ЭКО в Москве. Где лучше?

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Lorel » Чт янв 31, 2019 9:40 am

Именно, но прежде всего идут все равно к доктору, а не в клинику, хотя к оснащению клиники также нужно предъявлять особые требования, должны быть и лаборатория и палаты для отдыха. Ну а по врачу статистику смотрите и отзывы прежде всего, потому что это - основное. Ну и да нужно все равно поговорить с каждым врачом, выяснить интересующие вопросы.
Lorel
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Александра
Зодиак: Весы
Детишки: Маша

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Маргарин » Вт мар 12, 2019 10:11 pm

У меня все вместе заняло месяц времени. Протокол был короткий и получилось все с первой попытки. Самое долгое и неприятное для меня - ждать результат. Врач у меня была Шамугия Нато Ливтеровна, сейчас даже не вспомню название клиники, так как прошло уже 5 лет. Сейчас она работает в МАК ЭКО в Москве. Врач с большим опытом и очень приятная, спокойная женщина. Главное - это ее уверенность и профессионализм! Выбирайте врачей с большим опытом и хорошими отзывами!
Маргарин
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Анжела
Зодиак: Водолей

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Valery13 » Пн мар 18, 2019 10:30 am

Я была в разных клиниках , мне понравился подход в Маме. Были проблемы и у меня ,и у мужа. Эндометрит лечила под наблюдением Глазуновой. У супруга была олигозооспермия. Лечился у Кастрикина, он назначил лечение, которое значительно улучшало качество спермограммы, Ни разу не пожалели ,что делал ЭКО у них.
Valery13
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Валерия
Зодиак: Дева

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Sharova » Ср мар 27, 2019 10:18 pm

Клиника МАМА на Савеловской – нацеленная на результат клиника. Из врачей рекомендую Глазунову – она к ЭКО готовит и Сухачеву Татьяну – она ведет сам протокол от стимуляции до подсадки. Мы у этой пары со второй попытки забеременели, первая, увы, бхб была, а вторая из крио – уже три месяца с нами, наконец-то перестала орать по ночам и вовсю учится переворачиваться. Глаз до глаз за ней нужен.
Sharova
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Sharova
Зодиак: Дева

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Petelka » Чт фев 27, 2020 2:44 pm

С ЭКО столкнулись впервые, у меня есть один ребенок, уже взрослый, хотели с мужем второго, но у нас долго не получалось забеременеть, пока не нашли причину бесплодия. Хотим обратиться к грамотному, опытному репродуктологу. Пожалуйста, расскажите о своем опыт ЭКО, к кому ходили, как по цене вышло? Сколько стоят вообще все процедуры, которые необходимы для искусственного оплодотворения?
Petelka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Близнецы

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Ляпотата » Вт июн 16, 2020 4:55 pm

Petelka писал(а):С ЭКО столкнулись впервые, у меня есть один ребенок, уже взрослый, хотели с мужем второго, но у нас долго не получалось забеременеть, пока не нашли причину бесплодия. Хотим обратиться к грамотному, опытному репродуктологу. Пожалуйста, расскажите о своем опыт ЭКО, к кому ходили, как по цене вышло? Сколько стоят вообще все процедуры, которые необходимы для искусственного оплодотворения?

Мы обратились к репродуктологу в клинике "Мать и дитя" Юго-Запад, к Трофимовой Ольге Алексеевне. Цены вообще разные, тут определенного прейскуранта нет, все зависит от сложности ситуации, от того, с какого раза приживется эмбрион, все дело в том, что у каждого разные причины бесплодия, поэтому тут раз на раз не приходится, такие вещи надо обговаривать с самим репродуктологом и походу дела, все будет ясно. Главное, обращайтесь к надежным врачам, потому что процедура сама по себе очень сложная, важно, чтобы врач был опытный.
Ляпотата
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Лев

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение fujfuj » Вс июн 21, 2020 4:08 pm

Petelka писал(а):С ЭКО столкнулись впервые, у меня есть один ребенок, уже взрослый, хотели с мужем второго, но у нас долго не получалось забеременеть, пока не нашли причину бесплодия. Хотим обратиться к грамотному, опытному репродуктологу. Пожалуйста, расскажите о своем опыт ЭКО, к кому ходили, как по цене вышло? Сколько стоят вообще все процедуры, которые необходимы для искусственного оплодотворения?


согласна с Ляпотата, это - это очень индивидуально. Часть клиник размещают прайс листы на своих РЕКЛАМАах, часть нет. Опять таки зависит от причины бесплодия + возраст, например, в случае пациентки 30, стоимость эко будет хх, а в случае пациентки 40+ это, возможно, будет хх + стоимость ПГС НГС, поскольку увеличен риск анеуплодий либо же МФ. Поэтому, если тот врач, кот. поставил диагноз, занимается эко, обсудите с ним, либо же спросите, может кого-то посоветует.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Petelka » Пт июл 10, 2020 2:28 pm

Ляпотата писал(а):Мы обратились к репродуктологу в клинике "Мать и дитя" Юго-Запад, к Трофимовой Ольге Алексеевне. Цены вообще разные, тут определенного прейскуранта нет, все зависит от сложности ситуации, от того, с какого раза приживется эмбрион, все дело в том, что у каждого разные причины бесплодия, поэтому тут раз на раз не приходится, такие вещи надо обговаривать с самим репродуктологом и походу дела, все будет ясно. Главное, обращайтесь к надежным врачам, потому что процедура сама по себе очень сложная, важно, чтобы врач был опытный.

Понятно, а расскажите, как поэтапно проходит процесс ЭКО, в интернете пишут терминами и не всегда понятно, просто мне бы хотелось услышать отзыв от реальных женщин, которые прошли через это и знают о чем говорят. После какого протокола вам забеременеть удалось?
Petelka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Близнецы

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Marimanka » Вт июл 21, 2020 10:49 pm

Мы после пандемии обратились в Маму. Долго не могли определиться с клиникой, где делать ЭКО по ОМС.Мне на фоне хронического воспаления, ставили трубный фактор. О Маме узнала по отзывам в инете, решили с мужем попытать счастья в столице. Уровень врачей совсем другой, индивидуальный подход к каждому пациенту. Отношение отличное. ЭКО получилось с первой попытки, сама в шоке по сей день. Все обследования и процедура входили в полис, докупали только витамины. Очень понравилось и конечно, наша беременность это предел мечтаний.
Marimanka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 3
Имя: Марина
Зодиак: Скорпион

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение fujfuj » Вс авг 30, 2020 5:22 pm

Petelka писал(а):
Ляпотата писал(а):Мы обратились к репродуктологу в клинике "Мать и дитя" Юго-Запад, к Трофимовой Ольге Алексеевне. Цены вообще разные, тут определенного прейскуранта нет, все зависит от сложности ситуации, от того, с какого раза приживется эмбрион, все дело в том, что у каждого разные причины бесплодия, поэтому тут раз на раз не приходится, такие вещи надо обговаривать с самим репродуктологом и походу дела, все будет ясно. Главное, обращайтесь к надежным врачам, потому что процедура сама по себе очень сложная, важно, чтобы врач был опытный.

Понятно, а расскажите, как поэтапно проходит процесс ЭКО, в интернете пишут терминами и не всегда понятно, просто мне бы хотелось услышать отзыв от реальных женщин, которые прошли через это и знают о чем говорят. После какого протокола вам забеременеть удалось?

я бы советовала самостоятельно изучить тему, даже хотя бы для того, чтобы правильно выбрать клинику. Процедур очень много и эко, мезотерапия яичников, ПГС НГС, длинный и короткий протокол, и т.д. И выбирая клинику вам нужно ориентироваться, что спрашивать в зависимости от вашего диагноза и возраста.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Ляпотата » Сб сен 19, 2020 1:50 am

Petelka писал(а):Понятно, а расскажите, как поэтапно проходит процесс ЭКО, в интернете пишут терминами и не всегда понятно, просто мне бы хотелось услышать отзыв от реальных женщин, которые прошли через это и знают о чем говорят. После какого протокола вам забеременеть удалось?

Если поэтапно расписать, то ЭКО состоит из: подготовки к ЭКО, стимуляции суперовуляции, пункции фолликулов, оплодотворения яйцеклеток, культивирования эмбрионов, перенос эмбрионов, ну и затем, репродуктолог контролирует беременность до 11-12 недели, дальше передает уже в руки акушер-гинекологов. Удалось мне забеременеть после третьего протокола, учитывая, что у меня очень много было проблем, мы не ожидали на такой быстры, для нашей ситуации результат. Беременность протекала без проблем. Почему именно к Трофимовой Ольге обратились, потому что у нее щадящие методы, протоколы, которые комфортны для будущей матери, она сегментирует цикл стимуляции и переноса эмбриона, что опять же является более щадящим способом и к беременности приводит с большей вероятностью.
Ляпотата
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Лев

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение fujfuj » Вс окт 18, 2020 1:18 pm

поздравляю! видно, что врач, кот. вы доверяете. Многие после 2 пролета начинают клиники менять и паниковать. Насколько я поняла, вы просто доверяли врачу и поэтому с ней остались. А после пролетов были какие-то консультации? Мой проф. Лукашук после пролета очень настаивает на консультации, даже если не меняешь клинику и врача
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Petelka » Пн окт 26, 2020 11:57 pm

Ляпотата писал(а):
Petelka писал(а):Понятно, а расскажите, как поэтапно проходит процесс ЭКО, в интернете пишут терминами и не всегда понятно, просто мне бы хотелось услышать отзыв от реальных женщин, которые прошли через это и знают о чем говорят. После какого протокола вам забеременеть удалось?

Если поэтапно расписать, то ЭКО состоит из: подготовки к ЭКО, стимуляции суперовуляции, пункции фолликулов, оплодотворения яйцеклеток, культивирования эмбрионов, перенос эмбрионов, ну и затем, репродуктолог контролирует беременность до 11-12 недели, дальше передает уже в руки акушер-гинекологов. Удалось мне забеременеть после третьего протокола, учитывая, что у меня очень много было проблем, мы не ожидали на такой быстры, для нашей ситуации результат. Беременность протекала без проблем. Почему именно к Трофимовой Ольге обратились, потому что у нее щадящие методы, протоколы, которые комфортны для будущей матери, она сегментирует цикл стимуляции и переноса эмбриона, что опять же является более щадящим способом и к беременности приводит с большей вероятностью.

Понятно, в любом случае, думаю, что мне нужно проконсультироваться с репродуктологом. Пожалуйста, подскажите, как можно было бы попасть на прием к Трофимовой Ольге? В какой клинике она работает и где эта клиника находится?
Petelka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Близнецы

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Ляпотата » Вс дек 06, 2020 10:36 am

Ольга Алексеевна работает в новой клинике репродуктивной медицины "+1", она на Лобачевского 98 находится. Желаю вам удачи!
Ляпотата
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Лев

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение California » Пн мар 22, 2021 12:24 pm

Я если ищу отзывы в интернете, то не по клинике смотрю, а по врачам. Сейчас же и про врачей можно найти много информации. Ну, если из знакомых никто посоветовать не может. Нашла в инстаграме РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/doctor_palamarchuk/ акушера-гинеколога и репродуктолога. Очень понравилась как специалист.
California
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Водолей

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron