Садовой центр(Центр Традиционного Акушерства)

Обсуждение клиник и медицинских центров, занимающихся проблемами бесплодия и планирования семьи.
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Happy » Ср окт 22, 2008 10:09 pm

Ольга Осипова писал(а):Happy, не знаю такую
у меня Муравьева была :D
а вы ходили в центр уже на Китай-городе или еще на Баррикадной?


На Китай-городе.

Я, когда становилась туда на учет, ни о ком из врачей ничего не знала. Встала к первой попавшейся. Я купилась на то, что центр расположен в центре (тафтология:)), удобный график работы, легко брать больничный... Для работающей женщины - идеальный вариант.

Если Бог даст, и доведется еще раз выбирать - на перечисленные "достоинства" буду клевать в последнюю очередь.

Надо выбирать врача, а антураж и удобство - дело десятое.
Верю, всё будет!
Happy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Чт окт 23, 2008 12:50 pm

Happy писал(а):Надо выбирать врача, а антураж и удобство - дело десятое

это точно,я по врачу выбирала
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Тигренка » Чт окт 23, 2008 2:00 pm

а можете что-нибудь сказать о курсах центра и родах с их акушеркой?
Тигренка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Чт окт 23, 2008 2:07 pm

вот про это нет,на курсы у меня ездить не времени не денег не было,а роды проходили с врачом по договоренности,у неё своя акушерка помощница была
так что об этом не знаю
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Садовой центр(Центр Традиционного Акушерства)

Сообщение AlexSurov » Чт апр 02, 2009 2:10 pm

А тут про "ПЕРВЫЙ ДОКТОР" писали, :v_shock: типа рекомендовали, так я Вам страшилку раскажу. Очень рекомендую почитать все!!!
Несколько фактов про "Первый" "Доктор", мы познали все.
Два банальных клинических анализа крови и мочи на дому будут стоить 4 000 с лишним тысячи, хотя те же анализы в море лабораторий стоят порядка 400 рублей + вызов на дом - около 1000 руб.
Т.е. на нас откровенно делают сверхприбыль более 400%!!!
Медсестра действительно оденет бахилы, но никаких чеков, договоров, вообще бумажек, кроме визитки не ждите. Анализы как и другие лаборатории, пришлют по почте (не ново), но в таком совершенно упрощенном виде, без своих логотипов или печатей. "Подальше от ответственности в случае чего".
Честно говоря, было страшно и неприятно в последний раз. Приехавшая медсестра так пахла потом, что в глазах резало, а мы потом весь день проветривали квартиру, без преувеличения. Явно это нездоровый человек. Если бы не срочность анализа, просто попросили бы ее уйти.
Врачи неквалифицированные или если мягче малоквалифицированные, хотя безусловно с полным участием к вам за такие деньги. Наш посмотрел, что-то написал, уехал. Сказал - почитал, посоветовал еще что-то , потом еще раз сказал, что почитал...и так несколько раз. Разговаривал медленно заторможенно. Причем то что он читал, нам было и так известно, а он приподносил как некое открытие.
Мы также ранее даже госпитализировались через эту клинику. Диагноз ими был поставлен неверно. В больнице еще в приемном покое его опровергли и удивлялись, кто поставил.
Да, а во время приступа с вами будет откровенно нагло до последнего торговаться их страховой агент (это чтобы в хорошую больницу попасть), даже если приступ непосредственно у Вас и Вы лезите на стену, от этого видимо соглашаются быстрее на любые деньги.
Прейскуранта и вообще намека на цены Вы не найдете нигде (разве что в стоматологии сделали, там мы не были, да как-то уже не хочется), как и любой действительно полезной для Вас информации также не будет.
Консультации на РЕКЛАМАе ведутся в хамоватом вольном стиле, нехарактерном для нормальных врачей, причем врачи очень явно не разбираются в анализах и многих иных вещах (сами можете посмотреть), ответы на них изредка находят в интернете, а полагаются больше на обсуждение Вашего "плохого поведения" или "глупых вопросов", особенно если Ваш вопрос был более аналитически глубоким, чем "у меня задержка, что делать".
Так что мы просто с трудом понимаем откуда в интернете берутся положительные отзывы, видимо сами или это те люди, которые к врачам никогда не ходили и не знают что такое качественое обслуживание и квалифицированный разумный персонал.
Мы нашли море альтернатив и врядли когда-либо обратимся в "Первый Доктор".
Я обеспеченный человек, но простите, меня бесит то, как на больных делают деньги люди далекие от порядочности или должной медицинской квалификации, да еще и с нарушением Закона.
Я не поленюсь и напишу где можно об этом.
Потому что последнее, что добило. Жена сдала анализ, который был назначен их же врачом, если будет нездоровиться, врач просил проконсультироваться прямо в он-лайн консультации, чтобы не вызывать никого. Не знаю кто там отвечает, явно это один человек не особо смыслящий. Почитав, возникает ощущение, что он вообще не медик, а в интернете находит ответы, они там даже не имеют понятий о референсных значениях, наглядных значениях норм, типа -(-o-)-. и уж, конечно не смогли понять анализ и элементарно сказать надо к врачу или нет. Ответ был в стиле: "я не знаю что вы себе лечите, я не понимаю эти кружочки и палочки". Видимо человек анализы видел только единажды и только из одной лаборатории. Попытку повторно спросить, нужна ли консультация, благополучно просто удалили.
На днях попросили нашего нового врача КМН посмотреть их он-лайн консультации, посмеялся и прокомментировал - врачи так не пишут!
AlexSurov
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Alex

Re: Садовой центр(Центр Традиционного Акушерства)

Сообщение Ольга Осипова » Чт апр 02, 2009 3:08 pm

AlexSurov писал(а):А тут про "ПЕРВЫЙ ДОКТОР" писали

ну почти 4 года назад клиника была хорошей,покрайней мере у меня врач была хорошая,которая потом оттуда уволилась
за информацию спасибо,но какое она отношение имеет к СадовОму центру?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Садовой центр(Центр Традиционного Акушерства)

Сообщение Ольга Осипова » Чт апр 02, 2009 8:18 pm

лапуля1981 писал(а):если на контракт,то лучше сумму частями а не сразу

:twisted:
я и сейчас так ведусь
лапуля1981 писал(а):Лизой Касимовной

Лебедева?Хорошая :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re:

Сообщение Гость » Ср июл 27, 2011 6:50 pm

Happy писал(а):
Ольга Осипова писал(а):Happy, не знаю такую
у меня Муравьева была :D
а вы ходили в центр уже на Китай-городе или еще на Баррикадной?


На Китай-городе.

Я, когда становилась туда на учет, ни о ком из врачей ничего не знала. Встала к первой попавшейся. Я купилась на то, что центр расположен в центре (тафтология:)), удобный график работы, легко брать больничный... Для работающей женщины - идеальный вариант.

Если Бог даст, и доведется еще раз выбирать - на перечисленные "достоинства" буду клевать в последнюю очередь.

Надо выбирать врача, а антураж и удобство - дело десятое.


Это точно! Я тоже на это купилась..
Я обратилась в Центр Традиционного Акушерства и семейной медицины в Армянском переулке на шестой неделе беременности. Доктор - Старостина Светлана Алексеевна, приняла меня, все записала, осмотрела. Я пожаловалась на то, что все время тянет низ живота, на что был получен ответ, что это нормально "матка растет". Мне выдали список анализов и УЗИ, которые надо было сделать до конца июля (!, т.е., больше чем через месяц, т.е. на 12 ой неделе).
Позже я хуже себя почувствовала, боли в животе, пояснице, токсикоз, снова обратилась к врачу и с 30 июня мне выписали больничный по 08 июля (опять же, даже не предложив сделать узи!), посоветовали полежать, отдохнуть, съездить за город, подышать воздухом.
Слава богу, что чувствовала я себя так плохо, что уже никуда не могла ехать, и осталось дома. На вторые сутки у меня началось сильное кровотечение, я была в шоке, вызвала скорую, и меня увезли в больницу с угрозой выкидыша.
Первое, что спросил меня врач в приемном покое "когда мне делали УЗИ последний раз", а мне его вообще не делали! Ребеночек жив, но отслоение плаценты и 2 больших гематомы (которые конечно же увидели бы на УЗИ, когда я в первый раз пришла в Центр Традиционного Акушерства, если бы только относились к каждому пациенту индивидуально, можно было начать лечение, выбрать клинику и т.д.,). Сколько нервов и опасностей можно было бы избежать, если бы врач Центра Традиционного Акушерства и семейной медицины Старостина Светлана Алексеевна отреагировала оперативно, и мне бы не пришлось ночью с хлещущей по ногам кровью и ужасом нестись в больницу в машине скорой помощи!
Но это еще не все! Больничный остался у Центра Традиционного Акушерства и семейной медицины, т.к., Старостина Светлана Алексеевна должна была его у кого-то подписать и т.д. Так как больничный был до 08 июля, а я в это время была больнице, мне нужно было его забрать. Звоню заведующей, чтобы попросить отдать больничный моему водителю, так как сама я приехать не могу, она соглашается. Как договорились, приезжает водитель , а ему говорят, что больничный третьим лицам не дают! Я звоню опять и выясняется, что больничный у меня открыт не с 30 июня, а с 1 июля. Я пытаюсь что-то объяснить заведующей, но она меня не слышит, словно оглохла.
Я ей: "Вы понимаете, что мне надо объяснять тогда на работе, где я была, если больничный не с 30го, а с первого!?"
А она мне: "Так вам отдавать больничный или нет?"
Смысл такой: я даю, какой есть либо не даю никакого.
Звоню менеджеру, Маргарите и начинаю просто визжать уже, что я не только расторгну договор с Центром Традиционного Акушерства и семейной медицины, но еще и в суд на них подам, если они мне не отдадут мой больничный с нормальными датами. Маргарита оказалась вменяемой и действительно клиентоориентированной. Мне передали мой больничный, Маргарита принесла извинения. В результате: больничный заполнен не правильно, так что теперь мне придется его переделывать, снова ехать, тратить время.
Созвонилась с менеджером Ольгой по поводу возврата суммы, контракт мне «пересчитали» и за консультацию врача, которая не отправила меня во время на УЗИ и за больничный, во время которого я, слава богу, не поехала «подышать свежим воздухом», а меня увезли в больницу, с меня вычли 5 тысяч рублей! Они своей халатностью чуть не угробили моего первенца и еще взяли за это деньги! Если бы не интересное положение, судилась бы с ними. Но в Центре традиционного акушерства знают, что беременные и роженницы разбираться не будут, поэтому можно беспредельничать.
Спрашиваю менеджера: «Вы понимаете, что услуга оказана не качественно? Что обращение к Вам могло привести к печальным последствиям? Что это не просто ошибка, а халатность?!»
Менеджер Ольга мне отвечает «Ну что я могу сделать? Все же всегда гладко не бывает».
По словам Ольги мне должен был перезвонить главный врач Центра традиционного акушерства, но так и не перезвонил, видимо, не нашел, что сказать.
По отзывам других беременных знаю, что те, у кого беременность проходит нормально, могут туда ходить. Так как центр ориентирован на «нормально протекающую беременность». Есть у вас боли или нет, УЗИ раньше 12 недели все равно не назначат, ко всем подход как к стаду – всем по инструкции, всем все в одно время.
К сожалению, понять, нормально у тебя протекает беременность или нет, не всегда можно сразу, поэтому обращаться в Центр Традиционного Акушерства и семейной медицины опасно на ранних сроках. Берегите себя, будущие мамочки и обращайтесь туда, где несут ответственность за свои действия.
Диана.
Гость


 
Репутация:

Re: Садовой центр(Центр Традиционного Акушерства)

Сообщение ОксанаVY » Ср авг 03, 2011 1:49 pm

Очень хорошее место для тех кто мечтает о спокойной беременности и родах.Все чего мне не хватало в обычной ЖК и РД я обрела там с чудесными врачами и акушерками .А про курсы "Мягкие роды " можно вообще отдельную темку завести.Мне все очень понравилось и пригодилось во время родов.Дай Бог здоровья всем специалистам этого центра!!! И большое спасибо за "Естесственые роды". ;)
ОксанаVY


 
Репутация:

Re: Садовой центр(Центр Традиционного Акушерства)

Сообщение Anny » Пт авг 05, 2011 1:50 pm

Я в этом Центре уже больше 5 лет наблюдаюсь. И беременность вела, и рожала с ними, и потом дочку у педиатра наблюдала. Мне ЦТА очень нравится. Там атмосфера такая душевная. Врачи высочайшего профессионального уровня. Мою доовльно сложную беременность вели там без сучка и задоринки. А роды - так вообще просто сказочные были!
Anny


 
Репутация:

Re: Садовой центр(Центр Традиционного Акушерства)

Сообщение KsenyLi » Пн ноя 21, 2011 3:19 pm

Я тоже наблюдаюсь в ЦТА.Меня все устраивает пока.И курсы и фитнес и узкие специалисты все в одном месте.И если по контракту или как у них там -по депозиту-получается и по-деньгам не очень дорого.Отзывы конечно всякие встречаю, но проведя статистику -проблемы возникают у женщин у которых есть какие-то серьезные проблемы со здоровьем(это касаемо медицинских проблем) сделала вывод что со сложными беременностями нужно просто искать другое место.А у них главная идея это ЕР , а с этим у них получается как ни у кого другого хорошо.
KsenyLi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 6
Имя: Оксана
Зодиак: Козерог
Детишки: Роман

Re: Садовой центр(Центр Традиционного Акушерства)

Сообщение ЕкатеринаДворовая » Чт дек 05, 2013 4:45 pm

Рожала с акушаркой из цта, всем довольна, было страшно ужасно, но не единого разрыва, роды были легкими. Спасибо Бартули Виолетте. Насчет гомеопатии - её рекомендуют, мне объяснили если мне понадобиться медицинская помощь, то ее окажет врач из роддома. К счастью, все прошло без стимуляций, врач пришел только принимать малышку.
Ко мне приехала Виолета, и мы решили полежать, помокнуть в ванной, когда было раскрытие 3 см поехали в роддом. На след день мы вернулись домой счастливые с пополнением :)
ЕкатеринаДворовая


 
Репутация:

Re: Садовой центр(Центр Традиционного Акушерства)

Сообщение Ватрушкина » Вт фев 11, 2014 6:05 pm

Рада что увидела свой центр в списке ) я ведусь в цта с 8 недель, мне очень нравится идеология естественности и невмешательства, у меня сложности тоже были, но хорошо то что хорошо кончается, за это и спасибо врачам цта. Мне с первого взгляда понравилась клиника, приходишь и уже на рецепции никакого напоминания о больнице, разве что девочки в халатах, отношение прекрасное никаких ужасов ЖК и хамства. Могу только посоветовать, мне кажется там все врачи хорошие, но мне посчастливилось вестись у Дианы Сергеевны Серебрийской - опыт и прекрасное отношение! Что касается цен не могу сказать что дорого, лишнего не назначают, я даже наверно сама больше себе приемы придумываю ) то к гомеопату, то к остеопату ))))
Ватрушкина
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Скоро )))

Re: Садовой центр(Центр Традиционного Акушерства)

Сообщение Анастасия Лукина » Вт ноя 17, 2015 11:08 am

Хожу на курсы в ЦТА, очень довольна! Курсы ведут действующие акушерки, которые не понаслышке знают все аспекты родов. Даже не знаю, где бы еще могла получить так много полезной информации именно с медицинской точки зрения. Каждое занятие мы проговариваем различные варианты родовой деятельности, что существенно помогает убрать ненужные страхи. Из-за того, что акушерки иногда принимают роды, они заменяют друг друга, но это еще и лучше, так как получаешь информацию от разных людей, что еще интереснее! Курсы вели Татьяна Мирошниченко, Ирина Иванова, Лариса Манихина - все очень понравились. Ходят почти все по парам, атмосфера очень комфортная, даже мужчинам нравится, 3 часа на удобных пуфах пролетают незаметно. В общем, очень рекомендую! Время точно не будет потрачено зря)
Анастасия Лукина


 
Репутация:

Re: Садовой центр(Центр Традиционного Акушерства)

Сообщение kyelepe » Ср окт 05, 2016 2:26 pm

Вероятно, мне нужно писать не в эту тему, а в более новую и актуальную, "ЦТА на Тульской". Но мне просто стало обидно, что здесь ругают моего доктора, Светлану Старостину. Я лично видела от нее только добро, профессионализм и поддержку. Веду беременность в ЦТА, сейчас 31 неделя, хожу к ним на курсы и собираюсь рожать с их акушеркой. Всем очень довольна. Пришла туда по рекомендации подруги, которая велась и рожала у них 2 года назад, и уже в самом центре встретила свою одноклассницу и еще одну знакомую.

Выше в теме пишут (точнее, в каком-то лохматом году писали), что они, мол, навязывают "так называемые естественные роды". Это странная и неверная формулировка, потому что весь ЦТА как организация СОЗДАН И НАПРАВЛЕН как раз на популяризацию естественных родов. Если вы что-то имеете против, вам просто не имеет смысла к ним обращаться.
kyelepe
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в Клиники и мед центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron