Центр иммунологии и репродукции (Каширская-Марьино, Москва)

Обсуждение клиник и медицинских центров, занимающихся проблемами бесплодия и планирования семьи.
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Iona » Пт дек 21, 2007 5:22 pm

Аля-ля писал(а):Девочки, а в ЦИРе всегда так проблемно получить анализы по электронке? Не могу никак добиться! :evil:

нет, не всегда. Я даже не знаю от чего это зависит у них. У меня была стимуляция когда, мне нужно было срочно получить эстрадиол. Он должен был быть готов уже к вечеру, ну я ждала его на следующий день. Я оборвала им весь телефон, в итоге получила ответ только через 3 дня. То не готов, то не прислали им там ответ. Ужас.
Зато вчера я сдала все тот же эстрадиол и прогестерон, так у меня уже сегодня рано утром результаты были в почте.
Я просто буду верить...
Iona
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Зодиак: Стрелец

Сообщение Лелека » Пт дек 21, 2007 5:25 pm

Iona писал(а):Зато вчера я сдала все тот же эстрадиол и прогестерон, так у меня уже сегодня рано утром результаты были в почте.

Iona, надеюсь что так будет чаще :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Юта » Пт дек 21, 2007 9:27 pm

Аля-ля, у меня приходили вовремя.. единственный раз задержали антитела, но там и в прайсе было написано, что неск дней делается..
как Беленко? :oops:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лелека » Сб дек 22, 2007 11:54 am

Юта писал(а):как Беленко?

Юта, я была пока у нее один раз, слава Богу она разрешила нам планировать уже после выкидыша..А то предыдущий врач все меня от чего-то лечил. Я думаю она отпустила нас не просто так, а потому что действительно все хорошо :twisted: Назначила кучу анализов аж на 23000р., я конечно была в шоке, но почитала, что все анализы важные при невынашивании, так что думаю все она пока делает правильно. Хотя конечно недоверие еще есть, но только потому что с врачами мне до сих пор не везло.. :( Надеюсь с ее помощью дождаться своего малыша :oops:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Лелека » Пн дек 24, 2007 3:25 pm

Очередной анализ получила без напоминания 8) ТТТТТ..
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Юта » Чт дек 27, 2007 1:09 pm

Аля-ля, вы знаете я тоже сдавала много анализов у нее, но руководствовалась тем, что лучше перебдеть, пусть я буду уверена, что у меня она хоршие, чем потом думать из-за чего :(
уверена у вас все получится!
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лелека » Чт дек 27, 2007 1:26 pm

Юта, спасибо :heart:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение HeleneDi » Пт янв 11, 2008 6:54 pm

Девочки, всем приветик. :D
Была я сегодня у Жук во второй раз. Но в первый раз мне понравилось больше.
На сег. день анализы у меня все-все-все - очень хорошие.. и осталось только отмашку от Эндокринолога по ТТГ получить и можно начинать пробы...и прийти к ней уже тока беременной (эт моя ситуация)

чем сегодня не понравилось:
-весь приём Жук как то быстро провела, просто перечислила, что анализы хорошие и что надо принимать (Пентавит, Фолька, Эссливер-Форте). Всё как-то скомкано, быстро, как будто за спиной ещё очередь из 10 человек (а народу никого), как то всё без желания что-ли, без человеческого участия. как принимать - подробно не объяснила. в назначении просто запись и всё.

-я пожаловалась, что грудь немножко болит (до этого никогда не болела). А она посмотрела, и ничего не сказала, мол всё ок. (хоть бы объяснила, из-за чего может болеть). теперь не знаю, что думать.
-я спросила: не надо ли проверить организм на железо? она грит: "зачем?" я думала, вроде это важно, но она не назначила почему-то.

-и вообще вся подготовка к б-сти как-то мало времени заняла: просто анализы и всё.
Я думала, она мне будет рекомендации давать вроде таких: -от кофе отказаться, -чаще то, чаще это, -в еде не есть то и это, -не курить (я не курю, но думала, что она как врач должна была вообще поинтересоваться: а курю ли я?, но она даже не спрашивала, не то что рекомендации)
-может она такой тонкий психолог, и видит по моему лицу, что я не курю, очень ответственна и дотошна во всех соблюдениях правил? Что даже и объяснять ВООБЩЕ НИЧЕГО не надо? Что раз мне 31, значит я сама до всего догадаюсь и буду умной девочкой, чай не 18, так что ли? непонятно.

и потом вопрос: почему-то она меня НЕ НАПРАВИЛА (!!!) на консультацию к ЛОРУ, ОКУЛИСТУ, СТОМАТОЛОГУ? вроде этих врачей надо пройти до зачатия? она даже не заикнулась. (а я забыла об этом спросить) :( разве это НОРМАЛЬНО? :evil:

Девочки, кто долго у неё был: подскажите, всё ли нормально или я просто по незнанию придираюсь? (так как ожидаю подробностей, рекомендаций, человеческого участия) ...но всё как то быстро и холодно и неподробно. :x
может мне поменять врача? или это скоропалительное решение и не всё так плохо? может я чего-то не понимаю?
пс: сорри за объём
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Ия » Пт янв 11, 2008 9:25 pm

HeleneDi писал(а):Я думала, она мне будет рекомендации давать вроде таких: -от кофе отказаться
HeleneDi писал(а):почему-то она меня НЕ НАПРАВИЛА (!!!) на консультацию к ЛОРУ, ОКУЛИСТУ, СТОМАТОЛОГУ? вроде этих врачей надо пройти до зачатия?

я вообще не встречала таких врачей, которые всё тебе разжували бы :twisted: помоему они все считают, что ты и так всё знаешь, что и зачем и куда и почему :?
а зачем на консультации к лору и окулисту? если у тебя сильно зрение подпорчено, то это потом перед родами думать надо будет, а не сейчас... ну про стоматолога помоему и так всем ясно, а в обычной ЖК тебе скажут к нему идти только когда беременная прийдёшь :laugh: а до этого они тоже не предупреждают :twisted:
HeleneDi писал(а):всё ли нормально или я просто по незнанию придираюсь?
наверно придираешся... я когда была на приёме у Беленко, та больше писала чем со мной говорила, а потом все её рекомендации я прочитывала, тоже это не очень понравилось... но встретить своего идеального врача - это из области сказок для меня :evil: и потом, ты говоришь что в первый раз она тебе больше понравилась, тогда ты ещё учти то, что мы ЛЮДИ, мы живые, мы с эмоциями, мы с настроением, мы с самочувствием и пр., и иногда бываем "не в духе", самое главное - правильное и грамотное лечение (если нужно оно)... ну и быть бдительной!!!!
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Яло_В » Пт янв 11, 2008 10:43 pm

HeleneDi писал(а):и вообще вся подготовка к б-сти как-то мало времени заняла: просто анализы и всё.
Я думала, она мне будет рекомендации давать вроде таких: -от кофе отказаться, -чаще то, чаще это, -в еде не есть то и это, -не курить (я не курю, но думала, что она как врач должна была вообще поинтересоваться: а курю ли я?, но она даже не спрашивала, не то что рекомендации)
-может она такой тонкий психолог, и видит по моему лицу, что я не курю, очень ответственна и дотошна во всех соблюдениях правил? Что даже и объяснять ВООБЩЕ НИЧЕГО не надо? Что раз мне 31, значит я сама до всего догадаюсь и буду умной девочкой, чай не 18, так что ли? непонятно.

и потом вопрос: почему-то она меня НЕ НАПРАВИЛА (!!!) на консультацию к ЛОРУ, ОКУЛИСТУ, СТОМАТОЛОГУ? вроде этих врачей надо пройти до зачатия? она даже не заикнулась. (а я забыла об этом спросить) разве это НОРМАЛЬНО?


:shock: Ну ты прям убила, где же ты видела врачей, чтобы все это говорили, помоему и так все понятно. Люди и курят и кофе пьют и рожают нормальных деток. Это только твой выбор. А простых врачей зачем проходить до берем, что это изменит. Ну единственное зубы себе сделаешь, но так за ними и так следить надо всегда.
Мне кажется твои требования абсолютно неоправданы.

Я еще до беремен ходила к Охтырской, мне врач понравилась.
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение HeleneDi » Пт янв 11, 2008 11:03 pm

Irik, спасибо огромное за поддержку. :D
к лору-то мне наверное надо бы самой инициативу взять и сходить (тонзиллитик есть, ангины были частые 5 лет назад), а зубы и глаза - потерпят до наступления проблем. с этим пока всё ок. может и правда не заморачиваться - чем больше по врачам ходишь, тем больше негатива можешь нахвататься. А тут врач даёт почти добро на б-сть, разве это плохо? (эт я сама себя уговариваю не придираться)

ладно, посмотрю, что будет дальше. Спасибо, ты успокоила меня. :twisted:
а ты у Беленко так и продолжала потом наблюдаться? (даже когда не понравилось что-то)

да и менять врача просто из прихоти, что она меня не направила куда надо и мало что объяснила - тоже сложно. я это понимаю. Может лучше этот такой, чем новый непонятный ещё больше. Новому другому врачу всё опять заново объясняй. Хотя, кто знает. сложно сказать. :D

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Яло_В писал(а): :shock: Ну ты прям убила, где же ты видела врачей, чтобы все это говорили, помоему и так все понятно. Люди и курят и кофе пьют и рожают нормальных деток. Это только твой выбор. А простых врачей зачем проходить до берем, что это изменит. Ну единственное зубы себе сделаешь, но так за ними и так следить надо всегда.
Мне кажется твои требования абсолютно неоправданы.
Я еще до беремен ходила к Охтырской, мне врач понравилась.


не видела, вот и спрашиваю :) особо по врачам с этим всем не сталкивалась. Спасибо, раз вы считаете мои требования не оправданы, значит всё ок. Вы опытнее, вам виднее. Согласна. Буду наблюдаться дальше, и постараюсь не придираться. посмотрим. :)
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Ия » Сб янв 12, 2008 4:32 pm

HeleneDi писал(а):а ты у Беленко так и продолжала потом наблюдаться? (даже когда не понравилось что-то)

если честно, я у Беленко один раз только на приёме была, она мне навыписывала кучу анализов, и после этого надо к ней ещё идти... я ещё гормоны не сдала, вот пока и не иду... но потом к ней, другого не буду искать, надоело.... а вообще в ЦИРе мне нравится как УЗИ делают, а с анализами у меня там проблемы были, их сдаю теперь в Инвитро, воть...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение HeleneDi » Сб янв 12, 2008 10:42 pm

Irik писал(а):если честно, я у Беленко один раз только на приёме была, она мне навыписывала кучу анализов, и после этого надо к ней ещё идти... я ещё гормоны не сдала, вот пока и не иду... но потом к ней, другого не буду искать, надоело.... а вообще в ЦИРе мне нравится как УЗИ делают, а с анализами у меня там проблемы были, их сдаю теперь в Инвитро, воть...


да, Ирик, согласна, другого врача искать бывает трудно да и утомительно (скакать туда сюда и всё заново). Мне тоже нравится, как всё в ЦИРе организовано и вообще...по нормальному всё, вежливо, все стараются. :D
Узи я в ЦИРе делала 1 раз, вроде тоже всё квалифицированно. Нареканий нет.
Гормоны я в ЦИРе сдавала. Всё ок. не знаю, какие там могут возникнуть заморочки. Пока мне в этом везло. А отдельно один ТТГ (мне его часто надо проверять) я делаю в Инвитро рядом с домом (ближе. утром недолго ехать). Инвитро меня тоже устраивает на все сто. Но сравнила я цены в инвитро и в ЦИРе, и получилось, что в Инвитро подороже маленько.
Ты гормоны сдавай и повторно сходи. Мне тоже много всего наназначали. Но теперь я спокойна, что у меня проблем не будет с б-стью (сложных по кр. мере) :D
Всего в ЦИРе я отдала чисто за анализы (мазки и репр. гормоны, на всякие проблемы) - 7 260 рублей. Ну, это канеш не считая одного УЗИ, оплату приёма, плюс эндокринолог (этот отдельно, тут тоже гормоны, но недорого).
Удачи, Лена ;)
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Лелека » Вс янв 13, 2008 12:37 pm

HeleneDi писал(а):Всего в ЦИРе я отдала чисто за анализы (мазки и репр. гормоны, на всякие проблемы) - 7 260 рублей. Ну, это канеш не считая одного УЗИ, оплату приёма, плюс эндокринолог (этот отдельно, тут тоже гормоны, но недорого).

HeleneDi, все мои анализы на опасности невынашивания обошлись мне в 23000р. А в бер-ть думаю начнется продолжение сдачи. :crazy:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Solero » Вт апр 08, 2008 12:15 pm

Смайлик писал(а):Девочки, очень важно найти именно своего врача. А где он будет принимать: в ЦИРе, либо в обычной жк, не важно, и в жк бывают хорошие врачи, и в любом платном центре могут быть, как хорошие, так и плохие.
У меня, например, опыт обращения в поликлинику Медросконтракт, что на площади ильича. Есть там врач Гурешидзе, я была у неё в прошлом году два раза, мало того, что она поставила мне неправильный диагноз, аденомиоз, которого, как выяснилось потом на лапароскопии, у меня нет и не было, так ещё и обхамила и не увидела кисту яичника. А тут совершенно случайно разговорились с девочкой, она на седьмом месяце, речь зашла о врачах, она сказала, что так рада, что до беременности нашла своего врача, который помог ей и подготовиться к беременности и выносить, который и мил и вежлив. Как же я была удивлена, когда этим врачом оказалась Гурешидзе. :shock: Причем девочка эта ходила, как и я, по стаховке к ней, без подарков и каких-либо денежных поощрений. Бывает и так!



Хамская тетка, напугала меня до обморока по куче параметров, назначила целый букет лекарств "для улучшения иммунитета", я про них в инете прочла - оказались жесткие антибиотики с огромным списком противопоказаний и побочных эффектов и пр. При мне из кабинета выходили плачущие женщины, а на приеме, вместо того, чтобы отвечать на вопросы, переводит разговор на другую тему или начинает орать, что она лучше знает, что нужно. Бррр.
Это я под вчерашним впечатлением пишу.
Рождение - это та доля бессмертия и вечности, которая отпущена смертному существу
Solero
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Клиники и мед центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron