Гистероскопия перед ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Лизи » Пн июн 02, 2008 3:41 pm

Tanchetka, ! делай в первую фазу-видно все, что нужно.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Калина » Пн июн 02, 2008 5:01 pm

Tanchetka писал(а):Девочки, пожалуйста, откликнитесь, кто делал ЭКО у Яночкиной, она в какую фазу направляет гистеру делать?

Привет!
Мне вот рекомендовала, хотя на УЗИ-2 доктора смотрели-НОРМАЛЬНО. Рекомендовала на 7-9 ДЦ
Изображение

Изображение
Калина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 827
Подарки: 13
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Машинка (2)
Откуда: Россия
Репутация: 133
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Наше СЧАСТЬЕ - Андрюшка, и ждем принцессу

Сообщение Калина » Чт июн 19, 2008 5:21 pm

А вот что я нашла...
Уважаемый Павел Александрович, есть ли смысл делать эко с диагнозом аденомиоз?

Здравствуйте.
Аденомиозом называется выраженная степень внутреннего эндометриоза тела матки, при которой отмечается значительное увеличение размеров тела матки, изменение ее структуры и резкое снижение качествва эндометрия, делающие вероятность наступления беременности достаточно низкой. В некоторых случаях при крайне выраженном аденомиозе приходится прибегать к программам суррогатного материнства. Но необходимо отметить, что в большинстве случаев этим термином при проведении ультразвукового исследования жаргонным образом отмечается внутренний эндометриоз любой степени, а в большинстве случаев приходится сталкиваться именно с 1-ой или 2-ой степенью выраженноси этого заболевания, которые никак на наступлении и вынашивании беременности не сказываются.
С уважением
Базанов П.А.

Павел Александрович, спасибо за ответ, только я не совсем поняла, у аденомиоза тоже степени выраженности есть? Мне делали лапароскопию, прижгли очаги эндометриоза, в заключении написали " Эдометриоз 1-2 степени. Внутренний эндометриоз" и все. А есть ли смысл перед протоколом делать выскабливание полости матки, чтобы максимально очистить его от аденомиоза? Так будут делать моей знакомой в одной из клиник-чистка и через несколько дней в короткий протокол. И еще один вопрос, были ли в вашей практике удачные протоколы у пациенток с аденомиозом? Так не хочется идти в протокол, заранее настраиваясь , что ничего не получится. Спасибо Вам за внимание.


У внутреннего эндометриоза выделяют несколько степеней выраженности в зависимости от глубины и распространенности поражения стенки матки. для оценки перспективы, которые могут быть определены на УЗИ. Выскабливание при внутреннем эндометриозе может только усугубить это состояние. Случаев успеха в ЭКО при внутреннем эндометриозе 1 - 2 степени достаточно много.
С уважением
Базанов П.А.

Павел Александрович, огромное Вам спасибо!
Изображение

Изображение
Калина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 827
Подарки: 13
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Машинка (2)
Откуда: Россия
Репутация: 133
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Наше СЧАСТЬЕ - Андрюшка, и ждем принцессу

Сообщение Тарасова » Пн июн 30, 2008 12:04 pm

Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла делают гистероскопию?
Тарасова
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: г.Ижевск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Жанна 0468 » Пн июн 30, 2008 1:14 pm

Тарасова писал(а):Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла делают гистероскопию?

Обычно гистероскопию проводят
на 6 — 10 дни менструального цикла, в эти дни
состояние полости оптимально для исследования.
Классически при бесплодии неясного генеза
гистероскопию делают в середине второй фазы
цикла, то есть на 20 — 24 день. При подозрении
на гиперплазию эндометрия — в любой день цикла,
а при внутриматочных сращениях — накануне
менструации, так как в это время легче разделять спайки. Удачи!!!!!!!
:)
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение Вийка » Вт сен 09, 2008 2:24 pm

Привет!Мне делали на 20 день цикла в Москве на Опарина.Кто живет в Москве знают это место!Грубое обращение и ужасная боль во время проведения процедуры!Все происходило как в страшном сне!Мед сестра меня держала,а врач просто взял и воткнул эту штуку мне в ... Многие девочки рассказывали мне,что у них все было нормально,но я запомнила эту боль на долго!Мне посоветовали в ЦПИР именно туда.Все прошло,все чисто!Готовимся к ЭКО в этом цикле. :)
Вийка
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3062
Подарки: 8
Двойня (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Возраст: 38
Репутация: 176
Имя: Виолетта
Зодиак: Близнецы
Детишки: !

Сообщение Ludmilka » Чт сен 11, 2008 2:54 pm

Я правильно понимаю, что гистероскопия - это процедура, когда осматривают полость матки изнутри с помощью какой-то лампочки? Если есть необходимость - берут пробу эндометрия на анализ? Мне в прошлом году так делали на 8 день цикла (под наркозом). Вся процедура занимает 10-20 минут. Перенесла нормально. А без наркоза у меня брали отщип, там где я это делала он называется ЦУГ: отщипывают по-живому кусочек эндометрия для проведения анализа (брали на 2 день цикла) - ужасная боль :shock: , хоть мне перед этим сделали один укол спазмозгола, меня тоже держали две сестры. После процедуры нужно было самой с кресла встать и выйти - я не смогла - обморок, потом в коридоре ревела, пока боль не утихла. Хочется верить, что все эти страдания ненапрасно...
Ludmilka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Иваново
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Molly » Вт сен 16, 2008 11:07 am

Привет. а мне назначили гистероскопию, чтобы проверить не остались ли нитки в матке после кесарева, которые могут действовать как ВМС.
И врач моя говорит, что если они там есть, то она даже и не знает что и делать, потому как гистероскопом их удалять не получается :(((
Так что и ЭКО в этом случае делать бесполезно!
Кто нибудь сталкивался с таким?
Изображение
Molly
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Возраст: 50
Репутация: 13
Детишки: Игорек и Андрюшка

Сообщение maripuzik » Ср сен 17, 2008 6:11 am

Molly, насколько я знаю этоназывается синехии - сращения в матке. они убираются с помощью гистерорезектоскопии :twisted: а не просто гистероскопии :) так что все поправимо :twisted:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение Molly » Ср сен 17, 2008 11:11 am

ну, будем надеяться на лучший исход :) завтра все и прояснится

Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:

и к стати, нет, речь не о синехиях, а все же о нитках, которые возможно остались после кесарева. В те давние времена, когда только начали появляться импортные товары, наши чудо-врачи решили провести эксперимент, и закупить импортный шовный материал. По прошествии какого-то времени, выяснилось, что эти нитки не рассасываются!!! :shock: И вот теперь, когда обращаются с вторичным бесплодием рожавшие с 1995 по 1997гг. первым делом подозрение, что шили этими нитками. вот завтра и будем выяснять, чем шили, а потом думать что делать.
Изображение
Molly
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Возраст: 50
Репутация: 13
Детишки: Игорек и Андрюшка

Сообщение Molly » Пт сен 19, 2008 2:55 pm

Ура!!! ниток нет! значит все же зашили старым, добрым, дедовским методом :D ну, начинаем подготовку к ЭКО :happy:
Изображение
Molly
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Возраст: 50
Репутация: 13
Детишки: Игорек и Андрюшка

Сообщение жася » Вт сен 30, 2008 4:50 pm

Мне тоже назначили перед ЭКО гистероскопию, репродуктолог объяснила, что эта процедура позволит исследовать полость матки и если в ней есть какие либо нарушения все уберут и почистят. Читала статью в инете об успешном ЭКО, так вот статистика говорит, что успешнее протоколы были те, что с гистероскопией перед ЭКО. Так что девочки дерзайте и делайте то что говорят врачи, не зря же они учились в институтах. ;)
жася
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Пермь
Возраст: 46
Репутация: 8

Сообщение горшочек » Вт окт 21, 2008 5:13 pm

И мне ( трубный фактор) тоже назначили гистероскопию перед ЭКО. Врач-профессор сказала, для исследования эндометрия, что бы знать , что эмбриончики точно приживутся. :baby:
Изображение
Изображение
горшочек
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан Г. Нижнекамск
Возраст: 49
Репутация: 3

Сообщение Натка » Пт ноя 21, 2008 12:36 pm

Привет девочки! :o Готовимся к ЭКО, вторичное бесплодие, мужской фактор. Эко буду делать в ПМЦ у Осиной. :twisted: Мне назначили гистероскопию + РДВ. В ПМЦ это стоит очень дорого (около 30 тыс). :cry: Девочки подскажите пожалуйста клинику где делают хорошо за приемлемую цену. :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Натка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 19
Имя: Натка
Зодиак: Рак
Детишки: сынок Димон, доча Вероничка

Сообщение Cибиpь » Пт дек 26, 2008 9:21 pm

Мне тоже сделали гистероскопию перед протоколом.Делали под наркозом.Перенесла очень легко,проснулась через 10 минут и ещё через 15 уже ушла в палату.Ничего не болело. Мазало дней 5 немного и всё,больше никаких ощущений.Назначили антибиотик краткий курс.
Очень информативная процедура! Во-первых,на ней сказали,что полость матки у меня нормальной формы,а до этого другие врачи утверждали,что она седловидная :crazy: Ничего подобного! Хорошая матка,доктор сказал! :twisted: Во-вторых, по биопсии эндометрия нашли хронический эндометрит и прежде чем вступить в программу,я прошла мощное лечение от него. Жаль,что перенос отложили из-за гиперы :cry: .Теперь перед крио надо будет поддерживающее лечение снова пройти для эндометрия :)
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron