ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Все что связано с суррогатным материнством.

Сообщение Lidja » Пн май 07, 2007 10:02 am

Да я за научный прогресс. Ребенка хотела бы взять, но пока не позваляет жилплощадь, вся проблема в ней. Я просто считаю, что СМ рожают детей из за денег, ну разве нет??? БР, пусть делают как считают нужным, просто думаю, что есть разница когда беременная женщина хочет ребенка или когда для нее это работа. И что разницы нет между родившимся ребенком от СМ и ребенком из приюта. Вот о чем я спрашиваю и говорю.
А Ленор все равно молодец, нискока не разочарована. Тоже хочу двоих и троих. :(
Изображение
Lidja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мадам Лисичкина » Пн май 07, 2007 10:11 am

Я слышала такую историю. Какая-то европейская бесплодная пара, все перепробовавшая, никак не могли решиться на суррогатную маму. Ну и вот, значит, поехали они по святым местам, чтоб божьих людей послушать - запретят или благословение дадут. К отшельнику очень почитаемому пришли и такой вопрос задали. И сказали, что, если запретит, они будут только Бога молить, чтоб он им ребенка послал. А он и выдает: да что вы! Вы еще не испробовали всего, что могут люди! Вот когда люди все сделают, что могут и не помогут вам - тогда и ко мне приходите, и к Богу обращайтесь. Т.е. видите, что получается - священники, и то некоторые, одно говорят, а божьи люди совсем другое...
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ДжулиЯ » Пн май 07, 2007 4:27 pm

Lidja,
попробую объяснить,как я понимаю,почему одни выбирают путь усыновления,а другие-суррогатного материнства.
Есть люди,у которых материнский инстинкт сильно выражен,поэтому им действительно не важно,как появился ребенок-из дома малютки или рожден лично ими.Они усыновляют.Возможно,еще одна причина в том,что некоторые опасаются последствий эко для себя(не забывайте,что именно биологическая мать подвергается огромной гормональной нагрузке!).
А есть другие люди,у которых материнский(и отцовский)инстинкт просыпается тогда,когда они видят,что глаза ребенка,как у папы,носик,как у мамы,а ротик,как у бабушки.Для них это важно,понимать и видеть,что часть их самих воплотилась в другом человечке!
ДжулиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение ivisa » Пн май 07, 2007 6:09 pm

Посторонний наблюдатель,
Ваш пост лично я для себя считаю оскорбительным. У меня бесплодие но никогдаа вы в своеём "Гласе..." называете меня и таких как я "Неполноценной", не много ли вы на себя берёте :!: :?: я всегда с уважением относилась к сурмамочкам, но никогда не согласилась бы воспользоваться их услугами.
Могу сказать вам в ответ , читая ваш пост, что вы Неполноценны морально, если делите людей на "полноценных" и "неполноценных" только по тому могут они или нет иметь детей.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мадам Лисичкина » Вт май 08, 2007 8:53 pm

ivisa, не обращай внимания, она просто недалекий человек, скорее всего, может и без недостатков, но сильно недалекий. (а глупый человек - это уже инвалид)
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Чт май 10, 2007 11:04 am

Лично моё мнение,я ЗА СМ! Лучше пусть (мама) моей дочери за деньги мне выносила дочу,чем пыталась вытравить её из себя,и в итоге отказалась,хотя могла пополнить своё мат.состояние и помочь двум другим своим детям
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Marisol' » Пт июл 13, 2007 3:47 pm

Сурогатное материнство нарушает все природные законы! как женщина, выносившая 9 месяцев ребёночка и родившая его в муках может обменять СВОЁ дитя на пачку денег?! это преступление, даже не смотря на то, что это не её гены. Ребёночек 9 месяцев привыкал к своей маме, запоминал как бьётся её сердце, радывался и грустил вместе с ней и ему плевать на то, чьи там у него гены....
К сожалению наша наука делает, порой, неправильные открытия, лучше бы учёные нашли способ как вылечить те или иные болени (рак, бесплодие), а не выдумывали как можно обмануть природу!
На мой взгляд необходимо запретить сурматеринство на общемировом уровне.
:!: Но моё мнение это моё мнение и у каждого есть право с ним согласиться или не согласиться.
Изображение
Изображение
Marisol'
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение светлан » Чт июл 19, 2007 8:04 pm

все ваши высказывания беспочвенны вы никогда не были на месте биородителей ,см и усыновителей ,и не можете знать их чувства я сама см ,родивщая ребенка био ,сейчас ищу еще одну пару ,чтоб родить еще одного ребенка,при этом у меня есть свой рожденный и усыновленный ребенок,я несчитаю суррогатное материнство чем то страшным ,для меня это возможность помочь кому то иметь ребенка не каждый готов к усыновлению и это очень тяжелый труд ,я уверена если бы вы не смогли родить вы бы попробывали все попытки, чтоб иметь своего ребенка,а исчерпав их вы бы пришли к усыновлении что и делают многие экошки некоторые после одной попытки нккоторые через 8 ,некоторые после попыток с см ,а у некоторых просто нет денег на см,решится на усыновление очень не просто ,когда нет хотя бы одного своего ребенка,в основном усыновляют те которые прошли годы бесплодии ,эко ,попыток с см ,и те у кого есть уже свой ребенок
светлан
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение ДжулиЯ » Пн ноя 05, 2007 12:22 am

Marisol' писал(а):Сурогатное материнство нарушает все природные законы!

То,что "чужой" эмбрион приживается в матке другой женщины-это ведь тоже природой обусловлено,не колдовством,знаете ли :laugh:
Marisol' писал(а):Ребёночек 9 месяцев привыкал к своей маме, запоминал как бьётся её сердце, радывался и грустил вместе с ней и ему плевать на то, чьи там у него гены....

Это,конечно,недостаток знаний.
У новорожденного еще нет сознания,он не может ни плевать,ни не плевать на гены,его психика формируется в процессе общения с родителями,которые за ним ухаживают,учат его и воспитывают.
Но вы же должны понимать,что своим утверждением,основанным только на вашем личном эмоциональном отношении к проблеме,вы перечеркнули и возможность усыновления!!!Ведь брошенного ребенка тоже вынашивала другая женщина!Т.е. усыновителям вы тоже не даете шансов стать родителями.
Marisol' писал(а):На мой взгляд необходимо запретить сурматеринство на общемировом уровне.

Неужели не достаточно в нашей истории примеров,что запреты ни к чему хорошему еще никогда не приводили?Почитайте на досуге.
Marisol' писал(а):Но моё мнение это моё мнение и у каждого есть право с ним согласиться или не согласиться.

Вы бы удивились,наверно,если бы узнали,сколько несогласных людей только в России. И что кого-то,живущего с вами по соседству :laugh: ,родила суррогатная мама.
ДжулиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение оле_лукойе » Вт ноя 06, 2007 8:00 pm

ДжулиЯ писал(а):Вы бы удивились,наверно,если бы узнали,сколько несогласных людей только в России. И что кого-то,живущего с вами по соседству ,родила суррогатная мама.


Когда то считали, что лечение людей тоже нарушает законы природы, всякие там лекарства, антибиотики.
Давайте запретим врачей!
Пусть выживают сильнейшие. Закон природы!! :laugh:
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Ленор » Вт ноя 06, 2007 8:20 pm

оле_лукойе, Медицина считает что безплодие это природный механизм пресекающий распространенте каких-то плохих генов.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение оле_лукойе » Вт ноя 06, 2007 8:27 pm

Ленор писал(а):Медицина считает что безплодие это природный механизм пресекающий распространенте каких-то плохих генов.

Бесплодие в большинстве случаев вызвана отнюдь не плохими генами, а например перенесенными инфекционными заболеваниями мужчины, как в моем случае. Или закупоркой труб как у некоторых девочек-тоже инфекции.
Нужно тогда, чтобы механизм пресечения плохих генов работал и в случае болезни людей. Пусть умирают тогда, зачем их лечить, делать операции. Останутся только здоровые люди, которые будут рожать здоровое потомство.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Ленор » Вт ноя 06, 2007 9:12 pm

оле_лукойе, я не говорю о приобретенном, а о врожденном.
оле_лукойе писал(а):Останутся только здоровые люди, которые будут рожать здоровое потомство.

не плохо звучит. мне бы хотелось что бы дети были здоровыми. но тема-то не об этом.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение ДжулиЯ » Ср ноя 07, 2007 9:52 pm

Ленор,
вы идеалист,хотя для многих ваши слова прозвучали жестоко.
Бесплодные не являются самой худшей в генетическом плане частью человечества.Достаточно посмотреть несколько выпусков "ЧП" по НТВ,рассказывающих о многодетных алкоголиках,несовершеннолетних преступниках из тех же многодетных неблагополучных семей и т.д.
Генетические мутации происходят естественным путем у изначально физически здоровых родителей(или,как минимум,не бесплодных :D ).
Число больных шизофренией,например,постоянно в природе и равно 1%.И никакими запретами эко этого факта не изменить.
И еще никто не доказал,что люди,появившиеся путем эко,менее полноценны в генетическом отношении,т.к. генные мутации заканчиваются выкидышами на ранних сроках.
А про то,что женщина,рожденная благодаря эко 20-22 года назад,стала сама мамой здорового ребенка,уже все,наверно,слышали и видели по ТВ.
ДжулиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср ноя 07, 2007 10:18 pm

ДжулиЯ, ну идеалист. слова жестко.. да и тема то не мягкая. многодетные семьи чаще благополучные, привычка отвечать за кого-то меньше себя.
ДжулиЯ писал(а):Число больных шизофренией,например,постоянно в природе и равно 1%.

чтоб не скучно было.
ДжулиЯ писал(а):И еще никто не доказал,что люди,появившиеся путем эко,менее полноценны в генетическом отношении,т
да нормальные дети, правда часто опытные врачи сразу определяют кесаря, эко, или ер... как?
Я не против свободы выбора у женщин и мужчин будь то решение пойти на сур маму, эко, усыновление или посвятить себя друг другу это линое дело каждого. Да и рассуждать о том что бесплодие это природный отсев каких-то дефектов я не могу, нет ни точных фактов, не мед статистики( хотя она возможно где-то есть, её нет у меня) это было просто мнение медика генетика вычитаное в инете.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Суррогатное материнство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron