ОБЩАЯ ТЕМА: Процесс подготовки к ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Ludmilka » Ср сен 10, 2008 1:17 pm

Девочки, здравствуйте. Кто-нибудь регулярно занимался фитнесом перед ЭКО? И если да, то за какое время до начала протокола перестали заниматься. Не знаю как быть. Знаю, что лишний вес очень осложнаяет весь протокол и снижает вероятность наступления беременности, а я как перестаю заниматься - сразу набираю вес. Я сейчас усиленно готовлюсь: пью витамины, здоровое питание, муж тоже готовится, но вот вопрос с фитнесом - бросить во время подготовки к ЭКО или нет.
Ludmilka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Иваново
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Вийка » Ср сен 10, 2008 9:28 pm

Знаю точно,что,когда тебе будут проводить стимуляцию, от фитнеса тебе придется отказаться!Да и желания возможно не будет :twisted: После таких лекарств чувствуешь себя как раздутый мяч :laugh: А рацион питания менять не надо,это только навредит.Лучше потихонечку,а вместо фитнеса утренняя гимнастика,это конечно во время стимуляшки,а после переноса вообще не рекомендуются физ.нагрузки! :)
Вийка
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3062
Подарки: 8
Двойня (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Возраст: 38
Репутация: 176
Имя: Виолетта
Зодиак: Близнецы
Детишки: !

Сообщение Ludmilka » Чт сен 11, 2008 8:57 am

Да, наверное, с физическими нагрузками пора завязывать. :twisted: Может на танцы или пилатес похожу, пока протокол не начался. К ЭКО готовлюсь уже к третей попытке. Хочется в этот раз все предусмотреть. Вот думаю, может быть плазмофорез сделать, но с кем не посоветуюсь - мнения расходятся. Говорят, что эта процедура положительно влияет на естественное зачатие, а для ЭКО никак не повлияет.
Ludmilka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Иваново
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ludmilka » Чт сен 11, 2008 2:19 pm

Вийка, А ты уже в протоколе?
Ludmilka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Иваново
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Мальвина » Пт сен 19, 2008 7:31 pm

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Привет. Девочки , я тут у вас первый раз, подскажите , если кто знает, надо ли делать ГСГ перед Эко, если у нас мужской фактор бесплодия?
Последний раз редактировалось Мальвина Вс сен 21, 2008 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мальвина


 
Репутация:

Сообщение Bredka » Пт сен 19, 2008 10:03 pm

Девочки!!! Всем привет!!! Что то я не вижу списка который был раньше, кто сделал ЭКО, какой результат, кто в протоколе, кто где вообщем. Куда он пропал, не знаете??? Всем удачи!
Изображение
Bredka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 27
Зодиак: Стрелец
Детишки: Артемка и Аленка!

Сообщение ЮлЮся » Пт сен 19, 2008 11:15 pm

Bredka, зайди в общение ЭКО, ИКСИ, ИИ. теперь там и список и болтушка :twisted:
Изображение
ЮлЮся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1046
Подарки: 13
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Машинка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 45
Репутация: 143
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: сын

Сообщение Liska » Вс сен 21, 2008 9:46 am

Ludmilka писал(а):Вот думаю, может быть плазмофорез сделать, но с кем не посоветуюсь - мнения расходятся. Говорят, что эта процедура положительно влияет на естественное зачатие, а для ЭКО никак не повлияет

я делала его , когда готовилась к естественному зачатию , по моему он никак не влияет ни на естест.зачание , ни на ЭКО , это просто общее оздоровление крови ..она у меня и так была чистая ,потому что не инфекционных не вирусных заболеваний не переносила , моя врач просто эксперементировала на мне все что можно и нельзя ;)
сама процедура не из дешевых....если есть возможность сделай для своего удовлетворения!!!
Боже ,спасибо тебе за то , что подарил мне ангелочков!!!
Liska
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 0
Зодиак: Стрелец

Сообщение Алька » Пн сен 22, 2008 10:58 am

Привет девчёнки! Хочу с вами посоветоваться, совсем не знаю, что делать! Я сейчас живу в Англии, собираюсь здесь делать ЭКО! Здесь это бесплатно для тех у кого обе трубы непроходимы, и кто по возрасту подходит! Так вот у меня было 2 внематочных в одной трубе, а до этого была киста, тоже делали лапару, всего 3 раза делали! Так вот эти врачи хотят меня перед Эко отправить ещё на 1 лапару (это уже 4ая), для того, чтобы проверить оставшуюся трубу, и если что исправить непроходимость, либо удалить её, если исправить не удастся! Мне проверяли трубы уже в декабре, только делали это в Латвии (дома), так вот эта труба была непроходима полнлстью! Имеет ли смысл опять делать лапароскопию? Подскажите как быть, я совсем растерялась, мне кажется 4 лапары за много :oops:
Изображение
Изображение
Алька
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Пустышки (1)
Откуда: Латвия
Возраст: 40
Репутация: 157
Имя: Алька
Зодиак: Козерог
Детишки: Максим 01.06.12
Даниил 03.01.14

Сообщение Foxi » Пн сен 29, 2008 4:55 pm

Приветик! Я готовлюсь к ЭКО, и вот по совету врача, сделала прививку от краснухи. Все бы ничего, но уже полгода прошло, а меня в протокол не пускают....(( По анализу крови у меня показывает повышенный результат на краснуху.... я в отчаенье, а говорят что 3 месятца и все, а у меня уже полгода.... :crying:
Изображение
Foxi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Сообщение горшочек » Пт окт 17, 2008 9:56 am

Привет, девоньки! 8) Я новенькая на этов форуме. Собираюсь делать ГСГ и Гистероскопию в Казани.
Изображение
Изображение
горшочек
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан Г. Нижнекамск
Возраст: 49
Репутация: 3

Сообщение TYTY » Вс окт 19, 2008 10:45 am

Девочки привет, я готовлюсь к ЭКО, я ни когда не болела ни какими детскими болезнями и какими либо восталениями. Сдала кровь на иследования и вот резельтат:
anti- Rubella IgM-отрицательно
anti -Rubella IgG-206.2 (>=10 ПОЛОЖИТЕЛЬНО)
anti-HSV IgG-21.9 (> 1.1 ПОЛОЖИТЕЛЬНО)
anti-HSV IgM-отрицательно
Подскажи что это значит, и насколько это серьезно, что мне делать и смогут ли меня недопустить к протокола из-за этого?
Девочки помогите мне подскажите что сомной, как мне быть.
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
TYTY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 3
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Виктория

Сообщение горшочек » Вс окт 19, 2008 4:12 pm

TYTY! Я скажу: Это титры на краснуху и герпес. У тебу все нормально, т.е. прививка не нужна, имунитет есть. :D К протоколу допустят.
Изображение
Изображение
горшочек
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан Г. Нижнекамск
Возраст: 49
Репутация: 3

Сообщение TYTY » Вс окт 19, 2008 5:31 pm

горшочек писал(а):TYTY! Я скажу: Это титры на краснуху и герпес. У тебу все нормально, т.е. прививка не нужна, имунитет есть. :D К протоколу допустят.

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
TYTY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 3
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Виктория

Сообщение Foxi » Вт окт 21, 2008 11:42 am

горшочек, а с таким результатом ТК краснуха IgM (Eд) 10.1 (сомнительно) наверное не допустят? :oops:
Изображение
Foxi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6