ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Все что связано с суррогатным материнством.

Сообщение ДжулиЯ » Чт ноя 08, 2007 6:34 pm

Ленор писал(а):многодетные семьи чаще благополучные, привычка отвечать за кого-то меньше себя.

Нравятся мне идеалисты:они показывают нам направление,к которому стоит стремиться,правда,путь выбирают,порой,очень неоднозначный :D По роду деятельности приходилось иметь дело с данными статистики,в т.ч. "закрытыми",увы,она говорит об обратном.Безусловно,есть замечательные многодетные семьи,но такие исключения только подтверждают печальное правило:зачатия в пьяном бреду,ради пособий,жилья,последствия неудачных попыток криминальных абортов,рахит у деток,психическое недоразвитие и т.д. :(
Ленор писал(а):да нормальные дети, правда часто опытные врачи сразу определяют кесаря, эко, или ер... как?

Смею вас компетентно заверить,что это из области фантастики.Если врач заявляет о таких своих способностях,то он просто "работает на публику",т.е. на клиента-пациента.Я,конечно не рассматриваю те случаи,когда,скажем, КС выполнено непрофессионально-специалист такого ребенка сразу определит.Об этом же пишут наши признанные специалисты на Русском медицинском сервере,где среди прочих рассматриваются также и вопросы эко,СМ,др. репродуктивных технологий.Кстати,на РЕКЛАМАе probirka.org профессиональные психологи помогают разобраться и в морально-этических вопросах,связанных с эко,объясняют,как вокруг этой темы формируются всевозможные мифы.
Ленор писал(а):Да и рассуждать о том что бесплодие это природный отсев каких-то дефектов я не могу, нет ни точных фактов, не мед статистики( хотя она возможно где-то есть, её нет у меня) это было просто мнение медика генетика вычитаное в инете.

Мировой статистики нет,т.к. не выработано пока единых критериев,слишком это молодая отрасль медицины.Есть статистика отдельных эко-центро,и она пока говорит о другом .
А вот по поводу отдельного генетика у меня большие сомнения: на чем основывались его мрачные выводы?Не думаю,что все центры выслали ему свои данные :laugh: Скорее всего,это было лишь частное мнение человека,принадлежащего к медицинскому миру.Если не затруднит,сбросьте,плиз,ссылку.
ДжулиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение енка » Пт ноя 09, 2007 1:12 am

ДжулиЯ писал(а):Ленор писал(а):да нормальные дети, правда часто опытные врачи сразу определяют кесаря, эко, или ер... как?

не согласна полностью, у меня ребенок родился при помощи кесарева, а сестра родила сама, так наши дети абсолютно одинаково развиваются и психически и физически, а вот характеры разные и я бы посмотрела на того врача который сможет определить, кто из них как родился.
Насчет того что бесплодие это природый отсев дефектов, в какомто проценте случаев это наверное есть , так как естественный отбор все же действует и в начале беременности многие не жизнеспособные эмбрионы погибают, и в парах случается генетическая несовместимость, законы биологии никто не отменял и влияют они на все живое человек не исключение. Так что генетик в чем-то прав, ведь каждый человек носит в своем генотип примерно 4-5 вредных для жизни следующего поколения мутаций, просто очень маленький процент данного типа бесплодия.
А сурргантные мамы так Слава Богу, что есть такие женщины , которые могут подарить счастье бесплодной паре, пусть даже за деньги.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение ДжулиЯ » Пт ноя 09, 2007 2:26 am

енка писал(а):Насчет того что бесплодие это природый отсев дефектов, в какомто проценте случаев это наверное есть

В том то и дело,что этот "дефект" заключается в невозможности забеременеть естественным путем,а не скрывает еще какие-то ужасные генетические отклонения.Есть очень много тяжелых,порой даже не совместимых с жизнью,генетических заболеваний,при которых люди без проблем могут размножаться естественным путем(например,гемофилия,шизофрения и т.д.).Так что эти вещи не нужно путать.
енка писал(а):так как естественный отбор все же действует и в начале беременности многие не жизнеспособные эмбрионы погибают, и в парах случается генетическая несовместимость, законы биологии никто не отменял и влияют они на все живое человек не исключение

Согласна,но нежизнеспособные эмбрионы даже сейчас никто не в состоянии спасти.При эко,как правило,получается несколько эмбрионов,подсаживают лучших.При желании можно сделать генетический анализ.Как вы думаете,почему его не делают всем подряд?В этом нет необходимости:при наличии генетических дефектов эмбриона беременность не состоится.Но по теории вероятности у таких пар есть шанс добиться нормальной беременности после многочисленных неудачных попыток.
Что касается законов биологии,то это ведь не что-то статичное.До Кесаря,например,считали,что,если женщина не может родить естественным путем,значит,ничего не поделаешь-против природы не попрешь.
Сейчас такое никому и в голову не придет.
А раньше в таких случаях женщины обычно умирали в родах :(
ДжулиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт ноя 09, 2007 1:13 pm

ДжулиЯ писал(а):Смею вас компетентно заверить,что это из области фантастики

Наша мед сестра определяет легко, она конечно не специалист с тонной дипломов, а практикующая детская медецинская сестра. и как она это делает я не знаю.
ДжулиЯ писал(а):.Безусловно,есть замечательные многодетные семьи
видимо мне попадались именно такие .
ДжулиЯ писал(а): в морально-этических вопросах,связанных с эко

а какие могут быть вопросы? это просто способ забеременеть и родить.
ДжулиЯ писал(а): Скорее всего,это было лишь частное мнение человека,принадлежащего к медицинскому миру.Если не затруднит,сбросьте,плиз,ссылку.
скорее всего, а ссылочку скинуть не могу, наткнулась случайно и не сохранила. Жаль.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение енка » Пт ноя 09, 2007 2:49 pm

ДжулиЯ писал(а):Как вы думаете,почему его не делают всем подряд?В этом нет необходимости:при наличии генетических дефектов эмбриона беременность не состоится.

Иногда мне , кажется его было бы лучше делать более часто, потому что к сожалению очень многие эмбрионы, которые несут в себе генетические отклонения, проходят беременность нормально, рождаются, а потом мучаются и родители и ребенок, это и болезни те пять на которые всех без исключения детей проверяют в роддоме (фенилкетонурия, и т.д.). и даунизм и ихтиоз. Просто эти анализы часто опасны при проведении их во время беременности для ребенка, а до беременности можно просчитать возможность. что родиться больной ребенок и подстраховаться, если в роду были болезни, но уж как получится, даже у здоровых пар без отягощенной наследственности, может родиться ребенок с генетическими отклонениями.
А так я думаю что природа сейчас ищет пути выживания человека в новых условиях, т.е пробуются различные с нашей точки зрения отклонения в развитии у детей , типа выживет не выживет. Ведь сколько сейчас пороков сердца, и все исправляют операбельно (что правильно), а возможно это попытки природы создать более выносливое сердце для человека, ведь смертность от сердечно-сосудистых потологий на первом месте.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение ДжулиЯ » Пт ноя 09, 2007 3:58 pm

Ленор писал(а):
ДжулиЯ писал(а): в морально-этических вопросах,связанных с эко

а какие могут быть вопросы? это просто способ забеременеть и родить.

Я лично с вами согласна и придерживаюсь такого же мнения,но многие люди не могут определиться,считать ли эмбрион человеком,а отсюда другой вопрос:что делать с оставшимися после эко эмбрионами?Разрешать ли их использование в научных целях?Разрешать ли их донорство другой бесплодной паре?В общем,вопросов много.Кто-то для себя уже все решил,кто-то оглядывается на церковь,кто-то пока не склонился ни к одному мнению.
А про вопросы,возникающие в случае СМ(даже у людей,не имеющих к этому никакого отношения)-весь наш топик.

енка,
у вас очень интересный ход мысли,и кстати,многие биологи придерживаются такой гипотезы.
ДжулиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт ноя 09, 2007 7:00 pm

ДжулиЯ писал(а)::что делать с оставшимися после эко эмбрионами?

А что делать, можно и другой паре отдать, это анонимно вроде...
ДжулиЯ писал(а):А про вопросы,возникающие в случае СМ(

Все мы так или иначе продаемся - работают большинство - см таже работа. Многие свою работу любят, и хорошо если она кому-о приносит радость.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Nataley » Ср ноя 28, 2007 7:39 am

ДжулиЯ писал(а)::что делать с оставшимися после эко эмбрионами?

А что делать, можно и другой паре отдать, это анонимно вроде...[quote]


Неплохой вариант помощи бесплодным парам. :twisted:
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Tiny » Вс фев 17, 2008 3:59 pm

Marisol' писал(а):На мой взгляд необходимо запретить сурматеринство на общемировом уровне

Легко так говорить тем,у кого есть СВОЙ ребенок,любая пара хочет именно СВОЕГО,у которого ТВОИ гены.Лично я не осуждаю тех женщин,которые становятся СМ,и после никогда не видят этого ребенка,но я бы лично смогла стать СМ только для близкой подруги или родственницы,чтоб тоже смогла видеть этого малыша,и принимать какое-то участие в его воспитании.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение OlechkaCh » Ср мар 19, 2008 2:27 pm

В связи с тем что тут всех сразу хотят приписать либо к СМ либо к БР поясню сразу: Я ни СМ и ни БР. Но эта тема всегда меня очень волновала, т.к. есть люди, которым не дано самим родить свое дитя.

Жизнь человека в наше время стоит слишком дешево, но для матери жизнь ее ребенка это ВСЁ, ее нельзя купить ни за какие деньги.
Любые деньги, заплаченные СМ будут ничтожной каплей, по сравнению с первой улыбкой вашего малыша, с первыми словами "мама" или "папа". Всё это не реально оценить, правда ведь???

Спасибо Смамам, которые дают жизнь ребенку, который делает счастливыми других людей, вы даете родителям будущее и счастье...

Я считаю, что и СМ и БР должны быть застрахованы от многих проблем. Если СМ рожает не здорового генетически ребенка, БР (если это ребенок в бологическом плане их) должны нести моральную и материальную ответственность за ребенка (а так-же ответственность должны нести врачи-генетики), а не пинять на СМ, что она виновата в этом. Так же, я считаю, СМ должна жить вместе с БР, для того что бы была возможность у БР следить за правильным образом жизни СМ. Если подходить к вопросу суррогатного материнства с нейтральной точки зрения, то нужно более жесткое законадательство и более продуманный договор. Тогда и цена будет соответствующая и отношения и к ребенку и у всех сторон этого вопроса между собой. Нельзя рассматривать СМ как чемодан... Я к СМ отношусь как к женщине, которая дает возможность стать матерью женщине, которая по ряду причин не может или не хочет выносить сама и родить, да, СМ берет за это деньги, а почему это должно быть зазорным??? А для того что бы не было шантажа, к которым прибегают дешевые Смамочки и нужен четкий договор, в котором обговаривается огромный ряд проблем, в том числе и аборты. СМ тоже должна нести ответственность за здоровье и жизнь вынашиваемого ею ребенка, так же как (я уже выше писала) и БР, только вот ответственность не много разная.
По моему мнению ответственность сторон должна быть следующая:

Биологические родители:
1. несут ответственность за содержание, уход и кормление СМ (таким образом они заботятся в первую очередь не о маме, а о своем ребенке)
2. при отказе от ребенка по ряду причин должны выплачивать полностью всю сумму причитающуюся СМ и должны налагаться штрафные санкции в счет государства, которое будет в дальнейшем содержать этого ребенка.
3. при смерти Сматери во время родов обязаны перечисльть положенную сумму на счет детей или родственников СМ. (Далее имеют право возложить ответственность на врачей, проверяющих СМ до беременности и принимающие роды)

Суррогатная мама:
1. несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка перед БР
к этому относится:
правильное питание
здоровый образ жизни
соблюдение всех предписаний врача
минимализировать риск потери (самопроизвольного выкидыша) ребенка
2. При не соблюдении условий договора несет материальную ответственность перед БР.

Мед. персонал несет материальную ответственность:
1. За обследование и возможность быть СМ.
2. Перед БР в области генетики.
3. За жизнь и здоровье СМ во время родов
(на родах должен присутствовать независимый врач, который может подтвердить или опровергнуть врачебную ошибку).

Опять же, данную ответственность нужно в обязательном порядке прописывать в многостороннем договоре. Но в нашей стране это практически не реально, к сожалению... Ответственность должны нести и генетики, отбирающие клетки БР, врачи, обследовавшие Смаму для пригодности. В нашей стране это будет очень-очень долго, очень дорого и наша медицина еще не на том уровне, что бы отвечать за свои действия или бездействия, именно по этому БР ищут подешевле, а СМ ищут хоть кого нибудь, вот они друг друга и находят... А потом жалуются друг на друга...
При строгом договоре, составленном четко, без подводных камней и БР будут уверены что СМ не начнут шантаж, и СМ будут уверены что их не кинут...

Нельзя судить СМ что они пошли на это, нельзя навязывать будущим родителям ребенка из приюта, каждый решает сам для себя...
Но до тех пор, пока БР будут относиться к СМ как к чемодану, ничего хорошего не будет.
Если есть спрос, значит есть предложение.
Нужен вам чимодан, вы его найдет??? Вот только не факт что ваши шмотки в нем будут в целости и сохранности... (Это звучит грубо, по отношению к ребенку, но наверное именно таковым его считают, судя по чемодану)
Изображение
Изображение
OlechkaCh
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ДжулиЯ » Пт апр 04, 2008 10:52 pm

OlechkaCh,
вы очень хорошо написали про договор м/д БР и СМ,но вот по поводу оплаты...Не все так однозначно.Часто БР ищут подешевле просто потому,что у них просто нет больше денег!Ведь и среди малоимущих есть бесплодные пары.Но даже "минимальная" на чей-то взгляд предлагаемая сумма оказывается достаточно большой.Попробуйте заработать и скопить хотя бы половину среднестатистической суммы.Нужно понимать,что далеко не все БР - олигархи.И размеры суммы вовсе не говорят о том или ином отношении к СМ.Бывает,что,именно предлагая очень большую сумму,БР ситают себя вправе относиться к СМ,как к чемодану.К счастью,таких мало.
ДжулиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение OlechkaCh » Вс апр 06, 2008 9:26 pm

ДжулиЯ,
Оплата должна соответствовать желаемому...
Если женщина не может позволить СМ, при большом желании миеть ребенка можно обратиться в дом малютки, я не верю в плохие гены и считаю если ребенку дать правильное воспитание и всю свою любовь, он не сможет отплатить злом, когда мамы говорят что он такой-сякой, в первую очередь надо искать ошибки в себе.
Изображение
Изображение
OlechkaCh
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 0

Re:

Сообщение Свиридова_И » Ср сен 02, 2009 7:26 pm

OlechkaCh писал(а):Суррогатная мама:
1. несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка перед БР
к этому относится:
правильное питание
здоровый образ жизни
соблюдение всех предписаний врача
минимализировать риск потери (самопроизвольного выкидыша) ребенка
2. При не соблюдении условий договора несет материальную ответственность перед БР.


При "возникновении" поблем любой мало мальски грамотный юрист разнесет этот, с позволения сказать, договор в пух и прах. Пока, к сожалению, невозможно составить подобный документ так, чтобы он не противоречил хотя бы Конституции
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Сообщение Jany » Пт фев 26, 2010 11:46 am

Капец, я просто в шоке.............я сама хотела воспользоваться услугами суро-мамы... у меня синдром шерешевского тернера, шансы удачного эко равны практически О, мне интересно, представляет ли автор этой темы, сколько приходится пройти бедным девушкам до того, как пойти на такой ответсвенный шаг, как прибегнуть к услугам суро мамы, а представляет ли она как тяжело объяснить любимому человеку, что не мржешь родить ему ребенка, и это будет делать другая женщина, ещё мне интересно что она имеет ввиду называя неполноценными бесплодных девушек, лично я бы этот термин использовала по отношению к ней самой, хоть она и состоялась как мать, лично для меня её полноценность под большим вопросом, видимо в чем-то другом пробелы все же есть, иначе с чего бы её отрываться на подобных форумах?
Jany
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Лев
Детишки: нет

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Сообщение zaratustra1200 » Сб окт 02, 2010 11:20 pm

А я в одном согласна с автором топика, не кидайте сильно тапки! Ну правда же, СМ отдает здоровье, которое, как известно, не купишь. Так пусть отдает его хотя бы задорого :x
zaratustra1200
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 23

Пред.След.

Вернуться в Суррогатное материнство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4