ОБЩАЯ ТЕМА: Процесс подготовки к ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Виня » Чт мар 29, 2007 2:09 pm

Marra, Спасибо большое, завтра пойду к инфенкианисту без её разрешения и начинать анализы сдавать бесполезно
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Чт мар 29, 2007 2:26 pm

Виня писал(а):Marra, Спасибо большое, завтра пойду к инфенкианисту без её разрешения и начинать анализы сдавать бесполезно


А зачем тебе инфекционист? Он назначается только по показаниям...У меня в крови антиген гепатита С, которым я переболела в скрытой форме, организм его вытеснил, но инфекция в крови осталась....У тебя надеюсь в этом плате порядок? :)
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Чт мар 29, 2007 2:40 pm

Marra, У меня гипатит С слабовыженный фиброз генатип Б он не лечится можно только понижать ферменты по этому пока я их меньше 100 не опущу никакого заключения она мне не даст, хотя для клиник это не вожно первую попытку я делала с повышенными ферментами((
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Пт мар 30, 2007 6:33 am

Виня писал(а):первую попытку я делала с повышенными ферментами((


Про эти ферменты я что то не слышала...у меня АЛТ повышен в 5 раз, а АСТ в два раза, из-за этого меня не пускают....Пропила Гептрал, сейчас Эссливер- форте выписали на месяц...там посмотрим....Я ничего жирного ни ем, ни сладкого, ни мучного....Один плюс- похудела на 3кг :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Настенкин » Пт мар 30, 2007 10:44 am

Виня, Marra,
Привет, тоже начала подготовку к ИКСИ,начала пить витамины+фолиеву+витамин Е. Мужу купила так же комплекс витаминов, и до сих пор пьет спеман+компрессы делаем на ночь.Конечно же исключили алкоголь и сигареты. Только спорт.
Получила письмо от эбриолога клиники в которой я планирую делать ИКСИ, он ответил на все мои вопросы.Вот по его рекомендациям я и действую. Планируем ИКСИ на май, если все в порядке будет с анализами. Все удачи и хорошего настроения.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение nata007 » Пт мар 30, 2007 4:36 pm

Настенкин писал(а):пьет спеман+компрессы делаем на ночь


Насть, мы скорее всего тоже будем планировать ИКСИ, муж тоже пьет спеман, верону, тыквеол, колет простакор, расскажи поподробнее про компрессы на ночь??
в какой клинике ты консультируешся с эмбриологом?
nata007
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Пенза
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Виня » Пн апр 02, 2007 9:42 am

Marra, В пятницу была у другого инфекциониста, прописал мне гипабепе и сказал что бы я голову не морочила ни себе не ему прийдут анализы и он мне сразу выпишет направление :o :o :o
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Виня » Пн апр 02, 2007 9:45 am

Marra, а еще он мне сказал что принесет вырезку из газеты если найдет что лужков в том году по мимо минздрава дал добро на бесплатное ЭКО еще 400 парам :twisted: было бы здорово если это было бы так :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Пн апр 02, 2007 11:00 am

Виня писал(а):Marra, В пятницу была у другого инфекциониста, прописал мне гипабепе и сказал что бы я голову не морочила ни себе не ему прийдут анализы и он мне сразу выпишет направление


Виничка, мне тоже сейчас прописали Гипабене и Эссивер-форте на месяц...Слушай, а у тебя тоже АЛТ, АСТ повышены? У меня то в этом проблема, инфекционист говорит, что значит какие то восполительные процессы идут в печени, и пока не будет нормы по анализам- про ЭКО забудь! Так как прийдется потом меня по частям собирать...Нафиг надо..
:twisted:
Виня писал(а):Marra, а еще он мне сказал что принесет вырезку из газеты если найдет что лужков в том году по мимо минздрава дал добро на бесплатное ЭКО еще 400 парам было бы здорово если это было бы так

Ну у Вас Лужков молодец, трепещит за свой народ, а у нас в Самаре власть сейчас сменилась, губернатора вообще ни слышно, ни видно, вообщим того ещё мудака (извиняюсь) выбрали....И все для того, чтоб свергнуть жирного хапугу с 10-летним стажем бывшего губернатора...а выбрали по ходу такого же...выбора не было...
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Гость » Пн апр 02, 2007 11:49 am

Marra, да у меня тоже с ферментами проблема, у меня АЛТ и АСТ выли завышены причем больше 150, и когда делали подсадку видели что завышено, но т.к. было заключение от инфекциониста они на это смотреть не стали, моя инфекционист в старой поликлиннике низачто бы не дала заключение если увидела такие результаты, а я пошла к платному инфекционисту со своими анализами и она написала разрешение, а сейчас перевелась в другую поликлинику там вообще замечательный дедок, говорит что если следить за процессом и ферментами и быть бдительным то можно все только вмеру, как он обьяснил, я не инвалид и могу иметь детей также как и не больные гипатитом да и потом очень много мамочек которые болеют гипатитом и рожают у меня например есть такие подружки. Так что думаю пебе тоже можно попробовать к платному сходить за заключение)) И потом если было заболевание оно никуда не денется и ферменты до нормы врятли опустятся, а вообще если они повышены значит идет процес воспаления ну ты попей Гепабене хороший препарат, я вот тоже его месяц попью пока анализы все буду сдавать.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Marra » Пн апр 02, 2007 12:01 pm

Гость писал(а):Так что думаю пебе тоже можно попробовать к платному сходить за заключение))


Виничка, заключение то можно получить, да вот я только за здоровье волнуюсь... :cry: Я когда в 2005г. сдавала биохимический анализ, эти показатели были в норме, хоть и был антиген...А вот сейчас тоже до 150 повышен....боюсь потом ещё проблем с печенью нажить, так что лучше я, мой друг полечусь, и тебе того желаю....Хотя незнаю, поможет ли тебе один "Гепабене"- это растительный препарат, он иднт в сочетании ещё с чем то лечебным....Хотя организмы у всех разные, может и все будет в норме!....Вообщем пока лечимся :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Marra » Пн апр 02, 2007 12:14 pm

Гость писал(а):если следить за процессом и ферментами и быть бдительным то можно все только вмеру


А потом....как мой врач сказала, что с завышенными ферментами жить можно и рожать со спантанной беременностью, а вот в связи с ЭКО (Гармонотеропией) показатели нужно понижать обязательно...Вот...
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Гость » Пн апр 02, 2007 12:17 pm

Может может, смотря чего боятся если цироза печени то он наступает когда ферменты повышаются более чем на 2000, по этому незнаю что тебе сказать :oops:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Marra » Пн апр 02, 2007 12:21 pm

Гость писал(а):Может может, смотря чего боятся если цироза печени то он наступает когда ферменты повышаются более чем на 2000, по этому незнаю что тебе сказать


А боятся они судебных тяжб...На моей карте написано- юрисконсульт, муж- врач :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Пн апр 02, 2007 12:37 pm

Marra, Вот это может быть хотя врядли, они скорее хотят как лучше, я и сама знаю что это не гуд, но что же делать если у меня он не вылечивается приходится придерживать ферменты хотябы до 100,
а ты сама когда планируешь на ЭКО пойти?
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6