ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Все что связано с суррогатным материнством.

Сообщение Клаксон » Ср апр 18, 2007 3:27 pm

Для женщины абсолютно неважно, откуда появился ребёнок, мы его будем любить любого, более важно это для мужчины.Для них более чем принципиально иметь продолжение себя, точно знать, что этот ребёнок - его кровь. Мне мой муж тоже сначала сказал, что можно и усыновить, ничего страшного. А подумав, и рассмотрев возможность СМ, всё таки согласился, что при наличии возможности иметь генетически родного ребёнка, он предпочитает именно этот вариант. Как говорил Маугли: Мы с тобой одной крови, ты и я!
А по поводу того, что не все эмбрионы приживаются с первого раза, так и при обычной беременности случаются выкидыши, внематочные и т.д., и сколько таких попыток может быть, пока не родит!!!! Ведь не все беременеют и вынашивают ребёнка с первого раза! Но эту женщину только пожалеют, посочувствуют, бедная, ребёночка потеряла, а нас, БР, за неудавшуюся попытку называют убийцами! Оригинально!
Да, в детдоме уже живые дети, которым нужны родители, но это слишком большой риск в плане генетики, русская рулетка. Играть со своим будущим и будущим моей семьи я не готова.
У многих посетителей форума море патетики и показного милосердия, а вот реального взляда на ситуацию нет.
Клаксон
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср апр 18, 2007 3:36 pm

Самба писал(а):а при СМ - это ясно заранее на 80-90%, что будут неудачи (

раз такие познания то мне наверно не стоит приводить статистику выкидышей у физически здоровых родителей... поверьте, многие даже не подозревают что это не месячные.
всетаки я считаю что процесс это интимный. но правовой аспект обсуждаться должен, т.к в нашей стране его практически нет.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Самба » Ср апр 18, 2007 3:43 pm

вы не понимаете о какой стороне вопроса я говорю
выкидыши - это непредсказуемая вещь! мы никогда не знаем будут ли они
а "неудачи" при СМ - на это идут, зная об этом
понимаете о чём я? о моральной стороне, о подходе..

а в плане генетики сейчас не застрахованы ни родные дети, ни взятые из детдома, к сожалению

моя позиция некрасива по отношению к родителям, которые готовы к СМ, я это понимаю, поэтому лучше помолчу
Самба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 0

Сообщение Клаксон » Ср апр 18, 2007 3:59 pm

По поводу генетики всё как раз обстоит гораздо лучше, так как при ЭКО можно сделать анализ на генетические заболевания ещё на стадии эмбриона, а вот в детском доме уже поздно, что выросло, то выросло. ДЦП, синдром Дауна и ещё много страшных болезней, которые появляются и на первом и на втором году жизни ребёнка.
Да, выкидыши непредсказуемы, но ведь и ЭКО в идеале с первого раза получается. И потом, ради одного здорового ребёнка я сделаю эти попытки.
Моральная сторона одна: я тоже имею право на генетически своего ребёнка. И если есть такая возможность, я её не упущу.
Клаксон
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ДжулиЯ » Вс апр 22, 2007 4:17 pm

Да-а,не зря Глас... на РЕКЛАМА "перекрыли" :laugh:
Простите,Глас,за откровенность,но от Вашего поста за версту несет гордыней("они не совсем полноценные") и завистью("Бог не всем дает возможность родить,ваши деньги вам не помогут").За точность цитат не ручаюсь,но смысл передала верно.А кто Вам доверил выражать Божьи помыслы?Может быть,Вы Глас Божий,на самом деле? :)
И не пишите,что Вы сторонний наблюдатель - это,право,смешно.Сторонние наблюдатели не считают деньги в чужих кошельках и не сталкивают хитроумно БР и СМ.Сдается мне,что Вы хотели бы решить свои материальные проблемы с помощью суррогатного материнства,да боитесь,даже за "большие",с Вашей точки зрения,деньги.
Благо,и среди СМ,и среди БР достаточно разумных людей,и они всегда договорятся.А вот Вы,видимо,никогда не поймете,что в СМ идут не только ради денег.Эти женщины умеют соЧУВСТВОВАТЬ,а вот Вам этого Бог не дал,увы.
ДжулиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение Lidja » Вт апр 24, 2007 8:58 am

К сожалению не читала на Еве.ру ничего, о деньгах речи тут помойму нет. Просто хочу сказать на счет сочувствия. Почему многие соглашаются отдать своих детей на ранних сроках беременности, разве такая мать которая отдает собственного ребенка может сочувствовать??? Разве те матери которые получают деньги и большие достаточно сочувствуют? ну делали бы это бесплатно. А почему у кого есть свои дети идут на этот шаг, зная о риске со здоровьем, (не дай бог роды не удачные), почему она не думает о своих детях тогда??? Объясните, своих детей не жалко??? Если своим детям не может посочувствовать, а чужим людям может?
Не верю я в то что у суррогатных матерей есть сочувствие. Я их не осуждаю, нет, просто думаю, надо говорить правду все ради денег.
Изображение
Lidja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ДжулиЯ » Вт апр 24, 2007 10:39 am

Когда отдают СВОЕГО ребенка на ранних сроках - это уже не суррогатное материнство,а усыновление.
По поводу риска для здоровья:прежде чем женщина будет признана способной стать СМ,она тщательно обследуется,и если у нее найдут какие-то отклонения,ее в программу суррогатного материнства не пустят,т.е. она должна быть абсолютно здоровой.
Кроме того,о какой огромной гормональной нагрузке на организм СМ идет речь?Нагрузка на уровне приема оральных контрацептивов,а утрожестан,например,о-очень часто назначают женщинам,самомтоятельно забеременевшим.Предлагаю всем,всупающим в дискуссию по этому вопросу,для начала ознакомиться в реальными фактами,скажем,на РЕКЛАМАе probirka.org,остальное-на уровне слухов.
Отсюда вывод:если женщина здорова,предыдущие ее роды были самостоятельными,без осложнений и в срок,а свои детки родились здоровыми,то риск участия в суррогатной программе - минимальный,такой,как если бы она еще раз сама забеременела.
Но ЛЮБАЯ беременность - это труд!И этот труд должен оплачиваться!
А те,кто думает ТОЛЬКО о деньгах,не имея сочувствия,открывают такие темы и считают деньги в ЧУЖИХ кошельках (почитайте внимательно самый первый пост Гласа...).
А СМ думают о своих детях,поэтому и называют свою цену.Знаю об одной СМ,у которой дочь-золотая медалистка,и еще 2-е детей.Она очень хочет,чтобы дочь продолжила обучение в ВУЗе,а живут они в маленьком селе...Вот такая история.Думаю,конец у нее будет ОЧЕНЬ хороший!
ДжулиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение Lidja » Вт май 01, 2007 2:52 pm

Не очень согласна с Джулией. Риск всегда существует. Одно дело когда ты для рискуешь здоровьемдля своего ребенка другое, когда чужой ребенок, разве нет? Даже у здоровой женщины могут быть проблемы. Не знаю есть ли у Вас дети, но моя беременность протекала с трудностями, но не из за того что у меня были проблемы, просто потому что так бывает. А роды это вообще вещь непредсказуемая, особенно сейчас, нельзя все запланировать. То что девочка хочет учиться похвально, но Вам некажется, что сотни людей учатся на вечернем и работают. Есть иной способ зарабатывания денег. Кстати о деньгах я не говорила, просто говорю, что все из за них, нол я тут не считаю ничего.
Изображение
Lidja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт май 01, 2007 9:58 pm

Lidja, учиться в вузе, жить в общаге, работать на еду и комнату. на вечернем комнат от институтов и вузов не дают. да и объем знаний на вечернем и на денвном разный. это так к сведению.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Lidja » Чт май 03, 2007 7:25 am

Извените Ленор, но я некоторое имею представление об образование и знаниях, я не учитель, просто кое какое отношение имею. И хочу Вам сказать на это, что иногда от заочников требует таких знаний как от дневников нетребуют. И у меня есть высшее образование, я точно также работала в свое время и училась на дневном, при этом снимая квартиру. Мой муж тоже учится и работает. Так что извените считаю было бы желание, выход всегда найдется.
Еще вопрос такой, а не дай бог что то пойдет не так, и женщина не сможет больше рожать, и дальше что? Или несчастный случай, то тогда не учебы никакой, и братья сестры в довесок, кто тогда поможет? О своих детях бы лучше думали которые уже есть. А в дет доме помойму есть замечательные малыши. Есть хорошие детишки, которые ждут родителей.
Изображение
Lidja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт май 03, 2007 1:36 pm

Lidja, так получилось что я тоже эту кухню знаю. и одному снимать, пусть даже однокомнатную в москве дорого. а работу без прописки хорошую не найти. чтоб хватило на съем. от заочников знаний требуют меньше чем на дневном, инфа подаётся в сжаотм виде. если что-то пропустил - то труднее понять чего от тебя хотят.
Lidja писал(а):Так что извените считаю было бы желание, выход всегда найдется.
вот они и нашли хороший выход. это их решение. если что-то пойдет не так - существует страховка! а несчастных случаев и так в жизни полно, и алкашня за рулем, и люки открытыеи прочее не менее случайное чем несчастья при беременности.
Lidja писал(а): О своих детях бы лучше думали которые уже есть.
вот она о них и думала. в первую очередь хочется своего - кровного - родного. дет дом воспринимается как последний шаг.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Lidja » Пт май 04, 2007 11:02 am

Ленор я с вами согласна, по поводу несчастных случаев и т.д. И согласна, что для них это выход, что они такой путь избрали, просто не пониаю, зачем??? а про прописку и съем квартиры все это прошли с мужем, всякое было,выкарабкались. А то что касаетсся своего родного, то мне кажется вся прелесть в том что бы ребеночка носить 9 месяцев, родить его самой. Если бы у меня был выбор, я бы усыновила, а не воспользовалась услугами СМ.
Простите за нескромный вопрос, а Ваших деток усыновили?
Если да, то я Вам хочу сказать, что вот такие как ВЫ мой идеал, очень таких уважаю людей. Я тоже хочу иметь большую семью, не много Вам завидую даже. :oops:
Изображение
Lidja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт май 04, 2007 11:28 am

Lidja, я вас разочарую , если вы имеете ввиду мою линеечку, то это мои родные дети. про усыновления я буду думать через пять лет. ( квартирка будет чуть побольше) .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение ДжулиЯ » Вс май 06, 2007 7:57 pm

Lidja писал(а):моя беременность протекала с трудностями, но не из за того что у меня были проблемы, просто потому что так бывает.

Беременность не протекает с трудностями,если у женщины нет проблем со здоровьем,такого не может быть,т.к. все имеет свою причину.Скорее всего,Вы просто не знали всего о своем здоровье.Я,например,знаю,что по состоянию здоровья не смогу стать СМ.
А сурмамы обследуются более тщательно,чем те женщины,которые планируют свою беременность.
Lidja писал(а):Если бы у меня был выбор, я бы усыновила, а не воспользовалась услугами СМ.

А почему у противников суррогатного материнства в доводах всегда стоит эта частица "БЫ"?Что Вам мешает усыновить сейчас второго ребенка,если Вас (пока только теоритически) волнует судьба брошенных детей?Мне кажется,что Вы не вправе даже озвучивать этот вариант,пока сами ему не последуете.Есть бесплодные пары,которые усыновляют,и их немало!
Но поймите,нельзя заставить всех идти этим путем!Нельзя решать одну проблему(брошенных детей) за счет другой(бесплодных пар)!Подобное уже было в истории России и ни к чему хорошему не привело.
Раньше эко считалось чем-то вроде черной магии(некоторые и до сих пор так думают).Сейчас ситуация изменилась.Пройдет время,и суррогатное материнство перестанет вызывать приступы праведного гнева и отторжение.Научный прогресс не остановить...
И слава Богу! :D
ДжулиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение ДжулиЯ » Вс май 06, 2007 8:03 pm

Ленор,
несмотря на то,что Ваши дети не усыновленные :wink: ,Вы мой идеал! :twisted:
ДжулиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Суррогатное материнство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron