Вопрос о бесплатном ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Tanchetka » Пн июн 01, 2009 7:17 pm

Яна
я что-то не совсем поняла, с тебя эти документы просят для того, что бы принять решение, давать квоту или нет или квоту уже дали, но заставляют бумаги собирать? Просто я сравниваю со своей ситуацией: меня в реестр внесли, сейчас сказали ждать звонка в след.году. А эта заморочка с доками уже после начинается?
Изображение
Изображение
Tanchetka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17251
Подарки: 55
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Россия
Возраст: 46
Репутация: 459
Имя: Чебураха
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евгений 05.02.2010
Александра 01.09.2012
Анна 15.12.2015

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение mashusha2007 » Пн июн 01, 2009 8:32 pm

Девочки,здравствуйте. :D Меня поставили в лист ожидания на квоту на ЭКО. Глав.врач сказал, что на РЕКЛАМАе Минздрава есть все фамилии, кто стоит в очереди. Видимо я что то не так поняла, потому что ничего не нашла на этом РЕКЛАМАе. :x Может кто-нибудь знает где этот лист ожидания?
mashusha2007
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Иваново
Репутация: 4
Имя: Мария
Зодиак: Телец

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Юльчатай » Пн июн 01, 2009 8:46 pm

светуся2 писал(а):5)справку о доходах каждого члена за последний год(не более 22120 руб фотма 2-ндфл)


Совсем обалдели.....
беспредельщики...... извращаются как могут.....
Доходы семьи их вообще не должны волновать
Изображение
Юльчатай
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Подарки: 1
Колясочка (1)
Возраст: 46
Репутация: 32
Имя: Юля
Зодиак: Стрелец
Детишки: ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ!!!

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение светуся2 » Пн июн 01, 2009 9:35 pm

Нам вот дали направление на квоту и сказали принести в департамент все эти документы,я еще не ходила,но так понимаю если их что-то не устроит то квоту не дадут,хотя врач сказал что мы точно проходим по всем показателям я сама уже запуталась :crazy:
Изображение
светуся2
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 252
Откуда: Мо,Юбилейный
Возраст: 41
Репутация: 18

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Яна » Пн июн 08, 2009 11:34 am

Tanchetka писал(а):Яная что-то не совсем поняла, с тебя эти документы просят для того, что бы принять решение, давать квоту или нет или квоту уже дали, но заставляют бумаги собирать? Просто я сравниваю со своей ситуацией: меня в реестр внесли, сейчас сказали ждать звонка в след.году. А эта заморочка с доками уже после начинается?

Они просят все это принести и только отдать. А вот потом уже решают ставить в очередь меня или нет. Короче тут такой геморр с этими анализами, бумажки, правильность оформления :angry:
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Яна » Пн июн 08, 2009 11:35 am

mashusha2007 писал(а):Меня поставили в лист ожидания на квоту на ЭКО.

:applause:
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение mashusha2007 » Вт июн 09, 2009 6:41 pm

Яна, у нас видимо в Иваново, намного легче встать на Эко, только очередь большая... Я пришла в ЭКО центр, показала все свои анализы, что были в наличии и мне дали направление в НИИ для постановки на очередь. Выдали список анализов какие надо доздать, но это уже непосредственно перед самим ЭКО. В этом году я квоту точно не получу, очередь большая, и поэтому мы решили попробовать платно первый раз. В сентябре приступим. В июле, августе хочу попробовать ИИ.
mashusha2007
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Иваново
Репутация: 4
Имя: Мария
Зодиак: Телец

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Яна » Пт июн 12, 2009 12:34 pm

mashusha2007 писал(а):Яна, у нас видимо в Иваново, намного легче встать на Эко, только очередь большая...

Видимо так. У нас не только очередь большая, но и еще самих квот мало.
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Iraru » Пт июн 12, 2009 3:27 pm

Яна писал(а):Iraru
как у тебя дела? Совсем пропала :evil:

привет!!!
пропала - мягко сказано :cry: ждала я своего часа на протокол, приехала в больничку узи последнее сделать, а там - воспалительный процесс придатков :cry: три недели в больнице, никакого протокола, никакого ребенка, ппц короче :cry: теперь жду августа, надеюсь повезет... щас еще киста появилась, врач подозревает, что эндометриоидная, т.е. лечить только оперативно... короче я в шоке, расстроена, депрессия... все надоело, уже порываюсь все бросить и уехать в сибирь :(
Изображение

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
Iraru
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Тула
Возраст: 40
Репутация: 35

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Iraru » Пт июн 12, 2009 3:32 pm

светуся2 писал(а):Нам вот дали направление на квоту и сказали принести в департамент все эти документы,я еще не ходила,но так понимаю если их что-то не устроит то квоту не дадут,хотя врач сказал что мы точно проходим по всем показателям я сама уже запуталась :crazy:

в департамент ты несешь направление (заключение) и квоту тебе выдадут обязательно! поверь моему опыту :)
Изображение

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
Iraru
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Тула
Возраст: 40
Репутация: 35

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Iraru » Пт июн 12, 2009 3:37 pm

mashusha2007 писал(а):Девочки,здравствуйте. :D Меня поставили в лист ожидания на квоту на ЭКО. Глав.врач сказал, что на РЕКЛАМАе Минздрава есть все фамилии, кто стоит в очереди. Видимо я что то не так поняла, потому что ничего не нашла на этом РЕКЛАМАе. :x Может кто-нибудь знает где этот лист ожидания?

смотри, списки эти в открытый доступ никто никогда ни за что не выложит, если только хакерша какая-нить не поломает :) этот лист только для внутреннего пользования, т.е. клиники, которые работают по квотам, пользуются этим списком по выборке, т.е. видят в интернете через систему доступа в аккаунт своих потенциальных клиентов. Например в Иваново у вас есть центер, в котором кстати будут меня пунктировать, вот они у себя открывают этот РЕКЛАМА, заходят по паролю (ну это грубо говоря) и видят своих клиенток, из разных городов, в которых они разрешили свои квотные места. Меня они там тоже видят в списке по городу Тула, вот так вот...
ты кстати в НИИ им. Городкова в очереди? а то я тоже там, я уже к ним в мае в гости ездила, мужа там по всем правилам проверили, теперь моя Светланочка Сергеевна в отпуске побудет и будем решать, че со мной неродивой делать...
я уже там свой шухер навела по поводу работы ентого центра, врачи там изумительные, очень стараются, я это поняла уже даже по наблюдению врача над моим пузом, хотя еще и дело до пункции не дошло
Изображение

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
Iraru
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Тула
Возраст: 40
Репутация: 35

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Яна » Пт июн 12, 2009 5:29 pm

Iraru писал(а):пропала - мягко сказано ждала я своего часа на протокол, приехала в больничку узи последнее сделать, а там - воспалительный процесс придатков три недели в больнице, никакого протокола,

Да уж...... новости не очень...... Но что значит НИКАКОГО протокола????? Протокол будет и удачный. Просто чуть позже. :twisted:
Iraru писал(а):щас еще киста появилась, врач подозревает, что эндометриоидная, т.е. лечить только оперативно... короче я в шоке, расстроена, депрессия... все надоело, уже порываюсь все бросить и уехать в сибирь

Так :angry3: :angry3: :angry3: :angry3: Отставить панику! Депрессия пройдет. А бросать ничего не надо. Уже столько сделано. Только вперед. Не расстраивайся. :flower:
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение mashusha2007 » Сб июн 13, 2009 9:34 pm

Iraru, я тоже в центре планирования семьи при НИИ, и тоже у Семененко Светланы Сергеевны. В пятницу ходили с мужем. Он спермограмму сдавал, а мне биопсию эндометрия делали. Мы хотим у нее в августе ИИ сделать, если ничего не получается, то в сентябре ЭКО по хозрасчету. Девочки подскажите, после биопсии выделения есть, и как долго они????
mashusha2007
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Иваново
Репутация: 4
Имя: Мария
Зодиак: Телец

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Яна » Вт июн 16, 2009 12:19 pm

mashusha2007 писал(а):Девочки подскажите, после биопсии выделения есть, и как долго они????

Мне не делали. Я не могу ответить. Приходи к нам в Болтушку. Там девочки обязательно ответят.
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Iraru » Ср июн 17, 2009 2:28 pm

Яна писал(а):Протокол будет и удачный. Просто чуть позже. :twisted:

твоими бы устами да Богу в уши! спасибо тебе за поддержку! :) так вот почитаю тут все написанное и вроде успокаиваюсь немного :) а бросать все на последнем шаге наверное все-таки глупо, потом сама себя же замучаю, что не поборолась, так что будем терпеть, ждать, делать все, что скажуть врачи, и молиться, молиться, молиться....
Изображение

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
Iraru
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Тула
Возраст: 40
Репутация: 35

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8