Центр иммунологии и репродукции (Каширская-Марьино, Москва)

Обсуждение клиник и медицинских центров, занимающихся проблемами бесплодия и планирования семьи.
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение HeleneDi » Ср авг 20, 2008 12:29 pm

Lav писал(а):Вот и у меня такая же штука: назначила мне 2 совершенно не нужных анализа, предложила прочести полную диспансеризацию (!!!). Я считаю, что это мне не нужно. На кресле так же не посмотрела.
Я решила, что буду менять врача. Пойду к Кухоревой :)


Ну, я тоже вовремя просекла, что мне эти анализы не нужны и просто их не буду делать. Это же моё право. они только "рекомендуют". То что они это хотят впарить - это их проблемы, на дураков рассчитано. Не сделаю - катастрофы не случится, дальше будет вести б-сть по плану-графику-контракту, без вот этих лишних довесков...(не буду просто их делать в дальнейшем и всё)
Если б Жук не в декрете была - я бы и не ушла. А так, неизвестно, когда она теперь появится, потом конечно к ней буду ходить. :twisted:
Хотя и она мне тоже лишний Д-димер назначила перед своим уходом (считаю это было бесполезным), потому что первый анализ показал норму, да и по моим словам - не было в роду никого с венами итд...сто раз сказала, всё равно назначила. И теперь по контракту опять придётся этот Д-Димер делать.. :?
А бегать от врача к врачу - мне не очень хочется. просто надо дать понять действующему - что ты не лох. И всё будет ок. Плюс включать свою интуицию, мозги.
:D
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Лелека » Сб авг 30, 2008 9:00 am

HeleneDi писал(а):на дураков рассчитано

HeleneDi писал(а):надо дать понять действующему - что ты не лох.

HeleneDi, грубо и некрасиво....

Не надо считать таковыми тех, кто сдает все анализы...Если они не нужны Вам, это другое дело. Мне, например, все, назначенные ею аназлизы помогли спасти ребенка после во второй Б, тк первая закончилась выкидышем из-за некомпетентного врача, во время не назначившего мне обследование...
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Tusik_S » Сб авг 30, 2008 12:50 pm

Аля-ля, Ален, если често, я согласна с девочками, ведь и ты так и не сдала HLA и т.д., :) и те же полиморфизмы гемостаза - да кому они нужны? Что толку от того, что я их сделала? ну, знаю я про мутации... а что дальше :evil: ? генетику не изменишь, а коррекция препаратов идет по обыкновенной коагуологии. в ЦИРе этот анализ особо и не смотрели и прокоментировать не смог врач, назначил тромбоасс, а что толку? он мне как мертвому припарка, уже потом мой врач мне назначала фраксипарин и дозу корректировала по той же коагуологии. Я согласна, что с врачем тебе повезло!!! :o Ты знаешь, как мы за тебя переживали :twisted: и я так же как и ты благодарна твоему врачу за тебя и вашу крошку!!! :twisted: Но факт развода людей на деньги центром присутствует :evil: Я сама через это прошла :evil: и если б не моя внимательность, что врач мне взял не те анализы, которые мне надо было, я показывала бумажку, а те, которые хотел он, я бы помимо зря потраченных денег просто потеряла бы время и на месяц пролетела с протоклом. Сейчас это уже не важно, но ты же знаешь, чего ТОГДА стоил целый лишний месяц ожиданий :(
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение HeleneDi » Сб авг 30, 2008 2:21 pm

Аля-ля писал(а):HeleneDi, грубо и некрасиво....
Не надо считать таковыми тех, кто сдает все анализы...Если они не нужны Вам, это другое дело. Мне, например, все, назначенные ею аназлизы помогли спасти ребенка после во второй Б, тк первая закончилась выкидышем из-за некомпетентного врача, во время не назначившего мне обследование...

Аля-ля, извини, возможно грубый подтекст :( :shock:, приношу извинения, если кого обидела. Не было такого намерения. Но я ни в коем случае не считаю людей дураками (в посте имелось ввиду, что это ВРАЧИ нас считают "глупенькими девочками", которые всё на веру принимают. я то так как раз и не считаю). Просто есть такое: надо внимательней смотреть что они назначают и думать- нужно ли это?
Я не спорю, что какие то анализы в КАКОЙ-ТО СИТУАЦИИ (как твоя например) очень важны и их НАДО делать.!!!! У меня например АИТ и я каждый месяц сдаю ТТГ (и я знаю, что мне его надо контролировать и делать, иначе кранты), но то, что не нужно по данному периоду самочувствия - это развод на деньги.
Ведь когда Б-сть протекает нормально, то никакие вероятности полиморфизмов гемостаза мне не нужно сдавать, если я знаю, что проблем с этим у родственников не было. Это я посчитала лишним. Поэтому и высказала, что, конечно - надо и самим быть внимательней. Деньги лишние просто так не печатаются. И сдавать нужно только то, что соответственно здоровью и ситуации (проблемам которые есть, а не тем, которые могут быть, ..если бы,.. вероятность итд) Вероятность она на то и есть вероятность. а если сдавать всё, что насоветуют в связи с вероятностями - то слишком много.
Ещё раз прошу меня извинить, не хотела быть грубой. Просто не все анализы, которые назначаются - реально нужны. У меня так получилось в цире. Но я просто их не сдала. Пусть каждый делает так, как считает нужным. :)

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Tusik_S писал(а): те же полиморфизмы гемостаза - да кому они нужны? Что толку от того, что я их сделала? ну, знаю я про мутации... а что дальше :evil: ? генетику не изменишь,

:hello: :twisted: согласна, нужно решать существующие проблемы, а не вероятность 1:1000000. Если б были предпосылки - тогда да, надо сдать, а когда их нет - выброшенные деньги. имхо.
Tusik_S писал(а):...Но факт развода людей на деньги центром присутствует :evil: Я сама через это прошла :evil: и если б не моя внимательность, что врач мне взял не те анализы, которые мне надо было, я показывала бумажку, а те, которые хотел он, я бы помимо зря потраченных денег просто потеряла бы время и на месяц пролетела с протоклом. Сейчас это уже не важно, но ты же знаешь, чего ТОГДА стоил целый лишний месяц ожиданий :(

Согласна, фактик всё таки присутствует, а время иногда решает очень многое.. о нём и речь. Нужна фильтрация информации и самому. :heart: :twisted: ;)...а то врачи готовы найти у тебя и несуществующие проблемы в довесок к существующим. :laugh:
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Tusik_S » Сб авг 30, 2008 3:49 pm

HeleneDi писал(а):Если б были предпосылки - тогда да, надо сдать, а когда их нет - выброшенные деньги.

Вот ты знаешь, до сих пор не могу понять, какие нужны предпосылки для сдачи полиморфизмов гемостаза? :laugh: у моих рожителей с этим проблем нет, но о том, что тот же д-димер лично у меня живет как хочет :evil: , я давно в курсе, ну, сдала я полиморфизмы, ну, а дальше то что? :laugh: а дальше я сдаю все тот же Д-димер :twisted: Так что ничего нового... :? Кроме того, что назначения врача из ЦИРа на его показателях вообще не отразались :evil:
HeleneDi писал(а):а то врачи готовы найти у тебя и несуществующие проблемы в довесок к существующим.

:twisted: вот это точно!!! Я придя за рекомендациями к ЭКО по иммунологии и гемостазу выслушала замечательную лекцию о причинах бесплодия, вызванных разными бактериями. :laugh:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Лелека » Вс авг 31, 2008 11:49 am

Tusik_S писал(а):ведь и ты так и не сдала HLA и т.д.,

Tusik_S, я не сдала, потому что она сама мне сказала что не надо, тк я уже заБ к тому времени...

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Tusik_S писал(а):Но факт развода людей на деньги центром присутствует

Tusik_S, я не буду рассуждать о Центре в целом, может так и есть, врачи разные, речь шла о Беленко, у которой ты не была ведь... ;)

HeleneDi писал(а):Ведь когда Б-сть протекает нормально, то никакие вероятности полиморфизмов гемостаза мне не нужно сдавать, если я знаю, что проблем с этим у родственников не было. Это я посчитала лишним. Поэтому и высказала, что, конечно - надо и самим быть внимательней. Деньги лишние просто так не печатаются. И сдавать нужно только то, что соответственно здоровью и ситуации (проблемам которые есть, а не тем, которые могут быть, ..если бы,.. вероятность итд) Вероятность она на то и есть вероятность. а если сдавать всё, что насоветуют в связи с вероятностями - то слишком много.

HeleneDi, согласна...если нет проблем с вынашиваемостью в прошлом и настоящая Б протекает без проблем, то куча ненужного создаст только нервозность будущей мамочки...

А Беленко мне сама говорила - что вот есть такой вот анализ, с помощью него можно предположить такие-то риски и спрашивала Будешь сдавать или нет и я соглашалась, хотя деньги тоже не печатаю на машинке, потому как больше всего в жизни я не хотела повторения судьбы первой Б и потери вновь приобретенного и такого долгожданного ребенка.


HeleneDi писал(а):У меня например АИТ и я каждый месяц сдаю ТТГ

HeleneDi, у меня тоже...Но к ТТГ насколько я знаю важны не менее АТ-ТПО и АТ-ТГ...
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Наташик+ » Чт сен 11, 2008 2:35 pm

А что за врач Семенова Ю.И.? Новая или просто к ней никто не ходит. Отзывов не найду :)
Наташик+
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: М.О.
Репутация: 0

Сообщение Lav » Ср сен 17, 2008 11:57 am

Tusik_S писал(а):Аля-ля, Ален, если често, я согласна с девочками, ведь и ты так и не сдала HLA и т.д., :) и те же полиморфизмы гемостаза - да кому они нужны?

Я тоже это все сдавала, но я считаю, что все эти назначения, были обоснованными.
А вот то, что назначила мне Беленко, уже после того, как причины выяснены, мне совсем не понравилось :(

Была я у Кухоревой. Она мне очень понравилась. Все разъяснила, обо всем поговорили. Очень приятный врач. Пока только положительные отзывы :)
Надеюсь так будет и дальше

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Аля-ля писал(а):Tusik_S, я не буду рассуждать о Центре в целом, может так и есть, врачи разные, речь шла о Беленко, у которой ты не была ведь... ;)

Я была у Беленко один раз и высказала свое мнение. Я его никому не навязываю. Всегда бывают довольные и недовольные пациенты. Я решила, что меня разводят наденьгим, и перешла к другому врачу. Вот и все
Хотя про беленко слышала очень много хороших отзывов от знакомых, но видно не судьба :)
Lav
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Чт сен 18, 2008 12:15 am

Lav писал(а):Я тоже это все сдавала, но я считаю, что все эти назначения, были обоснованными.

Если не секрет, что тебе дал анализ на полиморфизмы? :roll:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Lav » Вт сен 23, 2008 7:07 pm

Tusik_S писал(а):Если не секрет, что тебе дал анализ на полиморфизмы? :roll:

У меня обнаружили мутации по 3 генам.
На основании этого мне назначили препараты корректирующие свертываемость и расписали мои дальнейшие действия :)
Lav
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Ср сен 24, 2008 8:30 am

Lav писал(а):У меня обнаружили мутации по 3 генам.
На основании этого мне назначили препараты корректирующие свертываемость и расписали мои дальнейшие действия
а какие препараты? и какие действия? :) и кто врач? Спрашиваю, потому что в ЦИРе мне тока Тромбоасс назначили :laugh: , так что пришлось моему врачу самой мне все подбирать :roll:
У меня мутации по 4 или 5 генам, но препараты назначают по результатам коагуологии и по ним же корректируют дозы, генетику уже не изменишь никакими препаратами :? !!! Мне после того, что я узнала о мутациях не стало ни тепло ни холодно, продолжаю дальше сдавать теже анализы, что и 5 лет назад, поэтому и считаю бесполезной тратой денег все эти полиморфизмы. :?
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Lav » Ср сен 24, 2008 7:52 pm

Tusik_S писал(а):а какие препараты? и какие действия? :) и кто врач? Спрашиваю, потому что в ЦИРе мне тока Тромбоасс назначили :laugh: , так что пришлось моему врачу самой мне все подбирать :roll:
У меня мутации по 4 или 5 генам, но препараты назначают по результатам коагуологии и по ним же корректируют дозы, генетику уже не изменишь никакими препаратами :? !!! Мне после того, что я узнала о мутациях не стало ни тепло ни холодно, продолжаю дальше сдавать теже анализы, что и 5 лет назад, поэтому и считаю бесполезной тратой денег все эти полиморфизмы. :?


Мне назначили Гепарин, ТромбоАсс. Сказали исключить, на время планирования и беременности, кальций и вит Е.
Я не сдавала коулограмму, мне сразу назначили генетику савать.
Я считаю назначение анализа для меня, оправданным.
А вы считайте так, как вам кажется. Я свое мнение никому не навязываю, НО я доверяю своему врачу. И все ее назначения меня устраивают
Lav
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Чт сен 25, 2008 12:17 pm

Lav писал(а):Я не сдавала коулограмму, мне сразу назначили генетику савать.

Lav писал(а):Мне назначили Гепарин, ТромбоАсс.

:shock: Я в шоке. Я тоже никому своего мнения не навязывала, но логика в обследованиях и назначениях препаратов все таки быть должна :?
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Lav » Чт сен 25, 2008 4:42 pm

Tusik_S писал(а): :shock: Я в шоке. Я тоже никому своего мнения не навязывала, но логика в обследованиях и назначениях препаратов все таки быть должна :?


Логика в назначениях таким образом мне была. Потому как год назад я родила дочку и она умерла.
В гистологии плаценты было написано, что вся плацента в микро инфарктах.
Так что и ежу было понятно, что проблеммы со свертываемостью.
Надеюсь, что сейчас все логично?
Lav
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юта » Чт сен 25, 2008 4:44 pm

Tusik_S, мне тоже назначали тромбоасс до прихода коагулограммы.. тк в пред. беременность были проблемы с плацентой..
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клиники и мед центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron