ОБЩАЯ ТЕМА: Процесс подготовки к ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Тропиканка » Ср дек 26, 2007 10:04 pm

;)
Последний раз редактировалось Тропиканка Вс июн 01, 2008 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Тропиканка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 329
Подарки: 4
Кубики (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение kasya » Ср янв 09, 2008 7:25 pm

девочки всем приветик всех всех с РОЖДЕСТВОМ пусть в душе всегда будет покой и радость такая тихая и еле еле уловимая, но меж тем наполняющая теплом :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

8 числа начали курс лечения от таблеток тошнит...

Марра Настена Светик и другие как вы там как себя чувствуете какие новости...
Изображение
Изображение
kasya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 155
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Пн апр 14, 2008 12:42 pm

Девочки привет!!!!
Помогите пожалуйста разобраться.
Я сдала все TOURCH Инфекции и все они у меня положительные и завышены относительно нормы. Мой врач настаивает на том что это надо лечить, что это говорит об очень низком имунитете.

А я тут роюсь в Инете и кругом пишут, что не так это и страшно. так как имунитет то у меня на них сформировался.

Девочки, если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, лечили ли вы эти инфекции перед ЭКО или нет????
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Tusik_S » Пн апр 14, 2008 1:03 pm

МимозаCV писал(а):Я сдала все TOURCH Инфекции и все они у меня положительные и завышены относительно нормы

Что конкретно ты сдавала? Что смотрели: самого возбудителя искали или антитела? И что конкретно у тебя повышено?
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Мимозочка » Пн апр 14, 2008 1:23 pm

Tusik_S писал(а):Что конкретно ты сдавала? Что смотрели: самого возбудителя искали или антитела? И что конкретно у тебя повышено?

Эх, вы Москвички, как обычно так много знаете. У нас все проще...., ничего непонятно. :laugh:

Ща выложу что сдавала...

Сдавала антитела к вирусам

Вот мои результаты. Все Ig M отрицательные.
Цитомегаловиру IgG - 5,4, при норме 0 - 0,5
Краснуха IgG - 22, 1 при норме 0 - 10
Helicobacter pylori IgG - 2, 4 при норме от 0 до 1,1
Токсоплазма IgG - 8,7 при норме от 0 до 8
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Tusik_S » Пн апр 14, 2008 1:46 pm

МимозаCV писал(а):Вот мои результаты. Все Ig M отрицательные.

вот и отлично, наплюй и разотри!!!!
МимозаCV писал(а):Цитомегаловиру IgG - 5,4, при норме 0 - 0,5
Краснуха IgG - 22, 1 при норме 0 - 10
Токсоплазма IgG - 8,7 при норме от 0 до 8

Это говорит о том, что ты этим КОГДА-ТО болела, IgG - это иммунная память, наличие антител, которые говорят о том, что было когда-то, , раз М (показывают недавнее заражение и острый процесс) отрицательны воббще, то самой инфекции у тебя нет, а лечить антитела - сама понимеашь - это бред!!!
МимозаCV писал(а):Helicobacter pylori IgG - 2, 4 при норме от 0 до 1,1

а это тебе зачем? :roll: Это вообще сдают при гастрите, считается, что может вызвать, хотя у меня эта дрянь есть, а гастрита нет, а у отца моего наоборот, гастрит и две язвы, а Helicobacter не обнаружен. Зачем это для планирования? :roll: :laugh:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Мимозочка » Вт апр 15, 2008 9:14 am

Tusik_S писал(а):то самой инфекции у тебя нет, а лечить антитела - сама понимеашь - это бред!!!

Тусичка, а зачем тогда вообще существуют нормы у этих анител. Ведь о чем-тио говорит то что они завышены :roll: :oops:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Tusik_S » Вт апр 15, 2008 10:45 am

МимозаCV писал(а):Ведь о чем-тио говорит то что они завышены

не знаю, я сдавала в одной лабе на краснуху, там написано от... и до... отр, от... положительно, на ЦМВ в другой, тож самое, у меня врач даже не смотрит на это, М отр, G есть, и все :P
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Солнечный мир » Вт апр 15, 2008 6:00 pm

Всем привет!
Я совсем новенькая. Мы с мужем сейчас проходим обследование в клинике здоровья у Коновальчиковой. Только начали. Детишек давно хотим, но пока... Начитались про ЭКО и др. ВРТ. Сейчас очень волнуемся. Вот я и решила тоже в форуме поучаствовать - раньше только читала. И Вас поддержать и себя отвлечь. Вы все такие молодцы! Так друг за друга переживаете и поддерживаете!
А тема анализов как раз моя. Побольше узнаю. :)
Всем солнечного настроения, позитива и удачи!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Солнечный мир
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Подарки: 5
Ложечка (1) Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 87
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Сын Сашенька

Сообщение Ленчик » Вт апр 15, 2008 6:11 pm

Солнечный мир, привет :o А в чем у вас проблема?
Изображение
Ленчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3278
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (2) Пирамидка (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 44
Репутация: 39
Зодиак: Лев
Детишки: Денис 24.02.2009г.

Сообщение Солнечный мир » Вт апр 15, 2008 9:52 pm

Ленчик, привет!

Мы с мужем вместе уже 12-й год, т.е. с 17 лет :heart: В 18 лет была беременность, кот. была прервана на 3-й неделе. После мы несколько лет не думали о детях. Я не пила противозачаточные никогда, просто мы не занимались любовью в опасные дни. Потом когда стали подумывать о детях и стали делать анализы обнаружилось, что у мужа "плохая" спермограмма и врач ему сказал, что с таким результатом нечего и мечтать о детях. Но он забыл сказать, что сперма обновляется и все можно вылечить. Сейчас его СГ средняя, т.е. забеременеть можно. Вот и ищем проблему. Я осенью сдавала общие анализы (гормоны, инфекции , УЗИ) в целом все нормально. Но в нашей полик-ке всегда огромные очереди и врачу в принципе некогда вникать в тонкости и т.д. Просто это странно, что после года не получается. Поэтому и решили сейчас пройти полное обследование при ЭКО центре, т.к. врачи уже очень опытные. Тем более в клинике очень удобно, нами занимается 1 врач и нет очередей. Я никогда не проверяла трубы и эндометрий. А у нас осенью был такой момент: была задержка на неделю, тошнота, слабость и т.д., а потом начались обильные болезненные монстры (первый день прямо черные). Ну я предположила, что возможно что-то и было, но не закрепилось. Вобщем переживаем и проверяемся. Я читала на форумах о больших проблемах и мужских и женских по сравнению с которыми у нас как бы и нет проблем. Но ты же сама понимаешь, что все равно переживания никуда не денешь, время идет, а год от года, мы к сожалению, здоровее не становимся. Так что ничего страшного, но поддержка нужна все равно даже на этапе анализов. Я не очень хорошо разбираюсь в этих темах, а форум мне очень помогает ;)
Всем солнечного настроения, позитива и удачи!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Солнечный мир
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Подарки: 5
Ложечка (1) Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 87
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Сын Сашенька

Сообщение Курик » Ср апр 16, 2008 7:03 am

Солнечный мир, привет!! Да у тебя тоже большой стаж и ты правильно говоришь,что время идет, мы тоже женаты 7 лет а прошло будто 7мес., так что правильно,что начали обследование сейчас медица далеко пошла и у нас есть шансы стать матерями, будем общаться!!! :D
Жизнь-это то,что с нами происходит,пока мы строим планы.
Изображение
Изображение
Курик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Казахстан.
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Солнечный мир » Ср апр 16, 2008 12:26 pm

Курик, привет!

Конечно, будем общаться! У нас с мужем тоже ощущение как будто вчера встретились :heart: ,хотя 11 лет прошло. Даже самим не верится. Я в пятницу иду узнавать первые результаты. Муж 26 сдает свои. Так что 26 будет уже все ясно (я свои тоже успеваю сдать до этого времени).
Врач сказала будет отслеживать мою овуляцию (примерно 21 апреля) и процесс попадания спермиков в матку (после секса в овуляцию) на УЗИ. Мне так интересно. Еще ни разу так не смотрели :D
А у Вас какие диагнозы, какая история?
Всем солнечного настроения, позитива и удачи!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Солнечный мир
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Подарки: 5
Ложечка (1) Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 87
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Сын Сашенька

Сообщение Вкусняшка » Ср апр 16, 2008 7:54 pm

МимозаCV писал(а):Сдавала антитела к вирусам

Вот мои результаты. Все Ig M отрицательные.
Цитомегаловиру IgG - 5,4, при норме 0 - 0,5
Краснуха IgG - 22, 1 при норме 0 - 10
Helicobacter pylori IgG - 2, 4 при норме от 0 до 1,1
Токсоплазма IgG - 8,7 при норме от 0 до 8

вот что я могу сказать исходя из расшифровке что писал мне врач.

Информация по Токсоплазмосу:
отсутствие иммунитета- 0-10
промежуточный имууный ответ 10-40
инфицирование 40 и более(те сть если больше 40 то ты уже переболела и больше не заболеешь есть иммунитет)
при концентрации IgG 10-40 МЕ/мл результат считают промежуточным, который м\б связан с началом развитя имунного ответа при острой стадии заболевания, или отсточным уровнем антиел после инфицирования не обеспечивающим достоверную защиту от повторного инфицирования.
Информация по краснухе:
При низкой концентрации IgG к вирусу краснухи(10-25 МЕ/мл ) специфические иммуноглобулины не всегда способны обеспечить полную защиту при повторном инфицировании и пациенты с таким уровнем могут быть отнесены к группе риска в отношении реинфекции вируос краснухи. , короче IgG к вирусу краснухи должен быть больше 25МЕ/мл значит ты переболела этой фигней и болеть больше не будешь при IgМ отриц. если все таки у тебя больше 25 но IgМ полож. может говорит о наличии инфекции.
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Tusik_S » Чт апр 17, 2008 8:11 am

Ю-лек, Юльчик, у каждой лабы ведь свои нормы, и по нормам лабы МимозаCV у нее как раз по G хороший стойкий иммунитет, а М отсутствует :twisted:
МимозаCV, если сомневаешься, задай вопрос на он-лайн консультации, при чем сразу в нескольких местах. Ведь у врачей лечить - это их специальность, поэтому и делают они это с удовольствием :laugh: порой, даже если не надо. Ведь не для кого не секрет, что попадя к хирургу, чаще услышишь - надо резать, хотя, если придешь просто к профильному врачу, он в первую очередь попытается вылечить без хирургического вмешательства, конечно, если есть такая возможность :D
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12