ОБЩАЯ ТЕМА: Процесс подготовки к ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Ultramarin » Ср янв 24, 2007 12:25 am

Marra, ну во первых не одновременно 7-10 вырабатываются а поочередно, т.е. конвеер какой-то (т.е. мне было сказано, что безопасных дней у меня нет в принципе), во-вторых, это было пару лет назад, сейчас видимо не так, потому что сейчас под действием гонала и диферелина у меня -7 ЯК с одной, 8 - с другой стороны, но однородных меньше (5 и 4 соответственно), я честно говоря думала, что будет больше, хотя, может это от дозы зависит.
Изображение
Ultramarin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Minsk
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Marra » Ср янв 24, 2007 7:26 am

Ultramarin, это здорово, что столько ЯК.....Вот у меня один яичник и в нем стабильно при стимуляции гармонами вырабатывается 3-4 яйцеклетки....Так что мне даже и заморозить нечего :( Как правило 1-2 эмбриончика погибают уже в процессе.....
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Ultramarin » Ср янв 24, 2007 12:49 pm

Удачи тебе Marra!
Некоторым и с одним эмбриошкой везёт. А то, что 1-2 погибают так это не факт! Могут и все получится! Чего я тебе от всей души желаю!
Изображение
Ultramarin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Minsk
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Marra » Ср янв 24, 2007 2:19 pm

Ultramarin, спосибки за удачу! :)
Я так поняла, что у тебя длинный протокол?....Интересно, по каким критериям врачи выбирают длинный и короткий протокол?...Я про длинный- только от вас и услышала....
Ох, скорей бы начать стимуляцию.... :D

Вчера получила по почте книги (я их месяца 1,5 назад заказывала), там всякие развлекаловки типа гороскопов, диет, знаков и знамений....Но самое интересное что вместо индивидуального моего тельцовского гороскопа прислали почему то гороскоп на стрельца... Прочитав книгу "Знаки и знамения" поняла....что это и есть мой знак! Если мне удастся забеременить, то ребенок должен родиться под знаком стрельца! :) .......Хотя конечно, может всё это и чушь... :wink:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Ultramarin » Ср янв 24, 2007 5:07 pm

Marra Точно так и будет. Изучай гороскоп на стрельца!
Изображение
Ultramarin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Minsk
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт янв 25, 2007 11:17 am

Нашла сегодня в нашем форуме интересный вопросик и ответик на него.... Я почему то думала, что у нас нет бесплатных ЭКО....цитирую:

Иван 24-01-2007 12:54:30

ЭКО+ИКСИ
Добрый день! Мы с женой уже 3 раза проходили по программе ЭКО+ИКСИ. Один раз в Москве и 2 раза в ИДК. Подскажите пожалуйста, у нас в Самаре делают ЭКО по направлению (бесплатно или с частичной оплатой)? Если да, то куда можно обратиться?
Спасибо.



Здравствуйте, уважаемый Иван!
Вам необходимо позвонить в регистратуру МК ИДК, по телефону (846) 269-65-65, заказать выписку из амбулаторной карты и с ней обратиться в женскую консультацию по месту жительства, к заведующему или к участковому врачу (гинекологу) для постановки на учет (очередь) для решения вопроса о получении направления в МЗ Самарской области на лечение методом ЭКО по областной целевой программе "Улучшение репродуктивного здоровья населения Самарской области"
С уважением, врач - репродуктолог Достибегян Гари Зелимханович
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ultramarin » Чт янв 25, 2007 8:23 pm

А у нас никаких субсидий на это дело не выделяется и всё только платно :evil:
Изображение
Ultramarin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Minsk
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Marra » Пт янв 26, 2007 7:05 am

А у нас никаких субсидий на это дело не выделяется и всё только платно [/quote]

Да я думаю, что и у нас такая же ерунда, всё чисто формально....Отдашь эту выписку и можно будет забыть про всё!...
Это в Москве конкуренция, несколько клиник....а у нас одна и к нам приездают с Казани, Оренбурга, вообщем со всех близлежащих городов.....Так что думаю, что если и дадут направление, то ближе годам к 40... :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Настенкин » Пн янв 29, 2007 3:23 pm

Marra
Привет девочки.
Я могу сказать,что квоту можно взять,я брола.Если свои условия.1)это должен быть женский фактор непроходимости обоих труб.2)квота дается раз в год.3)квота погашает всю процедуру,и + 10-уколов стимуляторов,дорогими гормональными препаратами.4)для получения квоты необходимо-заключение врача,который тебя вел и который подтвердит непроходимость труб (это виписка с печатью мед.учреждения+подписи врача,с полным описание непроходимости.)5)нужны связи в той клинике,в которую Вас направили,к сожалению очереди таковы,что без лохматой лапы не пролезть.Или деньги врачам давать. :(
А ты Марра,первый раз на ЭКО?
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Motherhood » Ср янв 31, 2007 10:59 am

Моя подруга смогла выбить талон на бесплатное ЭКО, но все равно вся процедура обошлась ей в 60-70 т.рублей.
К сожалению, ничего бесплатного не бывает, одно только название, что бесплатно. :shock:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Marra » Вт фев 13, 2007 7:16 am

Светун писал(а):Привет, хочу присоедениться. Мне сказали что это обойдеться тысяч в 200.


Приветик! Знаешь...я уже поняла, что во всех городах стоимость процедур абсолютно разная....У нас в Самаре ЭКО стоит от 80 до 120 тыс. ( в зависимости от протокола)...
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Анн-Катрин » Вс мар 04, 2007 9:13 pm

Девочки, а при пункции прокол делается один или два, с двух сторон?
Анн-Катрин


 
Репутация:

Сообщение Marra » Пн мар 05, 2007 7:18 am

Анн-Катрин, приветик! Я читала, что прокол делается один под шейкой матки....

Блин, а меня не пустили в протокол, нашли антиген вируса Гепатита С врач сказал, что я когда то переболела в скрытой форме и теперь в крови антиген), а вместе с ним повышенный какой то АЛАТ в крови...во вторник к гепатологу....Я аж дома расплакалась. Мой ещё в Эмиратах, пожаловаться некому.... :(
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Настенкин » Пн мар 05, 2007 12:10 pm

Marra,
Девочка моя не расстраивайся,все будет хорошо. Сходи к гепатологу,может не так все страшно.Что же это такое,не понос ,так какой-нить вирус. :( А что врач сказала, его выводить надо или лечить, и когда после этого можно к протоколу приступить. Ты не думай, зато если что, в апреле одновременно пойдем. Ты только не плачь, а то я сама ща разревусь.Как мне нас жалко. Знаешь как я думаю, все у нас получиться,только всему свое время,надо только его дождаться.
Если что пиши на аську: 404015408
Только не расстраивайся.Все получиться.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Marra » Пн мар 05, 2007 12:15 pm

Спасибо, Настюх!
Я так думаю, что мне назначат лечение, чтоб понизить этот АЛАТ (даже незнаю что это), мне когда сказали, что с этой дрянью нельзя колоть гармоны, я даже растерялась и мысли какие то сумбурные стали, не слышала что врач говорит.
Блин, они хитрые такие, куча анализов срок годности которых всего 2 недели, теперь всё это дело опять прийдется пересдавать... :evil: Надо было до их сдачи сказать, чтоб я на прием пришла...
Ладно, завтра будем разбираться по существу...
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


cron