Ведение беременности в ИДК, Самара

Обсуждение клиник и медицинских центров, занимающихся проблемами бесплодия и планирования семьи.
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Ведение беременности в ИДК, Самара

Сообщение Foxy » Чт янв 10, 2008 12:49 pm

Беременючки, привет! Кто на учете в ИДК, поделитесь мнением, как вам специалисты? Стоит своих денег? Я, правда, уже туда встала на учет. Пока сдала кровищи на 6000 руб.! Не жалко, лишь бы не зря!
Foxy
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Baby.X » Чт янв 10, 2008 11:27 pm

Foxy,
Рада приветствовать вас на нашем форуме.
Зайдите в этот раздел,думаю,там вам смогут помочь

РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewforum.php?f=48
Ваша тема будет перенесена туда.
Ознакомиться с Правилами нашего форума можно кликнув на надпись в моей подписи.
Всего доброго.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Ася » Сб янв 12, 2008 12:02 am

Foxy, привет, я неплохо знаю центр... Пошла к ним на 7 неделе прошлой Б. На 9 Б. замерла, к сожалению.. В ИДК меня готовили к следующей Б. Сейчас планируем. У нас в городе не очень большой выбор: ЖК, частные шаражки- дорогие и не очень и ИДК... Думаю, что если средства позволяют, то нужно там вести Б (родовый сертификат они не дают, т.к. контора частная, тебе должны были сказать). В любом случае это лучше, чем ЖК и по уровню врачей, и по качеству лечения. Единственное, что посоветую: научись разбираться в анализах, анотациях к лекарствам и назначениях. Это позволит-1. сэкономить деньги на анализах, которые делать не обязательно, 2. контролировать свое состояние самой, а не слушать молча то, что посчитают нужным рассказать врачи по результатам твоих анализов, 3. контролировать назначения медицинских препаратов, т.к. человеческий фактор еще никто не отменял и ошибки возможны, это раз, они очень любят перестраховываться и кормить большим количеством не очень нужной химии, это два, они частная контора и заинтересованы в притоке денег, поэтому любят разводить и твое ведение превратится в залечивание...
А кровища я так понимаю - это TORH, инфекции и гормоны- это нормально и правильно... Дальше попроще будет.
Удачи. Будут вопросы, пиши в личку...
Последний раз редактировалось Ася Чт фев 07, 2008 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ася


 
Репутация:

Сообщение Foxy » Пн янв 14, 2008 7:37 am

Привет, Ася!
Спасибо за подробный ответ! А родовый сертификат вообще нужен? Я че-то эту тему вообще не изучала! Удачи тебе!
Foxy
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Ася » Пн янв 14, 2008 8:47 pm

Foxy писал(а):А родовый сертификат вообще нужен?

загляни в триместры, там, кажется, есть такая тема... Вообще, по правилам нужен... Хотя. если ты будешь рожать платно, то не знаю, если честно... Узнаешь, напиши, интересно... Я пока не интересовалась такими вопросами... Рано...
Ася


 
Репутация:

Сообщение franch » Пн янв 14, 2008 9:36 pm

Foxy, Я и многие из нашей самарской темки в ИДК вели беременность и сейчас там наблюдаются. В целом все довольны, хотя ошибки, конечно, есть везде, но это больше компетенция врача, а не клиники в целом. Оборудование там супер!
Родовой сертификат, если в частном роддоме будешь рожать, не нужен, а если в государственном, даже если платно, они будут не прочь его получить. Если я не ошибаюсь, как-то сейчас вопрос с сертификатами в ИДК решается, а когда я рожала, некоторые девчонки вставали еще и в ЖК на всякий пожарный, но туда не ходили, только за сертификатом :D
Изображение
franch
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 589
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 100

Сообщение Ася » Ср янв 16, 2008 12:39 am

Foxy писал(а): А родовый сертификат вообще нужен? Я че-то эту тему вообще не изучала!

в связи с тем, что я пока тоже не изучала, даю просто ссылку, почитай тут:
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ася


 
Репутация:

Сообщение иванка » Чт янв 24, 2008 1:23 pm

Про родовый сертификат, это тебе самой решать, нужен если будешь рожать в гос. учереждениях, если нет, зачем лишняя беготня,но есть еще такой момент, я чыестно говоря в него так и не вникла, не успела. Я наблюдалась у своей хорошей знакомой,она работает гинекологом в комерческом учреждении,так вот она говорила о том, что встать на учет лучше все таки в государственной больнице,т.к. там по ОМС можно сдавать анализы, а тонкости она сама будет регулировать,причем предложила Калинина(там хороший пренатальный центр), в общем то я знаю, что он в Самаре один,но сказать хорошо там, или нет, не могу, на себе испытать не успела. Зато присутствовала пару раз, когда комиссия рассматривала разные случаи,достаточно грамотно, как мне показалось(я врачом работаю).А про ИДК мне тоже интересно, если не получится ничего стандартными способами надо будет потом туда тоже обращаться.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Foxy » Пт янв 25, 2008 7:34 pm

Прошло 14 недель! Полет нормальный! Хочу похвалить (тьфу-тьфу) ИДК. Мы там проходили процедуру ЭКО-ИКСИ- зебеременели с 1-го раза! Сейчас там на учете- все пока супер! Делали скрининговое УЗИ 3Д! Супер интересно! Даже мордашку и пол видно в 12 недель!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Кстати, девочк, я так понимаю, здесь все Самарчанки, у нас что нет специального РЕКЛАМАа для беременных в Самаре? Очень хотелось общаться с коллегами-земляками! Может кто-где нашел такой удобный РЕКЛАМА?
Foxy
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Motherhood » Пт янв 25, 2008 8:13 pm

Foxy писал(а):Кстати, девочк, я так понимаю, здесь все Самарчанки, у нас что нет специального РЕКЛАМАа для беременных в Самаре? Очень хотелось общаться с коллегами-земляками! Может кто-где нашел такой удобный РЕКЛАМА?

Это вам сюда надо:
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewforum.php?f=46
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение franch » Вс янв 27, 2008 9:30 am

Foxy писал(а):Кстати, девочк, я так понимаю, здесь все Самарчанки, у нас что нет специального РЕКЛАМАа для беременных в Самаре? Очень хотелось общаться с коллегами-земляками! Может кто-где нашел такой удобный РЕКЛАМА?

Вот РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15600
И вот РЕКЛАМА://tasha.РЕКЛАМА/forum/
В основном конечно мамочки с детками, но и беременюшки есть, мы с ними опытом делимся. Присоединяйся. :o
Изображение
franch
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 589
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 100

Сообщение Foxy » Пн янв 28, 2008 8:15 am

Спасибо! Сейчас схожу туда!
Foxy
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Yulia8207 » Сб апр 19, 2008 5:42 pm

Здравствуйте девочки! Хотелось бы узнать как именно нужно конролировать результаты анализов и назначение препаратов в клинике ИДК? Мы с мужем сдали все анализы и теперь надо идти на консультацию, но я боюсь, что будут цедить деньги. Конечно не жалко, знать бы что все не напрастно!
Юля
Yulia8207
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Леечка » Вс апр 20, 2008 8:00 pm

Yulia8207, я когда первый раз шла в ИДК тоже очень этого боялась. Шла в ИДК, так как уже был печальный опыт общения с разными гинеколагами разных клиник Самары:(

Мне (т-т-т) попалась врач (едва ли это политика всей клиники - все-таки частная, на наши рубли живет ;)), что наоборот меня притормаживает, от лишних трат оберегает!

Например, на мой вопрос: "а давайте мне проходимость труб проверим?" Она мне ответила: "Не стоит. Вот если еще месяцев 5-6 забеременеть не получится - тогда пойдете..."
А на мой вопрос не надо ли проверить мужа, она ответила: "Ну... Если вы хотите. чтоб он был причастен... Подождите еще... Вы так мало планируете..."

В общем, я довольна. Если тебе интересны ФИО моего врача, напиши - я отправлю тебе в личку :)
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Сообщение иванка » Пн апр 21, 2008 12:44 pm

Foxy, а видео 3D делают?
Foxy писал(а):Делали скрининговое УЗИ 3Д! Супер интересно! Даже мордашку и пол видно в 12 недель!
Я вот об этом,если не совсем понятно.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

След.

Вернуться в Клиники и мед центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19