ОБСУЖДЕНИЕ: Отказ отдавать ребенка

Все что связано с суррогатным материнством.

Сообщение Melany » Пт июл 20, 2007 5:54 pm

Юта писал(а):причины разные бывают.. кому то жиьт негде.. кто то на лечение ребенку собирает таким способом.. в жизни все бывает

Да уж...порой страшно как может жизнь повернуться и какие "выходы" может предложить!! :cry:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Ирина Кa » Вс июл 22, 2007 3:30 pm

Я думаю, что мама ( которая выносила 9 мес.) НИЧТО!!! она же с самого начала хотела ПРОДАТЬ, ПРЕДАТЬ, своего ребенка, у ней была это мысль при зачатии... а те не родные родители ( по крови) они ждали ребенка с любовью. И неизвестно не откажется ли мать ( по крови) потом от ребенка.
Ирина Кa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1638
Подарки: 6
Бутылочка (1) Колясочка (2) Пустышки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 82
Имя: Ирина
Зодиак: Водолей

Сообщение АсельФисун » Вт июл 24, 2007 9:42 pm

Ирина Кa писал(а):Я думаю, что мама ( которая выносила 9 мес.) НИЧТО!!! она же с самого начала хотела ПРОДАТЬ, ПРИДАТЬ, своего ребенка

:sad2:

Юта писал(а):если это НЕ ЕЕ ребенок ИЗНАЧАЛЬНО

:hello:
Роды номер РАЗ и номер ДВА:)))) viewtopic.php?f=138&t=20242&p=3853003#p3853003
Изображение
Изображение
Роды номер ТРИ viewtopic.php?f=138&t=108029&p=5922387#p5922387
АсельФисун
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 4
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Киев-Казань
Возраст: 42
Репутация: 122
Имя: Асель
Зодиак: Весы
Детишки: СЫН
ДОЧЬ
и др.

Сообщение Катерина (Белла) » Пн окт 15, 2007 4:17 pm

юрист1 писал(а):К сожалению - да имеет. Это ее право закреплено в семейном кодексе.


Юридически при заключении договора, могуи отказать!
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Svetik » Чт ноя 29, 2007 5:03 pm

Это действительно тяжелая тема. И судить однозначно что мол лучше усыновить, мол сурмама продает своего ребенка.Со мной на сохранении лежала такая сурмама.Могу сказать что для нее это работа.Дома в Воронеже ждут две дочки. Кстати для пары она вынашивала двойню. Прежде чем осуждать родителей решившихся на это, вы представьте как чувствует себя женщина которой родят ребенка. Под сердцем своего ребеночка ты не носишь, у тебя он не шевелиться, говорить ты с ним не можешь, при этом что там делает эта сурмама, что ест и вообще как о твоем чаде заботиться ты знаешь смутно. А все эти мысли что еще может его себе оставить, наверно это самое тяжелое время для этой пары.
Svetik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Svetik » Пт дек 07, 2007 10:39 pm

Танечка_81 писал(а): осуждать могут только те у кого нет проблем с зачатием

А с чего вы взяли что я это осуждаю. Я говорю о том что это решение нельзя осуждать, т.к его нелегко принять. И при чем что нет роблем с зачатием или есть. Вы же не знаете были они у меня до беременности, и что мне врачи говорили и ск-ко слез было выплакано в подушку.
Svetik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение monika » Пт фев 29, 2008 2:41 pm

Светуся писал(а):Боже...какое безумие носить 9 месяцев в себе малыша, а потом отказаться от него... :cry: .....а малышу родная мамочка нужна..не чужая...у нее и молока нет,и запах другой и голос...мне б тяжело было бы... :(

Светуся! рада за тебя,что ты Родила Своего Малыша. Что чаша сия тебя миновала,что не страдала ты бесплодием той или иной степени,что не пршлось тебе не лечится,не прибегать к услугам суррогатной мамы. Действительно Господь к тебе милостив. А как прикажешьпоступить молодой,самодостаточной женщине,которая с детства мечтала дом - полную чашу и кучу детей?! Согласись 70%из нас об этом мечтают. И вот ей Фактически выносят приговор-бесплодие. Единственное спасение суррогатная мама. Так вот случай из практики. Беременная суррогатная мать уже на приличном сроке. Мама генетическая готовится к своей свадьбе,естественно нервничает. И Её ребёнок в животе у суррогатной мама за сотни километров начинае попросту буянить!!! Сур.мама звонит ген.маме и спрашивет,почему та нервничает? Представь себе!!! Обратный случай,кода у сур.мамы начался токсикоз. Ген.мама тоже,мягко говоря,страдала сим недугом. Я могу только по одной беременности тебе целую книгу написать. Суррогатное материнство-это одно из самых прекрасных чудес света. Вот так. :)
monika
monika
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Возраст: 52
Репутация: 2
Зодиак: Весы

Сообщение Krasotocka » Ср мар 12, 2008 7:58 pm

:crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Melany писал(а):Согласна......я представляю ужас настоящих родителей...ИХ РОДНОГО ребенка(сурмама это чемодан всего лишь....а вещи в нем- ЧУЖИЕ) не отдает чужая женщина..и по закону она имеет права это сделать.....знаете это думаю сродни смерти своего ребенка!!! Я бы не пережила такого!!!

Такое трудно пережить....Я бы по любому забрала бы своего ребёнка и мне плевать на закон...
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Юта » Ср мар 12, 2008 10:05 pm

Krasotocka, почему СВОЙ ребенок? свой это когда твоя клеточка и любимого твоего.. а сурмама это когда чужая клеточка и чужого дяди тебе имплантируется.. ТВОЕГО там ничего...
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Melany » Чт мар 13, 2008 11:32 am

Юта писал(а):Krasotocka, почему СВОЙ ребенок? свой это когда твоя клеточка и любимого твоего.. а сурмама это когда чужая клеточка и чужого дяди тебе имплантируется.. ТВОЕГО там ничего...

Так она и пишет с обратной стороны.....на мой пост
Krasotocka писал(а):Melany писал(а):Согласна......я представляю ужас настоящих родителей...ИХ РОДНОГО ребенка(сурмама это чемодан всего лишь....а вещи в нем- ЧУЖИЕ) не отдает чужая женщина..и по закону она имеет права это сделать.....знаете это думаю сродни смерти своего ребенка!!! Я бы не пережила такого!!!

Т.е она забрала бы у сурмамы СВОЕГО ребенка...и плевать на закон......я бы сделала так же
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Krasotocka » Чт мар 13, 2008 12:54 pm

Melany писал(а):Т.е она забрала бы у сурмамы СВОЕГО ребенка...и плевать на закон......я бы сделала так же

Ты меня правильно понела :)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Юта писал(а):Юта

Юта,так это и есть мой ребёнок :) моя клеточка,всё моё...А сур мама никто,она всего лишь выносила моего ребёнка и родила,но клетки мои...
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Юта » Чт мар 13, 2008 2:15 pm

торможу :oops: звиняйте :D
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение OlechkaCh » Ср мар 19, 2008 10:33 am

Девочки, не судите и не судимы будите!!! То что есть сурмамы это замечательно, ни о какой продаже и придательстве речи быть не может... У меня, к счастью, 2 сына, сестра пока не может забеременеть, но в случае если у нее так и ничего не получится, я первая протяну ей руку помощи, но у меня то будет преимущество, я буду общаться с моим племянником или племянницей.
Нормальная женщина не просто так соглашается на суррогатное материнство, значит есть причины, да и к ней не обратятся женщины у которых нет проблем в этом плане... А вот на счет оплаты - так это работа, да еще какая!!! Любая работа должна быть оплачена, вы же не пойдете забезплатно работать???
Так что не ругайте и не осуждайте женщин которые дарят жизнь ребенку и счастье его родителям.
Изображение
Изображение
OlechkaCh
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Sky_Angel » Пн сен 22, 2008 11:14 am

Девять месяцев носить под сердцем малыша, делится с ним всем, начиная со со своего тела,чувствовать его движение в себе,слышать его первый крик и все это только ради... денег. Ведь деньги ничто, по сравнению с радостью материнства. Я рада, что есть такие женщины, способные решится на такой шанс и помочь бесплодной паре обрести долгожданное дитя, но я не из их числа. Выносить ребенка, родить, а потом навсегда стать для него чужой? Никогда! Это страшно, по-моему...

Я думаю, что нельзя рассуждать,о том что суррогатная мама - чужая. Если спросить самого новорожденноого, кото ему роднее, та из чьей клетки началась его жизнь, или та которая была всегда рядом в течении всей его, пусть и внутриутробной жизни, та чей голос он слышал, чье сердцебиени сопровождало его всегда и везде,та что взростила его в себе и переживала в месте с ним все тяжести и муки родов, как вы думаете, что он ответит? Я думаю не так просто ему передить разлуку с ней, пусть не родной генетически, но самой близкой и любимой на каком-то своем подсознательном уровне. А самой женщине? Я бы не выдержала. Не смогла бы отдать ребенка. Зная это, я конечно, никогда не решусь на такое, ни за какие деньги!
Sky_Angel
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан
Возраст: 32
Репутация: 0

Сообщение Л-юля » Вт сен 23, 2008 1:01 am

Я считаю, что не стоит становиться сурогатной мамой тем женщинам, которые знают, что не смогут отдать ребенка. Надо все хорошо взвесить и отдавать себе отчет, что ребенок генетически чужой
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Пред.След.

Вернуться в Суррогатное материнство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron