Эхосонография

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Эхосонография

Сообщение СИМПОПУЛЬКА » Чт мар 04, 2010 1:30 pm

Всем приветик и с наступающим праздником. Подскажите пожалуйста мне скоро будуь делать эхосонографию.Что это такое,как делается и больно ли? очень боюсь таких вещей. :(
СИМПОПУЛЬКА
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 5
Имя: Эля

Re: Эхосонография

Сообщение Margo82 » Вт мар 15, 2011 10:11 am

Я вот тоже собираюсь и очень волнуюсь :( меня еще очень волнует не сбивается ли после этой процедуры цикл...
Margo82
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Маргарита
Зодиак: Телец

Re: Эхосонография

Сообщение Лилечка » Пн июл 02, 2018 5:11 pm

Это проверка маточных труб, вводят какую-то жидкость и проверяют трубы на проходимость. Это не больно, но неприятно.
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Re: Эхосонография

Сообщение ЛенаИвановна » Вт июл 17, 2018 8:11 pm

А еще эта методика позволяет понять есть ли спайки в малом тазу eko-РЕКЛАМА/handbooks/zabolevaniya/spayki-v-malom-tazu/ делается все быстро, но немного неприятно разумеется, но ничего такого что прям совсем плохо и стоит отказываться.
ЛенаИвановна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 52
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Малявочка

Re: Эхосонография

Сообщение luchkina » Чт авг 09, 2018 11:17 pm

Неприятно но терпимо, не волнуйтесь. Вообще процедура достаточно информативна, позволяет проверить проходимость маточных труб, обнаружить воспаление, спайки. У меня знакомая в клинике АльтраВита делала эту процедуру, все прошло хорошо, последствий никаких. Желаю здоровья!
luchkina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Возраст: 34
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Рак


Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9