ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Все что связано с суррогатным материнством.

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Сообщение shushpanchik » Вт ноя 01, 2011 11:39 pm

Так и хочется спросить у этой мамы 7 детей, которая решила покапаться в инете на тему сур мам , Вы хоть на 1 секундочку можете представить себе, что в день, когда у Вас еще не было ни одного ребеночка, вам бы сказали вы никогда не будете мамой!!! Вы вообще ни на секунду не можете себе представить, что творится в голове девушек в этот момент. У меня было желание просто умереть! Потому что мне ничего не надо! Мне не нужна жизнь, если я не могу ее продолжить! Очень легко рассуждать прикрываясь постами сурмам, которые говорят, что маловато платят им за услуги. Они сами на это пошли, когда для себя сумму придумывали, наверняка знали, что после этого будут восстанавливаться. Я не знаю как там с обеспеченными, которые ищут сурмам чтоб не поправиться не потерять фигуру, но могу сказать, что набрать деньги на это многие в том числе и я жертвуют всем. Так что автор хочу вам сказать не в осуждение, а в рассуждение, не судите и не судимы будете. вы никогда не поймете ни сурмам, которые просят денег за то, чтоб 9 месяцев носить чужого ребенка, ни пары семейные, которые в большинстве своем просто хотят своего малыша и готовы жертвовать почти всем. Простите, что-то расписалась, но обидно блин!!!
shushpanchik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 3
Имя: Инна
Зодиак: Лев

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Сообщение Сурмама Катерина » Вс ноя 06, 2011 1:42 am

Я ищу биологических родителей. Готова стать сурмамой. Отчасти согласна с автором, но только отчасти. Конечно здоровье может очень сильно ухудшиться, но мы ведь сами знаем на что идем, правда? И это нам очень крупно повезло, что мы можем иметь своих детей, а те женщины, для которых это последняя надежда, глубоко несчастны! Да, конечно, как и в любых товарно-денежных отношениях (уж простите, что я так о детках, но это так и получается по сути) один хочет подороже продать, а другой подешевле купить. Есть у меня одна знакомая пара, которой ради гонорара сурмаме пришлось продать квартиру и переехать к родителям. Не все, кто идет на такой шаг с рублевки. У меня серьезные финансовые проблемы и только из-за этого я иду на столь ответственный шаг. Ради дочери и ее будущего! Всем сурмамочкам хочу пожелать адекватных биородителей. А всем БР - ответственных и порядочных сурмам! Если нужна сурмама, обращайтесь. ya_surmama@РЕКЛАМА вредных привычек нет, здоровая дочь 2 года 7 месяцев, группа 1+ Буду рада помочь обрести маленький комочек безграничного счастья!
Сурмама Катерина


 
Репутация:

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Сообщение Клякса » Ср сен 26, 2012 8:18 pm

Мдааа... Почитала и буря мыслей захватила мою голову. Меня например, задевает ещё и такой момент, что почему-то бытует мнение, что СурМамочкой желают стать только женщины, испытывающие материальные трудности. Только ради Бога, не обижайтесь никто :) Почему-то у нас в стране, да и вообще среди моих знакомых, все уверены, что если я решила попробовать стать чьей-то сурмамой, то значит денег мне на что-то сильно не хватает. Сразу начинают - мол - ради денег гробишь здоровье!, или - не так уж ты бедствуешь!, или всё в таком духе! Устала уже объяснять...
Просто ставлю себя на место пары Биородителей, мне бы не хотелось видеть в числе кандидаток какую-то неблагополучную особу. Ещё раз прошу не обижаться, я правда не со зла :heart: Так, о наболевшем...
Клякса
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Зодиак: Рак
Детишки: сын

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Сообщение Саша1 » Вт дек 08, 2015 11:04 am

Может прозвучит цинично, но спрос рождает предложение. Пока есть желающие воспользоваться услугами суррогатных матерей, будут и желающие предоставить подобные услуги. Иногда это можно оправдать, иногда нет. Такова жизнь
Саша1
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 13
Имя: Саша
Зодиак: Дева

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Сообщение kamenskaya » Пн июл 31, 2017 7:16 pm

Клякса писал(а):Мдааа... Почитала и буря мыслей захватила мою голову. Меня например, задевает ещё и такой момент, что почему-то бытует мнение, что СурМамочкой желают стать только женщины, испытывающие материальные трудности. Только ради Бога, не обижайтесь никто :) Почему-то у нас в стране, да и вообще среди моих знакомых, все уверены, что если я решила попробовать стать чьей-то сурмамой, то значит денег мне на что-то сильно не хватает. Сразу начинают - мол - ради денег гробишь здоровье!, или - не так уж ты бедствуешь!, или всё в таком духе! Устала уже объяснять...
Просто ставлю себя на место пары Биородителей, мне бы не хотелось видеть в числе кандидаток какую-то неблагополучную особу. Ещё раз прошу не обижаться, я правда не со зла :heart: Так, о наболевшем...

Спасибо, что есть такие как Вы
kamenskaya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 12
Имя: Ева
Зодиак: Дева

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Сообщение Likaaverina » Вс мар 17, 2019 2:00 am

Ребенка хотела бы взять, но пока не позваляет жилплощадь, вся проблема в ней. Я просто считаю, что СМ рожают детей из за денег, ну разве нет??? БР, пусть делают как считают нужным, просто думаю, что есть разница когда беременная женщина хочет ребенка или когда для нее это работа. И что разницы нет между родившимся ребенком от СМ и ребенком из приюта. Вот о чем я спрашиваю и говорю.
Likaaverina
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0
Имя: Лика
Зодиак: Телец
Детишки: Анастасия

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Глас вопиющего в пустыне!

Сообщение fujfuj » Пн сен 30, 2019 8:48 pm

Может прозвучит цинично, но спрос рождает предложение. Пока есть желающие воспользоваться услугами суррогатных матерей, будут и желающие предоставить подобные услуги. Иногда это можно оправдать, иногда нет. Такова жизнь


мне кажется, на форуме довольно таки легко рассуждать, не будучи положении а не пары, у которой это практически единственный способ иметь своих генетических детей, а не в положении сурмамы. Если так рассуждать, в принципе, никто не должен вообще заниматься донорством, сдавать кровь, сперму, яйцеклетки и т.д. Усыновлять или нет - это личный вопрос каждой пары. Сурмаме (не всегда) имплантируется биологический материал родителей, и это право каждой пары решать, хотят они иметь своих детей даже с помощью сурмамы, или нет. С другой стороны во многих областях и странах очень большая очередь на усыновление, на Западе, например, можно усыновить, в основном, детей с серьезными заболеваниями или другого цвета кожи. И теперь представьте ирландскую католическую пары из какой то маленькой деревушки, которая появляется с 3 летним темным ребенком. Хотя ирландцы очень толератны, но ведь и родители должны быть счастливы.
Сурмамы - во первых, даже если это из-за денег, все равно они делают семьи счастливыми, семьи, которые многие годы мечтают о малышах и прошли практически все, эко, эко ПГС НГС, эко дя и т.д. Ведь это не так, что пара просыпается утром, и решает, а давай возьмем сурмаму. Это года слез, надежды, боли, разочарования. И даже пусть сурмама делает это из за денег, и так им огромное спасибо за их труд.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Пред.

Вернуться в Суррогатное материнство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron