Гистероскопия перед ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение маня-маманя » Ср дек 05, 2007 1:45 pm

а где делали?
маня-маманя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА
Возраст: 42
Репутация: 12

Сообщение Kukla77 » Ср дек 05, 2007 1:47 pm

Ой Liska напиши как это не страшно не больно?
ИзображениеИзображение
Я точно знаю я буду мамой самой лучшей на этом свете...Жду тебя мое солнышко
Kukla77, АПТЧИХИ, Аптчхи, Аптчхи-и-и--и-и--и-и-иииииииии на тебя заразное, прилипучее, приставучее, чтоб скорей заразилась беременностью и чтоб все 9 месяцев болела как следует !!!
Kukla77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Подарки: 3
Цыпленок (1) Белль (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Irishka_73 » Ср дек 05, 2007 2:08 pm

маня-маманя писал(а):а вы что именно там делали? как туда попасть? сколько стоит?

Приветики! Решила включиться в беседу. Я уже писала, что делала гистеру в 11 гинекологии, делала Булатова Регина Ринатовна, очень хороший врач! По направлению от ЖК мне это стоило 7000 руб. Недавно получила гистологию, но я не врач ни разу, поэтому не поняла чё там написано, какая-то структура трубчатая, какие-то кусочки чего-то, но наверное ничего страшного, надо собраться, да позвонить Регине, чтоб она прокомментировала на всякий случай, чтоб знать. Делали под наркозом, отошла хорошо, на след.день отпустили домой. ;)
Изображение
Изображение
Irishka_73
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 724
Подарки: 7
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва,Кунцево
Возраст: 50
Репутация: 72
Детишки: Маша и Паша

Сообщение Котя » Ср дек 05, 2007 2:22 pm

девочки а что на гистере найти могут?? :oops: полипы? а как они влияют на Б?
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Irishka_73 » Ср дек 05, 2007 2:30 pm

Мне ставили полип цервикального канала и миомы в матке. Полип мешает спермикам пройти, он на ножке и еще может разрастись до такой степени, что вообще закроет проход. На гистере смотрят состояние матки на предмет эндометриоза, полипов, миом, а так же устья маточных труб, проходимы ли они в самом начале.
Изображение
Изображение
Irishka_73
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 724
Подарки: 7
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва,Кунцево
Возраст: 50
Репутация: 72
Детишки: Маша и Паша

Сообщение Котя » Ср дек 05, 2007 2:32 pm

Irishka_73, спасибо за ответ - нужная процедура :twisted:
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Irishka_73 » Ср дек 05, 2007 2:42 pm

Котя писал(а):спасибо за ответ - нужная процедура

Очень нужная! У меня в принципе не было особых показаний, можно было бы забить да не делать, тем более лапара была 2 года назад на которой ничегошеньки не обнаружили, но я пошла всё равно, чтоб уж наверняка перед ЭКО знать, что всё ок!
Изображение
Изображение
Irishka_73
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 724
Подарки: 7
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва,Кунцево
Возраст: 50
Репутация: 72
Детишки: Маша и Паша

Сообщение Котя » Ср дек 05, 2007 2:43 pm

Irishka_73 писал(а):Очень нужная! У меня в принципе не было особых показаний, можно было бы забить да не делать, тем более лапара была 2 года назад на которой ничегошеньки не обнаружили, но я пошла всё равно, чтоб уж наверняка перед ЭКО знать, что всё ок!

ну и правильно :twisted:
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Romahka » Пн дек 10, 2007 10:48 pm

Девочки, всем привет, подскажите!

Перед ЭКО хочу сделать лапару, т.к. причина отсутсвия Б не известна (трубы уже проверяла), но мой врач говорит что необходимость лапары все равно можно увидеть на узи и у меня ее нет.
У кого-нибудь было что по узи придраться не к чему, а лапара что-нибудь показала? И если сделать ЭКО без лапары, если вдруг что-то там не в порядке может это повлиять на результат ЭКО?
Romahka


 
Репутация:

Сообщение Киска » Вт дек 11, 2007 2:09 pm

маня-маманя писал(а):так 2 пролета уже!!! По узи много чего не видно. Наверно начну с пайпеля а там посмотрим..........
как думаете сколько циклов пропустить перед биопсией? :evil:


а мне ТГ сказала, что после 2-х пролетов обязательна гистера диагностическая :roll:
Киска
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1103
Подарки: 5
Башмачки (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 128
Имя: Кристина
Зодиак: Водолей

Сообщение Казанка » Вт дек 11, 2007 2:21 pm

Romahka писал(а):Девочки, всем привет, подскажите!

Перед ЭКО хочу сделать лапару, т.к. причина отсутсвия Б не известна (трубы уже проверяла), но мой врач говорит что необходимость лапары все равно можно увидеть на узи и у меня ее нет.
У кого-нибудь было что по узи придраться не к чему, а лапара что-нибудь показала? И если сделать ЭКО без лапары, если вдруг что-то там не в порядке может это повлиять на результат ЭКО?

Привет!
Я очень рада, что мне сделали лапороскопию, т.к. во время нее обнаружили эндометриоз. А то бы ходила себе и знать не знала, что во мне такая бяка есть :evil:
Изображение
Казанка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Казань
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Romahka » Вт дек 11, 2007 3:02 pm

Лапусенок писал(а):Я очень рада, что мне сделали лапороскопию, т.к. во время нее обнаружили эндометриоз. А то бы ходила себе и знать не знала, что во мне такая бяка есть

А на УЗИ у тебя замечали какие-нибудь недостатки или все было идеально?
Romahka


 
Репутация:

Сообщение Казанка » Вт дек 11, 2007 3:39 pm

Romahka, на узи у меня увидели только кисту, а уже только в процессе лапоры внешний эндометриоз
Изображение
Казанка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Казань
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Romahka » Вт дек 11, 2007 9:51 pm

Лапусенок, спасибо за ответы!
Буду думать... :roll:
Romahka


 
Репутация:

Сообщение Tanchetka » Пн июн 02, 2008 2:23 pm

Девочки! Вот и до меня дошла очередь делать гистероскопию. Я хочу ее делать по своей инициативе. Гинеколог выписала мне направление в другую больницу. Я туда пришла,а меня спрашивают: вам что конкретно смотреть: эндометриоз или полипы? Если полипы, то надо в 1-ю фазу цикла, если эндометриоз, то во вторую. Я-то сама хотела полипы посмотреть, т.к. мне все время ставят расширенный эндоцервикс на УЗИ, позвонила своему гинекологу, а она говорит. конечно эндометриоз надо смотерь! Я в смятении. Девочки, пожалуйста, откликнитесь, кто делал ЭКО у Яночкиной, она в какую фазу направляет гистеру делать? Или напишите в личку ее номер телефона,плиз
Изображение
Изображение
Tanchetka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17251
Подарки: 55
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Россия
Возраст: 46
Репутация: 459
Имя: Чебураха
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евгений 05.02.2010
Александра 01.09.2012
Анна 15.12.2015

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron