хачатуровна. Все просто замечательно! Хороша и как профессионал и как человек. Всегда внимательна и деликатна была со мной. Роды прошли хорошо и даже разрывов не было, хотя родила сына с весом 3кг 800гр, при своем росте 1,60м)))) Так что лично ее могу рекомендовать.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Клиника "Мать и дитя"

Сообщение ЛенаИвановна » Сб ноя 18, 2017 9:41 pm

Я много чего слышала о клинике "Мать и дитя", а вот недавно даже статью прочла eko-РЕКЛАМА/kliniki/klinika-mat-i-ditya/ и понимаю что это реально шанс для многих стать родителями.
ЛенаИвановна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 52
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Малявочка

Re: Клиника "Мать и дитя"

Сообщение Аллегра » Вс ноя 26, 2017 12:08 am

попробуйте тоже в РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/ посмотретЬ, там очень удобно и отзывы с рейтингом пристутсвуют
Аллегра
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Репутация: 51
Имя: Алла
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лина, 2 года

Re: Клиника "Мать и дитя"

Сообщение Лисси » Вс ноя 26, 2017 8:15 pm

сейчас очень хорошие возможности для эко))клинику выбрать можно любую, при это всё реально получить zhile-dlya-РЕКЛАМА/blog.html жильё на время всех эко процедур и манипуляций.
Лисси
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 76
Имя: Лисси
Зодиак: Близнецы

Re: Клиника "Мать и дитя"

Сообщение Blue_Moon » Ср ноя 29, 2017 10:34 am

А вам уже врач сказал, что спасет только ЭКО? Или сами так решили? Тоже с мужем долго не могли зачать ребенка, тоже думала, что только ЭКО поможет. Но как оказалось, ошибалась. Пришли к Балицкому на прием, погонял нас по анализам, зато сказал, что ЭКО точно не надо нам. Лечение назначил и вот беременность 3 месяца.
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Клиника "Мать и дитя"

Сообщение Mamtsya » Вс дек 03, 2017 12:38 am

00_niki_00 писал(а):Девочки, уже ни раз слышу, что в ПМЦ довольно успешно проходят ЭКО. Вот наконец-то уговорила мужа на этот шаг. Подскажите пожалуйста хорошего врача, потому что боюсь, что в случае провала не смогу его снова уговорить. А ребенка еще хочу и семью сохранить тоже очень хочу!

А как вообще процесс ЭКО происходит. Читала много, но меня больше интересует в плане болезненности и и сколько длится подготовка именно к ЭКО по времени? Я же правильно поняла, вы именно ЭКО делали в ПМЦ?? Или просто у доктора наблюдались по поводу беременности??
Mamtsya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 39
Репутация: 17
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы

Re: Клиника "Мать и дитя"

Сообщение yarishka » Вс дек 03, 2017 2:30 pm

Меня после трех выкидышей, при очередной беременности направили в ПМЦ к Лариной Екатерине Борисовне, чтобы пройти тест на HLA совместимость. Т.к. необходимо было исключить вариант похожести антигенного состава клеток ребенка от антигенного состава моих клеток. Доктор сказал что если они будут похожи, то ничего хорошего. На днях сдала этот тест, к счастью он нормальный, поэтому буду надеяться что в этот раз все закончится успешно.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Клиника "Мать и дитя"

Сообщение Дольче Вита » Вс дек 03, 2017 3:18 pm

Меня очень сильно интересовало, как быстро родить и чтобы больно не было. Всерьез рассматривала вариант кесарева. Когда заговорила с этим со своим доктором в ПМЦ Еленой Желамбековой, она мне предложила вариант спинально-эпидуральной анестезии. Я побеседовав с ней, почитав отзывы тех кто уже рожал при таком обезболивании, подписала согласие на такой вариант. В результате, когда мне пришло время рожать, мне поставили общий катетер и по очереди вводили препарат в спинальное и эпидуральное пространства. После первой дозы лекарства у меня реально почти ничего уже не болело. Плюс лучше раскрылась шейка матки. Потом действие стало ослабевать и я начала нервничать, доктор сказала что подают вторую дозу лекарства уже в эпидуральное пространство. в итоге я снова перестала что либо чувствовать, правда было тяжелее шевелиться, появилось чувство скованности.Но в целом все прошло отлично. После меня отвезли в палату и уже через сутки я могла спокойно ходить и ухаживать за ребенком.
Дольче Вита
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 36
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: Марина

Re: Клиника "Мать и дитя"

Сообщение Ласка » Пт дек 15, 2017 9:51 am

Для практически любой женщины самое главное в жизни - дети. Свою крошечку я не только вымолила, но имею благодаря опытным рукам гинеколога, врача-репродктолога, акушера, анестезиолога, узиста клиники ПМЦ. Но вела меня- Денисенко Маргарита Владимировна.Я сначала думала, что все у нас с мужем получится самим, долго старались, я ждала чуда. И только теперь понимаю, что Чудо надо делать своими руками. Диагноз- эндометриоз. Лечили долго, год ушел на лечение, так как очаг был в яичнике, то не обошлось без хирургического вмешательства. Провели, назначил врач лекарственную терапию. Конечно не стоит искать лечение в интернете, в этом центре современная диагностика и опыт врачей поможет и вам, но надо встать на этот путь и начать идти. Дорогу осилит идущий!
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Клиника "Мать и дитя"

Сообщение klarex » Сб дек 23, 2017 11:39 pm

Mamtsya писал(а):
00_niki_00 писал(а):Девочки, уже ни раз слышу, что в ПМЦ довольно успешно проходят ЭКО. Вот наконец-то уговорила мужа на этот шаг. Подскажите пожалуйста хорошего врача, потому что боюсь, что в случае провала не смогу его снова уговорить. А ребенка еще хочу и семью сохранить тоже очень хочу!

А как вообще процесс ЭКО происходит. Читала много, но меня больше интересует в плане болезненности и и сколько длится подготовка именно к ЭКО по времени? Я же правильно поняла, вы именно ЭКО делали в ПМЦ?? Или просто у доктора наблюдались по поводу беременности??

В интернет очень много информации по протоколам ЭКО. Все зависит от конкретно Вашей ситуации. У меня был, как я поняла, или короткий, или ультракороткий протокол. Особых проблем со здоровьем не было, в основном только возраст, у мужа склеивание сперматозоидов. Получилось с первой попытки. Правда, из 2 перенесенных эмбрионов имплантировался только один. А так куча гормонов, дорогостоящих, четкое соблюдение инструкций и рекомендаций врача и много-много денег. У нас на все получилось порядка 450 тысяч (обследование до вступления в протокол, сам протокол, необходимые препараты, консервация, хранение эмбрионов, если остаются, препараты поддержки в первом триместре).
Длительность подготовки зависит опять же от Вашей конкретной ситуации. Мне проводили только стимуляцию овуляции в естественном цикле. Это 10 дней гормонов. При этом каждые 2-3 дня контроль УЗИ созревания фолликулов. На 13 день цикла пункция под общим наркозом (длительность минут 10, потом полежать минут 30-40), безболезненно. на 4 день после пункции перенос, уже без наркоза, но это совсем не больно, немного чувствительно, но это не боль. Минуты 2-3 и все. Потом опять полежать, правда, подольше лежала. Не помню точно сколько, но не менее часа. Ну а потом томительное ожидание. Если правильно помню, через 10-14 дней можно узнать результат, сдав анализ на ХГЧ. Если все удачно, еженедельно УЗИ контроль за развитием плода весь первый триместр. Первый триместр сложный, очень переживательный, более волнительный, чем при обычной беременности. Ну во всяком случае у меня именно так было. Были кровянистые выделения. Врач сказала, что это нормально. Трижды хотели положить на сохранение, но я отказывалась. Дома отлеживалась. Тоже четко надо следовать рекомендациям врача, регулировать прием препаратов. А их очень много. Муж смеялся, что мне можно и не завтракать, и не ужинать, горстей лекарств хватит.
Ну насчет длинных протоколов ничего, конечно, сказать не могу. Там вроде яичники выключают. У меня был такой опыт, не в рамках эко, по другому поводу. Это не болезненно, но очень неприятно. Была тревожность очень сильная, нервозность, приливы, бессоница, ноги крутило ужасно. Кости пострадали. Разрушились зубы и позвоночник начал болеть. После отмены в течение месяца где-то все побочки уходят.
klarex
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Дочь Маргарита, ждем Настю

Re: Клиника "Мать и дитя"

Сообщение КешКа » Вс дек 24, 2017 12:01 am

Blue_Moon писал(а):А вам уже врач сказал, что спасет только ЭКО? Или сами так решили? Тоже с мужем долго не могли зачать ребенка, тоже думала, что только ЭКО поможет. Но как оказалось, ошибалась. Пришли к Балицкому на прием, погонял нас по анализам, зато сказал, что ЭКО точно не надо нам. Лечение назначил и вот беременность 3 месяца.

а что у вас была за ситуация, какая проблема? некоторые ведь патологии лечатся и беременность возможна, но не всегда и не всеми докторами далеко.
КешКа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Репутация: 85
Имя: Кеша
Зодиак: Лев

Re: Клиника "Мать и дитя"

Сообщение Лисси » Вс дек 24, 2017 8:00 pm

КешКа писал(а):
Blue_Moon писал(а):А вам уже врач сказал, что спасет только ЭКО? Или сами так решили? Тоже с мужем долго не могли зачать ребенка, тоже думала, что только ЭКО поможет. Но как оказалось, ошибалась. Пришли к Балицкому на прием, погонял нас по анализам, зато сказал, что ЭКО точно не надо нам. Лечение назначил и вот беременность 3 месяца.

а что у вас была за ситуация, какая проблема? некоторые ведь патологии лечатся и беременность возможна, но не всегда и не всеми докторами далеко.

лечатся и не сомневайтесь даже...много бесплодных пар, которым доктора в одной клинике - строго приговор выносили, в другой, наоборот, помогли забеременеть.
Лисси
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 76
Имя: Лисси
Зодиак: Близнецы

Re: Клиника "Мать и дитя"

Сообщение linushkaa » Пн дек 25, 2017 5:28 pm

Об ЭКО я сама стала задумываться. Уже 2 года пытаемся и ничего. К каким врачам обращалась пытаются гормонами напичкать и все на этом. Сейчас сходили на консультацию к Людмиле Николаевне Красильниковой. ЭКО она нам не предлагает. Направила еще на парочку анализов. Буду надеяться, что нам, как и вам, поможет лечение. Врач она очень грамотный, все очень хвалят, и на форумах тоже.
linushkaa
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Лина
Зодиак: Скорпион
Детишки: пока нет

Пред.След.

Вернуться в Клиники и мед центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4