Все о редукции плода

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Marra » Чт апр 12, 2007 6:21 am

Анн-Катрин писал(а):А если не получилось, могут и два подсадить, но не больше, если ты настаиваешь.


У нас в клинике все врачи кричат, что подсаживают только 2 эмбриона, а недавно читаю письмо одной к врачу, она пишет, что "02.03.07г. были подсажены 3 эмбриона в вышей клинике..."....Я че то не поняла юмора....Вообщем че хотят, то и мудрят...Но в моей ситуации, если б мне 3 предложили, я бы не отказалась...Мне любая стимуляция, даже самая минимальная может обернуться литальным исходом.... :(
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение zveta » Чт апр 12, 2007 9:12 am

А у нас в клинике, опять все зависит от врача.Мой например, спрашивает, ск-ко? Но больше 2-х никогда не подсаживает, объясняя необратимыми последствиями редукции, ведь это мини аборт, и др.будет сложно удержаться, т.к. открывается матка.Я тоже за ДВОИХ!
А первый доктор, которая мне делала 2 попытки,ничего не спрашивает и всегда подсаживает 3. Кто на чем спец. :oops:
zveta


 
Репутация:

Сообщение Виня » Чт апр 12, 2007 9:34 am

Marra писал(а):Мне любая стимуляция, даже самая минимальная может обернуться литальным исходом....

Ты так из-зи печенки думаешь?
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Настенкин » Чт апр 12, 2007 10:07 am

Marra, zveta,
Привет девчонки, я с мужем даже отдельно разговор завела, спрашиваю сколько подсаживать 2 или 3, он сказал,что если три прижевуться, будет оч тяжело вынашивать,не хочеться рисковать здоровьем малышей, и на 100% решили 2 подсаживать. Но мне так двойню хочеться, а при подсадки 3 вероятность увеличивается. Но зоровье все же важнее.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение zveta » Чт апр 12, 2007 10:24 am

Настенкин,понимаешь миллион случаев, когда садят одного, а рождаются двое, и двоих подсадят может один поделится, а может и ОБА!! :shock: :shock: Как бог даст так пусть и будет.Я уверена, ксли твой организм хрошо подготовлен и маточка в идеале, варианта не прижится---нет! Поэтому все эти дискуссии....? Рисковать не надо!Двое и точка!
zveta


 
Репутация:

Сообщение Настенкин » Чт апр 12, 2007 10:41 am

zveta, полностью согласна, риск дело благородное, но не в нашем случае.
Я даже все информационные письма копирую в папку, сегодня вечером распечатаю и завтра врача спрашивать буду. Чтобы ничего не упустить.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Танюша Engeltje » Чт апр 12, 2007 10:55 am

Да, девочки, кстати, кажется, и одна клетка может позднее поделиться, но тогда будут однополые и идентичные. Как-то читала статью про близнецов и двойняшек, так там столько вариантов развития - в зависимости от того, когда начинается деление. Не знаю, видно ли это до подсадки, или может быть на более позднем этапе. Я лично не хочу двойню, ладно еще разнояйцевые и разнополые или в крайнем случае две девочки разные. И не только из-за того, что трудно с двумя. Если они идентичные, говорят, они очень зависимы друг от друга, а по мне лучше самостоятельные. И два пацана - это что-то! Ну это мои личные пожелания себе, не по теме.
Да, и никто не даст гарантии, сколько приживется. Вариантов множество! Я, вообще, отчасти фаталист. Твое - значит, будет. Пытаться надо, если что-то не получается, но не до "опупения", иначе так можно всю жизнь прострадать. Лучше вовремя остановиться и смириться, если это не твое. Но это я конкретно для себя решила, девочки, у каждой своя голова и каждая для себя сама решит, что делать со своей жизнью.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Гость » Чт апр 12, 2007 11:06 am

Ultramarin,
прости за вопрос, но где ты делала Эко , сколько попыток и сколько примерно по деньгам у вас получилось?
Я совсем запуталась, столько неприятных истрий пишут про то как обманывают как попытки неудачные...короче страшно очень...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт апр 12, 2007 11:53 am

Анн-Катрин писал(а):Я думаю, многие за подсадку трех в основном из-за финансовых соображений. Ведь если почти все бесплатно, как у нас, и есть криошки, то лучше попытаться несколько раз по 1-2 подсаживать, т.к. стимуляция уже не такая сильная.

Хочу сразу всех успокоить, никто вашего мнения спрашивать не будет. Нет, сказать, вы конечно можете, но доктор и эмбриолог сами решат сколько вам переносить эмбрионов. Потому что это прежде всего зависит от качества самого эмбриончика.
Если эмбриончики слабенькие, то подсаживают не более 3-х (больше не переносят), а если сильные 1-2-х. Когда дело до этого дойдет, и ваш доктор и эмбриолог вам подробненько это объяснят (и про качество эмбрионов, и про ваше состояние, и про последствия).
Так что поменьше переживаний и побольше всем нам удачи!!!! :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Motherhood » Чт апр 12, 2007 11:55 am

Гость писал(а):Анн-Катрин писал(а):
Я думаю, многие за подсадку трех в основном из-за финансовых соображений. Ведь если почти все бесплатно, как у нас, и есть криошки, то лучше попытаться несколько раз по 1-2 подсаживать, т.к. стимуляция уже не такая сильная.

Хочу сразу всех успокоить, никто вашего мнения спрашивать не будет. Нет, сказать, вы конечно можете, но доктор и эмбриолог сами решат сколько вам переносить эмбрионов. Потому что это прежде всего зависит от качества самого эмбриончика.
Если эмбриончики слабенькие, то подсаживают не более 3-х (больше не переносят), а если сильные 1-2-х. Когда дело до этого дойдет, и ваш доктор и эмбриолог вам подробненько это объяснят (и про качество эмбрионов, и про ваше состояние, и про последствия).
Так что поменьше переживаний и побольше всем нам удачи!!!!

Это была я!!! Опять меня выкинуло из форума, чтоб не умничала!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Marra » Чт апр 12, 2007 12:46 pm

приветик, девчонки!

Виня писал(а):Ты так из-зи печенки думаешь?

Ну да....Если после гармонотерапии начнется разрушение, то и до цирроза не далеко....Гармоны оч хорошо способствуют этому ....

Настенкин, не растеряйся и все запоминай....Скажи..."эээээ, помедленней...я же записываю" :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Настенкин » Чт апр 12, 2007 1:39 pm

Marra, :laugh: так и сделаю.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Anechka » Чт апр 12, 2007 2:41 pm

Девчонки, привет.....
Я тут представила, как Настенкин завтра с папкой к врачу притопает.... Она в обморок упадет....Но с другой стороны за наши же деньги должны делать ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО.
Anechka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Moscow
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Motherhood » Чт апр 12, 2007 3:28 pm

Anechka писал(а):Я тут представила, как Настенкин завтра с папкой к врачу притопает.... Она в обморок упадет....

И правильно сделает! На прием к доктору надо брать все что есть! И к тому же взять блокнотик для записей!!!
Эта доктор в обморок не упадет, эта доктор скажет "молодец, правильно сделала"!!!! :twisted:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Anechka » Чт апр 12, 2007 3:39 pm

Хорошо бы.
Я тогда тоже к ней пойду потом.
Но вообще доктора не очень рады слишком знающим пациентам. Они с возмущением всегда говорят, что нечего в интернете всякие глупости читать..... Я уже несколько раз с таким сталкивалась.
Anechka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Moscow
Возраст: 48
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9