ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Все что связано с суррогатным материнством.

Сообщение Фиалка » Пт апр 13, 2007 10:12 am

Биологических родителей прекрсно понимаю их боль, но ведь есть много здоровых детишек в детдомах.


Лидия, а Вы своего сынулю усыновили?

А сур материнство, это тоже что ребенок от другой женщины.

Как же он тоже, что от другой, когда ребенок ГЕНЕТИЧЕСКИ МОЙ? :roll:

Вы же его не рожали.


А те, которые САМИ РОЖАЮТ и от детей в роддоме отказываются, топят их в унитазе, в мусор выбрасывают - это МАТЕРИ?!
Фиалка


 
Репутация:

Сообщение Самба » Сб апр 14, 2007 5:34 pm

а чего здесь такие страсти?

СМ становятся по собственному желанию, и если они соглашаются на определённые суммы и вообще на такой шаг - то это их личное дело! и личное дело биологических родителей.

а Посторонний Наблюдатель такой агрессивный, такое впчателение. что он биологических рождителей просто ненавидит.

Я согласна, что необходимо чёткая законадательная база насчёт суррогатного материнства, при которой должны быть защищены ДВЕ стороны и СМ и БР, потому как очень однобоко Посторонний наюлюдатель кидается в бой, БР доверяют своё сокровище чужой женщине, платят ей деньги, и практчески зависят от неё, я могу себе представить как БР переживают, чтобы всё было в порядке с их ребёнком. чтобы СМ не упала, не выпила запрещённых лекарств, и моно чего ещё..

СМ дарит свой дар выносить, родить, но если подойти цинично к этой стороне - как Посторонний Наблюдатель подходит к описанию БР, то можно тоже сказать, что СМ зарабатывает на чужом ребёнке!

лично я так не думаю, просто хочу, чтобы было понятно, что в суррогатном материнстве есть ДВЕ ОДИНАКОВО ПРАВЫЕ И ТРЕБУЮЩИЕ УВАЖЕНИЯ И ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ СТОРОНЫ.

И ЭТИ СТОРОНЫ ПО ЛИЧНОМУ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЮ ИДУТ НА ЭТОТ ШАГ.
Поэтому лучше мирно добиваться правового совершенствования этой проблемы, а не поливать грязью кого-то из участников этой проблемы.
И учитывать проблемы обеих сторон.
Самба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт апр 17, 2007 7:21 am

Фиалка писал(а):Биологических родителей прекрсно понимаю их боль, но ведь есть много здоровых детишек в детдомах.


Лидия, а Вы своего сынулю усыновили?

А сур материнство, это тоже что ребенок от другой женщины.

Как же он тоже, что от другой, когда ребенок ГЕНЕТИЧЕСКИ МОЙ? :roll:

Вы же его не рожали.


А те, которые САМИ РОЖАЮТ и от детей в роддоме отказываются, топят их в унитазе, в мусор выбрасывают - это МАТЕРИ?!




Нет сынулю своего родила сама. Но если бы не получилось, я бы утоновила детку, а услугами сур мамы не за что не воспользовалась. Сейчас пытаюсь отговорить подругу, у них с мужем не получаются детишки.
Я просто думаю, что сурмамы которые делают деньги на детях и горе БР, могут и прерывать беременность и есть все подряд. И лекарства запрещенные пить, ну где гарантия, что потом родиться здоровенький малыш???
И генетика генетикой, но ты его не рожала, не вижу разницы между взятием из детского дома ребенка и от сурмамы, точно так же ты берешь ребенка какой уже есть.
Твоя кровь не твоя, иногда родные дети как чужие, а иногда наоборот. Все зависит от родителей. Мне кажется что некоторые биологические родители не понимают на что идут. Ведь беременность это такое состояние жженщины, что все эмоции передаются малышу.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Lidja » Вт апр 17, 2007 7:22 am

Ой ивените это была я. :D
Изображение
Lidja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Клаксон » Вт апр 17, 2007 10:25 am

Нахожусь в поиске СМ. И буду продолжать. И мне всё равно, кто и что по этому поводу думает. У нас с мужем не может быть детей, из детдома брать не буду, неизвестно, от какого алкоголика этот ребёнок родился, и чем кололась его мамочка во время беременности. А с помошью сурмамы надеюсь вырастить частичку себя и мужа. И если родится больным, мне будет всё равно, это только наша вина, как генетических родителей и ничья больше. И никогда его не оставлю. Каждая СМ сама решает, сколько она хочет получить за вынашивание чужого ребёнка. Нет у меня желания ни обманывать СМ, ни "браковать товар". Я просто хочу ребёнка. А вот у СМ бывают заскоки. Они начинают считать, что забаременев нашим ребёнком, они получают полную и абсолютную власть. Начинается шантаж, угрозы абортом и игра на нервах. Начинается выкачивание денег, пользуясь тем, что мы уже мысленно и морально родители этого ребёнка. Я вместе с ней вынашиваю этого ребёнка и уже люблю его. А СМ этим пользуется. И дорого - не значит качественно! Это и подделка справок, и взятки докторам, которые не рассказывают о болезнях СМ биологическим родителям. Всё это входит в стоимость услуг, которые оплачиваем мы. Нет у меня миллионов, нет квартир, чтобы отдать их за услугу СМ, и работаем мы на обыкновенных работах со средней зарплатой. Сколько смогу собрать и занять, столько и заплачу. Но родителями всё равно будем, и не самыми худшими!!! И, да простят меня СМ, но я буду составлять договор, и полное обследование СМ проведу, и постараюсь максимально обезопасить свою семью и будущего ребёночка. Да, это сделка, но обе стороны знают, чего хотят и знают на что идут. Вот так. Немного сумбурно, но это именно то, что я чувствую и то, чем я сейчас живу.
Клаксон


 
Репутация:

Сообщение Самба » Вт апр 17, 2007 3:35 pm

у СМ также бывают заскоки оставить ребёнка себе...

Так что Договор, полное обследование у "ваших" врачей и контроль.

Но лично я, если бы не смогла иметь детей - взяла бы ребёнка из детдома, не настолько я доверяю людям, чтобы доверить чужой женщине вынашивать моего ребёнка.
Самба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 0

Сообщение Lidja » Ср апр 18, 2007 9:03 am

Самба писал(а):у СМ также бывают заскоки оставить ребёнка себе...

Так что Договор, полное обследование у "ваших" врачей и контроль.

Но лично я, если бы не смогла иметь детей - взяла бы ребёнка из детдома, не настолько я доверяю людям, чтобы доверить чужой женщине вынашивать моего ребёнка.

Полностью согласна.
Из дома значит, там может быть алкогаличка мать, а сурмама не может быть алкоголичкой??? Странно как то...
Изображение
Lidja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср апр 18, 2007 12:52 pm

Lidja, сурмама не может быть алкоголичкой т.к проходит полное обследование. в том числе и психологическое. алкоголизм легко выявляется. и по мед показаниям. многие пары просто живут вместе с СМ , тоесть вся беременность у них на глазах.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Самба » Ср апр 18, 2007 1:00 pm

а как вам тот факт, что несколько детей(тех родителей, которые обращаются за услугами СМ) на начальной стадии погибнут?
я правильно понимаю суть оплодотворения СМ? что не с перввой попытки всё это вообще получается?
или так велико желание растить именно генетически родного ребёнка, что парочкой собственных можно пожертвовать...
а в это время в детдомах столько нуждающихся в родителях детей..сумно
Самба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср апр 18, 2007 1:16 pm

а как вам факт что и родные дети гибнут, у родителей.
это ведь не важно, сурогатная мама, из детдома, это всего лишь путь к цели. а цель это ребенок. а выбор пути к нему сугубо добровольный. обсужджать это как минимум не этично.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Самба » Ср апр 18, 2007 1:41 pm

не соглашусь - обсуждать это можно
потому, что СМ - это явление вокург которого много споров и вопросов

также как обсуждают сейчас аборты

родные дети гибнут у родителей - это несчастье, этого никто заранее не предполагает

а при СМ - это ясно заранее на 80-90%, что будут неудачи (это мягко говоря, а проще - погибнут ваши же дети в зародыше)

для меня это не путь к цели, я думаю я имею право на своё мнение и на выражение его в этой теме

а в детдомах находятся уже рождённые дети, нуждающиеся в родителях, и этот путь намного гуманнее, на мой взгляд
Самба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 0

Сообщение Наталочка » Ср апр 18, 2007 2:06 pm

Lidja писал(а): А сур материнство, это тоже что ребенок от другой женщины. Вы же его не рожали

Потому оно и называется "суррогатное". Надо же задумываться, откуда такие термины берутся. Понятно, что оно отличается от обычного, так же как суррогатный продукт питания по вкусу отличается от натурального, но при отсутствии второго голодный человек будет сам решать - съесть ему суррогат и хоть так восполнить свою потребность, или он в состоянии вообще обойтись без еды. Тоже самое и с сурматеринством, каждый для себя решает сам.
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Наталочка » Ср апр 18, 2007 2:21 pm

Самба писал(а):а в детдомах находятся уже рождённые дети, нуждающиеся в родителях, и этот путь намного гуманнее, на мой взгляд

А лично вы бы смогли полюбить рожденного и выношенного не вами малыша, так же как и плод вашего чрева, живое олицетворение вашей с мужем (или просто любимым МЧ) любви? Только честно, без патетики и абстрактного благородства? Если вы однозначно ответите "да!", без тени сомнения, мой вам искренний респект.
Я вот о себе не могу скзать однозначно, способна ли я на такое, хотя после того как моя первая беременность недавно закончилась весьма печально, мне хочется, не дожидаясь своей следующей бер-ти, усыновить ребенка. Увидеть свет в тоскливых глазках брошенного малыша, когда он поймет, что я его мама, услышать это высокое звание от этого ребеночка... Хотя когда я своего носила под сердцем, то думала, что для того, чтобы полюбить, нужно обязательно пережить все этапы появления ребеночка пройти. Но всё равно я задаю себе вопрос: а вдруг, когда у меня потом будут ещё и свои кровные дети, я начну ставить их вперед приемного? И вот это-то и смущает, ведь малыш опять ощутит свою обделенность, и это будет подло по отношению к нему. И ещё: смогу ли я потом своим детям привить отношение, что это их равноправный брат или сестра?
Потому я преклоняюсь перед теми людьми, кто берет детдомовских детишек и становятся им настоящими родителями. А то сколько я видела примеров, когда возьмут ребенка, наиграются, а потом растёт он хоть и в семье, вроде обутый-одетый, сытый, но нелюбимый. видно, что будь бы это их родной ребенок, они бы вряд ли позволили себе так обращаться с ним.
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Наталочка » Ср апр 18, 2007 2:30 pm

Ленор писал(а):а цель это ребенок. а выбор пути к нему сугубо добровольный.

Хорошо сказано! Я бы даже сказала, что цель - это отдать свои огромные запасы любви, которых слишком много для двоих. Ведь и детей, родных, надо заводить не из-за каких-то целей эгоистичных, типа "кто обо мне на старости позаботится", а только потому, что слишком много любви для двоих, и тогда двое создают свою продолжение, чтобы разделить её с третьим. Или даже если женщина одна решает стать матерью, причина та же самая. Если у людей, не имеющих возможности стать родителями естесственным путем, такой же мотив, то тут и вправду не имеет значения, откуда маленький человечек. В семье, где любовь, а не расчёт, всегда всё будет хорошо, неважно, если малыш будет премным. А родные дети становятся чужими, когда их изначально заводили с неправильным настроем и мотивами!
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Самба » Ср апр 18, 2007 3:17 pm

Наталочка писал(а):
Самба писал(а):а в детдомах находятся уже рождённые дети, нуждающиеся в родителях, и этот путь намного гуманнее, на мой взгляд

А лично вы бы смогли полюбить рожденного и выношенного не вами малыша, так же как и плод вашего чрева, живое олицетворение вашей с мужем (или просто любимым МЧ) любви? Только честно, без патетики и абстрактного благородства? Если вы однозначно ответите "да!", без тени сомнения, мой вам искренний респект.
Я вот о себе не могу скзать однозначно, способна ли я на такое, хотя после того как моя первая беременность недавно закончилась весьма печально, мне хочется, не дожидаясь своей следующей бер-ти, усыновить ребенка. Увидеть свет в тоскливых глазках брошенного малыша, когда он поймет, что я его мама, услышать это высокое звание от этого ребеночка... Хотя когда я своего носила под сердцем, то думала, что для того, чтобы полюбить, нужно обязательно пережить все этапы появления ребеночка пройти. Но всё равно я задаю себе вопрос: а вдруг, когда у меня потом будут ещё и свои кровные дети, я начну ставить их вперед приемного? И вот это-то и смущает, ведь малыш опять ощутит свою обделенность, и это будет подло по отношению к нему. И ещё: смогу ли я потом своим детям привить отношение, что это их равноправный брат или сестра?
Потому я преклоняюсь перед теми людьми, кто берет детдомовских детишек и становятся им настоящими родителями. А то сколько я видела примеров, когда возьмут ребенка, наиграются, а потом растёт он хоть и в семье, вроде обутый-одетый, сытый, но нелюбимый. видно, что будь бы это их родной ребенок, они бы вряд ли позволили себе так обращаться с ним.


я думаю, что смогла бы полюбить как родного ребёнка из детдома
у меня раньше вообще мечта такая была
сейчас у меня есть свой, родной ребёнок, есть материальные вопросы
вообщем сейчас я не рассматриваю в принципе такой вопрос

но повторюсь, если бы жизнь сложилась иначе и я не могла родить своего - я бы взяла ребёнка из детдома
только для меня важен один аспект - я бы брала ребёнка возрастом 1-3 месяца, чтобы стать ему матерью с самого начала
даже слышала есть методы, при которых можно вызвать лактацию - чтобы и грудью его своей покормить

у меня вот когда-то мысли такие в голову полезли - а вдруг мне ребёнка в детдоме поменяли? если бы пришли и скзаали - вот ваш родной, а это чужой - я бы уже не отдала никогда - а вот с родным, которго я не видела уже наверно были бы проблемы с любовью

не даром говорят - не та мать, которая родила, а та которая воспитала - здесь очень большой смысл!

это я к тому, что если растишь ребёнка с нуля - ты ему мать. а он тебе родной - несмотря на то, кто его родил

и, я конечно не была в такой ситуации, но всё-таки выскажу мнение - что если приёмный ребёнок - первый, а родные потом родятся позже, то любовь к ним будет одинакова
а если есть уже свои, а приёмный второй-третий, то тут уже нужно хорошо подумать - сможешь ли столько же сил и любви отдать "не твоему" ребёнку
Самба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Суррогатное материнство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5