Здоровье ЭКО детей

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Здоровье ЭКО детей

Сообщение Августа » Чт авг 18, 2011 9:49 pm

Очень нужна ваша помощь!
У меня есть подруга, она не замужем, возраст -ближе к 40. У нее хорошая работа, образование и вообще большая умница. Хочет ребенка, но забеременеть не получается. У гинеколога наблюдается и все, что врач советует она делает. Обсуждали с ней вопрос об ЭКО и она говорит, что несколько человек (якобы родители прошедшие ЭКО) рассказали о том , что дети зачатые таким образом часто рождаются с патологиями. И она боится теперь. Я никогда не слышала о такой статистике.
Пожалуйста напишите как здоровье таких деток на самом деле? Ваши ответы очень помогут ! Почему то я уверена, что она ошибается :twisted:
Августа
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Весы
Детишки: Артур

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение АВГУРКА » Чт авг 18, 2011 10:07 pm

Августа писал(а):Очень нужна ваша помощь!
У меня есть подруга, она не замужем, возраст -ближе к 40. У нее хорошая работа, образование и вообще большая умница. Хочет ребенка, но забеременеть не получается. У гинеколога наблюдается и все, что врач советует она делает. Обсуждали с ней вопрос об ЭКО и она говорит, что несколько человек (якобы родители прошедшие ЭКО) рассказали о том , что дети зачатые таким образом часто рождаются с патологиями. И она боится теперь. Я никогда не слышала о такой статистике.
Пожалуйста напишите как здоровье таких деток на самом деле? Ваши ответы очень помогут ! Почему то я уверена, что она ошибается :twisted:


Много гиперактивных деток получается. Но сейчас время такое - все быстро происходит в жизни вообще. Так что может и совсем не ЭКО виновато - жизнь просто такая вокруг.
А по поводу патологий - так в 40 лет вообще организм матери уже много своих болячек имеет. Поэтому и риск получить не здорового ребенка выше.
Так это не только в ЭКО - это и у всех матерей такого возраста есть в одинаковой мере.
Зато за экошными мамашами врачи наблюдают очень пристально - боятся проглядеть патологии. И это наоборот хорошо - риск родить нездорового ребенка гораздо меньше, чем у матерей, имеющих естественную беременность.

А в 40 лет времени на раздумья вообще нет - надо было ВЧЕРА еще ЭКО делать :evil: , хотя попытаться и в таком возрасте можно. ;)
Изображение

Изображение

СДАЮ КВАРТИРУ В БОЛГАРИИ НА ЛЕТО 2014.
АВГУРКА
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 419
Подарки: 3
Машинка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 95
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: АРТЕМ

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Августа » Чт авг 18, 2011 11:02 pm

Спасибо за ответ! Ей еще нет 40 :) , но торопиться надо конечно!
Августа
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Весы
Детишки: Артур

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Лилочка » Пт авг 19, 2011 12:30 am

АВГУРКА писал(а):А в 40 лет времени на раздумья вообще нет - надо было ВЧЕРА еще ЭКО делать

:hello:
Августа
передай подруге,что мысли материальны!и вообще в такихделах должен быть иск-но полож настрой, все мы под БОГОМ ходим.
хочет здорового ребенка- пусть идет и рожает! ;)
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Эльфён0к » Чт сен 22, 2011 11:59 pm

У моих соседей( вполне здоровой пары 27 лет)сын-просто электровеник. Зачат естественным путем, но от этого он спокойнее не стал) А вот у подруги доча, экошная, родила в 37 лет, толстышка спокойная :twisted: любит поесть и поваляться с мамой и папой. Играет тихо сама :) так что настраивайте подругу на здоровую малышку, а лучше 2 сразу :P
Изображение
Эльфён0к
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 7
Имя: Эльвира
Зодиак: Дева

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Kossa » Вс ноя 18, 2018 11:47 am

Такие же дети. Сейчас многие дети гиперактивные и при естественной беременности.
Kossa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 19
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение fujfuj » Чт апр 09, 2020 10:56 pm

дети эко рождаются с патологиями в таком же проценте как и стандартные дети. На эту тему быпо очень много исследований и британских, и израильских, ни одно исследование не подтвердило что способ зачатия имеет влияние на здоровье будущего малыша. Единственное, пусть знакомая сдаст кариотип и проверит генетику, В связи с возрастом безопаснее делать эко PGS NGS 360
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Lilechka22 » Сб дек 24, 2022 12:48 pm

Kossa писал(а):Такие же дети. Сейчас многие дети гиперактивные и при естественной беременности.

Мой такой же, его даже сложно переговорить!
Lilechka22
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Наталия
Зодиак: Рак
Детишки: сын


Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron