ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Все что связано с суррогатным материнством.

ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Сообщение Посторонний наблюдатель » Вс окт 29, 2006 1:24 am

Я не См и не БР. Но изучая материалы форумов, пришла в ужас: с одной стороны пишут женщины, которые ЗА ЛЮБЫЕ деньги пытаются годами, а то и десятилетием изменить в лучшую сторону своё здоровье и родить своей семье ребёнка и, судя по всему, пока безуспешно. (То есть эти женщины по определению - порядочные, интеллигентные - "белые" люди!! Правда "не совсем" полноценные женщины...)
С другой стороны пишут Суррогатные мамы. Конечно, за объявлениями человека не видно, НО бросается в глаза такая тенденция – разящий парадокс: ЧУЖОЕ здоровье так называемые биологические родители (или, как подсказывает интуиция - масса зажравшихся посредников) ОЦЕНИВАЮТ за гроши.

Идёт "игра": кто дешевле?

Так и просится на язык возглас: ЖЕНЩИНЫ! Все Вы, кто решился пойти на роль суррогатных мама, Вы уже носили и рожали! Расскажите "белым" и надменным СКОЛЬКО необходимо терпения, духовных сил, ЗДОРОВЬЯ, выносливости, Мужества - чтобы 9 !!!! месяцев изо дня в день из часа в час (ведь бывают такие моменты, что настолько паршиво, что минуты считаешь) - выносить ЖИВОЕ существо - ЧЕЛОВЕКА - Божью Душу!!!
РАССКАЖИТЕ всем желающим сколько бывает осложнений со здоровьем во время беременности, как обостряются в организме роженицы даже те болезни, о которых и врачи не подозревали до беременности! Сколько проблем со здоровьем бывает после родов - даже если они были благополучные! Расскажите на что похожа даже после одних родов кожа , зубы, волосы роженицы (ни хорошее питание, ни витамины кардинально не помогают), что такое растяжки, обвислости, дряблости, разрывы кожи; что такое крайне редко приходящие по-настоящему в тонус мышцы практически всего тела; что такое вылезшие вены вдоль бёдер и всех ног, расскажите о воспалениях, повторных чистках, спаках, шрамах, маститах... И многое другое! Ведь это всё после родов - как печать на долгую память!

Но самое главное даже не это! Беря здоровую, полноценную женщину в качестве Суррогатной матери, врачи нещадно гробят её здоровье, сбивая ей её природный цикл, зверски нарушая целым рядом гормональных препаратов её нормальный гормональный фон и внедряя по сути чужеродный для её организма зародыш!!! А ведь он приживается далеко не с первого раза! И меньше всего в этом процессе Генетических родителей и врачей интересует конечное здоровье СМ - угробят одну - можно найти другую, а ту - предыдущую - выкинут как использованную ветошь!

P.s. Употребление кардинальных препаратов – в том числе прежде всего гормональных – человеком, у которого изначально не наблюдалось ни каких патологий, чревато для него самыми разными серьёзнейшими последствиями – вплоть до расстройства собственной гормональной системы организма, как следствие – возникновение целого ряда заболеваний, в том числе опухолей…

Что такое деньги?! Да, хорошо, когда они есть. Но когда вы, например, теряете деньги - вот шли по улице - и потеряли.. Что тогда происходит? Да, расстраиваетесь, но со временем - зарабатываете новые, а о потере даже не вспоминаете. А если Вы потеряли здоровье, ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ЕГО КУПИТЕ?!!! За 5-7-10 тысяч условных единиц? СМЕШНО!!!

Уважаемые Женщины! Я обращаюсь к Вам - матери, вынужденные ради своих детей идти на всё - даже в наём к обеспеченным людям продавать своё здоровье и дарить им БЕСЦЕННЫЙ дар – ребёнка - НАЙДИТЕ в себе мужество НИКОМУ не позволять себя унижать!!! Ни биологическим родителям, ни тем более посредникам - если Вашим сутенёрам что-то не нравится - ПУСКАЙ РОЖАЮТ САМИ!!!!!!

Вы - Полноценные женщины - и Вас должны уважать! Вам должны быть благодарны за Ваш МАТЕРИНСКИЙ труд!!! Не превращайтесь в ДЕШЕВЫЙ ТОВАР! Ваше здоровье нужно - Вашим детям! Даже если Вас злое, беспринципное время довело до нужды и крайности - не теряйте собственное достоинство! Сколь бы ни было велико "предложение" услуг по сравнению со спросом в мире Суррогатного материнства, ПОМНИТЕ: чем на более мизерную мзду Вы соглашаетесь, тем Вы сами делаете себя ТОВАРОМ, дешевой, доступной ВЕЩЬЮ!

С каждым годом, благодаря экологии, не натуральному, модифицированному питанию, наследственным болезням, стрессам, а также частым абортам, алкоголизму, тотальной наркомании, ВИЧ инфекциям.. - армия так или иначе бесплодных мужчин и женщин растёт с геометрической скоростью.

Мы, жизнь вокруг нас - придуманы не Дарвином - а Богом! И то, что не каждый (мужчина или женщина) ДОСТОИН дарить Божьей душе жизнь земную – это привилегия, данная ВАМ от Бога! Не зря, не зависимо от того, верим мы в существование Бога или нет, когда нам плохо – мы все к Нему взываем - говорим: "О Господи!" Почему-то никто не взывает: "О Доллар!" И просим НЕ ДЕНЕГ, а ЗДОРОВЬЯ И ЕГО СВЯТОГО БЛАГОСЛОВЕНИЯ!!! Деньги – это парафия Другого естества… Запомните, Мамочки! Если каждая из Вас откажется рожать чужих детей, то сколько бы ни было у этих бесплодных людей денег - они обречены будут в лучшем случае брать детей с детдомов или доживать в одиночестве.

Сами по себе деньги - ничего не решают, а посредникик - просто паразиты на теле чужой беды!

Так что Уважаемые Мамочки! Что бы Вас уважали и с Вами считались - уважайте в первую очередь себя САМИ - и заставьте других не только УВАЖАТЬ Вас, но и научите всех праздных ЛЯСОПЛЁТОВ - прикусывать свои языки!!!


Нелли, 43 года, мама троих сыночков и четырёх дочичек.
Социолог, Мама, Супруга и просто Человек.
Посторонний наблюдатель


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вс окт 29, 2006 2:17 pm

101 процент,что данный топик и здесь и на других форумах был"создан" одной из алчных кандидаток в сур мамы. Иначе какой смысл простому читателю(не СМ,не БР) "изучать" форумы типа Евы? Кстати, там этот "глас" уже заблокировали.
Уважаемая,вы тогда хоть бы назвали: какой гонорар вы считаете не мизерным?Если для вас 5-7-10 тысяч являются смешными!Может 11? Или 50000?или может быть 1000000?Только вот где их взять?Вы не задумывались?
Гость


 
Репутация:

Сообщение ПОСТОРОННИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ » Вс окт 29, 2006 9:16 pm

У нас есть цель. Я не одна знакомлюсь с данной проблемой. Форумы - открытая информация. Если вы давно занимаетесь проблемой Суррогатного материнства как родитель или как мама, вы знаете, что в этой области есть много белых пятен законодательного, медицинского характера, а так же полного отсутствия страхования исходов в данных отношениях. Скоро мы сами откроем Форум-опрос мнений и пожеланий. Цель одна - сделать обстановку более открытой, легальной, защищённой.

Ваш шовинизм только подтверждает мой собственный взгляд на ситуацию.

О ценах интересуйтесь у каждой конкретно Суррогатной мамы - каждая из них этот момент обсуждает индивидуально. Задайте вопросы о стоимости послеродовой реабилитации, лечения от всяческих последствий.. Такой информации достаточно в Интернете - прочитайте. Взвесьте чем рискуете вы - чем Смама.Сейчас бывают самые разные размеры благодарности. Эта информация периодически подтверждается по телевидению.

Моё лично мнение: этих денег должно хватить на решение самой серьёзной проблемы со здоровьем у женщины после родов или проб программы ЭКО при этом надо учитывать, что не должны страдать её собственные дети..

Резкое ухудшение уровня жизни, беспринципность, безответственность склоняют женщин на самые не популярные методы защиты своих детей, родителей, семей. Нельзя позволить по-варварски пользоваться таким положением молодых матерей, иначе послезавтра эта проблема будет звучать под заглавием "рабство"!


Если вы знаете, что приём и каждая конкретно манипуляция у стоматолога стоит... конкретные цены, а у вас нет денег на такие услуги, что вы делаете? Вы либо занимаетесь поиском более доступного специалиста, либо отказываетесь от подобных услуг вообще. Или вы стараетесь облить грязью всех неугодных вам врачей? или на РЕКЛАМАе стоматологов разводите дискуссию о том, какие все врачи сволочи, потому что они здоровы и могут оказать вам услугу, а вы прекрасны со всех сторон, потому что вы больной человек и вам хочется всё получить в подарок?

Моё мнение таково: если вы больны и не в состоянии решать собственные семейные проблемы, то вам никто не дал право плохо говорить о тех, кто готов помочь вам в ваших проблемах.

Я специально подала голос защиты за суррогатных мам, потому что на всех форумах этого РЕКЛАМАа, связанных с проблемой ЭКО + мама откровенно "фонит" неприятие, неуважение, порой откровенное оскорбление потенциальных Смам. Мне не понятно, почему, если вас что-то не устраивает, вы не можете просто закрыть данный раздел и сосредоточиться на других темах. У вас проблемы с психикой? Разве вы не в состоянии понять, что как со стороны СМ, так и со стороны Бр - обычные люди, имеющие Равные права, все вы -женщины и у каждой своя судьба. Никто не в праве никого унижать.

Мы не вычитали ни одной реплики, где бы потенциальные Суррогатные мамы оскорбляли родителей, называли их "алчными" (это определение СМ со стороны гостей встречается довольно часто в темах). Даже при личных беседах с Смамами они сначала неохотно говорят о целом ряде случаев откровенной непорядочности со стороны посредников, врачей и генетических родителей...

Среди суррогатных мам есть самые разные люди.
Но на сегодняшний день складывается впечатление, что защищать надо в первую очередь именно мам.

Если у вас есть конкретная информация о подобных "Гласах...", как вы выразились, на других РЕКЛАМАах, напишите, пожалуйтся, по-подробнее: где именно, это крайне интересно.
ПОСТОРОННИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн окт 30, 2006 10:59 am

Пафоса конечно много!Но пока и не более того. Так вы и не ответили на вопрос: какая цена за эту услугу (сурматеринства) на ваш личный(!) взгляд является не маленькой?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн окт 30, 2006 8:24 pm

Гость писал(а): Так вы и не ответили на вопрос: какая цена за эту услугу (сурматеринства) на ваш личный(!) взгляд является не маленькой?

ПОСТОРОННИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):этих денег должно хватить на решение самой серьёзной проблемы со здоровьем у женщины после родов или проб программы ЭКО при этом надо учитывать, что не должны страдать её собственные дети..

Вот вам и ответ, читайте внимательней. Я, между прочим, тоже не СМ и не потенциальный родитель. У меня слава Богу все хорошо в этом плане. И на даный форум я захожу совсем не из-за лишнего интереса. В свое время много видела покалеченых судеб и столько душевной боли тех женщин, которым не суждено самим выносить ребенка. Работа такая.... насмотрелась..Так что здесь уж кто почему.... а вы всех в один ряд.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ascorbinka » Пн окт 30, 2006 8:28 pm

Гость писал(а):Гость писал(а): Так вы и не ответили на вопрос: какая цена за эту услугу (сурматеринства) на ваш личный(!) взгляд является не маленькой?

ПОСТОРОННИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):этих денег должно хватить на решение самой серьёзной проблемы со здоровьем у женщины после родов или проб программы ЭКО при этом надо учитывать, что не должны страдать её собственные дети..

Вот вам и ответ, читайте внимательней. Я, между прочим, тоже не СМ и не потенциальный родитель. У меня слава Богу все хорошо в этом плане. И на даный форум я захожу совсем не из-за лишнего интереса. В свое время много видела покалеченых судеб и столько душевной боли тех женщин, которым не суждено самим выносить ребенка. Работа такая.... насмотрелась..Так что здесь уж кто почему.... а вы всех в один ряд.

Это была я, забыла войти
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ПОСТОРОННИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ » Пн окт 30, 2006 8:42 pm

Уважаемый Гость, спасибо за диалог.

Возможно потому, что вы с подчёркнуто активной энергией заняты подбором для себя кандидатуры Суррогатной мамы при (судя по всему) стеснённых финансовых обстоятельствах - поэтому вы видите в моих словах прежде всего пафос (хочется надеяться, что вы не посредник - с посредниками всё ясно и без форумов).


Давайте с вами и со всеми остальными желающими - потенциальными Суррогатными мамами, родными мамами и папами обсудим этот вопрос:

Каков должен быть размер вознаграждения за услуги Суррогатной мамы?.

В данном случае я просила бы, если своим мнением будут делиться посредники - не "шифруйтесь" - так прямо и скажите, что вы - посредник.

Для меня субъективно действительно трудно ответить на данный вопрос: я живу в столице. Цены на мед услуги при таком место-проживании представить себе не трудно. При этом надо понимать, что в маленьких городах и пгт уровень медицины низкий и с серьёзными проблемами со здоровьем человек вынужден ехать в большие города.
Как ни рассуждай, а львиная часть из 5-7 тыс. у.е. может понадобиться только на лечение (врачи, клиники, консультации, койко-место, проезд, питание..) и лекарства. А ведь при этом на такой шаг, как участие в программе суррогатного материнства СМ идут не для того, чтобы ухудшить своё здоровье, полечиться в больницах и остаться на едине со своими проблемами с подорванным здоровьем. Конечно, не каждый раз с Смамой случается ухудшение здоровья после года участия в "программе".. или целого ряда попыток пересадки эмбриона, на фоне которых она вынуждена принимать массу ненужных, по сути дела, для её здоровья медикаментов. Не будем сейчас углубляться в цифры статистики не благополучных исходов (хотя такая информация есть). Важен тот момент, что если вы - биологический родитель ищите услуги Смамы и при этом сталкиваетесь с фактом, что за "спасибо" здоровые женщины участвовать в решении ваших проблем не хотят, то приходится считаться с требованиями "приглянувшейся" вам суррогатной мамы. И исходить в этой ситуации надо не только с позиции: "Я бедная, несчастная, родить сама не могу, вынуждена искать Алчных суррогатных мам! На каждом шагу - на всех форумах обложили бедных ущемлённых родителей Алчные женщины! ..." Почему бы вам не попытаться подумать, что в основном потенциальная суррогатная мама - это, как правило - одинокая мама. Хочет она того или нет, но она Обязана отвечать за свою жизнь и жизнь своего Ребёнка (детей). И идёт она на такой шаг только под давлением серьёзных обстоятельств. Значит она должна Правильно оценивать ВСЕ возможные исходы ситуации. И о том, сколько это: Много или Мало - надо решать, как я Вам и говорила - только с конкретной С.мамой - какая разница что по этому поводу думаю Я - я то вам рожать не буду, а "себестоимость" Моей семьи за 1 месяц с трудом вписывается в рамки 2 000 у.е.

Я - не суррогатная мама, мне трудно ответить на такой вопрос объективно, но я живу вместе с вами в одной стране и знаю реалии нашей жизни. И понимаю, что рождение ребёнка благодаря Сурмаме не доступно очень многим семьям. Так может командно -административно заставим всех здоровых женщин рожать всем желающим?

Думаю, вы из тех, кто в любом случае настроен критиковать, упрекать, выводить на чистую воду... А эту тему надо обсуждать без амбиций объективно.

Посмотрите вокруг - как много на наших улицах беспризорных детей. Не все они дети алкоголиков, на самом деле каждый ребёнок - это своя история, своя судьба...у многих из них мам в живых уже нет. На днях мне пришлось общаться с детьми - девочками-двойняшками, у которых неделю назад похоронили 27-летнюю маму, поздно обратилась к гинекологу, умерла от опухоли. Отец деток ушёл в неизвестном направлении от мамы через месяц после их рождения. У малышей есть только дед-пенсионер.


Если у ребёнка есть только мама и, часто, нет даже бабушек и дедушек или они проживают далеко и очень бедно, как вы думаете, Гость, можно ли упрекать в Алчности эту маму? Не все ведь кандидатки в сурмамы "матёрые профессионалки" - на это хорошее здоровье надо.

Слышу часто ответы на целый ряд проблематичных вопросов о СМ: Её (мать) никто на такой шаг не толкает. Пусть бы зарабатывала другим способом. Если она приняла решение стать суррогатной мамой, значит она понимает на что идёт!
Всё правильно. Значит вот вам и ответ, Гость - каждая мама САМА отвечает за принятое решение, сама взвешивает все возможные последствия и САМА решает сколько для неё мало, а сколько достаточно и "давить" на этих женщин не дано право ни вам, ни мне.

Эту ситуацию очень трудно урегулировать законодательно.
Допустим в Законе или Постановлении будет сказано, что благодарность родителей не должна превышать какого-то уровня материального поощрения... (Но в Постановлении уже сказано: суррогатная мама фактически должна оказывать услуги за "огромное спасибо" в качестве поощрения).
Значит дело за малым - осталось найти желающих.

Лично меня и моих коллег волнует не конкретный размер поощрений для суррогатных мам, а возможность при необходимости защитить морально, материально и юридически женщин и их детей от всех форм оскорбления, унижения и эксплуатации их тела и органов.

Биологические родители в этом плане практически ничем не рискуют - их здоровье и материальное положение- в угрозы, достаточно придерживаться законов.

Относительно цен на услуги суррогатных матерей у меня есть самая противоречивая информация, я намеренно не даю статистику и просто перечисляю повествования отдельных людей, в моей работе точки над "и" ставиться будут не скоро:
- СМ со стажем утверждают, что за добровольную благодарность родителей ребёнка они, родив одного малыша, имели реальную возможность купить себе новую одно -комнатную квартиру (реже двух -комнатную) - теперь они полноправные жители Москвы.
- в одной из клиник Киева, я услышала от врача информацию, что средняя благодарность СМ как в России, так и в Украине - около 40 000 условных единиц. Как правило СМ-й родители стараются искать сами.
- Масса полулегальных организаций-посредников, деятельность которых тщательно гримируется и граничит с криминалом вербует женщин с областей за вознаграждение от 5 000 до 10 000 у.е. Такие субъекты активно муссируют слухи о "предложении", превышающем "спрос" на "рынке СМ". Стоит ли говорить, что здоровье потенциальных СМ в таких заведениях абсолютно ни как не страхуется и юридически женщины в таких отношениях ни как не защищены от целого букета "форс -мажорных" обстоятельств. Всевозможная статистика доходов, исходов .. в таких заведениях мною оглашаться не будет.
- действительно здоровая, полноценная женщина оценивает своё здоровье и время не дёшево, и в качестве поощрения рассматривает суммы от 15 000 до 30 000 у.е.
- Если есть всё же необходимость максимально конфиденциального и наиболее дешевого решения проблемы поиска СМ - обратитесь к родственникам (сёстрам, мамам, близким друзьям). Такая практика также существует. Как правило конфликтов при таких отношениях практически нет - из этого числа женщин вы просто не сможете оставить кого-то на улице, не помочь при необходимости с лечением и реабилитацией ... Возможно, это самый идеальный вариант.

Каким путём идти вам, Гость - ваше право. Есть и дорогие и дешевые.

Я не могу высказывать здесь абсолютно своё мнение относительно размера вознаграждения для СМ и каким именно я пошла бы путём в решении подобных проблем.
Для того, что бы это звучало правдиво, надо представить себя без детей - а я детей стала рожать с 19 лет и не представляю жизни без них (скоро у меня родится первый внук), при этом я обеспеченная замужняя само достаточная женщина - я могу себе позволить заниматься интересной востребованной работой и за каждого из своих детей я готова отдать - как любая мать - всё, что потребуется. Моей самой маленькой дочке 2,5 года. Я не знаю, как сложится её женская судьба, но даже в качестве пусть Алчной, но - суррогатной мамы - представлять её даже в страшном сне не хочу!
ПОСТОРОННИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ


 
Репутация:

Сообщение Katorina » Пн окт 30, 2006 10:51 pm

Нелли, Большое Вам спасибо за человечность.
Katorina


 
Репутация:

Сообщение СМ » Ср ноя 01, 2006 1:06 am

Да! Действительно, вычитать злобные замечания "гостей", месяцами выискивающих непонятно какой манны с неба на всех форумах и РЕКЛАМАах - и просить не надо, тут как тут! Гости ведь ничем не рискуют - в голове одна бухгалтерия... зачем ей чужое здоровье и чужие дети. Такие и судят в меру своих "способностей".
ПНаблюдатель, по любому - спасибо. Когда вокрут на всё ростут цены - цена на человека падает, удивительно конечно что вы просто без рекламы говорите о сложном.
СМ


 
Репутация:

Сообщение Гость БМ состоявшаяся » Чт ноя 02, 2006 8:49 am

Прошу поверить и моему богатому опыту - не знаю НИ ОДНОЙ см (знаю их и био-родителей около 30 пар), получившей гонорар, на который можно купить квартиру в Москве. Самое большое вознаграждение, которое было уплачено 25000. И то, та биомама сказала, что согласилась на такую сумму в состоянии аффекта после того, как врач вынес ей вердикт, что без см она не сможет стать мамой и в этот !! же дееь ей предложили кандидатку в см в клинике.
Гость БМ состоявшаяся


 
Репутация:

Сообщение ПОСТОРОННИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ » Чт ноя 02, 2006 4:38 pm

Спасибо за информацию, Гость БМ.

Я, возможно повторюсь, но скажу: вся информация (кроме лично моих эмоций – я тоже живая, почему бы и нет) – вся информация – Собирательная . И собираем мы её (и объективную, и субъективную) самыми разными методами на территории России, Украины и Казахстана (пока).

Относительно гонораров СурМамам в размере, эквивалентном стоимости однокомнатной квартиры в Москве: эта информация была весьма подробно освещена буквально 2 недели назад одним из российских телеканалов (я не имею права здесь точно указывать все координаты передачи). Думаю, мы далеко не единственные, кто видел этот сюжет (при этом просто совершенно случайно в офисе был включён телевизор прямо на этом канале) . В принципе, передача была посвящена детским и женским вопросам, не конкретно Сурматеринству. Ведущая брала интервью у «профессиональной» суррогатной мамы прямо во дворе одного из домов, где была одна из 3-х однокомнатных квартир, заработанных СМ-й за рождение 3-х малышей. Интервью с СМамой было с комбинированно в «шахматном порядке» с интервью БМамы, которой года 3-4 назад эта СМ помогла выносить сына. Обе женщины были взаимно довольны. В частности, См рассказала, что приехала она из глубинки России и для неё – одинокой мамы, воспитывающей своего сына – суррогатное материнство стало не только шансом для переезда в Москву, но и открытия своего бизнеса. Женщина визуально была довольно солидная - явно старше 40, но весьма спокойно и самоуверенно заявила, что её деятельность в роли СМ не закончена и есть уже конкретные родители для сотрудничества: её, как СМ, предлагают своим знакомым уже осчастливленные супружеские пары…
О величине вознаграждения «за труды» она сказала, что это чаще всего 1-комнатная квартира, реже 2-х комнатная.

Были в этой передаче интервью и с другими СМ, а также с Алёной Апиной. Она в этой программе не двусмысленно намекнула о крайне отрицательных впечатлениях от общения с СМ по этическим моментам. Без лишних деталей отметила, что размеры благодарности за услуги СМ в её случае были гораздо больше обычных.

Как мы поняли, суть этого как минимум 20 минутного сюжета была в том, что родители никогда не должны опускать руки перед трудностями – ребёнок может родиться в семье даже и не традиционным путём.

Передачу снимали в Этом году – это была «свежая» трансляция, не архивная.

Я всю эту информацию излагаю Вам по принципу: «За что купила - за то и продаю».
Думаю, понятно, что если даже Я – воспринимаюсь читателями как Алчная Суррогатная Мама, то вряд ли можно заподозрить в материальной заинтересованности авторов телепрограммы – они не рекламировали ни конкретные клиники, ни юридические центры; имена СурМам – тоже не назывались.
ПОСТОРОННИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт ноя 02, 2006 6:01 pm

Кроме "рекламирования" чего то конкретного,у авторов ТАКИХ передач есть более важная цель - сделать передачку(статейку,сюжетик) "по-жаренее". Да плюс еще к ней анонсик такой же.Более умные авторы передач об этой теме говорят о проблемах,а не о ценах! Вы не задумывались о том,на чем живут "желтые журналисты"? На жареном!Ну не верю я в этот сюжет,не верю!И не поверю НИКОГДА!
Гость


 
Репутация:

Сообщение ПОСТОРОННИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ » Чт ноя 02, 2006 8:01 pm

Да, Вы правы, без сенсаций журналистам трудно, наверно. Проверить эту информацию на 100% даже с официальными разрешениями очень сложно - существуют свои нюансы.

Поживём - увидим. Информация - не иголка в сене - обязательно "засветится".

Единственное о чем я думала во время этой передачи (там так уж на тарифы акцент не делался, правда размеры этих благодарностей и не скрывались) - я предполагала, что, возможно во всей этой ситуации с ЭКО + СМ есть какие-то особые "подводные камни", которых опасаются семейные пары, поэтому возможно у них (БР) есть своя Особая "мотивация" предлагать такие гонорары суррогатным мамам с хорошей репутацией.

Людей на свете много - и все разные. Нельзя позволять себе трактовать их действия.

Наша участь - слушать всех. По возможности мы стараемся проверять ВСЕ источники информации. Телевидение - это всё таки серьёзно, не желтая пресса на бульваре. Но и этот факт со временем мы проверим. Возможно, ещё каких-то 5-7 лет назад сотрудничество с СМ так и оплачивалось. Женщины (СМ) в этом сюжете были далеко не 20-летние, своего лица не прятали; родители, конечно, стояли спиной к камере...

Как ни крути, а квартира в Москве или 5-8 000 у.е. - это всё таки "разбег" приличный.

Возможно, всё зависит от методов и путей поиска для этой ситуации врачей, юристов, СМ..

По Интернету - ищут одни, по связям - другие, через врачей - третьи..

Кого-то из родителей просто бесит и выворачивает желчью сумма от 10-15 000 у.е. и далее - У! Алчные создания!

Другие понимают, что если женщина согласна пойти на Такой процесс за 5-6 000 у.е., то либо ей есть что скрывать из своих недостатков (по здоровью, например) - настораживает; либо - эта СМ сама себя человеком не считает - что тоже противно .

Есть обеспеченные Бродители, которые уже давно не считают "лишние" 10 000 у.е - большими деньгами. Такие люди привыкли Уважать СЕБЯ в любой жизненной ситуации и оплачивают подчеркнуто щедро все, что лично ИХ касается. А желанный ребёнок -
это повод, что бы на весь период беременности отправить Смамочку на Боливарские острова и вскармливать ананасами и фазанами... за "благодарность", поверьте, в таких случаях переживать не надо, квартира в Москве - мелочи жизни.

Психология, знаете ли, наука тонкая - требует уважения.

Думаете, обеспеченных людей - как островов - мало?
Я встречаю в силу работы над проектом: 50/50

Вот и ответь на вопрос: сколько ДОЛЖНЫ стоить услуги мамы!
ПОСТОРОННИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт ноя 02, 2006 8:33 pm

Отвечу: на данный момент - 8-10 тысяч долларов. И не зависит это от цен на жилье,инфляции и т.п..Так уже сложилось.Благодаря тем же статьям,передачам,разговорам,тема стала открытие,и для БР и для СМ(после каждой новой передачи по ТВ - новый "всплеск" новых объявлений от СМ).Запросы в 15 - уже напрягают,дороговато.Равно как и 5,но тут уже по другой причине:за такую сумму сложно биородителям ожидать"нормальной отдачи от работы". А те, обеспеченные, они все равно не будут предлагать больше,чем есть в среднем.Очень многие(и среднеобеспеченные,в том числе) не обещают изначально,и не прописывают в договоре,сумму выше "средней".Но по результатам "хорошо выполненной работы"(простите за слово "работа",но ведь в действительности это так и есть) выплачивают нечто в виде премии(дополнительная сумма, дорогой подарок,оплата учебы ребенка СМ и т.п.).Но выше "среднестатистической" предлагают лишь ленивые,кому в облом искать самим,или же "чайники"(не дружащие с инетом).
Гость


 
Репутация:

Сообщение ПОСТОРОННИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ » Пт ноя 03, 2006 4:40 am

Спасибо, Гость! Вполне конкретно и аргументировано!
Думаю, Вы во многом правы.

Разве что, может раньше квартиры в Москве были "доступнее", а Сурмам меньше и телевизор не соврал?
Где-то о "квартирной" мотивации на материнский труд уже писали в Интернете. Но эта информация тут же пропала.

В любом случае, если - по крайней мере в рамках Интернета - сложилась определённая финансовая грань, то есть смысл не пытаться её "перепрыгнуть", а найти среди родительских пар или соответственно Смам тех людей, с которыми Вам легче найти взаимопонимание, доверие и общий язык для диалога.
В такой атмосфере, наверняка, уже имеющиеся проблемы решаться будут легче, а новых трудностей будет меньше.
Совместимость характеров – это уже удача.
Меньше нервов и больше шансов на успех.

Если же кроме суммы вознаграждения ничего общего между сторонами нет – конфликт обеспечен!
Увы, деньги нужны всем, но НЕ ОНИ всё решают.

Есть смысл оставаться человеком в любой ситуации.

Возможно у кого-то есть другие мысли?
ПОСТОРОННИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ


 
Репутация:

След.

Вернуться в Суррогатное материнство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6