Вопрос о бесплатном ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Виня » Пн мар 26, 2007 10:44 am

Marra, Да очень жаль что страна не понимает, как нам женщинам тяжело морально при таких проблемах, хотя спасибо большое и за 1 попытку на которую надо молится.
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Виня » Пн мар 26, 2007 10:48 am

Девченки, а подскажите какие надо пить витамины перед процедурой очень хочется месяца через два начать протокол и что бы все закончилось отлично и наконец наступило маленькое счастье. :wink:
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Пн мар 26, 2007 11:23 am

Виня писал(а):Девченки, а подскажите какие надо пить витамины перед процедурой очень хочется месяца через два начать протокол и что бы все закончилось отлично и наконец наступило маленькое счастье.


Ну насчет маленького счастья- это ты зря...Это просто огромное женское счастье! И реализация себя как женщины (тьфу, проклятые инстинкты:))
А насчет витаминов, начни пить комплексные витамины Витрум "до, во время и после беременности", а параллельно купи фолиевую кислоту (1раз в день) и витамин Е (2раза в день)- этого достаточно... :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение zveta » Пн мар 26, 2007 1:12 pm

Да? а мне в минздраве сказали если не получится в 2007 еще попробуем пробить. А раз так говорят значит возможно!!!! (может раз в год только конечно)? Хотя с другой стороны не может же гов-во бесконечно финансировать, а еще с другой что мне делать????? На счет попыток одна ща одной(месяц дают отдохнуть яичникам) это правда! Организму нужно гораздо меньше гормон , он насыщается за эти полтора месяца попытки и как бы знает что дальше будет происходить..... Это я точно знаю.У меня тоже перерывы по году, ну а как?Дорого ведь.
zveta


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн мар 26, 2007 3:54 pm

Да не то слово дорого!!! причем припараты стоят дороче чем сама процедура :( , може вы знаете где можно преобрести подешевле?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Виня » Ср апр 04, 2007 11:52 am

zveta, Да теперь бесплатно предоставляются 2 попытки)))
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение zveta » Ср апр 04, 2007 12:07 pm

Ура! Вот видишь! Не зря мне сразу сказали: "Будем пробовать", но я надеюсь она мне не понадобиться.Сколько можно? Хочу в мае запускаться, если все нормально будет. И тебе удачи!
zveta


 
Репутация:

Сообщение Виня » Ср апр 04, 2007 12:18 pm

zveta, Большое спасибо и тебе тоже удачи ведь она нам так нужна в нашем не простом деле!!
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Лизи » Пн июн 11, 2007 5:06 pm

Девочки! Получить квоту очень-очень трудно. А вот отбить подоходный вполне реально. Деньги конечно не такие, но все же. :twisted:
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Дети из пробирки появятся на свет за государственный счет

Сообщение bagaty » Пт июл 13, 2007 11:18 am

Привет всем, вот я наконец-то вернулась на свой родной и любимый РЕКЛАМА. После неудачной третьей попытки, было очень плохо на душе, но собравшись с силами я решила уехать в отпуск, набраться сил, вернуться и снова только вперед.
И хотелось бы сразу обсудить с вами новую тему/статью "Дети из пробирки появятся на свет за государственный счет", слышали ли и что вы думаете об этом?
Изображение
Изображение
bagaty
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение bagaty » Пт июл 13, 2007 11:19 am

Изображение
Изображение
bagaty
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Marra » Пт июл 13, 2007 11:27 am

bagaty, очень жаль, что не получилось...Сама готовлюсь к 3-ей попытке....Ты 3 ЭКО делала?
Я не плохо отношусь к детям рожденным за счет государства, да вот только эта песня не про меня...У нас тут в Самаре очаредь просто беснословная, пока простоишь, на пенсию пора оформляться будет.. :laugh: Нам так на РЕКЛАМАе врач и ответил- нет смысла!...Да и лет уже не мало!
Если ты проживаешь в Москве, это может и реально... :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Матвейка » Пт июл 13, 2007 11:31 am

Можно конечно за счёт государства, вот только если у тебя нет обоих труб. Да и очередь действительно большая. А чтобы с трубами в эту очередь влезть, ИЛИ ПОБЫСТРЕЕ В ОЧЕРЕДИ ДВИГАТЬСЯ,надо деньги платить. Так не проще сделать платное ЭКО в хорошей клинике, где и цены не слишком бешеные?
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение bagaty » Пт июл 13, 2007 11:41 am

Если я правильно поняла из статьи, то государство возмещает потраченные деньги на ЭКО. Это возмещение совсем даже никому и не лишнее :)
Я подумала может эта статья будет кому-нибудь полезна, и кто-нибудь воспользуеться этой возможностью компенсировать свои расходыпо лечению. А почему бы и нет :) Хотя многие не "афишируют" свою проблему.
Изображение
Изображение
bagaty
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Матвейка » Пт июл 13, 2007 11:54 am

Я вообще слышала про такое. Можно собрать все чеки, которыми оплачивали лечение, в клинике попросить копию их лицензии и что-то ещё, по-моему ИНН. Но в на логовой вернут только 13% от этой суммы. Такое распространяется и на платное обучение. Причём за лечение можно подавать в налоговую и мужу, и жене.
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8