ОБСУЖДЕНИЕ: Отказ отдавать ребенка

Все что связано с суррогатным материнством.

Сообщение Юта » Вт сен 23, 2008 2:18 pm

Л-юля писал(а):Я считаю, что не стоит становиться сурогатной мамой тем женщинам, которые знают, что не смогут отдать ребенка. Надо все хорошо взвесить и отдавать себе отчет, что ребенок генетически чужой

БРАВО!
если женщина готова расстаться - она будет сурмамой, остальные просто не делают этого

Sky_Angel, интеерсно было бы услышать ответ ребенка.. ведь жить то он будет с чужой генетически мамой (если сурмама не отдаст ребенка), а не родной кровиночкой (ведь клетки то чужие в сурмаме живут)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Korobochek » Ср окт 01, 2008 5:05 pm

Sky_Angel писал(а):Выносить ребенка, родить, а потом навсегда стать для него чужой? Никогда! Это страшно, по-моему...

Вам 17 лет и этим все сказано...
Изображение
Изображение
Korobochek
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2849
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 124
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Три мальчика и одна девочка.

Сообщение prostoludinka » Ср ноя 05, 2008 4:00 pm

Korobochek писал(а):
Sky_Angel писал(а):Выносить ребенка, родить, а потом навсегда стать для него чужой? Никогда! Это страшно, по-моему...

Вам 17 лет и этим все сказано...

причем тут 17 лет? мне 25, и я чувствую точно так же. Не думаю, что мои чувства изменяться в 30 или 40 лет. Сурмам при этом я не осуждаю, у всех - своя дорога. Но эти 3 дня на принятие решения - нужны, по-моему. Только обязательно с выплатой обратно всех денег, можно оговорить проценты.
вот интересно, были ли обратные прецеденты - чтобы генетические родители отказывались забирать ребенка? :|
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср ноя 05, 2008 4:01 pm

prostoludinka, были. но у нас законов по сур материнству нет и потому мама остается с ребенком на руках и зачастую без гонорара.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение prostoludinka » Ср ноя 05, 2008 4:20 pm

Ленор, вот почему-то так мне и думалось :evil:
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Scandalous » Вт ноя 25, 2008 5:50 pm

Забрела в эту темку...интересно стало.
У меня всегда было достаточно однозначное отношение к сурматеринству. Ведь правильно говорят, что родитель не тот, кто родил, а кто воспитал. А тут еще и родной (биологически) ребеночек. Я считаю, сурмама - это инкубатор. Не больше, не меньше. Она помогает родителям, которые по своим причинам не могут сами зачать, выносить и родить малыша. Такие малыши ведь намного более долгожданные, над ними родители буквально порхают!! Такому малышу никак не будет плохо с настоящими родителями (за исключением некоторых ситуаций с родителями-придурками).
Что до самой сурмамы... я бы ею не стала. Но не потому что я не смогла бы отдать ребенка, которого выносила и родила. Ведь 99% женщин занимаются этим для того чтобы денег заработать? Так вот я лучше выучусь, найду отличную работу, заработаю своим умом и ни за что не выйду замуж, если не буду уверена в том, что мой любимый никогда не бросит своих детей! Даже, если мы разойдемся.
Я считаю, что сурмама не имеет права не отдать ребенка родителям. Она ему никто. Абсолютно никто. Выносить ребенка могла как она, как любая другая женщина (но, к сожалению, не его биомама). Просто по тем или иным причинам, выбор пал на нее.
Если женщина делает это ради денег, но и относится к этому надо как к бизнесу.
Такого мое мнение... надеюсь, никого не ранила. :oops:
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение Ленуся Д » Вт янв 06, 2009 10:46 am

Scandalous писал(а):Я считаю, сурмама - это инкубатор.

+1
Изображение
Ленуся Д
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Репутация: 230
Имя: Лена
Зодиак: Козерог
Детишки: доча и сынок

Сообщение Melamory » Чт фев 05, 2009 12:00 am

А я всегда думаю о другой стороне. Они отдают свой генетический материал, потому что им безумно важно, чтобы это был ИХ ребёнок - иначе они бы сходили в детский дом. Но им хочется увидеть в его глазках родное, чтоб носик был как у мамы, чтоб бровки как у папы...
Они ждут этого ребёнка, оплачивают сурмаме здоровое питание и медицинское обслуживание... А потом их тупо кидают. Как женщина, которая долго не могла забеременеть, я думаю, что для меня это было бы диким ударом. Знать, что в носик моего ребёнка целует женщина, которая меня обманула...
Путь человека к счастью заплеван через левое плечо.
Изображение
Изображение
Melamory
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 4
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тамбов
Возраст: 43
Репутация: 14
Имя: Полина
Зодиак: Телец
Детишки: Тимурка 5.02.2009

Re: Отказ отдавать ребенка

Сообщение Людик » Вт мар 31, 2009 10:58 am

Всем здрасти, я вот когда еще не ждала ребеночка, то тоже считала, а что тут такого???? ну выносит сурмама ребенка и отдаст, что ТУТ ТАКОГО????веть это не ее ребенок, а она обеспечит тем самым себя и свою семье, возможно СВОИХ ДЕТЕЙ от финансовых проблем, но сейчас, когда я ношу мою крошечку, когда утром она меня будит своими пиночками, когда 2 месяца я мучалась с УЖАСНЕЙШИМ токсикозом, лежала под капельницами, да я свою крошечку НИКОМУ НЕ ОТДАМ!!!!!!!!!! и для меня не принципиально, что это мое детя, что гены в ней мои и моего мужа, я не думаю, что еслиб во мне развились чужие клеточки, то я полюбила бы это чудо меньше, НАДО БЫТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ, чтоб на такое согласиться, и знаете я их не осуждаю, моя сестра никак не может родить, у нее умирает ребеночек в животике, и еслиб другая женщина выносила им малыша, я первая ей руки поцеловала бы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но повторюсь, что я не смогла бы на такое решится, это для меня не посильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( :oops: вообще это ужасно спорный вопрос, такие женщины дают шанс потерявшим надежду людям на счастье, на безумное счастье, и оно того стоит!!!!!!!!!!!!!!
Людик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Подарки: 16
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: г. Ташкент
Возраст: 35
Репутация: 16
Имя: Людмила
Зодиак: Лев
Детишки: Моя жизнь, мой СЫНОЧЕК, МАКСИМОЧКА

Re: Отказ отдавать ребенка

Сообщение alara » Ср май 06, 2009 11:56 am

Темка старая и не популярная как я погляжу. А весьма таки интересная - я как и большинство, придерживаюсь мнения, что суррогатная мать - инкубатор. И очень хорошо, что на Украине (я кстати оттуда) нет трех дней на обдумывание - какое может быть обдумывание ПОСЛЕ родов, если думать надо ДО зачатия.
Вот тут пару раз прозвучало - пусть усыновляют. Не думаю что этот "мудрый" совет прозвучал от мам усыновленных детей. И дело даже не в том, что хочется видеть свои "носик-глазки" в малыше. Почему-то никто тут не подумал о том, что большинство отцов просто не согласятся на усыновление - он то вполне может зачать ребенка. Например мой брат - они почти пять лет с женой пытались - но при этом он был непреклонен - никаких "чужих" детей, уж лучше ничего.

Кроме того есть еще такой аспект, когда сурогатная мать отказывается отдать ребенка (был прецендент среди знакомых) - таким образом было выгоднее "вымогать" деньги с настоящих родителей. Ушлая дамочка, решила что оставив себе ребенка, она потребует признания отцовства через суд и неплохих алиментов, а там авось и папа решит присоединиться к своему ребеночку. Чем точно дело закончилось я не знаю, но кажется пара нашла хорошего адвоката и дело решилось в их пользу.

Так что проблема не суррогатное материнство - а критерии отбора для таких "мам"
Изображение


Все женщины феи - ведьму из них делают мужчины
alara
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Украина, г.Днепропетровск
Возраст: 48
Репутация: 25
Имя: Лора
Зодиак: Скорпион

Re: Отказ отдавать ребенка

Сообщение Dragon-fly » Чт май 14, 2009 2:42 pm

Знаете, вот всё что касается денежных отношений называется "бизнес". В бизнесе есть риски. Всегда. Сурматеринство - очень высокорисковый бизнес, т.к. человеческий фактор является основой составляющей частью. И обе стороны (обязательно ОБЕ!) должны, просто обязаны максимально осозначать существование этого риска и быть готовыми к возникновения рисковых обстоятельств. Есть деньги, есть услуга. Плюс риск - моральный аспект. Сурмама может не рассчитать свои психологические силы, родители не смогли оценить сурмаму с точки зрения ее готовности выполнить свои обязательства. Я просто стараюсь быть максимально объективной и одинаково справедливо учесть все аспекты обеих сторон.
3 дня должны быть обязательно. Нельзя в таком тонком и деликатном деле, как сурматеринство, руководствоваться только вышеуказанными бизнеспонятиями. Сердце есть у всех - и у несчастных родителей, которые с замиранием сердца ждут своё счастье, и у сурмамы. Уж если совсем быть на стороне деловых отношений, то в каждом договоре всегда есть пункт о расторжении этого договора каждой из сторон. Что касается меня лично, я бы просто умерла, если бы моё долгожданное дитя навсегда бы осталось в другой женщиной, которая взяла его себе на время, чтобы выносить (за что ей обещано вознаграждение), и не вернула. Посмотреть не ситуация с другой стороны я к сожалению не могу, просто не берусь........
Dragon-fly
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1496
Подарки: 19
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 63

Re: Отказ отдавать ребенка

Сообщение Marra » Пт май 15, 2009 7:56 am

Melamory писал(а):Они ждут этого ребёнка, оплачивают сурмаме здоровое питание и медицинское обслуживание... А потом их тупо кидают. Как женщина, которая долго не могла забеременеть, я думаю, что для меня это было бы диким ударом. Знать, что в носик моего ребёнка целует женщина, которая меня обманула...

Я полностью согласна с вашим мнением! У самой очень долго не было детей и даже подумывала о сурмаме, и вот бы я холила и лелеяла бы мечты о своем родном ребенке, а она бы мне его не отдала? Да с ума сойти можно! За чем тогда вообще браться за это дело? Зарабатывай по другому...А то сначало всех окрыляют кругленькие суммы, а потом расстаться не могут! Не можешь- не берись! Я так считаю! :)
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Re: Отказ отдавать ребенка

Сообщение Zevinda » Пт май 15, 2009 3:45 pm

Да уж, тема не однозначная. Я не знакома ни с одной сурмамой, а вот как бездетные пары ждут детей и не дожидаются, видела. Мне кажется, что пары, заключившие договор с сурмамой должны быть готовы к сериальному развитию событий. Тут человеческий фактор, как ни крути.
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Отказ отдавать ребенка

Сообщение alara » Пт май 15, 2009 8:29 pm

Я просто считаю что тут закон должен быть однозначен - никаких трех, двух дней раздумывания и прочего. Думаю до, а не после - если сурр. мама так вот хочет быть мамой ребеночку - не вопрос, пусть следующий ребенок будет твоим собственным. Но пары, которые прошли "семь кругов ада" ради своего малыша не должны ни минуты бояться что им могут "передумать" отдать их долгожданное чудо
Изображение


Все женщины феи - ведьму из них делают мужчины
alara
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Украина, г.Днепропетровск
Возраст: 48
Репутация: 25
Имя: Лора
Зодиак: Скорпион

Re: Отказ отдавать ребенка

Сообщение иванка » Ср май 20, 2009 11:25 am

alara писал(а):никаких трех, двух дней раздумывания и прочего. Думаю до, а не после - если сурр. мама так вот хочет быть мамой ребеночку - не вопрос, пусть следующий ребенок будет твоим собственным.

трех дней может и не надо,но ведь есть женщины,которыебудут и потом ходить и просить встречи с малышом...да много чего. А самле главное,малыш все таки чувствует отношение к нему с момента зачатия и поэтому какой он будет зависит и от той,кто его выносит. Скорее всего если человек пошел на это,совершенно нейтральный семье,то она не будет любить малыша в животике,не будет холить и лелеять,соответственно необходимую ему уверенность в том,что он самый лучший малыш он не получит,Это плохо...ведь вся дальнейшая жизнь человека складывается из первых полутора лет,с момента зачатия...А если будет любить и ждать,соответственно будет просить о встречах и искать его...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Пред.След.

Вернуться в Суррогатное материнство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3