ЭКО в Москве. Где лучше?

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Tamara17 » Вт мар 27, 2018 12:11 pm

С чистой совестью рекомендую замечательного врача и делюсь своей историей.

Если бы несколько лет назад кто-нибудь сказал мне словосочетания Робертсоновская транслокация я бы решила, что на меня выругались. А теперь это моя реальность. Знаю немало людей испытывают сложности по части генетики.
Имеем два выкидыша. Сдали кариотип и выяснили: у мужа Робертсоновская транслокация (между 13 и 14 хромосомами). Для нас это было шоком. Наши отечественные врачи по большей части не отличаются эмпатией и деликатностью, поэтому новость эту нам сообщили в таком тоне и ключе, что звучало как приговор. Ложись и помирай. А оказывается НОРМАЛЬНЫЕ врачи знают как и умеют справляться с такими вещами. Своего врача (да что уж там, самого лучшего!) я нашла в ЕМС и зовут её Белоусова Надежда Юрьевна. Успокоила, всё объяснила, составила план. Сделали программу, 6 бластоцист пробиопсировали, отправили на ПГД, 2 здоровых!! 2!! Целых два. Это на два больше, чем я надеялась) Перенесли в криоцикле (причем доктор посоветовала переносить в естественном цикле, так как проблем с эндометрием не было никогда) и теперь жду мальчика. Еще одна бластоциста осталась в клинике. И когда нибудь я обязательно появлюсь на пороге кабинета Надежды Юрьевны при полном параде) Всем желаю “своих” врачей и хэппи эндов! :wine: :wine: :wine:
Tamara17
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Harizma » Пт мар 30, 2018 5:24 pm

У нас получилось со второй попытки, т.к. в первой не было качественных эмбрионов. Делали в клинике Мать и Дитя юго запад у Бондаренко Виктории Николаевны. Все медицинские манипуляции - ерунда, по сравнению с теми ощущениями, когда в тебе развивается жизнь. Удачи вам!
Harizma
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 21
Имя: Ленка
Зодиак: Дева
Детишки: Чук и Гек

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение luchkina » Пн май 07, 2018 10:48 pm

На самом деле клиник куча, и выбрать понимаю что не так просто. Очень важно подойти к этому вопросу учитываю причину по которой не получается забеременеть, ведь с многим можно справиться без ЭКО, главное найти хорошего специалиста. Я все чаще слышу хорошие отзывы о клинике АльтраВита, и знакомая там делала ЭКО, с первой попытки получилось.
luchkina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Возраст: 34
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Рак

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Сисилия » Вс июн 10, 2018 12:07 am

Harizma писал(а):У нас получилось со второй попытки, т.к. в первой не было качественных эмбрионов. Делали в клинике Мать и Дитя юго запад у Бондаренко Виктории Николаевны. Все медицинские манипуляции - ерунда, по сравнению с теми ощущениями, когда в тебе развивается жизнь. Удачи вам!

Девочки, как я понимаю, квота - это бумажка, которая предоставляет бесплатное проведение ЭКО? А если хотим сами обратиться в платную клинику, хотя бы для начала сдать анализы и узнать, проведут ли нам эту процедуру, такое возможно? Или тоже направление надо брать?
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Лодочка » Пн июн 18, 2018 12:40 pm

Ну в общем записалась я к врачу-репродуктологу Трофимовой Ольге на первичную консультацию. Посмотрим, что получится, как схожу обязательно расскажу. В любом случае верю только в положительный результат, что конечно же немаловажно. Всем спасибо за поддержку. Волнуюсь конечно страшно, пугает результат, неизвестно что скажут, но думаю, что в любом случае с ЭКО безвыходных ситуаций не бывает!
Лодочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 77
Имя: Лидия
Зодиак: Козерог

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Лилечка » Пн июл 02, 2018 5:05 pm

Результат зависит не только от клиники, а еще и от доктора РЕКЛАМА://vrachi-РЕКЛАМА/ эмбрионолога. Важно, чтобы он имел хороший опыт и положительные отзывы других пациенток.
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение luchkina » Пн июл 02, 2018 5:16 pm

Сисилия писал(а):Девочки, как я понимаю, квота - это бумажка, которая предоставляет бесплатное проведение ЭКО? А если хотим сами обратиться в платную клинику, хотя бы для начала сдать анализы и узнать, проведут ли нам эту процедуру, такое возможно? Или тоже направление надо брать?

В частную клинику направление не нужно, вы можете просто записаться на прием и проходить обследование. С государственной программой РЕКЛАМА://litsenzii-dlia-eko-РЕКЛАМА ... eniya.html все сложнее. Вы знаете, после обследования может казаться, что вам вообще никакое эко не нужно.Подлечитесь и сможете забеременеть естественным путем, так у многих происходит.
luchkina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Возраст: 34
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Рак

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Лодочка » Вс июл 08, 2018 4:58 pm

Мне повезло. Обращалась в клинику Мать и дитя Юго-запад к Трофимовой Ольге Алексеевне по рекомендации. Меня к ней мама отправила, по работе от кого-то узнала. Все прошло удачно, дочурку родила после ЭКО))
Лодочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 77
Имя: Лидия
Зодиак: Козерог

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Сисилия » Вт авг 07, 2018 8:47 am

Серьезно? И сколько в целом выходит на всю процедуру? Смогу ли я обойтись одним месяцем или все затянется дольше? Кстати, процедура дорогая? И какой протокол у вас был использован? Я так понимаю, что вы все же забеременели?
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Lorel » Пт авг 17, 2018 7:57 pm

Я к Бондаренко Виктории Николаевне на ЭКО ходила, у нас с ней с первого раза получилось забеременеть. Думала, что у меня длинный протокол будет, но в итоге решили делать все коротким. Кстати перенесла и стимуляцию и саму процедуру довольно легко, хотя девочки писали, что им тяжело было. Так что не бойтесь, записывайтесь к Виктории Николаевне, специалист отличный.
Lorel
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Александра
Зодиак: Весы
Детишки: Маша

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Harizma » Сб сен 15, 2018 10:51 am

Она очень приятный и чуткий врач, когда у нее наблюдалась, постоянно терроризировала вопросами и своими переживаниями, что попытка эко не будет удачной. А она меня наоборот постоянно успокаивала и поддерживала советом. Куда деваться?! Естественно я очень сильно боялась, ведь первый раз в другой клинике ничего не удалось, хотя обещали, что забеременею. Вот на второй раз уже и пошла туда, а главное, все получилось, и с первой попытки!
Harizma
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 21
Имя: Ленка
Зодиак: Дева
Детишки: Чук и Гек

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Lelka » Пт окт 26, 2018 8:44 pm

Harizma писал(а):У нас получилось со второй попытки, т.к. в первой не было качественных эмбрионов. Делали в клинике Мать и Дитя юго запад у Бондаренко Виктории Николаевны. Все медицинские манипуляции - ерунда, по сравнению с теми ощущениями, когда в тебе развивается жизнь. Удачи вам!

Сколько сейчас ЭКО стоит? Я имею в виду не только сама процедура, но и анализы, стимуляция препаратами, крио и т.п. Сколько с вас Бондаренко за сопровождение беременности взяла? Я же правильно понимаю, что это отдельная услуга и оплачивается она тоже отдельно. По поводу больничного я полностью согласна, конечно его нужно брать, а то отдадите деньги, а на работе подхватите какой-нибудь вирус и все на смарку.
Lelka
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Александра
Зодиак: Весы
Детишки: Машенька

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Mia85 » Вс ноя 04, 2018 11:56 pm

Да сейчас столько клиник пооткрывалось, что аэж глаза разбегаются.
Mia85
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 38
Репутация: 84
Имя: Мила
Зодиак: Скорпион
Детишки: двое

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Данка » Пт ноя 09, 2018 3:20 pm

Сисилия писал(а):Серьезно? И сколько в целом выходит на всю процедуру? Смогу ли я обойтись одним месяцем или все затянется дольше? Кстати, процедура дорогая? И какой протокол у вас был использован? Я так понимаю, что вы все же забеременели?


Сколько выйдет за процедуру, какой будет протокол и сколько это займет времени на форуе никто точно не скажет. У всех все индивидуально, о этого зависит тип протокола, длительность, стоимость и т.д. Можно на первичный прием сходить к врачу, чтобы уточнить все такие нюансы. Я сейчас в Мать и Дитя на Ходынке, у них по акции первичный прием стоит 1 рубль) Если решите тоже на Ходынку, советую к попасть к Абляевой Э.Ш. Я у нее в 16м году забеременела. Сейчас вот с мужем "за вторым" собрались.
Данка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 13
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Лапочка-дочка - 18 мая 2017 г.

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Kossa » Ср ноя 14, 2018 10:34 pm

Harizma писал(а):У нас получилось со второй попытки, т.к. в первой не было качественных эмбрионов. Делали в клинике Мать и Дитя юго запад у Бондаренко Виктории Николаевны. Все медицинские манипуляции - ерунда, по сравнению с теми ощущениями, когда в тебе развивается жизнь. Удачи вам!

А у нас и эмбрионы были качественные, но ни один к сожалению, не зацепился. Хотя и клиника была хорошая, да и врач не последний в Москве, но не получилось. Было уже 2 попытки, муж настаивает на третей, но я пока еще думаю. Он меня даже в центр реабилитации женщин после неудачных попыток ЭКО направил, чтоб я поскорей решилась еще на одну попытку.
Kossa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 19
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron