ОБЩАЯ ТЕМА: Процесс подготовки к ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Настенкин » Пн мар 05, 2007 12:22 pm

Marra,
Да меня врачи в этом отношении бесят,ну что может измениться за две недели или месяц. Ну согласно самое нужное можно пересдать,а круппа крови,резус фактор,хрень какая-то.У вас конечно очень мало времени анализы действительны,у нас месяц, но разницы нет, все равно нужно их по новому сдавать. А ты не знаешь сколько ЭКО можно подрд делать, если нельзя подряд,то какой промежуток между процедурами? Напиши что там тебе наговорят. Все будет хорошо, я уверенна. :)
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Marra » Пн мар 05, 2007 12:31 pm

Настюх, когда у меня первый раз не получилось, врачиха сказала, что через цикл можете прийти и мы продолжим лечение...Но когда слышишь отрицательный результат, вот это "...приходите через цикл...." как в тумане слышится... :( ....Вообщем мне говорили, что можно подряд 3 раза, потом пол года перерыв...
Нда, конечно для организна хорошая встряска... :evil:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Настенкин » Пн мар 05, 2007 12:37 pm

Marra,
Встряска не то слово.Мне кажеться три раза подряд это слишком,может хотя бы через месяц три раза,так хоть организм отдыхать будет,а так убийство.
Кошмар.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Анн-Катрин » Вт мар 06, 2007 12:32 am

Девочки, мне мой врач сказал, не подряд, а 1 цикл надо переждать. Они делают минимальную стимуляцию, получают в среднем от 5 до 15 фолликулов.
Анн-Катрин


 
Репутация:

Сообщение Marra » Вт мар 06, 2007 7:13 am

Интересно, а правду говорят, что такие стимуляции приближают климакс у женщины и что генетически в каждой женщине заложено определенное колличество яйцеклеток? :roll:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Настенкин » Вт мар 06, 2007 11:01 am

Marra, Нет я думаю это физиологический процесс,так же как и формирование спермы у мужиков. Есть же женщины у которых и в 18 лет овулька редкая. А по поводу климакса я не знаю, но надеюсь что нет. а то и смешно и страшно. :P :(
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Anechka » Вт мар 06, 2007 7:51 pm

Девочки, а вот я слышала, что в женском организме заложено определенное кол-во ЯК, но их много очень, каждый месяц одна созревает, из-за чего и случаются месячные.
Anechka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Moscow
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Пушинка я » Вт мар 06, 2007 9:17 pm

Да я тоже и слышала и читала об этом в литературе, но у нас все не заберут :)
Пушинка я


 
Репутация:

Сообщение Виня » Пт мар 23, 2007 5:34 pm

Мишель, А за что же пришлось 60-70тыс рублей?? :shock:
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Nadian » Ср мар 28, 2007 5:06 pm

Привет! Я тоже собираюсь на ЭКО в июне.Сейчас активно пью витамины, готовлюсь морально и физически (езжу на велотренажере :o ). Есть опсность внематочной, поэтому пью контрацептивы, вот только не знаю нужно ли их отменять заранее перед ЭКО или потом перед протоколом всё врач скажет? Nadin :?:
Nadian


 
Репутация:

Сообщение Marra » Чт мар 29, 2007 6:24 am

Nadian писал(а):нужно ли их отменять заранее перед ЭКО или потом перед протоколом всё врач скажет? Nadin


Врач все скажет, хотя за месяц до ЭКО они сами назначают гормоны...
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Чт мар 29, 2007 11:51 am

Ultramarin, А какие витамины нужно пить мужу? потомучто я начала пить фолио (Фоливая кислота + йод) и витамин Е! заранее спасибо за ответ!
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Чт мар 29, 2007 12:41 pm

Виня писал(а):Ultramarin, А какие витамины нужно пить мужу? потомучто я начала пить фолио (Фоливая кислота + йод) и витамин Е! заранее спасибо за ответ!


Ультрамаринчик у нас что то давненько не появляется, наверно на сохранении....А то что ты пьешь- этого достаточно, можно ещё общий курс витаминов пропить... :)
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Чт мар 29, 2007 12:46 pm

Marra, как правило в витаминах элевит и витрум уже содержится фолиевая кислота и йод, я с ними не переборщу:?:
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Чт мар 29, 2007 1:38 pm

Виня писал(а):Marra, как правило в витаминах элевит и витрум уже содержится фолиевая кислота и йод, я с ними не переборщу


Нет, там содержится минимальное колличество этих витаминов, я сама 2 месяца уже пью "Витрум" (до, во время и после беременности), мне именно эти витамины посоветовали :twisted: и плюс витамин Е (2 таблетки) и фолиевую (1 таблетка)...
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


cron