Все о редукции плода

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

СРОЧНО!!! Кому делали редукцию после успешного ЭКО?

Сообщение Ultramarin » Ср апр 11, 2007 9:45 am

Девочки, кому делали редукцию после успешного ЭКО? У меня трагедия: роста не хватает и сужение таза 1-ой степени, так что не смогу выносить тройню - одного уберут... Редукция завтра... Очень хочется узнать как у вас происходило и какие последствия. Может есть кто уже родил?
Изображение
Ultramarin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Minsk
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение zveta » Ср апр 11, 2007 10:12 am

Ultramarinhik, хочу тебя поддержать. Ты сама знаешь, у каждого все ооочень индивиуально! И нельзя говорить однозначно обо всех.Я заню разные случаи.Если реально, то конечно вмешательство это всегда не хорошо, Возможна угроза,а с другой стороны другим двоим, будет намного приятнее находится в тебе.Сейчас очень высокие технологии и врачи не допустят потери! Ты представь, они ведь за тебя крепко уцепились и уберут более слабенького, ничего страшного.А выхода другого нет и настраивайся по боевому- так надо! Не давай волю чувствам ты сейчас не на том этапе, нужно наооборот помогать организму и малышкам повышать иммунитет. не раскисать многие через это проходят и рожают ЛУЧШИХ, САМЫХ ЛУЧШИХ детишек. а мы все с тобой. :wink:
zveta


 
Репутация:

Сообщение Ultramarin » Ср апр 11, 2007 10:21 am

zveta, спасибо, за толковые слова! Но в том то и дело, что все красивенькие и здоровенькие (ттт), уберут того к которому проще подобраться... так вот несправедливо, т.е. выбирать не из кого все хороши...
Настенкин, Физически чувствую себя нормально, совершенно. у меня нет ни токсикоза, ни болей каких-либо, но есть животик... т.к. была гипера и он так и не спал окончательно, а, вот матка в тонусе, но это из-за того, что трое, обычно на таком сроке этих проблем не бывает. Это то и обидно, что всё хорошо а приходится подвергать себя такому серьёзному вмешательству, от которого всё снова становится по вопрос.
Изображение
Ultramarin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Minsk
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Виня » Ср апр 11, 2007 10:26 am

Ultramarin, В репродукции ничего страшного нет, будет страшно если её не сделать, ничего не бойся все будет хорошо,
мы все за тебя и пузожителей переживаем :wink:
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Настенкин » Ср апр 11, 2007 10:29 am

Ultramarin, Очень хочу чтобы все было хорошо.Настройся на положительный лад. Я буду за тебя молиться.
И еще просьба к тебе,опиши как ты вела себя после подсадки,а то я не пойму,лежать или на работу ходить??Пару слов,не хочу тебя утомлять.Спасибо,и всего тебе хорошего.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Motherhood » Ср апр 11, 2007 10:36 am

Ultramarin, Привет!!!! 8)

Держись, если доктор говорит, что редукция необходима, значит надо делать, хотя бы ради того, чтобы спасти и выносить других. Решиться на это очень не просто, но надо.
Обычно, если врачи заводят разговор о редукции, значит уже наблюдается значительные отклонения в развитии одного из малышей, чтобы тоже самое не произошло и с другими, эта процедура просто необходима.
Я тебе уже рассказывала, что мне тоже это грозило, но малыш сам не выжил, к сожалению (я очень надеялась, что все обойдется).

Держись, все будет нормально!!! Моя подруга тоже родила двойню после редукции, здоровенькие, красивые малыши. Мальчик и девочка!!! И у тебя все будет, как надо!!! :baby: + :baby:

Пиши обязательно!!! :twisted:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Motherhood » Ср апр 11, 2007 10:40 am

Виня писал(а):Ultramarin, В репродукции ничего страшного нет, будет страшно если её не сдела

Совершенно согласна! Лучше пережить этот неприятный момент сейчас, чем потом кусать себе локти, что по твоей вине, из-за страха или необдуманности, твои детки больны!!! :v_shock:

Не бойся!!! все будет в порядке!!! :hello:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Ultramarin » Ср апр 11, 2007 10:43 am

Виня, да конечно, я понимаю, что хуже, если не сделать редукцию, но так тяжело принять такое решение...
Изображение
Ultramarin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Minsk
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Ср апр 11, 2007 10:53 am

Мишель,
Мишель писал(а):Не бойся!!! все будет в порядке!!!
согласна, и только положительный настрой.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ultramarin » Ср апр 11, 2007 11:02 am

Мишель, привет! Очень рада тебя "видеть" и что ты не покидаешь эту темку! Мозгами то я понимаю, но сердцем...
В том то всё и дело, что после самых тщательных обследований выяснилось, что все здоровенькие и красивенькие, т.е. убирать будут того к которому проще подобраться... и угрозы пока ни для кого из них нет...
Изображение
Ultramarin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Minsk
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Motherhood » Ср апр 11, 2007 11:05 am

Ultramarin.
Да, в этом случае, конечно, очень тяжело. А сердцем ты никогда с этим не смиришься и помнить об этом будешь всегда, по другому и быть не может. Но все же процедура эта необходима, потому что никто не знает, как все дальше будет развиваться.

Кстати, тебе уже делали первый скрининг?
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Marra » Ср апр 11, 2007 11:27 am

Приветик, девчоночки!

Ультрамаринчик, Мишка- отдельный респект! :o

Ультрамаринчик, мы тут постоянно о тебе вспоминаем, мол куда это ты пропала? Думали, ты на сохранении!....
Редукция, цитирую:

Что такое «редукция плода» и для чего она проводится?
Эта процедура проводится при многоплодии после 10-недельного срока беременности с целью предупреждения невынашивания, вероятность которого в этих случаях в 3-4 раза выше, чем при беременности с одним плодом. «Редукция плода» заключается в остановке его развития путем пункции плодного мешка через переднюю брюшную стенку под контролем ультразвукового исследования.

Не бойся, лучше раньше это сделать, я почему то была уверенна, что тебе предложат эту процедуру....Крепись, а мы за тебя кулачища держим!

Мишка- ПОЛ бэйби не узнала? :)
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Ultramarin » Ср апр 11, 2007 11:30 am

Marra, привет! и тебе респект! спасибо за кулачища!
а процедура то обидная, если бы я была повыше ростом и побольше в тазу, то ничего бы мне не предлагали...
Изображение
Ultramarin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Minsk
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Marra » Ср апр 11, 2007 11:37 am

Ultramarin писал(а):а процедура то обидная, если бы я была повыше ростом и побольше в тазу, то ничего бы мне не предлагали...


Ничего страшного, за то двойню спасешь.....А троих ещё прокормить надо.... :laugh: Ты главное скажи что девку и пацана оставили.... :laugh: Шучу....
Ультрик, все равно...молодчина ты, мы очень рады за тебя...расскажи где присоски маточные покупала? :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Motherhood » Ср апр 11, 2007 11:38 am

Ultramarin писал(а):Мишель, какой у тебя уже срок большой! а вроде всё только недавно начиналось...

Подожди! То ли еще будет! Не успеешь оглянуться, как рожать надо будет!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Ultramarin писал(а):Мишель, а что такое скрининг? Мне делали генетическую экспертизу

Вот это он и есть! УЗИ + кровь на генетику.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron