Какая же клиника лучше?

Обсуждение клиник и медицинских центров, занимающихся проблемами бесплодия и планирования семьи.
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Fluffy7 » Пн май 07, 2007 5:02 pm

Спасибо огромное за поддержку, Амира! Конечно очень-очень-очень хочется надеяться, что все будет. От души и тебе всего-всего самого хорошего! Еще раз спасибо на добром слове :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Dacota » Вт май 08, 2007 7:07 pm

Fluffy7 писал(а):Да, я из Москвы. Вот проходила полгода в ЖК. Сначала микоплазмоз и молочницу лечила. С микоплазмозом распрощалась, но от молочницы никак не избавлюсь. Лишь вот сейчас врач сделала анализ на посев и обнаружились еще и стрептококи, что оказывается вообще не из области гинекологии, а уже проблема урологии. Вот в субботу побежим с мужем к урологу. Сходим, поделюсь новостями. Он спермограмму делал, все в порядке. Единственное - у него хронический простатит и камушки еще нашли в почках. Не пойму вообще откуда вообще все эти пакости появились? Мы предохранялись. :(
Спасибо большое Sista за совет. Буду пробовать работать в разных направлениях.


Fluffy7, стрептококки относятся к влагалищной флоре. В норме у женщины 90-95% занимают лактобактерии, остальная доля приходится на разные кокки. Если происходит какое-либо воспаление, то кокки обнаруживаются в мазке. Ничего страшного, у меня было такое, прописывали антибиотики на 5 дней, свечки и линекс. И все восстановилось. А по поводу эррозии,биопсию сделали?Ты не раасстраивайся, все будет хорошо, после прижигания эррозии рожают ведь. Ты просто старайся в жк не ходить, там сидят тетки по 100 лет и ничему новому обучаться не хотят, не все, конечно, но в основном они там все бестолковые.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Матвейка » Вт май 08, 2007 7:58 pm

Адель, полностью с тобой согласна насчёт ЖК. Там правда только одно знают и толдычут всем. Я вот у себя на работе всё время мазки сдаю на диспансеризации. И всегда её находят, независимо от того есть у меня обострение или его нет. Даже сразу после серьёзного лечения молочницы она всё равно естьб в мазке. А тут сдала мазок в нормальной хорошей лаборатории, пришёл чистый мазок (у меня и правда всё было чисто, никаких обострений). Вот я и думаю, может в наших совковых больницах и ЖК просто стёклышки для мазков плохо моют?
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Амира » Вт май 08, 2007 9:50 pm

Я тоже считаю, что всё лечится довольно просто. Главное быть последовательным. У меня всю разгулявшуюся флору пришпорили. Просто прописали курс из 6 свечек.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Anngel-A » Вт май 08, 2007 10:17 pm

Добрый вечер!

Девченки подскажите с чего начать и куда обратиться?

Хотим с мужем малыша, а на протяжении нескольких лет не получается :cry:
Anngel-A
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Anngel-A » Вт май 08, 2007 10:26 pm

С мужем сдавали анализы - обнаружился хламидиоз. Прошли курс лечения.

Гинеколог отправляла на узи - результат нормальный, ни каких отклонений не показал. Теперь отправила на МРТ.
Anngel-A
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Dacota » Вт май 08, 2007 10:29 pm

Anngel-A писал(а):С мужем сдавали анализы - обнаружился хламидиоз. Прошли курс лечения.

Гинеколог отправляла на узи - результат нормальный, ни каких отклонений не показал. Теперь отправила на МРТ.


Anngel-A,а МРТ зачем, у тебя пролактин повышен?Начни с мужа,мужчин легче всего проверить,попутно сдай гормоны,проверь трубы.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Матвейка » Ср май 09, 2007 9:30 am

Адель, Матвейка, а ты эко случайно не в Мать и Дитя собираешься делать?
нет, я в Москворечье лечусь.
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение marysya » Ср май 09, 2007 2:08 pm

Anngel-A писал(а):С мужем сдавали анализы - обнаружился хламидиоз. Прошли курс лечения.

Гинеколог отправляла на узи - результат нормальный, ни каких отклонений не показал. Теперь отправила на МРТ.


Первое с чего следует начать - спермограмма мужа, в инвитро на Каширке 700 рублей, лучше сдавать в лаборатории или в клинике, где тут же лаборатория и сделают анализ.
Понятно можно довезти в тепле и тд., но если вам нужен объективный результат, лучше сдать на месте, чтобы никого не потерять по дороге:))) Легче всего отмести мужской фактор, далее начинают врачи работать с женщиной.
Отслеживали ли вы овуляцию? Есть ли она у вас и т.д.
На какие дни цикла делали узи, что вам сказали об овуляции и т.д.?
Затем можно проверить проходимость труб (ГСГ), процедура неприятная, но нужная.
В этом деле главное найти толкового врача:)))
Здесь му уже все опытные в этом дле к сожалению:(( так что спрашивайте:))
Изображение
Изображение
marysya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лакомка » Ср май 09, 2007 5:30 pm

Это как раз самое сложное :oops: найти хорошего врача
Изображение
Лакомка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Fluffy7 » Чт май 10, 2007 3:45 pm

Лакомка писал(а):Это как раз самое сложное :oops: найти хорошего врача


Вот именно!!! Ведь приходишь к ним и мысли не возникает о чем-то нехорошем. Это же врач. Доверяешь им самое главное - свое здоровье, которого и так маловато :(
После ЖК попала к другому врачу, так у нее глаза на лоб вылезли от моих рассказов и лечения.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Флавия » Пт май 11, 2007 10:24 pm

Наверно. кому как повезло с поликлиникой и с консультацией в частности,я ( и моя мама в том числе) своим доктором в ЖК очень довольны(тьфу,тьфу, тьфу) ,она хоть и очень строгая и кричит порой на пациенток,особенно беременным достается,и очереди к ней всегда огромные, и прием она ведет сразу по две женщины в кабинете,что конечно совсем не радует....но я,живя в другом районе,езжу к ней,поскольку ценю ее как очень знающего доктора,и направления она дает на доп.обследования,где дешевле всего и спрашивает,позволяют ли средства купить то или иное лекарство....
А вот мои знакомые несколько раз "попадались" с анализами в лабораториях (очень известных и раскрученных) которые находили им инфекции,которые потом по направлениям из ЖК,разных поликлиник и лабораторий не подтверждались.
Флавия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Москва-Кузьминки
Возраст: 46
Репутация: 4

Сообщение Dacota » Сб май 12, 2007 1:32 am

Флавия, естественно, обвинять всех врачей,работающих в жк, поголовно обвинять в некомпетентности - нонсенс,речь идет о самой системе работы этих учреждений и о том,что большая часть врачей не повышает своей квалификации. Просто мой участковый врач иногда такое отмочит-хоть стой,хоть падай. А стаж работы уже приличный. Эрозию мою в упор не видела, спасибо другому врачу,а уже была тяжелая форма дисплазии, когда ходила беременная-ставила диагноз "гипертрофия плода" и навыписывала кучу таблеток.Я их не стала пить, ребенок родился нормальным, когда я ей сказала, что никакой гипертрофии не было, она сказала, ну конечно, я ведь ТЕБЕ (она никогда на Вы не говорит) выписывала таблетки. Когда-то у меня была еще одна беременность, она ее тоже не определила, узистка у нас в жк-тоже та еще штучка,тоже ничего не увидела. Причем была приличная задержка и тошнило. В итоге назначили таблетки норколут, потом еще что-то, короче началось кровотечение,попала в больницу с выкидышем,так в больнице сказали.А это уже из последнего - пришла к ней с подозрением на внематочную, с положительным хгч и с заключением узи,что плодного яйца нет. Она мне-надо сделать узи. Я ей говорю, что уже несколько раз делала у разных врачей, она-сделай у нас. Я говорю, а если и здесь не увидят. Она-сделаешь через неделю. А срок для внематочной-приличный,около 5 недель, время тянуть нельзя. А она даже в больницу не предложила. А у меня за 11 дней до этого было небольшое кровотечение в течение 3 дней. И мне врач говорит, мол, а может у тебя труба уже лопнула и плод вышел? Я ее слова дословно повторяю :!: У меня глаза на лоб полезли. Так она свои рассуждения дальше продолжает-вообще-то нет, тогда бы у тебя мазня продолжалась бы. :laugh: После операции я к ней пришла больничный продлевать. Она меня заставила на кресло влезть и осматривала по полной- с расширителем, наминала мне живот. А когда больничный закрывала, говорит,придешь через два месяца, будешь анализы на иппп сдавать, внематочная из-за инфекций бывает. Я ей говорю, что мне в больнице брали мазки на иппп, посмотрите в выписке,там указано-все отрицательно.А ей по фигу,говорит,ну и что, еще раз сдашь. Как будто это бесплатно. Естественно,мне к ней идти не хочется, а сколько ее приходилось у дверей кабинета ждать, а она вечно где-то ходит, идет не спеша, и фраза ее вечно бесит - проходим следующий- таким тоном, как будто мы денег взаймы пришли брать. И вечно эти отговорки,что мало платят и тп.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Матвейка » Сб май 12, 2007 11:02 am

Ужас :shock:
Слушай, может в другую кончультацию перейти, не обязательно ведь наблюдаться по месту прописки. Думаю, что хуже уже не будет :laugh:
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Dacota » Сб май 12, 2007 11:39 am

Матвейка, да я туда и так уж в очень крайнем случае хожу, а так либо в платную, либо по страховке от работы. Вот поленилась после больницы ехать по страховке в поликлинику, жк ведь поближе-так сто раз пожалела.

А как у тебя дела продвигаются? Тебе когда в протокол?

PS Ой, уже увидела линеечку. Удачи тебе!
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Клиники и мед центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20