Гистероскопия перед ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Гистероскопия перед ЭКО

Сообщение лиси » Пн дек 18, 2006 3:59 pm

девочки, мы планируем ЭКО летом-осенью и лечащий врач сказала, что обязательно нужно делать гистероскопию. Кто нибудь делал её? и как все это происходит :?:
лиси
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение nata007 » Сб апр 28, 2007 12:39 pm

Девчонки, правда, ответьте по каким показаниям вам назначали гистероскопию??
Мой врач тоже предлагает, но я не вижу в этом необходимости
nata007
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Пенза
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Pupi » Вс апр 29, 2007 10:43 am

Мне делали. Врач по УЗИ заподозрил полип, потом снова сделал УЗИ, и снова что-то там виднеется. Назначил сначала диагностическую гистероскопию. Без обезболивания. Ввели в матку трубку, на конце ее камера, и сделали снимок полипа. Когда шейку открывают, неприятно, как будто срочно в туалет по большому делу хочется. Был единственный полип, маленький. Сказал, все равно препятствует беременности. Назначил полипэктомию - та же гистероскопия под общим наркозом, но не выскабливали, а просто инструментом с эл.током этот полип отрезали. Я под наркозом, конечно, ничего не чувствовала. Но отходняк от наркоза был еще тот. А боли после операции почти не было, может, около получаса после того, как проснулась, поныло в животе. И после диагностической гистероскопии, и после полипэктомии дня два-три идут
кровянистые выделения, немного.
Pupi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 0

Сообщение Котрина » Вс апр 29, 2007 8:46 pm

Если не секрет сколько стоит полипэктомия, я так понимаю это более безобидно. И сколько требуется восстнаовления поссле этой процедуры когда можно беременеть?
Котрина
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Pupi » Вс апр 29, 2007 9:08 pm

Сколько стоит, не знаю, я за границей живу, оплатами всякими муж занимается, да и страховка действует. Во время всех процедур принимала противозачаточные, чтобы эндометрий не рос особо. Т.е. пила гормональные весь цикл, когда делали операцию, и весь следующий цикл, наверное, как терапия против полипов. Потом начала стимуляцию для ЭКО.
Pupi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 0

Сообщение nata007 » Вс апр 29, 2007 10:06 pm

Pupi..вот в том то и все дело - что нужны показания к гистероскопии - полип например.., а если на узи все норм., жалоб нет, но был аборт (таблеториван), без вмешательств, зачем туда лишний раз лезть :( :?: [/b]
nata007
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Пенза
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Pupi » Пн апр 30, 2007 9:54 am

nata007,

Наверное, перестраховываются. Мне бы не стали делать, если бы наличие полипа не заподозрили. Хотя абортов я не делала. Может, боятся, что там что-то осталось? Если перед ЭКО рекомендуют, может, стоит сделать, ведь ЭКО стоит больших денег. Диагностическая гистероскопия неприятная, но вполне терпимая и быстрая процедура, никакого вреда нет, считаю. А если планируешь спонтанно беременеть, может, и не нужно. Тем более если аборт был не так чтобы недавно.
Pupi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 0

Сообщение zveta » Ср май 02, 2007 8:38 am

Девочки, гистеру необходимо делать!!!! Если ничего не обнаружат, то будет просто диагностика, тоже важно чтобы точно знать что и как, а если нет, то сразу все там корруктируют.Потом начначают антибиотики, из-за вмешательства и потом мне назначали утрожестан для наращивания хорошего эндометрия, важнейшего пункта для ЭКО! Да это наркоз, но ничего страшного, это длится пару минут, и потом все ок, поспишь макс. и домой! :laugh:
Изображение
zveta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Матвейка » Пн май 07, 2007 2:31 pm

Мне тоже делали гистероскопию (так называемую минигистероскопию). Без наркоза, тоненькими инструментами, с водичкой. Совсем небольно, один раз чуток потянула и всё. Дело минутное. Делали на кафедре гинекологии и акушерства в Сеченовке. Меня туда врач отправила. Делали Пайпль (моазок из матки) Заподозрили тоже толи полипы. то ли ещё что. Решили подстраховаться и всё посмотреть глазками на гистероскопии.
Девочки. обязательно делайте, если врач рекомендует. Лучше заплатить 2500, как я, за гистеру и убедиться, что всё в порядке, чем отдавать бешеные деньги за ЭКО, а потом плакать, потому что ничего не получилось из-за пропущенного полипа.
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Настенкин » Пн май 07, 2007 2:49 pm

Матвейка, :twisted: согласна на 100%,вот мне сделали чистку, на узи показало два полипа,но после гистологии сказали что полипа не было. Нормально? конечно нет,так что сделайте раз говорят. :twisted:
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Матвейка » Пн май 07, 2007 6:16 pm

Конечно. Ведь узи очень не показательно. Там же только тени, достаточно крупные включения можно увидеть. А когда глазками посмотрят, всё сразу ясно становятся. Просто найдите место, где это делают тоненькими инструментами и без наркоза. Зачем вам лишние осложнения от наркоза?
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Лизи » Ср май 16, 2007 7:16 pm

Привет, Девочки! Гистероскопию перед ЭКо лучше сделать, тк по УЗи не всегда видны полипы и др.патология. Кроме того, ГС дает возможность увидеть возможные спайки в полости матки, и ,что особенно важно в области труб, аномалии развития, наличия эндометриоза матки и др. Чем лучше вы обследуетесь, тем больше шансов на удачное ЭКО. Я делала ГС-это не больно и не страшно.Всем удачи!
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Матвейка » Ср май 16, 2007 9:50 pm

Лиза, а ты перед каждым радом делала гистероскопию?
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Лизи » Чт май 17, 2007 7:01 am

Нет. Только перед первым ЭКО. После этого, кстати, мне назначили контрацептивы для регуляции цика на 3 месяца и чтобы с эндометрием все было ок.
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Kukla77 » Пт ноя 23, 2007 10:45 am

Девочки привет.. Мне тоже назначали гистроскапию т. к вроде бы видят полип... тоже собираюсь делать Эко... Но в клиники Здоровья мне сказали это будет стоит 17 000 т. р. Может кто знает где это есть дешевле... Ну и главное хорошо делали... Жду ответа
ИзображениеИзображение
Я точно знаю я буду мамой самой лучшей на этом свете...Жду тебя мое солнышко
Kukla77, АПТЧИХИ, Аптчхи, Аптчхи-и-и--и-и--и-и-иииииииии на тебя заразное, прилипучее, приставучее, чтоб скорей заразилась беременностью и чтоб все 9 месяцев болела как следует !!!
Kukla77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Подарки: 3
Цыпленок (1) Белль (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8