ОБСУЖДЕНИЕ: Отказ отдавать ребенка

Все что связано с суррогатным материнством.

Re: Отказ отдавать ребенка

Сообщение Ленор » Чт май 21, 2009 12:49 pm

иванка
ну это не доказано. Будет любить его сур мама или нет это не важно, любить его будут родители, те кто его ждал. Да и профессиональные сур мамы свою работу любят, а это тоже многого стоит.
и потом сколько примеров что женщина чем только не травилась чтоб выкидыш был, а после родов ребеночка обожала и на ребенке это никак не сказалось.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Отказ отдавать ребенка

Сообщение иванка » Сб май 23, 2009 5:32 pm

Ленор писал(а):профессиональные сур мамы свою работу любят, а это тоже многого стоит.

ой...не представляю насколько это морально тяжело...носишь,любишь и отдаешь... :(
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Re: Отказ отдавать ребенка

Сообщение Ленор » Вс май 24, 2009 8:35 pm

это работа. И отдаешь чужого ребенка. Няня тоже и играет и гуляет и кормит и поит и пожалеет - практически маму заменяет, но ведь это её работа,это не её ребенок.
Или к примеру донор органов- тоже столько лет свое родное , а помог кому-то и отдал.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Отказ отдавать ребенка

Сообщение Юта » Вс май 24, 2009 8:38 pm

иванка писал(а):любишь

зачем привязываться.. зачем любить.. не в плане пофигистски себя вести надо.. а просто черту знать
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Отказ отдавать ребенка

Сообщение Людик » Вт май 26, 2009 10:14 am

Думать надо до беременности а не после родов :evil: надо понимать что это тяжело, не всякий на такое способен, а не уверена женщина что отдаст, ну и не берись тогда :evil: просто жалко тех кто ждет этого ребеночка, они почему должны страдать и так настрадались что деток своих нет, а тут свет в окошке, а потом облом :angry: очень жалко :( :cry:
Людик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Подарки: 16
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: г. Ташкент
Возраст: 35
Репутация: 16
Имя: Людмила
Зодиак: Лев
Детишки: Моя жизнь, мой СЫНОЧЕК, МАКСИМОЧКА

Re: Отказ отдавать ребенка

Сообщение Л-юля » Вс июл 05, 2009 7:50 am

Людик писал(а):просто жалко тех кто ждет этого ребеночка, они почему должны страдать

крайне возмущает отсутствие соответствующего закона, защищающего права будущих родителей и пресекающего любые "помыслы" сурмам :evil:
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Отказ отдавать ребенка

Сообщение Ialenochka » Вт авг 25, 2009 7:03 am

Я бы не смогла отдать ребенка, которого носила 9 месяцев. Но я бы и не стала суррогатной мамой! Никогда! Поэтому когда ты решаешься на такое действие, ты должна давать отчет себе. Я вообще не понимаю, что может побудить женщину на такой шаг. Нужны деньги-можно найти массу альтернатив!
Ialenochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 22
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Полина

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Отказ отдавать ребенка

Сообщение Ksyush@ » Вс сен 20, 2009 10:38 pm

Случайно зашла в эту темку, но она тронула меня и заставила задуматься. Если раньше я была за СМ, то сейчас я против. Я считаю, что это стресс для женщины- отдать ребёнка, который рос в её чреве 9 месяцев, который был одним с ней целым, не важно чей он. А если женщина спокойно отдаёт этот теплый едва родившийся комочек .... ну... тут слов нет... И я бы не хотела, чтобы моего ребёнка вынашивала безразличная к нему женщина. И не понимаю о какой черте идёт речь. Если бы мне в живот посадили эмбрион и он рос во мне, я бы его не смогла отдать после родов, не важно чей он, не возможно не любить малыша, которого носишь под сердцем, толчки которого чувствуешь, который зависит от тебя, которого ты видишь на УЗИ и слёзы катятся из злаз, потому что ты чувствуешь себя причастной к великому ЧУДУ, к чуду деторождения! А ставить на поток продажу детей... Это лично моё мнение, извините, если затронула чьи-то чувства.
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Отказ отдавать ребенка

Сообщение SowlaSUma » Пн фев 22, 2010 1:09 pm

Имеет, но многие центры сейчас гарантируют полный возврат средств, если такое произойдет! Хотя нервы не вернешь..
SowlaSUma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 192
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Сережка

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Отказ отдавать ребенка

Сообщение Belkina » Пн мар 08, 2010 9:11 am

Мне кажется, именно для того, чтобы это случалось как можно реже (отказы отдавать), на СМ берут женщин уже со своими детишками, а еще лучше не с одним: такие женщины все-таки лучше чувствуют разницу между "своей кровью" и вынашиваемым для биородителей. Не поймите неправильно, но общеизвестно, что к последующим беременностям проще относишься, чем к самой первой (не в плане наплевательства, а в плане опыта, более легкого отношения ко многим вещам - уже знаешь свои силы, меньше нервов), а тем более, если известно, что ребеночек не твой.
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re:

Сообщение mamma felice » Вс мар 14, 2010 9:27 am

Светуся писал(а):Боже...какое безумие носить 9 месяцев в себе малыша, а потом отказаться от него... :cry: .....а малышу родная мамочка нужна..не чужая...у нее и молока нет,и запах другой и голос...мне б тяжело было бы... :(

Так этот малыш-чужой! От и до. Сурмама-это инкубатор, только и всего. То, что молока нет-так и у родных матерей порой тоже нет, они от этого хуже? Если ребёнка усыновляют, то тоже изначально мама чужая, но потом становится роднее родной.

Хорошо рассуждать тем, у кого никаких проблем нет. А если женщина ни зачать, ни выносить не может?

Многие пишут-"не могла бы отдать своего ребёнка". Кто спорит. Но ребёнок в сурмаме-чужой.


Злюка писал(а):А почему не кто не хочет усыновлять?
Придумали какой то ужас как суррагатное материнсво!
Не одна нормальная мать и женщина на такое не пойдет....и ради денег тоже,а если с ней что то случится то её то детей кто будет растить,кормить и воспитывать?

Ага, а также ужас-ЭКО, ИКСИ, лечение и прочее. Лично Вы усыновили хоть кого-нибудь, прежде чем советовать усыновлять? И кто будет кормить детей Ваших, если с Вами что-то случится? Такое тоже может быть. Почему сурмамство-зло? Представьте на минутку-У ВАС НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕТЕЙ. У мужа Вашего-могут. На что пойдёте-на рождение ребёнка от мужа сурмамой или усыновление абсолютно чужого, рождённого непонятно кем и от кого?
Изображение
Изображение
mamma felice
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 44
Репутация: 30
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: Катюшка, 6 лет.
Родион июнь 2012

Re: Отказ отдавать ребенка

Сообщение mamma felice » Вс мар 14, 2010 9:31 am

alara писал(а):Я просто считаю что тут закон должен быть однозначен - никаких трех, двух дней раздумывания и прочего.

И я бы ещё ввела закон о полном возврате средств именно сурмамой-причём с процентами. Может, это тоже кого-то отрезвит. Вообще не понимаю-как можно "кинуть" биородителей. В голове не укладывается.
Изображение
Изображение
mamma felice
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 44
Репутация: 30
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: Катюшка, 6 лет.
Родион июнь 2012

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Отказ отдавать ребенка

Сообщение Scary_kitty » Ср мар 17, 2010 5:32 pm

так легко судить....а вы на минуту забудте про персону "сурмамы" с её какими-то там "чувствами"и станьте на место пары ждущей ребенка...
да нам этого не понять,поймет только тото кто через это прошел... :(
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Отказ отдавать ребенка

Сообщение Юта » Ср мар 17, 2010 5:46 pm

Scary_kitty писал(а):да нам этого не понять,поймет только тото кто через это прошел...

не надо так категорично
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Отказ отдавать ребенка

Сообщение Scary_kitty » Ср мар 17, 2010 6:00 pm

Юта писал(а):не надо так категори

ну почему,это мое мнение...я могу судить о вещах из другой области,а вот сур.материнство почему-то у меня вызывает респект,я уверена что для обеих сторон это практически последний вариант..так что не стоит судить!
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Суррогатное материнство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3