Вопрос о бесплатном ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение LinaB » Ср мар 03, 2010 11:02 pm

Камелия писал(а):А сколько примерно стоит ЭКО в Москве?

Все зависит от вашего организма, сколько и каких лекарств вам будет нужно. Сама процедура: прием врача, узи во время протокола, пункция, перенос где-то 58 000. Если сперма мужа не очень хорошая, есть вероятность, что будет ИКСИ. Оно стоит от 10 000 в зависимости от количества эмбрионов. Далее после переноса, если остануться эмбрионы их криоконсервация эмбрионов (включая 6 мес. хранения) стоит 12 000. По лекарствам: у всех разные дозы гормонов. У кого то уходит 20 000, у кого то раза в три больше. Все индивидуально. Девчонки правильно сориентировали где-то на 120 000. Цены взяла с РЕКЛАМАа Клиники Здоровья.
Удачи :flower:
Изображение
LinaB
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2728
Подарки: 7
Аист (1) Бутылочка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 19
Имя: Лина
Зодиак: Рак

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Estel » Чт июл 01, 2010 12:01 pm

расскажите мне, пожалуйста, ничего не понимаю с этими региональными и федеральными квотами..
я прописана в Краснодарском крае, обратилась в краевой минздрав, мне сказали на этот год больше нету квот. я позвонила в Ростовский, там сказали что нужна только ростовская прописка..
т.е. я могу обращаться только в Краснодарский минзрав и ждать у них квот?...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Iraru » Вт июл 06, 2010 11:05 pm

Estel писал(а):т.е. я могу обращаться только в Краснодарский минзрав и ждать у них квот?...

увы, да :( получить квоту на эко можно только по месту прописки. нет квот на этот год - не расстраивайся! не торопись, смиренно жди свою очередь, для начала вставай в лист ожидания на 11-й год, осталось полгода до раздачи новых квот, а это совсем недолго, когда ждать приходится порой годами... удачи! :baby:
Изображение

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
Iraru
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Тула
Возраст: 40
Репутация: 35

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Яна » Ср июл 07, 2010 9:42 pm

Iraru
как дела? Какие планы?
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Estel » Вт июл 13, 2010 7:00 pm

съездила в центр плинирования семьи - сказали квоты есть!!! 8) надо быренько расписаться в ЗАГСе и посдавать анализы и вперед 8)
хотела узнать, мож кто даст ссылочку где можно почитать о сроке годности анализов? чет ничего в нете нормального не смогла найти :thinking2: у меня с прошлого протокола их дофига, а вот действуют они еще или нет..
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение chiw » Ср авг 18, 2010 11:41 am

Здравствуйте! Кто-нибудь из Набережных Челнов или вообще из Татарстана пытался получить квоту на ЭКО или может получил? Куда обращались? И каковы результаты?
chiw
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Козерог

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Мазайка » Ср авг 18, 2010 1:49 pm

Estel писал(а):съездила в центр плинирования семьи - сказали квоты есть!!! 8) надо быренько расписаться в ЗАГСе и посдавать анализы и вперед 8)
хотела узнать, мож кто даст ссылочку где можно почитать о сроке годности анализов? чет ничего в нете нормального не смогла найти :thinking2: у меня с прошлого протокола их дофига, а вот действуют они еще или нет..

я пользовалась вот этим списком РЕКЛАМА://www.mama.su/ru/inform/ivf/i_main.php там подробно написано какие анализы на какой день цикла сдавать и какой срок годности
Мазайка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Возраст: 40
Репутация: 21
Имя: Лиза
Зодиак: Дева

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Тася81 » Ср апр 13, 2011 5:17 pm

ЖК сделала выписки из амбклаторной карты + заключение о нуждаемости в оказании специализтрованной мед. помощи. (распоряжение 678-р от 3012010).
Сегодня была на Льва Толстова. профессор все перечеркнул и сказал что это старые формы (хотя в коридоре были теже, только у меня не хватало одного листа, где был перечень допуска)..Пришла в консультацию, врачиха сказала, что у них других форм нет, делай что хочешь. А говорю вы хотя бы переписали один лист (который он перечеркнул) и я попробовала бы сдать на Невский( где как она сказала что там такую форму нормально принимают).. она меня послала нафиг.. главврачу.. который еще фиг знает как принимает.. Замкнутый круг.
Я конечно подозреваю почему меня профессор не пропустил, форма может и нормальная, форма была двух сторонняя и одна сторона была вверх кармашками.. и сказал, что эта бумага стоит дорого, так что нормально оформляйте..

Может у кого есть "проверенная" форма и выписка???
я из Питера
Тася81
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 3
Имя: Тася
Зодиак: Козерог

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Вкусняшка » Вс апр 17, 2011 3:44 pm

Тася81 писал(а):ЖК сделала выписки из амбклаторной карты + заключение о нуждаемости в оказании специализтрованной мед. помощи. (распоряжение 678-р от 3012010).
Сегодня была на Льва Толстова. профессор все перечеркнул и сказал что это старые формы (хотя в коридоре были теже, только у меня не хватало одного листа, где был перечень допуска)..Пришла в консультацию, врачиха сказала, что у них других форм нет, делай что хочешь. А говорю вы хотя бы переписали один лист (который он перечеркнул) и я попробовала бы сдать на Невский( где как она сказала что там такую форму нормально принимают).. она меня послала нафиг.. главврачу.. который еще фиг знает как принимает.. Замкнутый круг.
Я конечно подозреваю почему меня профессор не пропустил, форма может и нормальная, форма была двух сторонняя и одна сторона была вверх кармашками.. и сказал, что эта бумага стоит дорого, так что нормально оформляйте..

Может у кого есть "проверенная" форма и выписка???
я из Питера

Честно я даже не помню какая у меня форма была, мне в 2007 году давали форму МРЦМ, когда я там ИИ делала, остальные доки я в консултации получила
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Iraru » Ср май 25, 2011 5:03 pm

Яна писал(а):Iraru
как дела? Какие планы?

привет, мамашка!!! сто лет не заглядывала сюда, все проблемы насущные, диплом второй защищала, теперь освободилась наконец от студенчества и о чудо! захожу, смотрю - у тебя наконец-то получилось!!! :applause: еще и полгодика уже отметили!!! :o молодцы!!!
а у меня все несладко, я бы сказала даже совсем горько было... в 2010 году я не попала в протокол, нас таких тулячек аж 150 осталось с 2010 года, на 2011 год тормоза какие-то с квотами, ждем вот когда перераспределят и вызовут в протокол. А сейчас вообще с воспалением свалилась в больницу, дежавю прям как в 2009 году, даже число и месяц совпадают, тогда тоже свалилась в конце мая с воспалительными :( вобщем буду летом отдыхать, от лечения восстанавливаться, может хоть к концу года дождусь своей очереди :)
Изображение

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
Iraru
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Тула
Возраст: 40
Репутация: 35

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Яна » Пн май 30, 2011 12:41 pm

Iraru писал(а):диплом второй защищала, теперь освободилась наконец от студенчества и о чудо!

молодец!
Iraru писал(а):вобщем буду летом отдыхать, от лечения восстанавливаться, может хоть к концу года дождусь своей очереди


отдыхай, лечись и с новыми силами за бэбиками!
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Людмила Добрыйвечер » Чт мар 19, 2015 6:06 pm

Девочки, если кому-то интересно: в Челябинске можно сделать бесплатно по полису ОМС программу! В департамент идти не нужно, по направлению от лечащего врача! Я сама делала в Тюмени, но девочки у нас ездили многие в Челябинск и все сделали! Главное, чтобы были показания: трубный фактор, поликистоз, мужской фактор, эндометриоз, еще какой-то, не помню уже. Не делают только когда М+Ж, неясного генеза и если АМГ ниже 1! И еще сказали, что в ФЗ количество программ не указано, якобы все будет зависеть от состояния женского организма.
Изображение
Людмила Добрыйвечер
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень
Репутация: 2
Имя: Агния
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ждем!!!

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Myla » Сб дек 19, 2015 12:19 am

А бесплатно Эко реально сделать? Или даже ждать не стоит?.
Myla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 34
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение nionela » Вс дек 20, 2015 8:14 pm

А в Питере где-нить в клинике по ОМС сделать ЭКО возможно? Там хотя бы с жильем проблем нет.

Myla писал(а):А бесплатно Эко реально сделать? Или даже ждать не стоит?.

Реально, только для начала надо пакет документов собрать и чтоб диагноз соответствовал.
Здоровье – это то, что очень легко потерять, а вернуть бывает невозможно.
nionela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 21
Имя: Нина
Зодиак: Козерог

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Ma Folie » Ср дек 23, 2015 6:09 pm

nionela писал(а):А в Питере где-нить в клинике по ОМС сделать ЭКО возможно? Там хотя бы с жильем проблем нет.
Полно в Питере таких клиник, одна из них - Евромед Инвитро. А вы поищите полный список клиник на официальном РЕКЛАМАе ОМС СПб.
Ma Folie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 23
Имя: Марина
Зодиак: Весы

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8