Вопрос о бесплатном ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Яна » Чт апр 02, 2009 8:07 am

Во блин, страна вроде одна, а везде все по-разному :thinking2:
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Яна » Пт апр 10, 2009 8:42 am

Iraru
приветик! Как у тебя дела? Как успехи?
Мне остался только мазок в ЖК. Так что надеюсь скоро мои доки и анализы пойдут в нужном направлении. Все таки как много зависит от врача. Погшла к новенькому. Молодой парень, но видно что толковый, а главное очень внимателен. Вот с ним то я и быстро все успела сделать.
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Iraru » Пт апр 10, 2009 7:59 pm

Яна писал(а):Iraru
приветик! Как у тебя дела? Как успехи?
Мне остался только мазок в ЖК. Так что надеюсь скоро мои доки и анализы пойдут в нужном направлении. Все таки как много зависит от врача. Погшла к новенькому. Молодой парень, но видно что толковый, а главное очень внимателен. Вот с ним то я и быстро все успела сделать.

привет, Яночка! класс! искренне рада за тебя!!! справедливость восторжествует!!! :twisted: а я вот все жду, жду, жду звонка из Иваново, звонила своей главной врачевательнице, говорит, чтоб потерпела, много у них там народу :( но должны в этом году вызвать, так что мне ничего не остается, как смиренно ждать :sad2:
Изображение

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
Iraru
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Тула
Возраст: 40
Репутация: 35

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Яна » Сб апр 11, 2009 10:34 am

Iraru писал(а):привет, Яночка! класс! искренне рада за тебя!!!

Спасибо :heart:
Iraru писал(а): но должны в этом году вызвать, так что мне ничего не остается, как смиренно ждать

Мне сказали что в этом году я уже не попаду, а врач мой сказал что надежда есть и на этот год.
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Iraru » Сб апр 11, 2009 12:23 pm

Яна писал(а): Мне сказали что в этом году я уже не попаду, а врач мой сказал что надежда есть и на этот год.

оооо! ну хотя впринципе так и получается, в начале года ж обычно очередь формируют, есть надежда, что в этом получится, в том случае, если кто-то откажется, или может быть очередь быстро подвигается... держу за тебя кулачки! :aist: :gear: :baby:
Изображение

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
Iraru
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Тула
Возраст: 40
Репутация: 35

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Яна » Сб апр 11, 2009 1:08 pm

Iraru писал(а):держу за тебя кулачки!

Спасибо! Я за тебя тоже держу! :gear: :gear:
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Яна » Пн апр 13, 2009 10:14 am

liza. писал(а): не узнавала. и с чего надо начать?

Я думаю с похода в ЖК. Хотя мой поход ничем хорошим не закончился, пока жалобу не написала и не перешла к другому врачу.
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение НатальяНик » Пн апр 13, 2009 8:01 pm

Всем доброго времени суток. перечитала тему и решила поделиться своим опытом. Вдруг кому пригодится. В начале февраля этого года пришла я в консультацию и попросила направление на ЭКО. Сперва очень обрадовалась, что тут же послали сдавать все анализы. А потом началось-одни не пришли-пересдавала, другие выявили бактерию, не страшную, но решили полечить. Пока лечили-некоторым анализам срок вышел и пересдавала. Через месяц все было готово и тут вспомнили, что при мужском факторе(а у нас только он) надо заключение андролога. В ЦПСиР очередь(платно на квоту ни в какую не принимают). Прошло еще 3 недели пока заключение андролога получили. А самое смешное, что глав-врач округа мои документы даже смотреть не стал. Подписал бумаги мужа и послал в контору, где квоты выдают. Короче, квоты закончились и теперь будут только через год. Анализы мои никому не нужны и можно было еще в феврале прийти с заключением мужа, когда были квоты. В очереди узнала, что заранее можно было вообще ничего не сдавать, а все потом, т.к. пока очередь, все будет просрочено. И еще грустно, что по женскому фактору и по сочетанному дают, а мужские кончились. Лечение-то одно. Вот. Так что стали в очередь до следующего года. Грустно, пятый год мыкаемся, все нам обещали вылечить, кучу денег ухнули, а все у разбитого корыта...
Изображение
НатальяНик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 8
Имя: НатальяНик

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение ТАТАЛЯ » Вт апр 14, 2009 11:44 am

Девочки!Я делала по квоте в прошлом году. Совет такой: найти нормального врача, который за личное знакомство и бутылку коньяка вам сделает нормальную выписку с трубным фактором и без мужских проблем, без сдачи анализов.Анализы нужны(хотя на кой они им) только вашим врачам в ЖК- в Москву они не идут,остаются у врача(на основании этих анализов заполняется выписка для департамента здравоохранения вашего региона).Главное, чтоб квоту дали в вашем департаменте здравоохранения.Далее в Москве(или в Питере- куда кого отправляют из региона) рассматривают Вашу анкету, заполненную Департаментом здравоохранения региона и в течении месяца должны дать письменный ответ. Но, по своему опыту скажу, что надо теребить- звонить, надоедать. Я сама названивала в Москву и узнавала о продвижении дел. Анализы перед протоколом надо будет по-любому сдавать все заново, т.к. после подачи документов до протокола у большинства проходит около полугода. Желаю удачи!
Изображение
Изображение
Изображение
ТАТАЛЯ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2067
Подарки: 11
Аист (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 44
Репутация: 25
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Две лапочки- дочки.

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение НатальяНик » Вт апр 14, 2009 12:03 pm

У нас в Питере дают квоту по многим показателям, в том числе и по мужскому фактору. Только по мужскому не надо документов жены. Анкета заполняется на мужа андрологом в ЦПСиР на Комсомола и там же подписывается. Дальше как у всех. А еще у нас лечат из средств бюджета города, поэтому решения ждать не надо-глав-врач подписал и в путь. Только квот мало. Всего 600 на этот год было-300 по женскому, 150 по сочетанному и 150 по мужскому. Мужские за месяц вышли( те, кто стоял на очереди с прошлого года), а теперь никаких нет. Формируют очередь до следующего распоряжения правительства.И лечат так уже с 2004 года, если правильно помню. И, я так понимаю, нам сразу надо было вписаться. Нет же, все обещали вылечить :( , а стало только хуже. Нам теперь даже ИИ не подходит
Изображение
НатальяНик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 8
Имя: НатальяНик

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение ТАТАЛЯ » Вт апр 14, 2009 12:14 pm

НатальяНик, ну у всех с направлениями у всех по- разному. Москва и Питер отличаются по показателям для получения квот. Для регионов действует трубный фактор. Я общалась со многими девчонками (Чечня, Мурманск, Краснодар, Магадан,Курск, Тула) и всех направили только из-за трубного фактора. Если есть какие-то отклонения в спермограмме на приеме у андролога в Москве, то предложат(а иногда просто поставят перед фактом оплаты)ИКСИ, не бойтесь, квоту не заберут, хоть и получается, что фактор смешанный.
Изображение
Изображение
Изображение
ТАТАЛЯ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2067
Подарки: 11
Аист (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 44
Репутация: 25
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Две лапочки- дочки.

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение НатальяНик » Вт апр 14, 2009 5:03 pm

Так у нас не смешанный, у нас исключительно мужской. И нам точно дадут квоту, поставили на очередь, только теперь неизвестно когда-на 2009 год выданные квоты закончились. Я только переживаю, что зря месяц потеряла на сбор ненужных анализов, могли ведь успеть :(
Изображение
НатальяНик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 8
Имя: НатальяНик

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение ТАТАЛЯ » Вт апр 14, 2009 8:32 pm

НатальяНик, так я и говорю, что факторы получения квоты для Санкт-Петербурга и для Москвы сильно отличаются от фактора регионов. А переживать- не переживай,ведь на данном этапе, ты же никак не можешь повлиять на ситуацию... :( Эх, в нашей ситуации, надо запастись успокоительным и набираться терпения. :D
Изображение
Изображение
Изображение
ТАТАЛЯ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2067
Подарки: 11
Аист (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 44
Репутация: 25
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Две лапочки- дочки.

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Максимка_Алекса » Вт апр 14, 2009 10:02 pm

ТАТАЛЯ писал(а): А переживать- не переживай,ведь на данном этапе, ты же никак не можешь повлиять на ситуацию... Эх, в нашей ситуации, надо запастись успокоительным и набираться терпения.

И еще можно экономить денежки на анализах. Можно просто подделывать их :lol: Все равно никто не смотрит в момент получения квоты. А когда подойдет время протокола,то можно сдать настоящие еще раз. :)
ИзображениеИзображение
Максимка_Алекса
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1418
Подарки: 38
Аист (1) Ложечка (2) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 4
Имя: : )
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочки-близняшки

Re: Вопрос о бесплатном ЭКО

Сообщение Tusik_S » Вт апр 14, 2009 11:59 pm

Максимка_Алекса писал(а):И еще можно экономить денежки на анализах. Можно просто подделывать их

ай-яй-яй.... как те стыдно... хотя сама так делала, но хоть в открытую не писала :lol:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


cron